Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#321
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
приучать надо чем раньше тем лучше. может сделать сидение на горшке интересным-игрушки дать..мой играл сидя на горшке..
  • 0

#322
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

не верю что ребенок вообще никак не сигнализирует о том что хочет писать или какать..надо просто внимательно наблюдать за поведением малыша,его телодвижениями(не обязательно звуками сигнализировать,да по взгляду малыша).
у меня сыну 4,5 месяца у нас 90% попадание в горшок (пока только каки).с самого рождения погда ребенок какал расстегивала памперс и помогала ему(кряхтела ножки поддерживала,какашки салфеточкой убирала)в 2,5 месяца стала держать над тазиком..и как результат спрашивается..хнычет кряхтит .


Ну-у-у-у, Вы как будто много детей видели. :)


Да в моём окружении есть такие знакомые детки, которые всем своим видеом показывают, что они хотят в туалетт, буквально с рождения.

Но это единицы.

Мои же двое сыновей ничем себя не выдавали - это стопроцентно!
  • 1

#323
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну тогда наверно только в ясельках научат..они там за компанию быстро овладевают этой премудростью..осознанно ребенок все равно ближе к 2 годам начинает проситься. а до 2 лет на рефлексах.
сегодня на прогулке мой ребенок как раскапризничался..пришлось домой идти..оказывается какать захотел..терпел бедненький пока не подержала..
  • 0

#324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мои же двое сыновей ничем себя не выдавали - это стопроцентно!

может, было сложно распознавать их сигналы? для ребенка сигнализировать о том, что он хочет какать и писать - так же естественно, как о том, что он хочет есть или спать или общаться.
Поэтому в Африке, где дефицит воды и обмывать ребенка иногда просто нечем, у деток навыки гигиены вырабатываются очень быстро.

осознанно ребенок все равно ближе к 2 годам начинает проситься

мои осознанно стали проситься в 1.1 и 1.2.
  • 0

#325
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

мои осознанно стали проситься в 1.1 и 1.2.

это зависит считаю только от вас-ваша заслуга..у меня 5 месячный уже в памперс не какает..ну а летом работать буду над тем чтобы писить просился..
  • 0

#326
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я к тому, что осознанность начинается куда раньше 2х лет)))
  • 0

#327
tmb shop

tmb shop
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки 17 апреля 2013 года в 11 часов в Алматы соститься семинар "Жизнь без подгузников"
Там можно будет поговорить о высаживании, его преимуществах, о подводных камнях и счастливых открытиях
Беседу проводит Ольга Белоусова, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, мама двоих детей, с богатым опытом высаживания детей.
Звоните +7-707-807-64-51
  • 0

#328
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Мы вот уже ходим спокойно сами на горшок,но на улицу в пампе..иногда просится,я подержу,все нормально. А иной раз без пампика идем,промокнем(...но вопрос с улицей меня не так беспокоит как сон без подгузника.
Доня у меня водохлеб жуткий! Утром иногда и памперс не выдерживает :D
Я запаслась пеленками непромокайками,но всеж боязно (батареи отключили,холодно еще).
Мамочки,поделитесь опытом как приучить малыша спать без пампов?
Стоит отучать от питья ночью. (она перед сном пить просит,и на ночь ставлю бтылочку прозапас,все выпивает)
  • 0

#329
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Стоит отучать от питья ночью.

за пару часов до сна ограничивайте питье...днем в обычном режиме питье.... моя дочь наоборот днем могла описаться а ночью пам оставался сухим......но мы ночью не ели и не пили уже после года...

#330
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Наконец доча стала спокойно относится к горшку, посажу, посидит, поиграет встает в горшочке лужа, нам почти 1.2 и уже более менее стали воспринимать горшок, раньше с криками садилась и сидела, поэтому я особо не настаивала и ждала когда придет время. По большому ходим пока в тазик или в раковину, но тоже думаю уже сажать когда будет проситься. Пускай привыкает, да и держать тяжело уже.

Стоит отучать от питья ночью.

у нас сейчас проблемка с запорами поэтому наоборот даю больше пить и на ночь тоже, просто ночью высаживаю, бывает по 2-3 раза, но часто до утра спит и только утром просится.
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки,поделитесь опытом как приучить малыша спать без пампов?

