Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICON [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
ни кто не в курсе, раньше у сабжа была услуга ip-tv вроде... немного каналов но всеже была..... а сейчас?
  • 0

#3
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ни кто не в курсе, раньше у сабжа была услуга ip-tv вроде... немного каналов но всеже была..... а сейчас?

Есть такое у Айкона и сейчас! В плей-листе указано 11 каналов
1.Eurosport2-есть
2.Спорт2-нет
3.Спорт1-нет
4.Вести-есть
5.Bloomberg-есть
6.RealityTV-есть
7.TV 1000-есть
8.Discovery World-нет
9.Muz zone-есть
10.Jetix-вместо него Gulli
11.Demo channel-нет
  • 0

#4
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
какое оборудование нужно для подключения ктонить подскажет?
Да как интернет, коннект, разрывы, скорость, проблемы, адекватная ли техподдержка с случае проблем (и решает ли она эти проблемы)?
Реально ли нет лимитов на скачку у айкона ?
  • 0

#5
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

какое оборудование нужно для подключения ктонить подскажет?
Да как интернет, коннект, разрывы, скорость, проблемы, адекватная ли техподдержка с случае проблем (и решает ли она эти проблемы)?
Реально ли нет лимитов на скачку у айкона ?


Ну для начала узнайте в айконе, есть ли возможность подключения вашего дома.
А так они просто заводят сетевой кабель в квартиру. Вот и все оборудование. Дальше можно на прямую в комп ну или через свой маршрутизатор.
интернет как интернет ))) коннект нормальный, разрыв обычно 1 раз в день, скорость скачивания в торенте достигала 10 мегабайт/с но по вечерам и по выходным бывает, что даже страницы долго грузятся. Тех поддержка нормальная, проблемы решаются большинство по телефону, но бывает проблема дозвониться )) Если требуется выезд бригады на дом, то ждать 2-3 дня (типа очередь) . Лимита на скачку реально нет .У меня тариф турбо. в месяц 4700
  • 2

#6
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Есть возможность подключайтесь! уж скоко лет на Айконе сижу..
  • 1

#7
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Как кто решал подключение иконовского интернет через окно? Летом еще туда-сюда, и зимой-то дождь/снег/холод будет залетать... Хочу вот подключиться, и хотелось бы узнать опыт других с методами введения провода из окна в квартиру. Почему нельзя это сделать из подъезда как все остальные коммуникации, вот что хотелось бы знать,

Сообщение отредактировал sandyb: 12.10.2012, 10:06:51

  • 0

#8
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как кто решал подключение иконовского интернет через окно? Летом еще туда-сюда, и зимой-то дождь/снег/холод будет залетать... Хочу вот подключиться, и хотелось бы узнать опыт других с методами введения провода из окна в квартиру. Почему нельзя это сделать из подъезда как все остальные коммуникации, вот что хотелось бы знать,

По этой причине я на Мегалайне и сижу.
В принципе как заводить кабель Вам решать и согласовывать с техниками.
Если есть возможность завести с подъезда, то настаивайте на этом, так как отказать не имеют права.
  • 0

#9
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Как кто решал подключение иконовского интернет через окно? Летом еще туда-сюда, и зимой-то дождь/снег/холод будет залетать... Хочу вот подключиться, и хотелось бы узнать опыт других с методами введения провода из окна в квартиру. Почему нельзя это сделать из подъезда как все остальные коммуникации, вот что хотелось бы знать,


Когда мне подключали, у монтажников был длинный бур и они посверлили стену так что снаружи кабель заходил под отлив окна а в комнате соответственно выходил чуть ниже подоконника. За три года дождя/снега/холода в комнате не наблюдалось...
Зы: дом кирпичный

Сообщение отредактировал reunion: 13.10.2012, 09:03:24

  • 0

#10
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По этой причине я на Мегалайне и сижу.

А зря! ;) Скорость в разы больше,лимита нет,цена та же! А как заводить кабель вы сами ответили выше! :smoke:
  • 0

#11
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По этой причине я на Мегалайне и сижу.

А зря! ;) Скорость в разы больше,лимита нет,цена та же! А как заводить кабель вы сами ответили выше! :smoke:

А она мне нужна эта пляшущяя скорость? Честных 8 Мбит/с мне пока вполне хватает на всё.
В моём случае с подъезда через дверь не вариант, недавно ремонт сделал и лоханулся не заведя UTP-кабель.
А заводить кабель через крышу ( а я уже посмотрел, что билайновские техники-идиоты кидают в нашем доме именно с крыши, а не из под, когда крыша скатная) нафиг-нафиг.
Подождёмс! Глядишь на оптику и сподвигнусь :smoke:
  • 0

#12
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А она мне нужна эта пляшущяя скорость? Честных 8 Мбит/с мне пока вполне хватает на всё.

