Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю что еще делать?...

придумайте, как звучит правило.
например, когда я отселяла сына в его кровать, правило звучало так: "дети, которые прыгают в бассейн сами, засыпают самостоятельно"
при этом сын знает, что он - взрослый (слова "маленький" и "большой" мы не употребляем), т.е. самостоятельность поощряется, и ему приятно быть взрослым.

Причем у нас был период когда ходила хорошо в горшок. И по-маленькому, и по-большому. Потом после тяжелого периода коренных зубов с высокой температурой и все прилагающимся, вдруг резко перестала. И не шла ни в горшок, ни в тазик. Только памперс.

можно предположить, что болезнь зафиксировала застревание на мл. стадии.

поэтому работа двойная:
- введение правила
- выведение из младенческой стадии (проговаривание эмоций и потребностей, правила вместо запретов, поощрение самостоятельности, очень много похвалы за действия)

конечно, Вы можете подождать, пока пойдет в сад, там научат ходить на горшочек, но проще сейчас сгладить застревание, т.к. с возрастом это будет делать всё сложнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.05.2013, 08:56:21

  • 0

#362
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

У нас проблема: доче летом будет 3 годика, а она до сих пор ходит в памперс. В принципе, я терплю, могу дать ей еще время, просто не думаю, что в детском саду будут в восторге от такого. Не хотелось бы травмировать лишний раз ребенка.
Пыталась и на куклах учить, и на себе :-), и на подружках ее, все бесполезно. Даже пыталась подкупить мороженным и прочими любимыми вещами. Ну ни в какую!!!
Не знаю что еще делать?...

а я то думала, что это только мы застряли в 2,5... оказывается и в 3 года бывает такая проблема...)
  • 0

#363
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А мы свою девочку очень хвалили за первую капельку в горшочек ....и маме показали сюрприз...и папе...они были просто в восторге от такого действа....и все наладилось...первое время она сама носила горшочек и всем показывала....
  • 0

#364
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У меня дочь начала просится на горшок около 1.4. Я такая счастливая была и нахваливала ее и целовала чуть ли не в попу))) Наше счастье продлилось не долго, примерно с неделю. А потом бац ... и все. Перестала вообще просится, хотя очень хорошо знает, что это горшок и в него надо писать и какать, постоянно с ним играет, усаживает туда своих игрушек и при этом говорит им "А-а, ка-ка", но сама ни в какаю. Ей уже 1.6 и всю дорогу в штаны или в памперс. ЕЕ даже не смущает, что она мокрая и грязная. Может сделать дело в штаны и сказать "ка-ка". Постоянно ей предлогаю посидеть на горшке, иногда соглашается, но не делает туда ничего, но чаще отказывается на него садится. Пыталась ее посадить на унитаз, но и там безрезультатно. Сейчас уже лето и так не хочется одевать ей памперс, попа-то преет. Ночью писает литрами. Сегодня проснулась, аж пузо все мокрое было (протек пам), видно спала на животе в основном, а попа у пама была сухая.
Что делать, как ее еще мативировать просится на горшок? Ума не приложу.
Я уже по советам Радуги, ей говорю "Ты уже большая девочка, можешь держать стаканчик с компотом самостоятельно без помощи родителей. Такие дети просятся на горшок." Она кивает головой и говорит "Да, да!" Но никак не просится.
  • 0

#365
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня дочь начала просится на горшок около 1.4. Я такая счастливая была и нахваливала ее и целовала чуть ли не в попу))) Наше счастье продлилось не долго, примерно с неделю. А потом бац ... и все. Перестала вообще просится, хотя очень хорошо знает, что это горшок и в него надо писать и какать, постоянно с ним играет, усаживает туда своих игрушек и при этом говорит им "А-а, ка-ка", но сама ни в какаю. Ей уже 1.6 и всю дорогу в штаны или в памперс. ЕЕ даже не смущает, что она мокрая и грязная. Может сделать дело в штаны и сказать "ка-ка". Постоянно ей предлогаю посидеть на горшке, иногда соглашается, но не делает туда ничего, но чаще отказывается на него садится. Пыталась ее посадить на унитаз, но и там безрезультатно. Сейчас уже лето и так не хочется одевать ей памперс, попа-то преет. Ночью писает литрами. Сегодня проснулась, аж пузо все мокрое было (протек пам), видно спала на животе в основном, а попа у пама была сухая.
Что делать, как ее еще мативировать просится на горшок? Ума не приложу.
Я уже по советам Радуги, ей говорю "Ты уже большая девочка, можешь держать стаканчик с компотом самостоятельно без помощи родителей. Такие дети просятся на горшок." Она кивает головой и говорит "Да, да!" Но никак не просится.

