Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICON [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Свет был везде. Я даже узнавал, в каком доме у них установлено оборудование, что на нём часто нет света, когда проверяли с соседом, тоже подключился к Айкону, то в этом доме всегда был свет.

А смысл Айкону вас обманывать? :confused:

 

Я все же считаю, что проблема была именно в районе. Айкон построил сеть по топологии дерева, на кольцах. И например если в соседних домах, не было света, то по факту в том доме, где стоит железо, с которого вы берете трафик, был свет. Интернета у вас все равно не было, ибо трафику просто не откуда было взяться. (см топологию - кольцо). Ну, я по крайней мере себе это как то так представляю:

 

 

2a1ada0a05bc.jpg

И если железо было установлено не в вашем доме, а в соседнем и к вам в кв был перетяг с др крыши, то по факту, в том доме свет мог быть, НО могло не быть света по фазе. И видимо по воле судьбы, именно на той фазе было запитано железо. :idea:


Сообщение отредактировал Ситрипио: 29.10.2015, 11:05:59

  • 0

#182
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Врят ли кольца. Кольца - ненадёжно, большой вариант отказа. Кольца, скорее всего, могут иметь место при коаксиале (сети КТВ). Скорее всего, основные схемы - FTTB и FTTC.

У меня FTTB - оптика из ядра прямиком приходит в здание. По "дороге" (от ядра и до дома) чаще всего нет активного оборудования, тёмная оптика, возможны пассивные стыки и перемычки. В ядре таких компаний оборудование имеет 2 луча гарантированного бесперебойного питания и практически не падает. В дома (на чердаке или в подвале) стоит свчи, который не имеет такого питания, подключают к дежурному питанию (освещению). Если в доме есть свет - работает, нет света - не работает. От свича идёт медь клиенту.

FTTC - например, до жилого комплекса или района. Оконечивающая оптику железка может оказаться в доме/месте, где авария, нестабильное питание и т.д. В таком случае шансы сбоя выше.

 

Конечно же, в некоторых вариантах, могут иметь место FTTB и FTTC с промежуточными активными устройствами на трассе, которое при обесточивании может "положить" всю ветку. Но это затратно (трата денег на устройство в промежутке). И это должно быть обоснованно - либо большим расстоянием, либо отсутствием возможности организовать "прямую" оптику от ядра до конечной точки. В принципе, расстояние - вопрос решаемый, хоть и дороже. SFP оптические идут на 10 и 40 км. Последние заметно дороже, но таких мест (где расстояние больше 10 км) не так много, при условии, что ядро в центре города.


  • 0

#183
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Возможно вы и правы. Но я себе как то иначе представляю их сеть.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 30.10.2015, 12:14:49

  • 0

#184
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Были предположения, что инет подешевеет для клиентов айкона. Так и случилось.

 

Оф. инфа

http://iconnet.kz/index.html?id=420

 

и

 

http://iconnet.kz/index.html?id=192

 

Радуемся


  • 3

#185
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

после ввода новых тарифов (вчера), у меня тсал ТП 60. Скорость на внешку в спидесте 30 мбит, хотя должна быть 60 и судя по поведению, сначала начинает с 50-60, падает до 30 - скорость ограничивают. Судя по поведению, думал тариф 30. Сегодня написал заявление на перевод на ТП 30 - перевели. Спидтест показывает, что ничего не изменилось. Судя по всему, режут на моей ветке. :faceoff:  Скорость с казторки - около 6.5 Мб/сек, примерно 55 мбит.

Зачем платить больше, если всё одинаково?


  • 1

#186
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у коллеги был hit turbo до переключения. спидест давал порог в 40 мбит, торренты с россии тоже выдавливали столько.

Переключение прошло. Уточнил свой новый ТП - 100.

Вчера померил - внешка 30 потолок, хоть тресни, внутренний 100. Жесть.


  • 0

#187
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А кому шас звонить по поводу тарифных планов  Айкону или Алма-твшникам?


  • 0

#188
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А кому шас звонить по поводу тарифных планов  Айкону или Алма-твшникам?

Айкон,2379321

У вас с этой компанией заключен договор,соответственно вы платите им! Все ваши проблемы только к ним!


  • 1

#189
Асхат Мустафин

Асхат Мустафин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пжл у кого нибудь есть проблемы со скоростью на европейские сервера? После перехода под алматв у меня kartina.tv(онлайн тв) не грузится, скорость инета низкая. Звонил в айкон, сказали у них сейчас в принципе проблемы с каналами на Европу, хотел удостовериться что действительно так и мне лапшу на уши не вешают. Всем рахмет.


Сообщение отредактировал Асхат Мустафин: 04.11.2015, 11:32:15

  • 0

#190
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня OTT club, если ставишь на немецкий сервер - хромает. Выставляешь российский сервер - всё отлично прет.