А у Айкона честных 50мбит/с внутри точно есть,внешка заявлено что 20мбит/с-ну тут как повезет!

Подождёмс! Глядишь на оптику и сподвигнусь

ну с этого и надо было начинать! ;)
  • 1

#13
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня пакет Icon ID Net Hit - пишут что к внешним до 20мбит/сек к внутренним до 50мбит/с! Но на торренте (внут, казторка) у меня максимально 6 MB/s. так что получается я недобераю по скорости :fie: ?
  • 0

#14
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня пакет Icon ID Net Hit - пишут что к внешним до 20мбит/сек к внутренним до 50мбит/с! Но на торренте (внут, казторка) у меня максимально 6 MB/s. так что получается я недобераю по скорости :fie: ?


у вас все нормально 50 Мбит/с = 6,25 Мбайт/с

Как измерять скорость канала в Интернет с помощью закачки файлов


1. Скорость передачи данных в каналах Интернет измеряется в битах в секунду, скорость закачки файлов во всех приложениях Windows измеряется в байтах в секунду. В одном байте – 8 бит. Следовательно можно легко посчитать :
Канал Скорость закачки
100 Мбит/с 12 Мбайт/с
80 Мбит/с 10 Мбайт/с
40 Мбит/с 5 Мбайт/с
20 Мбит/с 2,5 Мбайт/с
2. Скорость скачивания файлов на абонентский компьютер зависит от таких факторов :
2.1. Скорость абонентского канала в Интернет.
2.2. Скорость записи на винчестер на абонентском компьютере ( например IDE имеет максимальную скорость записи – 50 Мбит/с ).
2.3. Производительность и загруженность процессора и памяти абонентского компьютера.
2.4. Производительность сетевой карты абонентского компьютера.
2.5. Скорость отдачи файла и количество источников с которых производится скачивание – т.е. скорость скачивания зависит от того со скольких источников призводится скачивание и какая суммарная скорость отдачи у этих источников.
2.6. Наличие на компьютере программного обеспечения влияющего на работу сетевого подключения – например DownloadManager или антивирусы с включенным файерволлом ( сетевым экраном ) и т.п.
2.7. Сколько файлов одновременно закачивается на абонентский компьютер.
2.8. Если абонентский компьютер подключен к нашему свитчу не напрямую а через домашний маршрутизатор ( DIR-300, DIR-320 и т.п. ) на скорость передачи данных начинает влиять производительность процессора и сетевых карт самого маршрутизатора.
2.9. Скорость передачи даны через WI-FI 802.11g который установлен на основной массе современных ноутбуков не может превысить скорость более 40Мбит/с – при условии что вы находитесь недалеко от точки и рядом нет других активно работающих точек. Чаще всего эта скорость 20-25 Мбит/с.

Еще раз стоит подчеркнуть – приведенные выше скорости скачивания справедливы только при наличии большого количества источников с хорошей скоростью отдачи – т.е. если файл скачивается с нескольких компьютеров в Интернет с суммарной скоростью отдачи = 100 Мбит/с.

источник http://triolan.in.ua/spravka_speeddl

Сообщение отредактировал reunion: 18.10.2012, 15:20:43

  • 1

#15
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

у вас все нормально 50 Мбит/с = 6,25 Мбайт/с

Спасибо, успакойли ))
  • 0

#16
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Недавно заметил,что в подьезде у меня кабель идет не цельный,получается когда подключали инет его нарастили. Может ли это повлиять на скорость? Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?
  • 0

#17
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Можно ли подключить без ТВ? Какая цена ? Есть ли ваш инет на улице Физули?

#18
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Можно ли подключить без ТВ? Какая цена ? Есть ли ваш инет на улице Физули?

Можно!
цена
Позвоните 2379379 или посмотрите здесь

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.10.2012, 17:38:34

  • 0

#19
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Спасибо.
А вообще интернет стабильный? Или такой же как у Билайна и Мегалайна?

#20
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо.
А вообще интернет стабильный? Или такой же как у Билайна и Мегалайна?

Лично я не жалуюсь,инета не было раза два всего
1.Не было электричества
2.Когда на весь КЗ инет лихорадило!
На Хите внутри сети стабильно 50 Мбит/с вы получите,с внешкой заявлено 20 Мбит/с-поначалу было 20 Мбит/с,а сейчас как повезет! И еще-полный анлим(на сайте они звездочки не убрали)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.