Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это им книжка не нужна. Надо настоять, усть вписывают. Обязаны.

 

Так я Просила написать, а не спрашивала! даже через окошко эту книжку ей туда, а она о своем, уверяла что эта книжка больше ненужна, что ее даже выбросить можно.Вообще мне это странным показалось, поэтому здесь решила спросить, они сами незнают там сидят, вот и дают разную информацию, а я должна бегать с одного отделения в другое, даже мысли появились уйти с этого банка, хотя уже неск.лет там.Мне здесь даст кто-нибудь более развернутый ответ?! Спасибо..

 

 

Свое надо требовать, а не просить. Зовите старшего. Например, завкассой. Или начальника отделения. Пусть сама пишет, если кассир не хочет. Сберкнижка это документ строгой отчетности. Это Ваш документ. Выбрасывать они могут только свои документы.

 

Ну и да. Я ушел с этого банка.


  • 0

#1102
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 


 

Свое надо требовать, а не просить. Зовите старшего. Например, завкассой. Или начальника отделения. Пусть сама пишет, если кассир не хочет. Сберкнижка это документ строгой отчетности. Это Ваш документ. Выбрасывать они могут только свои документы.

 

Ну и да. Я ушел с этого банка.

 

спасибо Нортон..

эх, ну то была старший менеджер, все это она и говорила, отказываясь отметить в моей книжке.Пришла называется через год в банк за %, соскучилась можно сказать,  а тут впечатления не очень.Ну я решила, пора уходить оттуда.


Сообщение отредактировал Ya tuta: 11.06.2014, 12:31:24

  • 0

#1103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Свое надо требовать, а не просить. Зовите старшего. Например, завкассой. Или начальника отделения. Пусть сама пишет, если кассир не хочет. Сберкнижка это документ строгой отчетности. Это Ваш документ. Выбрасывать они могут только свои документы.

 

Ну и да. Я ушел с этого банка.

 

спасибо Нортон..

эх, ну то была старший менеджер, все это она и говорила, отказываясь отметить в моей книжке.Пришла называется через год в банк за %, соскучилась можно сказать,  а тут впечатления не очень.Ну я решила, пора уходить оттуда.

 

да там и проценты сейчас по сравнению с другими банками не фонтан. Там много поменялось в сторону ухудшения для физлиц.


  • 0

#1104
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Не все так плохо. При наличии зп карточки депозит в 9.5% себя оправдывает. Инет отделение удачное.
Ясно, что 9,5 это не 10. Но плюс в том, что всегда под рукой.
  • 0

#1105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не все так плохо. При наличии зп карточки депозит в 9.5% себя оправдывает. Инет отделение удачное.
Ясно, что 9,5 это не 10. Но плюс в том, что всегда под рукой.

понятно, что они пытаются выстроить эконишу для своих клиентов, но физлицо с улицы их перестало интересовать, если смотреть внимательно на их политику.


  • 0

#1106
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не все так плохо. При наличии зп карточки депозит в 9.5% себя оправдывает. Инет отделение удачное.
Ясно, что 9,5 это не 10. Но плюс в том, что всегда под рукой.

 

А можно подробнее про депозиты при з/п карте? Можете указать преимущества?

А то вот здесь я у Пукина попытался узнать о тарифах при переводах, потом и представитель банка подключилась, но в итоге я так и не понял, сколько будут снимать денег при переводах между з/п картой и депозитом, туда и обратно на карту.


  • 0

#1107
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А можно подробнее про депозиты при з/п карте? Можете указать преимущества?

А то вот здесь я у Пукина попытался узнать о тарифах при переводах, потом и представитель банка подключилась, но в итоге я так и не понял, сколько будут снимать денег при переводах между з/п картой и депозитом, туда и обратно на карту.

 

через инетотделение сабжа старбанкинг движение между своими счетами - зп карта и депозит - комиссия 0 тенге. пользуюсь уже давно, слежу за движением денег - 100% ничего не снимают.

 

движение - туда и обратно. позволяет держать на карте минимум, в случае необходимости через сотку перегнать с депа нужные деньги. не понадобились - вечером опять вернул на деп.

 

одно НО - за любое движение идет СМС уведомлением стоимостью 20 тенге, снимается с зп карты. Если сильно экономить  - можно его отключить. Но для безопасности не снимаю его. отдаешь карту на азс, официантам - сразу проверяешь корректность снятия.


  • 0

#1108
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 


А можно подробнее про депозиты при з/п карте? Можете указать преимущества?

А то вот здесь я у Пукина попытался узнать о тарифах при переводах, потом и представитель банка подключилась, но в итоге я так и не понял, сколько будут снимать денег при переводах между з/п картой и депозитом, туда и обратно на карту.

 

через инетотделение сабжа старбанкинг движение между своими счетами - зп карта и депозит - комиссия 0 тенге. пользуюсь уже давно, слежу за движением денег - 100% ничего не снимают.

