Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1121
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А почему продажники и риск-менеджеры одни щеглы без опыта? или как разговаривать о бизнесе и риске?

Или это спецом так чтобы отсеять часть клиентов?


  • 0

#1122
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений


да там и проценты сейчас по сравнению с другими банками не фонтан. Там много поменялось в сторону ухудшения для физлиц.


Возьмем депозит "Чемпион" от БЦК

9 % годовых в КЗТ
4 % годовых в долларах.
* Евро не рассматривал, равно как и российские рубли, лично для меня пока не актуально.

Какие другие банки предлагают более выгодные условия? И насколько выгодные?

Я звонил в Евраз, Сбербанк и Каспи, не поленился позвонит даже в нелюбимые мной Народный и Казком. Ну и далее по списку, каждый может повторить....

Везде одна и та же картина:
по депозитам в долларах - 4 % годовых.
по депозитах в тенге - от 9 до 10 процентов.

Когда проценты по банкам похожие, всплывают разные дополнительные конкурентные преимущества. У БЦК удобства "во дворе". В отличие от некоторых других банков. Начиная с их "мобильного счета", заканчивая забавнм закрытием депозита раньше срока.
Ну и разница в 1% по депозиту, когда этих процентов всего 10 - это большая разница.
у меня был депозит в казкоме с такой же ставкой. Но как оказалось при досрочном расторжении депозита, накопленные депозиты не выплачиваются. И мне пришлось держать неснижаемую сумму в размере 1000 у.е. на счете.
И в Сбере был депозит. С такой же ставкой. Мне не понравилось время обслуживания. Вы не поверите, я 3 дня счет только открывала.
Поэтому, я держу деньги в Бцк и это не реклама. Нет необходимости в очереди стоять. В старбанкиге провожу платежи.
  • 1

#1123
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а где можно узнать в каких отделениях стоят терминалы ваши или они во всех есть? наблюдаю такое что  очередь в кассу в обед, а у терминала пусто, иду к терминалу тогда.


  • 0

#1124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда проценты по банкам похожие, всплывают разные дополнительные конкурентные преимущества. У БЦК удобства "во дворе". В отличие от некоторых других банков. Начиная с их "мобильного счета", заканчивая забавнм закрытием депозита раньше срока.
Ну и разница в 1% по депозиту, когда этих процентов всего 10 - это большая разница.
у меня был депозит в казкоме с такой же ставкой. Но как оказалось при досрочном расторжении депозита, накопленные депозиты не выплачиваются. И мне пришлось держать неснижаемую сумму в размере 1000 у.е. на счете.
И в Сбере был депозит. С такой же ставкой. Мне не понравилось время обслуживания. Вы не поверите, я 3 дня счет только открывала.
Поэтому, я держу деньги в Бцк и это не реклама. Нет необходимости в очереди стоять. В старбанкиге провожу платежи.

 

 

А Вы пробовали закрыть депозит в БЦК? Ситуация аналогичная Казкому, только с еще более смешной беготней "в то РКО, где открывали". А проценты накопленные в БЦК при досрочном расторжении так же не выплачиваются.

 

Почему в Сбере не работали через интернет-банкинг? Или там очереди?

 

Вобщем, нет ни одной причины держать деньги в БЦК. Время обслуживания у них неплохое, но вот дождаться обслуживания не всегда реально. Легко и час и два проторчать в РКО.


  • 0

#1125
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Что с саитом? Не открывается.


  • 0

#1126
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вобщем, нет ни одной причины держать деньги в БЦК.

Все правильно сказал.

Единственный банк из первый десятки, показавший отрицательную динамику после девальвации.

 

dfc005d955cda5a410561e79ec439370.jpg

 

Каспи пропиарился за счет смс атаки, а эти не смогли. Так еще выставили заградительные %-ставки на депозиты после этого.

Молодцы, чо уш там.


  • 2

#1127
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Единственный банк из первый десятки, показавший отрицательную динамику после девальвации.

 

а где вы эту табличку взяли? Интресно получается и видно куда деньги перетекали после февральских событий :dandy:  Удивил рейтинг БТА, как бы его не шатало, но рейтинг держится.


  • 0

#1128
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Единственный банк из первый десятки, показавший отрицательную динамику после девальвации.

 

а где вы эту табличку взяли? Интресно получается и видно куда деньги перетекали после февральских событий :dandy:  Удивил рейтинг БТА, как бы его не шатало, но рейтинг держится.

 

Сам нарисовал.  :dandy:

Шутка, вот полная информация по всем банкам.

Деньги пошли в народный - как бэ ожидаемо, что те уже знали об 11 фев. Владельцы-то кто...

