Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICON [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Спрос рождает предложение, а если на услугу не возникло массового интереса, то на кой её поддерживать
А Icon с самого запуска услуги не заморачивался!  ;) Да и какой может быть спрос всего на 12 каналов,у которых рейтинг ...,ну вы поняли!  :smoke:

Чисто ИМХО любое интересное начинание надо поддержать, хотя бы сообщениями что пользуешься и пожеланиями как и чем улучшить.

Когда всем по барабану, то о чём вопрос? 

Лично я с удовольствием смотрел бы 15-20 самых смотрибельных наших и российских каналов через казахстанского провайдера, даже ради того чтобы не грузить остальным камрадам "внешку"   ;)


  • 0

#162
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Когда всем по барабану, то о чём вопрос? 
В первую очередь это по барабану самой компании,достаточно взглянуть на содержание плей-листа!  ;) А если это не надо Icon,то никакие пожелания клиентов не помогут! Короче замкнутый круг! Каналов с хорошим рейтингом,тем более российских, Icon изначально в плей-лист не вставляла-зачем создавать конкурента на компе?  :smoke:
  • 0

#163
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Очень жаль, что у них всё так печально закончилось.


  • 0

#164
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Очень жаль, что у них всё так печально закончилось.

да вроде компания жива! ничего у них не закончено) Народ, а как обстоят у вас дела с пингами когда стримы смотрите?


  • 0

#165
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

да вроде компания жива! ничего у них не закончено) Народ, а как обстоят у вас дела с пингами когда стримы смотрите?

Я про их IP-телевидение, так то компания жива и я их Интернетом пользуюсь.
При просмотре стримов пинг нормальный.
  • 0

#166
Supersoberguy

Supersoberguy
  • Гость
  • 18 сообщений

Всю последнюю неделю по умолчанию срезали скорость с 30 м/бит до 20 м/бит. На вопросы в офисе отказывается отвечать. Боюсь, за те же деньги уйду снова к Beeline - скорость будет 50 м/бит и уж они то как не хотят терять клиентов всем известно - евелятся быстро!


  • 0

#167
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всю последнюю неделю по умолчанию срезали скорость с 30 м/бит до 20 м/бит. На вопросы в офисе отказывается отвечать. Боюсь, за те же деньги уйду снова к Beeline - скорость будет 50 м/бит и уж они то как не хотят терять клиентов всем известно - евелятся быстро!

 

а у билайна нормальный инет? Что-то только и слышно, что вечером нифига не пашет....

по айкону кто померять может? айдинет хит в ате 50 мбит, в астану 20 мбит, в белокаменную 2-4 мбита....


  • 0

#168
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Чет у а айкона какието траблы с паролями у  знакомых у кого Айконовский инет позавчера послетали пороли на доступ к инету. В тех поддержку х дозвонишся за новым паролем.


  • 0

#169
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Чет у а айкона какието траблы с паролями у  знакомых у кого Айконовский инет позавчера послетали пороли на доступ к инету. В тех поддержку х дозвонишся за новым паролем.

 

Не с логинами печаль, а в переключении.

 

3 дня назад они переключились. Теперь ip-ки алматв-ые... Вроде как и весь выход в инет алматв-ый.

Вчера смог дозвониться только часов в 8 вечера. Но по другой проблеме. А логин дня 3 назад получил новый. Видать, переключения веерные по городу и в аксае вроде ещё не переключили, во всяком случае логины не меняли.


  • 0

#170
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Чет у а айкона какието траблы с паролями у  знакомых у кого Айконовский инет позавчера послетали пороли на доступ к инету. В тех поддержку х дозвонишся за новым паролем.

 

Не с логинами печаль, а в переключении.

 

3 дня назад они переключились. Теперь ip-ки алматв-ые... Вроде как и весь выход в инет алматв-ый.

Вчера смог дозвониться только часов в 8 вечера. Но по другой проблеме. А логин дня 3 назад получил новый. Видать, переключения веерные по городу и в аксае вроде ещё не переключили, во всяком случае логины не меняли.

 

 

Всем привет! Интересно как на нас (абонентах) это переключение отразится. Пока интернет они брали у КТ - все как-то спокойней было. А как дела у АлмаТВ с интернетом? Чьи магистрали они используют для выхода в "мир"?