ДД!старайтесь не давать доче играть с горшком!я так делала сыну!!!удачи и терпения!
  • 0

#366
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Скажите со скольки лет на горшок ночью высаживают? Сыну 2.2 днем все нормально, а ночью нехочет ни в какую и мне его жалко будить, может еще рано?
  • 0

#367
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Скажите со скольки лет на горшок ночью высаживают? Сыну 2.2 днем все нормально, а ночью нехочет ни в какую и мне его жалко будить, может еще рано?

зачем будить? сократите прием жидкостей за час до сна ну и постелите клеенку под простынку на всякий случай...ночью они не пьют и соответственно писить нечем....

#368
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Попробуй мою не напоить, если она хочет пить. Не уснет, если не попьет, а потом иногда просит ночью пить.
  • 0

#369
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не уснет, если не попьет, а потом иногда просит ночью пить.

ну вы постепенно уменьшайте количество питья на ночь..на 20мл если уменьшать вроде не заметно и в то же время за несколько дней можно совсем убрать..а ночью это скорее привычка, так же как соска или же бутылочка....

#370
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не уснет, если не попьет, а потом иногда просит ночью пить.

ну вы постепенно уменьшайте количество питья на ночь..на 20мл если уменьшать вроде не заметно и в то же время за несколько дней можно совсем убрать..а ночью это скорее привычка, так же как соска или же бутылочка....

Она не каждую ночь просит пить, только когда реально хочет. Причем она как-то не долго у нас пила по ночам после отлучения от груди. Но если она хочет пить то это хочет и никакая соска ей этого не заменит. А вот без соски она уже третью ночь спит и похоже к ней уже не вернется. По крайней мере я этого не допущу.
Вчера действительно где-то за час до сна последний раз пила, а на утро полный памперс. За ночь ни разу не просыпалась и не пила.
  • 0

#371
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Avgust85: 13.05.2013, 15:48:08

  • 0

#372
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У нас проблема: доче летом будет 3 годика, а она до сих пор ходит в памперс. Причем и днем, и ночью она без памперса, просто использует его вместо горшка. А если памперсы "кончились во всех магазинах", то ходит и до последнего терпит с надутым как шарик животиком, а потом бегает, говорит "писить-писить", но в горшок или на унитаз или в тазик ни в какую. А потом где-нибудь в штанишки намочит.
Причем у нас был период когда ходила хорошо в горшок. И по-маленькому, и по-большому. Потом после тяжелого периода коренных зубов с высокой температурой и все прилагающимся, вдруг резко перестала. И не шла ни в горшок, ни в тазик. Только памперс.

В принципе, я терплю, могу дать ей еще время, просто не думаю, что в детском саду будут в восторге от такого. Не хотелось бы травмировать лишний раз ребенка.
Пыталась и на куклах учить, и на себе :-), и на подружках ее, все бесполезно. Даже пыталась подкупить мороженным и прочими любимыми вещами. Ну ни в какую!!!
Не знаю что еще делать?...

Урррраааааа!
У нас радость!
Дочка сама отказалась от памперсов!
Но горшок не признает, только на унитаз (на накладку детскую).
Счастлива :-)))
  • 1

#373
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Урррраааааа!
У нас радость!
Дочка сама отказалась от памперсов!
Но горшок не признает, только на унитаз (на накладку детскую).
Счастлива :-)))

Здорово!!! Я за вас очень рада!!! Так хорошо, что она сразу на унитаз :rotate:
Интересно, у нас долго еще будут памперсы в ходу :confused:
  • 0

#374
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.
  • 0

#375
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.