я дочу в год стала отучать от ночных памов, но она спала с нами, поэтому высаживать было не проблема. С сыном высаживала по ночам с 2х мес, но тоже с нами спал. Когда отселился - просто просыпается ночью и зовет меня, высаживаю, спит дальше
  • -1

#332
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

я дочу в год стала отучать от ночных памов, но она спала с нами, поэтому высаживать было не проблема. С сыном высаживала по ночам с 2х мес, но тоже с нами спал. Когда отселился - просто просыпается ночью и зовет меня, высаживаю, спит дальше

Радуга, всегда интересно Вас почитать...
У меня сын 4 лет ночью писается до сих пор..не могу отучить пить молоко перед сном.
Ночью стараюсь разбудить, не дает, психует. В итоге мокрые ночи....В нете прочитала, что нельзя будить...

• Не поднимайте ребёнка в туалет среди ночи. Прерывая сон, вы мешаете отдыху нервной системы. Зная, что разбудят, малыш наверняка проспит «ответственный момент».
  • 0

#333
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

• Не поднимайте ребёнка в туалет среди ночи. Прерывая сон, вы мешаете отдыху нервной системы. Зная, что разбудят, малыш наверняка проспит «ответственный момент».

Моя тоже иногда психует, в итоге через время мокрые штаны, но памы я редко использую. Я нашла другой выход, если высаживаю среди ночи, а высаживаю именно когда не спит вертится крутится и мне спать не дает, тогда кладу на колени попка свисает, сисю в рот и спокойно ходим в туалет, зато после положу и спит спокойно уже без вращений. Ну а если до утра дотерпит то уже спокойно без криков и возмущения :)
  • 0

#334
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ну а если до утра дотерпит то уже спокойно без криков и возмущения :)

а сколько лет ребенку?))
  • 0

#335
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

а сколько лет ребенку?))

1,1 годика
  • 0

#336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

• Не поднимайте ребёнка в туалет среди ночи. Прерывая сон, вы мешаете отдыху нервной системы. Зная, что разбудят, малыш наверняка проспит «ответственный момент».

есть разные стадии сна. Когда ребенок хочет писать - он переходит в стадию легкого, поверхностного сна. И высадить в этот момент - не проблема, и не вред, т.к. ре даже не просыпается. Ну мои оба дремали в этот момент, если только совсем не просыпались, чтобы меня позвать.

Мне кажется, Вам нужно отучить пить молоко через осознавание потребностей+правила. Потребность пить или сосать перед сном вызвана застреванием в младенческой стадией, невозможность проснуться при ощущениях, что хочется в туалет - по той же причине.

Чтобы это застревание преодолеть, нужно использовать проговаривание эмоций. Это учит ребенка осознавать свои эмоции. В возрасте 0-1 ребенок их плохо осознает, и это нормально, но уже с 3х мес можно использовать отражение эмоций, чтобы обучить его этому. Мало кто использует (от незнания) - отсюда и застревание.
во-вторых, проговаривание потребностей (ты хочешь кушать/пить/спать...)
в-третьих, заменить молоко на воду, введя ПРАВИЛО: взрослые дети пьют перед сном молоко

Правило лучше ввести не сразу, а спустя время после того, как начнете проговаривать эмоции и потребности и ребенок их сам научится проговаривать)))

ну это краткие рекомендации)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2013, 13:51:11

  • -1

#337
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Здравствуйте, очень интересно, только вы могли бы пояснить вот эти значения

Вам нужно отучить пить молоко через осознавание потребностей+правила.
Чтобы это застревание преодолеть, нужно использовать проговаривание эмоций. Это учит ребенка осознавать свои эмоции. В возрасте 0-1 ребенок их плохо осознает, и это нормально, но уже с 3х мес можно использовать отражение эмоций, чтобы обучить его этому.

Просто приведите пример если не сложно, буду очень благодарна.
  • 0

#338
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в-третьих, заменить молоко на воду, введя ПРАВИЛО: взрослые дети пьют перед сном молоко

вот мы именно по этому правилу и отучили сына от бутылочки ночной и ночного молока, прям измучались :faceoff:
А потом я уже стала ему говорить. что он уже большой, что ночью никто не кушает, не пьет, перешли сначала на водичку, сначала он ее не особо хотел пить, потом привык и к ней, а потом смотрю что и водичка его может затянуть надолго , тогда решила и от нее отучать и от бутылочки вообще, так постепенно и привыкли по ночам обходиться без всего
  • 0

#339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в-третьих, заменить молоко на воду, введя ПРАВИЛО: взрослые дети пьют перед сном молоко

сорри, ВОДУ :)
  • 0

#340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто приведите пример если не сложно, буду очень благодарна.

посмотрите пожалуйста здесь

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2013, 20:35:37

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.