 

движение - туда и обратно. позволяет держать на карте минимум, в случае необходимости через сотку перегнать с депа нужные деньги. не понадобились - вечером опять вернул на деп.

 

одно НО - за любое движение идет СМС уведомлением стоимостью 20 тенге, снимается с зп карты. Если сильно экономить  - можно его отключить. Но для безопасности не снимаю его. отдаешь карту на азс, официантам - сразу проверяешь корректность снятия.

 

Один минус, с валютным депозитом геморойно :(


  • 0

#1109
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

 


А можно подробнее про депозиты при з/п карте? Можете указать преимущества?

А то вот здесь я у Пукина попытался узнать о тарифах при переводах, потом и представитель банка подключилась, но в итоге я так и не понял, сколько будут снимать денег при переводах между з/п картой и депозитом, туда и обратно на карту.

 

через инетотделение сабжа старбанкинг движение между своими счетами - зп карта и депозит - комиссия 0 тенге. пользуюсь уже давно, слежу за движением денег - 100% ничего не снимают.

 

движение - туда и обратно. позволяет держать на карте минимум, в случае необходимости через сотку перегнать с депа нужные деньги. не понадобились - вечером опять вернул на деп.

 

одно НО - за любое движение идет СМС уведомлением стоимостью 20 тенге, снимается с зп карты. Если сильно экономить  - можно его отключить. Но для безопасности не снимаю его. отдаешь карту на азс, официантам - сразу проверяешь корректность снятия.

 

Я отключил уведомление по смс ( если часто переводить и оплачивать картой, немало за месяц набегает),  и включил уведомление по email, то же самое, только бесплатно. Тут оф. представитель обещала, что и для депозита уведомление по email сделают, сейчас только для карты работает.

Ну, само собой, смартфон должен быть подключен к интернету.


  • 0

#1110
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я отключил уведомление по смс ( если часто переводить и оплачивать картой, немало за месяц набегает),  и включил уведомление по email, то же самое, только бесплатно.

ок.  спасибо!


  • 0

#1111
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 


А можно подробнее про депозиты при з/п карте? Можете указать преимущества?

А то вот здесь я у Пукина попытался узнать о тарифах при переводах, потом и представитель банка подключилась, но в итоге я так и не понял, сколько будут снимать денег при переводах между з/п картой и депозитом, туда и обратно на карту.

 

через инетотделение сабжа старбанкинг движение между своими счетами - зп карта и депозит - комиссия 0 тенге. пользуюсь уже давно, слежу за движением денег - 100% ничего не снимают.

 

движение - туда и обратно. позволяет держать на карте минимум, в случае необходимости через сотку перегнать с депа нужные деньги. не понадобились - вечером опять вернул на деп.

 

одно НО - за любое движение идет СМС уведомлением стоимостью 20 тенге, снимается с зп карты. Если сильно экономить  - можно его отключить. Но для безопасности не снимаю его. отдаешь карту на азс, официантам - сразу проверяешь корректность снятия.

Да это же бубль-гум! ))   То есть выгодно.

Спасибо Атлас! У вас же депозит - чемпион наверное?


  • 0

#1112
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

да там и проценты сейчас по сравнению с другими банками не фонтан. Там много поменялось в сторону ухудшения для физлиц.

 

Возьмем депозит "Чемпион" от БЦК

 

9 % годовых в КЗТ

4 % годовых в долларах.

* Евро не рассматривал, равно как и российские рубли, лично для меня пока не актуально.

 

Какие другие банки предлагают более выгодные условия?  И насколько выгодные?

 

Я звонил в Евраз, Сбербанк и Каспи, не поленился позвонит даже в нелюбимые мной Народный и Казком. Ну и далее по списку, каждый может повторить....

 

Везде одна и та же картина:

по депозитам в долларах - 4 % годовых.

по депозитах в тенге - от 9 до 10 процентов.


  • 0

#1113
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Возьмем депозит "Чемпион" от БЦК

При вкладе в 10 млн тенге на 1 год разница м-ду 9.4/10.5% будет 120460тг. Это хороший бонус, за 10 тысяч можно оплатить инет и треть/пол коммунальных услуг.

Вклад чемпион с высокой ставкой только на 1 год, что совсем не практично, ибо ставки через год могут упасть, и пролонгация будет по более низкому проценту.

Потом же нести бабло из одного учреждения в другое - накладно.

Нет ништяков в виде карты к депозиту, и высокий неснижаемый остаток. Это уж если сильно придираться. :)

Хотя, вроде, на 500 тысяч откроешь, дают визу классик. Что-то было такое.

В любом случае, к ним я не ходок. Через чур надежными и консервативными себя считают.