Попробуйте распотрошить подгузники, оставив только внешний не промокаемый слой, кладите тряпочки в серединку и одевайте на ребенка вместо памов, так хоть ребенок будет чувствовать что мокрый, тряпочки и непромокаемый слой задержат влагу и полы / ковры не будут в лужах. Только надо регулярно проверять если ребенок сам не будет сообщать, что мокрый.
  • 0

#376
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас деть на половину просится в туалет.
Начнет, потом уже говорит, что писить хочет. Ну и бежим бегом в туалет. Естесственно, одежду приходится всю снимать и в стирку, но, дописивает в положенное место.
Вроде как и попросился, даже дела сделал как положено... Но, хотелось бы, что б при этом и одежда сухой оставалась.
  • 0

#377
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Попробуй мою не напоить, если она хочет пить. Не уснет, если не попьет, а потом иногда просит ночью пить.

вот такая же печенька. За ночь выпиваем 250мл воды, а то и больше и еще когда засыпаем около 100мл. Утром пам полный, если не успеть на горшочек как проснется, то все наружу выливается. Не давать ночью пить, это будет истерика, итак плохо спит. Что то даже представить не могу, как убрать памперс на ночь.
  • 0

#378
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вот такая же печенька. За ночь выпиваем 250мл воды, а то и больше и еще когда засыпаем около 100мл. Утром пам полный, если не успеть на горшочек как проснется, то все наружу выливается. Не давать ночью пить, это будет истерика, итак плохо спит. Что то даже представить не могу, как убрать памперс на ночь.

Моя обычно пить хочет если в комнате очень сухо, жарко и закрыто окно, поэтому я окно вообще не закрываю на ночь, хотябы на сложном открывании. последнее время ночью не просит пить
  • 0

#379
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.

Нам тоже 2,3 годика. Мне кажется для начала вам нужно отказаться от памов днем, и заменить на штанишки, а то мне кажется, он так еще долго приучаться будет, ИМХО. Днем мой без памов где то с 2-3 месяцев, просто побольше штанишек нужно накупить.
Мой на горшок уже давно ходит, но вот не проситься. Что тока не пробовала, не проситься и все(((
Вожу на горшок, или говорю сходи на горшок, если не скажу или не отведу, то залазиет под стол и писиет.
Иногда ловлю его, когда под стол лезть собирается.
Уже устала, что либо предпринимать. Надеюсь, что сам скоро поймет и будет проситься. Ведь на самом деле, сказать мама пипи, это ж совсем не сложно, по сравнению с другими словами, которые он произносит вемьма осознанно. Хочу кушать, хочу пить к примеру без проблем же говорят в этом возрасте, а сказать хочу пипи, хотя бы неужели так тяжело...

  • 0

#380
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам тоже 2,3 годика. Мне кажется для начала вам нужно отказаться от памов днем, и заменить на штанишки, а то мне кажется, он так еще долго приучаться будет, ИМХО. Днем мой без памов где то с 2-3 месяцев, просто побольше штанишек нужно накупить.
Мой на горшок уже давно ходит, но вот не проситься. Что тока не пробовала, не проситься и все(((
Вожу на горшок, или говорю сходи на горшок, если не скажу или не отведу, то залазиет под стол и писиет.
Иногда ловлю его, когда под стол лезть собирается.
Уже устала, что либо предпринимать. Надеюсь, что сам скоро поймет и будет проситься. Ведь на самом деле, сказать мама пипи, это ж совсем не сложно, по сравнению с другими словами, которые он произносит вемьма осознанно. Хочу кушать, хочу пить к примеру без проблем же говорят в этом возрасте, а сказать хочу пипи, хотя бы неужели так тяжело...

Вот пусть не говорят мне потом многие мамы, что чем быстрее откажешься от памперсов, тем раньше ребенок начнет просится на горшок.
Мы с рождения дома без памперсов, а толку? Не просится ты хоть тресни!
У подруги дочь до года не снимали памперсы. В 1.2 начала просится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.