 

А жаба не душит платить такие непомерные деньги за картину?

В россии достаточно сервисов за более приземленные деньги, которые работают не хуже, а с учётом того, что канал в россию в норме, всё будет прекрасно работать.


  • 0

#191
Асхат Мустафин

Асхат Мустафин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня OTT club, если ставишь на немецкий сервер - хромает. Выставляешь российский сервер - всё отлично прет.

 

А жаба не душит платить такие непомерные деньги за картину?

В россии достаточно сервисов за более приземленные деньги, которые работают не хуже, а с учётом того, что канал в россию в норме, всё будет прекрасно работать.

 

 я пользуюсь картиной не только в кз. для меня это оптимальный выбор.


  • 0

#192
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Другие сервисы онлайн ТВ в других странах тоже будут работать без проблем.


  • 0

#193
kenjeken

kenjeken
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет форумчане, вчера позвонили сказали что подключили наш дом icon ЖК "Асыл Арман". Договор заключаем не с самим icon а посредником " Элит Телеком". Так вот говорят подключение платное да еще и модем докупать. У меня остался модем от ID Net модем, подойдет ли он? Подскажите нубу? Кстати сказали подойдет любой модем с WAN входом
  • 0

#194
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Всем привет форумчане, вчера позвонили сказали что подключили наш дом icon ЖК "Асыл Арман". Договор заключаем не с самим icon а посредником " Элит Телеком". Так вот говорят подключение платное да еще и модем докупать. У меня остался модем от ID Net модем, подойдет ли он? Подскажите нубу? Кстати сказали подойдет любой модем с WAN входом

 

Компания ICON не обслуживает ЖК Асыл Арман. (это я как понимаю новый ЖК за Алтын Ордой?) В той части города у ICON нет оптических линий. Видимо вы не правильно что то поняли, либо вас ввели в заблуждение.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 11.11.2015, 09:37:19

  • 0

#195
kenjeken

kenjeken
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет форумчане, вчера позвонили сказали что подключили наш дом icon ЖК "Асыл Арман". Договор заключаем не с самим icon а посредником " Элит Телеком". Так вот говорят подключение платное да еще и модем докупать. У меня остался модем от ID Net модем, подойдет ли он? Подскажите нубу? Кстати сказали подойдет любой модем с WAN входом

 
Компания ICON не обслуживает ЖК Асыл Арман. (это я как понимаю новый ЖК за Алтын Ордой?) В той части города у ICON нет оптических линий. Видимо вы не правильно что то поняли, либо вас ввели в заблуждение.
Не знаю но распространитель информации Элит Телеком. Ладно не суть, вы мне скажите модем ECI B-Focus 0-4g2pw можно подключить к Icon?
  • 0

#196
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ладно не суть, вы мне скажите модем ECI B-Focus 0-4g2pw можно подключить к Icon?
нет такой модем не подходит. Этот модем Id net. В него заходит оптика (лапша одномодовая, если я не путаю). ICON от железа до клиента тянет UTP6. (8 жильная медь с двумя оплетками)
  • 0

#197
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не знаю но распространитель информации Элит Телеком. Ладно не суть, вы мне скажите модем ECI B-Focus 0-4g2pw можно подключить к Icon?
 

 

вы бы хоть поиск в гугле сделали.

 

http://elittelecom.kz/

http://vse.kz/topic/...6#entry33035760

 

Звоните в их офис и спрашивайте.

Возможно, это какие-то посредники.


  • 0

#198
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

После перехода ICON'a месяц назад с КТ на АлмаТВ - особых изменений в качестве не заметил, кроме сервиса Амедиатека. Вечером (иногда и днем) жуткие проседания в скорости и смотреть онлайн контент в HD практически невозможно :cry: . Раньше сервис работал более менее стабильно


  • 0

#199
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Возможно, загрузка внешних каналов до рашки. А может быть это и не связано с переходом айкона.

Например, с месяц назад (примерно совпадает с переходом айкона) ухудшилась ситуация с торрент-тв. Но если бы я не увидел такого же ухудшения на работа через КТ, то я бы подумал, что проблемы у айкона. А т.к. хуже стало и на КТ, значит проблема не в айконе. Так же сомневаюсь, что проблема в самом КТ - либо внешние каналы хромают, либо на стороне рашки.

Возможно, даже общие причины у амедиатеки и торрент-тв. Чтобы понять, нужно только проверить амедиатеку через КТ - тогда станет ясно.

Я бы проверил на работе, но что-то нет желания платить по 500 рублей, чтобы погонять пару фильмов в месяц....


  • 0

#200
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Провайдер перенастроил домашний коннект с PPPoE на IPoE.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.