  • 0

#171
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем привет! Интересно как на нас (абонентах) это переключение отразится. Пока интернет они брали у КТ - все как-то спокойней было. А как дела у АлмаТВ с интернетом? Чьи магистрали они используют для выхода в "мир"?

КТ, какой бы он ни был непробиваемый, выдает самый стабильный и надёжный инет, известный мне. У КТ больше проблемы на последних милях, а ещё большая часть проблем у самих абонентов. Выход в мир у КТ довольно стабильный. Айкон же предоставлял довльно стабильную абонентскую опорную сеть - всё работало на ура, пользуюсь несоклько лет, глобальных проблем не было.

Сейчас изменился выход в мир. Ранее про алматв не слышал плохих отзывов, сам оступ в нет был неплох по стабильности. Но основные трудности были в: 1) небольших скоростях, которые характерны для типа сети, которая используется 2) непопулярном решении в виде модемов для коаксиала 3) тарифные планы с небольшой шириной канала. Внешка обеспечивалась другим провайдером, вроде КТ, хотя может и дургими, точно не могу сказать. Но т.к. компания развивается, и рынок требует больших скоростей, они строили ( и продолжают строить) альтернативные абонентские сети на базе оптики, подключая абонентов по оптике, витой паре. А так же модернизирует кабельно коаксиальную сеть с версии 2 до версии 3. В новой версии заметно бОльшие возможности сети по ширине каналов и абоненту могут предоставлять более широкие каналы и скорости доступа в инет. Параллельно, являясь провайдером 2-го уровня, компания стремиться стать провайдером 1-го уровня, т.е. выходить в инет не через сторонних операторов 1-го уровня, а напрямую в общие стыки. В июне или июле этого года, они стали провайдером 1-го уровня, подключившись к крупнейшему СНГ-му стыку в Москве. Т.е. сейчас АлмаТВ такой же провайдер, как и КТ. Не могу сказать на счёт надёжности, но вроде вполне хороший уровень. Хотя было 1 падение - с прошлой пятницы лихорадило инет периодически, в субботу во 2-ой половине дня починили. в теме алматв было несколько постов на эту тему. Но в остальном, с момента перехода (с 1-го октября) инет ничем не отличается от КТ. У меня даже скорости по спидтестам больше, чем были на КТ, но это синтетика. Сам инет особо не изменился - не медленнее и не быстрее.

Из замеченного по разнице, в большинстве баз геоданных, IP адреса не значятся. Некоторыми российскими ресурсами они из-за отсутствия привязки, принимаются как российские и пускают на свои сайты без редиректа на сайты компаний зоны КЗ. Например, на КТ нельзя зайти на российский онлайн-магазин Нокии, редиректит сразу на КЗ-ый магазин. Сейчас можно. Вроде как и при входе на сайт майкрософт автоматом редирект на КЗ, а у нашего сайта только казахский язык ))))

Вся инфа по алматв есть в нете, почитайте новости на профите, в теме алматв и т.д.

 

Единственное, у алматв тарифы на инет немножко вкуснее. Надеюсь, в ближайшие месяцы, после завершения этапа перехода с КТ на алматв, айкон сравняет цены с алматв и нам будет приятнее.


  • 1

#172
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ChuPac спасибо за ответ. Не знал, что алма тв использует собственные каналы для выхода из КЗ - это хорошо! Со своей стороны также не заметил разницы в скорости/отклике. Поживем увидим.

 


  • 0

#173
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Меня тоже интересовал данный вопрос после перехода. Была инфа, что они якобы на Транстелеком переходили (ещё до переключения), я напрягся, потому что знаю, что такое ТрансТелеком... Судя по теме про инет от билайн - примерно одинаково. Поэтому пару недель назад порылся и нашёл инфу. Был сам приятно удивлен тем, что они стали провайдером 1-го уровня.


  • 0

#174
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Официально

С 1 ноября 2015 года Alma TV приобретает статус первичного провайдера платного телевидения и Интернета и намерена увеличивать проникновение своих услуг в городах Казахстана, в том числе в сетях сторонних операторов.


Телекоммуникационная компания AlmaTV (Казахстан) подписала соглашение с оператором кабельного телевидения и интернета ICON (г. Алматы), согласно которому Alma TV будет эксклюзивно предоставлять услуги платного ТВ и Интернета в принадлежащих ICON кабельных сетях. При этом ICON сконцентрирует все усилия на обеспечении работоспособности своей сети.
 
