Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#101
Madisan

Madisan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток!
Недавно приобрел Патика 2007 4.0 европейца. Числилась за фирмой, заехали с ихневым представителем на VD на диагностику, в итоге замену ходовки подсчитали в 500тыщ тенге., а в остальном, как в Багдаде - всё спокойно. Естественно, цену скинули на ремонт + торг. Вот недавно забрал с ремонта свой пепелац, пока ненарадуюсь. Там же, в центре, посоветовали менять цепь (53тыщ), но это я думаю потом. В дальнейших планах покрыть местами потертые пластиковые детал салона под дерево, ибо ощущение, что ездил водила с маникюром.

А теперь внимание, вопрос) Всё никак не могу отыскать родные поперечные рейлинги на крышу. Может кто-нибудь знает где их заказать или купить?
  • 0

#102
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

И вообще - вывод то какой - все наши машины могут быть оснащены режимом AUTO и на свет и на дворники! Просто ради маркетинга на SE не устанавливают датчики света и дождя! Не удивлюсь что даже разводка под них есть!

У меня датчик света присутствует, только пользуюсь я им крайне редко, случайно. :lol:
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#103
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Доброго времени суток!
Недавно приобрел Патика 2007 4.0 европейца. Числилась за фирмой, заехали с ихневым представителем на VD на диагностику, в итоге замену ходовки подсчитали в 500тыщ тенге., а в остальном, как в Багдаде - всё спокойно. Естественно, цену скинули на ремонт + торг. Вот недавно забрал с ремонта свой пепелац, пока ненарадуюсь. Там же, в центре, посоветовали менять цепь (53тыщ), но это я думаю потом. В дальнейших планах покрыть местами потертые пластиковые детал салона под дерево, ибо ощущение, что ездил водила с маникюром.

А теперь внимание, вопрос) Всё никак не могу отыскать родные поперечные рейлинги на крышу. Может кто-нибудь знает где их заказать или купить?

Какие симптомы на замену? Если менять цепь то замена натяжителей 3 шт и еще 2 малых цепей обеспечена. Релинги только с разбора или на заказ.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#104
Madisan

Madisan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток!
Недавно приобрел Патика 2007 4.0 европейца. Числилась за фирмой, заехали с ихневым представителем на VD на диагностику, в итоге замену ходовки подсчитали в 500тыщ тенге., а в остальном, как в Багдаде - всё спокойно. Естественно, цену скинули на ремонт + торг. Вот недавно забрал с ремонта свой пепелац, пока ненарадуюсь. Там же, в центре, посоветовали менять цепь (53тыщ), но это я думаю потом. В дальнейших планах покрыть местами потертые пластиковые детал салона под дерево, ибо ощущение, что ездил водила с маникюром.

А теперь внимание, вопрос) Всё никак не могу отыскать родные поперечные рейлинги на крышу. Может кто-нибудь знает где их заказать или купить?

Какие симптомы на замену? Если менять цепь то замена натяжителей 3 шт и еще 2 малых цепей обеспечена. Релинги только с разбора или на заказ.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk


Появился какой-то еле слышный треск в двигателе. Пришел мастер с подобием врачебного стетоскопа со спицей на кончике, потыкал в двигатель и резюмировал, мол, менять надо цепь. Если честно, стал сомневаться в профессионализме товарищей, которые мне совсем не товарищи в компании VD, после того как влажил кучу денег в ходовую, не успела машина и дня простоять под окнами дома, как начал греметь глушитель. Пришлось возваращаться, а путь я замечу, не близкий. Там говорят, мол, 2х резинок нет, что подавляют шум. Ну у меня естественно вопрос, "А где они? Вчера были!" Механик: "Откуда я знаю, высохли и отпали наверно" Так мне всю ходовую часть разберали и собирали заново, неужели раньше этого заметить нельзя было или они их просто забыли установить? В итоге спрашиваю сколько сие каучуковое чудо будет стоить. Мастер: "Да не дорого, тыщу где-то..." Идем на кассу и выясняется, что по 4500 за каждую плюс работа. Сказал "Спасибо, досвидание!".
  • 0

#105
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну дык ты бы сначала почтал....тут в VD ездят только когда комп нужен:))) а цепь забей если у тебя пробег меньше 300тыс км...


кстати некому не нужен такой брелок- в личку...

Родной брелок для нисана.
P/N: 28268EA
FCC ID: CWTWB1U733
  • 0

#106
Madisan

Madisan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ну дык ты бы сначала почтал....тут в VD ездят только когда комп нужен :))) а цепь забей если у тебя пробег меньше 300тыс км...


кстати некому не нужен такой брелок- в личку...

Родной брелок для нисана.
P/N: 28268EA
FCC ID: CWTWB1U733


Ну дык кто ж знал, впервые сел на японца, раньше все немцы были, там-то всех СТОшников в лицо ужо знал. Тепереча буду знать)
А что касается брелка, то вот такой надобно

http://bgtshop.ru/products/4603
  • 0

#107
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Приветствую Всех Форумчан! С новым Годом!!!
Тут начитался намедни разных форумов и пришел к выводу что катализатор надо выбивать после 100000 пробега. Говорят что при разрушении катализатора, его частицы попадают в движок и ему приходит КОНЕЦ!!! Никто это не делал? Если выбивали каталик, то где это можно сделать и за сколько?
У меня 4 литровый 2005 года!