18.6% за 28 дней - это abnormal.


  • 0

#1129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Единственный банк из первый десятки, показавший отрицательную динамику после девальвации.

 

а где вы эту табличку взяли? Интресно получается и видно куда деньги перетекали после февральских событий :dandy:  Удивил рейтинг БТА, как бы его не шатало, но рейтинг держится.

 

Сам нарисовал.  :dandy:

Шутка, вот полная информация по всем банкам.

Деньги пошли в народный - как бэ ожидаемо, что те уже знали об 11 фев. Владельцы-то кто...

18.6% за 28 дней - это abnormal.

 

а неаффилиаты понесли в Сбер. Что отчетливо видно. БЦК, судя по всему вовсе обнесли. Несмотря на их активное сопротивление снятию депозитов.

Но чем больше банк делает препятствий для снятия депозитов, тем меньше людей к нему идут. И неудивительно.


  • 0

#1130
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Единственный банк из первый десятки, показавший отрицательную динамику после девальвации.

 

а где вы эту табличку взяли? Интресно получается и видно куда деньги перетекали после февральских событий :dandy:  Удивил рейтинг БТА, как бы его не шатало, но рейтинг держится.

 

Сам нарисовал.  :dandy:

Шутка, вот полная информация по всем банкам.

Деньги пошли в народный - как бэ ожидаемо, что те уже знали об 11 фев. Владельцы-то кто...

18.6% за 28 дней - это abnormal.

 

а неаффилиаты понесли в Сбер. Что отчетливо видно. БЦК, судя по всему вовсе обнесли. Несмотря на их активное сопротивление снятию депозитов.

Но чем больше банк делает препятствий для снятия депозитов, тем меньше людей к нему идут. И неудивительно.

 

У меня никаких проблем при снятии депозитов во время девальвации не было, в моем отделении очередей не было, только долларовый пришлось ждать(объяснили тем, что нужно заказать наличку), на третий день позвонили, сказали приходить забирать. А в это время возле каспи банка проезжал и видел какой там был ажиотаж, толпа человек 50 стояла снаружи банка.


  • 0

#1131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а неаффилиаты понесли в Сбер. Что отчетливо видно. БЦК, судя по всему вовсе обнесли. Несмотря на их активное сопротивление снятию депозитов.


 

Но чем больше банк делает препятствий для снятия депозитов, тем меньше людей к нему идут. И неудивительно.

 

У меня никаких проблем при снятии депозитов во время девальвации не было, в моем отделении очередей не было, только долларовый пришлось ждать(объяснили тем, что нужно заказать наличку), на третий день позвонили, сказали приходить забирать. А в это время возле каспи банка проезжал и видел какой там был ажиотаж, толпа человек 50 стояла снаружи банка.

 

 

У меня вобщем-то тоже проблем при снятии не было. Кроме очередей, и поездки в РКО в котором депозит открывался. Потому что закрыть можно только там, где открыл. Ну и "мобильность счета" доставляет много радости и смеха.

В Каспи такого бреда нет. И больше нигде не встречал.


  • 1

#1132
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений
В starbankinge нет возможности закинуть деньги на Altel4g.kz
Добавьте пж.
  • 0

#1133
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений
И уберите Pathword , Dalacom, Jet.
  • 0

#1134
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений
И уберите Pathword , Dalacom, Jet.
  • 0

#1135
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 


 

У меня вобщем-то тоже проблем при снятии не было. Кроме очередей, и поездки в РКО в котором депозит открывался. Потому что закрыть можно только там, где открыл. 

 

а если депозит открывался в другом городе, то придется туда ехать для закрытия?


  • 0

#1136
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Не мог заплатить картой БЦК за один день в четырех терминалах  ККБ, пишет "Ошибка криптографии". Картой ККБ платеж прошел.


  • 0

#1137
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Простите ошибся


Сообщение отредактировал piligrim: 16.07.2014, 19:06:25

  • 0

#1138
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

если закажу visa virtuon я его сразу могу забрать или ждать надо неделю?


  • 0

#1139
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений

Почему плата за обслуживание платёжной карты снимается два раза в год? Почему при закрытии карточки сумму до 500 тенге невозможно снять так как коммиссия превысит сумму остатка? И зачем при закрытии карты заполнять анкету клиента и присваивать какой-то пароль????


  • 0

#1140
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Интересно, а почему студенчество оплачивает за обучение в БЦК? Заходил намедни на Шевченко-Сейфуллина - толпы студентов, все стоят в очередь к терминалу, из шести или семи касс работают только три, остальные кассиры с кирпичными фейсами цедят сквозь зубы, что они не работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.