Таким образом, с 1 ноября 2015 года Alma TV приобретает статус первичного провайдера платного телевидения и Интернета и намерена увеличивать проникновение своих услуг в городах Казахстана, в том числе в сетях сторонних операторов.
 
«Мы искренне рады приветствовать абонентов ICON в своих сетях, и уверены, что наше сотрудничество принесет только положительный результат, поскольку у абонентов ICON появится уникальная возможность получать контент, который ранее был доступен только абонентам Alma TV - эксклюзивные каналы, в том числе и HD-качества», – прокомментировал это событие первый заместитель генерального директора Alma TV Александр Пархоменко. «При этом я убежден, что мы и дальше будем развиваться в этом направлении, так как AlmaTV открыта для подобного сотрудничества и с другими местными операторами платного телевидения и Интернета», - добавил он.
 
Стратегической целью AlmaTVявляется увеличение своей абонентской базы до 1 миллиона домохозяйств в перспективе 2-3 лет, как за счет привлечения агентов, так и развития новых услуг и направлений бизнеса.
 Как  говорится все возвращается на круги своя. откуда ушли туда и вернулись.

  • 0

#175
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мдас... Но почему-то мне кажется, что это не лучший выбор... Я уже лет 5 как от АйКона свалил, и свалил из-за их "сконцентрирует все усилия на обеспечении работоспособности своей сети.". Не знаю как сейчас, но нутро до сих пор чует неприятности... Надеюсь на телевещание это не повлияет... 


  • 0

#176
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

чуть более широкая новость тут http://tengrinews.kz...ompanii-283115/


  • 0

#177
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мдас... Но почему-то мне кажется, что это не лучший выбор... Я уже лет 5 как от АйКона свалил, и свалил из-за их "сконцентрирует все усилия на обеспечении работоспособности своей сети.". Не знаю как сейчас, но нутро до сих пор чует неприятности... Надеюсь на телевещание это не повлияет... 

 

а почему свалили?

По ТВ у айкона качество хромает. Надеюсь, подтянут качество до уровня алматв. И цены ещё уронят, а то у алматв дешевле комплект инет+телек. Но у алматв хромает последняя миля. А у айкона последняя миля вполне себе на высоком уровне. Уже месяц, как инет перевели - проблем с инетом нет, как их не было и ранее на КТ.

Ещё вроде готовят запуск ОТТ и IPTV, посмотрим, что будет, если цены вкусные - будем пользовать.


  • 0

#178
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В то время был студентом, подключился к айкону, ибо чисто провод провели, модем не нужен... 

Как непогода - связь хромает

Как нужно сделать задание по предмеду - на оборудование света нет (частая причина)

Как нужно пройти с ребятами по Рейду (игры) - так скорости нет

В итоге, нервы не выдержали и я послал их к чертям. перешел на КТ. С тех пор только раз в год проблемы были со стороны КТ. Может Район такой, а может мне повезло...)


  • 0

#179
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скорее район виноват.

по ТВ бывает, что где-то в другом районе нет света, у нас есть, а сигнала нет - трасса сложная. А по инету за 2 года такого не было ни разу, оптика на чердак приходит. У нас в доме нет света и инета (нафик он без света).

По стабильности инета и скорости проблем не было тоже. Хотя раньше был ТП ICON-Megaline Hit Optima и заявленные 2 и 4 мбита были всегда, в любое время. Инет КТ-ый тоже был стабилен. Сейчас месяц алматв, тариф уже другой, проблем нет.


  • 0

#180
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Район ни в чём не виноват. И тут дело было не в ТВ, а именно в интернете. ТВ норм работало, а вот инет каждый раз пропадал. Проекты были на грани провала, Свет был везде. Я даже узнавал, в каком доме у них установлено оборудование, что на нём часто нет света, когда проверяли с соседом, тоже подключился к Айкону, то в этом доме всегда был свет.  

Вернулся к АлмаТВ пакет Универсальный, да и Мегаляйн. С тех пор не менял ничего, кроме модема. Проблем с "нехваткой света на оборудовании" и "проблемы подключения во время дождя" больше не испытываю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.