За ранее благодарю за ответ.
  • 0

#108
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Если кто то собрался или собирается менять масло в АКПП - могу предложить 10 литров нашего матик J по цене ниже рыночной.
Продаю за ненадобностью.
Ну еще и коробка автомат б/у завалялась :))
  • 0

#109
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Продал пепелац?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#110
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
нет поменял коробку
  • 0

#111
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Приветствую Всех Форумчан! С новым Годом!!!
Тут начитался намедни разных форумов и пришел к выводу что катализатор надо выбивать после 100000 пробега. Говорят что при разрушении катализатора, его частицы попадают в движок и ему приходит КОНЕЦ!!! Никто это не делал? Если выбивали каталик, то где это можно сделать и за сколько?
У меня 4 литровый 2005 года!

За ранее благодарю за ответ.


http://kolesa.kz/a/show/8123177 Вот один из вариантов
  • 0

#112
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Если кто то собрался или собирается менять масло в АКПП - могу предложить 10 литров нашего матик J по цене ниже рыночной.
Продаю за ненадобностью.
Ну еще и коробка автомат б/у завалялась :))


Почем Матик Джей?
  • 0

#113
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Приветствую Всех Форумчан! С новым Годом!!!
Тут начитался намедни разных форумов и пришел к выводу что катализатор надо выбивать после 100000 пробега. Говорят что при разрушении катализатора, его частицы попадают в движок и ему приходит КОНЕЦ!!! Никто это не делал? Если выбивали каталик, то где это можно сделать и за сколько?
У меня 4 литровый 2005 года!

За ранее благодарю за ответ.


http://kolesa.kz/a/show/8123177 Вот один из вариантов

позвонил им, сказали, что ничем помочь не могут, только выбить каты и все
  • 0

#114
nbsa

nbsa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Салем коллега!

У меня к тебе такой вопрос на счет катализатора! Где ты его удалил? Как дорого? Нужно ли это делать это в обязательном порядке, у меня американец 2005 пробег 105000 км? У меня вот с выхлопухи дымит с утра нормально белым дымом, один чек уже снимали! За ранее благодарю за ответ!


К сожалению, по работе отправили в Георгиевку ( Кордай) Поэтому пришлось ехать в Бишкек, там есть СТА по Ниссану. Проблемы были с гидроблоком, они мне поменяли где-то 500 баксов вставили б/у. Вроде ездию и потом католики были в хлам, по любому надо было выбивать. Выбили. Вроде как на расход топлива не повлияло. Но, звук сразу появился... как на субару... По началу нормально было, теперь надоело. Хочу поставить резонатор... пока руки не доходят. Как сделаю отпишусь. А так выбивали с правой стороны католики, почему то с левой стороны где водитель не было католика, пусто было... Странно даже.

Расход зимой у меня на 4х4, 23 литра. На задних 18 литра, по трассе падает значительно 15 литров, даже меньше. Всегда стараюсь заливать полный бак, тоблю до горла.

Не знаю от чего, но после капиталки двигло масло хлопает или от выбитого католика. Пока не знаю...? Хотя погрешности на мотор нет, ни шума лишних, тянет отлично. Поговорил мотористами... проверили компрессию 10-11.5 бара, на всех. Многие приговаривают сальники клапанов. После зимы наверное поменяю... Кстати, синтетику заливал для обкатки двигателя Kixx, поменял масло на родной Ниссан оил.

Сорри, за оффтоп. Супруга жалуется, что трачу на машину и сравнивает со своей табуреткой. :) В ответ говорю " Мужчина не должен жаловаться на свою жену и на свою машину. Сам выбирал" Машина мне нравиться, все остальное можно довести самому.

Сообщение отредактировал nbsa: 15.01.2013, 19:19:29

  • 0

#115
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У кого ксенон родной стоит ? Вот задумался поменять родные галогенки на заводской ксенон или линзы вставить.
  • 0

#116
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Если кто то собрался или собирается менять масло в АКПП - могу предложить 10 литров нашего матик J по цене ниже рыночной.
Продаю за ненадобностью.
Ну еще и коробка автомат б/у завалялась :))


Почем Матик Джей?

отдам 20000

Сообщение отредактировал AL-SUB: 16.01.2013, 09:06:29

  • 0

#117
Kaif energy

Kaif energy
  • Читатель
  • 35 сообщений

У кого ксенон родной стоит ? Вот задумался поменять родные галогенки на заводской ксенон или линзы вставить.

Стоит заводской ксенон, достаточно не плохо.

#118
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемые Форумчане! Есть Один блок ксенона в хорошем состянии. И 2 лампы ксеноновые (свежие). Если кому то нужно! Продаю за не дорого!)) Пишите в личку!
  • 0

#119
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

У кого ксенон родной стоит ? Вот задумался поменять родные галогенки на заводской ксенон или линзы вставить.

На ебее видел офигительные фары линзованные может прикупим на пару?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#120
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У кого ксенон родной стоит ? Вот задумался поменять родные галогенки на заводской ксенон или линзы вставить.

На ебее видел офигительные фары линзованные может прикупим на пару?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk


Хотелось бы родной ксенон, но можно рассмотреть и такой вариант....ссылку скинь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.