  • 0

#1114
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Недавно была акция, где можно было переоформить деп под 9,5/9,9%. Ясно, что не 10,5, но все равно что то делают для вкладчиков.
  • 0

#1115
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Потом же нести бабло из одного учреждения в другое - накладно.

И немного нервно.

 

Нет ништяков в виде карты к депозиту, и высокий неснижаемый остаток. Это уж если сильно придираться.
При вкладе в 1 000 000 тг - 40 000 тг. - это высокий неснижаемый остаток?  

 

Хотя вообще-то я "нищеброд"  :) , недавно закрывший ипотеку и лимона тг у меня нет, не вижу смысла хранить в КЗТ после февральских событий ).

 

Зато меня доставляет, что почти везде по городу есть их отделения

 

Через чур надежными и консервативными себя считают.

Интернет-банкинг надо им развить, согласен. 


  • 0

#1116
Пукин

Пукин
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Возьмем депозит "Чемпион" от БЦК

 

Нет ништяков в виде карты к депозиту

Мне, при открытии депозита дали карту виза классик, с бесплатным годовым обслуживанием...

Через год можно деп. переоформить и опять взять бесплатную карту.


  • 0

#1117
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне, при открытии депозита дали карту виза классик, с бесплатным годовым обслуживанием... Через год можно деп. переоформить и опять взять бесплатную карту.

Зачем эти танцы с бубном?

В других известных институтах карта такая же, а халява 3 года обслуживания.

Не вижу ни одного преимущества БЦК.

А если вспомнить их ставки по рублю и евро.  :faceoff:


  • 1

#1118
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Мне, при открытии депозита дали карту виза классик, с бесплатным годовым обслуживанием... Через год можно деп. переоформить и опять взять бесплатную карту.

Зачем эти танцы с бубном?

В других известных институтах карта такая же, а халява 3 года обслуживания.

Не вижу ни одного преимущества БЦК.

А если вспомнить их ставки по рублю и евро.  :faceoff:

 

Для физиков БЦК полный отстой, а вот для юриков кайф.


  • 0

#1119
dia-na

dia-na
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Только приехала с вашего банка, столько времени и нервных клеток убила. И всего-то хотела как обычно перевести деньги на лицевой счет в другой город. Пришла в банк взяла талончик электронной очереди в кассу. С 13.00 до 14.00 работали всего 2 кассы, поэтому передо мной ожидало еще 35 человек (так было написано в талоне), в зале ожидания было много народу. На ресепшне спросила у девушки (Темиргалиева Алмагуль - позже спросила ее ФИО) можно ли через банкомат (cash-in) перевести деньги. Она уточнила на лицевой или карточный счет. Ответила на лицевой. Сказала, что можно, но в этом отделении в банкомате в данное время не работает услуга. Ну стала ожидать очереди своей. В 14.00 наконец открыли несколько касс, и очередь начала продвигаться чуть быстрее. с 13.15 до 14.00 часов всего очередь из 35 человек обслужили всего 12 человек. Наконец дошла моя очередь спустя более одного часа. Вызвали в кассу 4. Объяснив кассиру (Жусупова Раушан), что нужно перевести деньги,  она говорит, что у меня закрыт мой лицевой счет, открыть новый нельзя, так как отделение скоро закроют и чтобы перевести езжайте в другое отделение и открывайте новый счет. Начала возмущаться, она перевела(отфутболила грубо говоря к другому кассиру). Подхожу к кассе 2. Кассир (Кадыркызы Назерке) также футболит, говорит сходите в другое отделение на Иманова, он находится всего лишь через одно здание (отделение в БЦ НУрсаулет находится от ЦРО №7 не через 1 здание, а через 2 квартала) и что там нет очереди. Значит я от скуки столько времени сидела ждала, чтобы услышать "идите" в др отделение?! Настояла чтобы сделали перевод. Она также заявляет, что перевести нельзя, у меня нет лицевого счета, а открыть не могут. Я начала выяснять, почему без моего ведома и согласия закрывают мой счет, который был открыт в декабре 2012 года. Кассир начала меня уверять, что я у них писала заявление на закрытие счета, хотя я ничего подобного не писала, мне нужно каждый месяц переводить деньги и закрывать у меня не было намерения. Она сказала, что счет мне закрыла Курманова Аягоз, которая уже в декретном отпуске. В итоге после моих претензий, она открыла мне счет, чтобы перевести деньги и сразу объяснив, что отделение закрывается, попросила написать заявление на закрытие. И на все это я потратила около 1,5 часов, не считая времени потраченного на дорогу. В итоге потратила столько нервов, опоздала на работу. 

ОБСЛУЖИВАНИЕ В БАНКЕ "ВЕЛИКОЛЕПНОЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

надеюсь больше не буду связываться с вашим банком! да и советовать соответственно не буду ни кому.


  • 0

#1120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да там и проценты сейчас по сравнению с другими банками не фонтан. Там много поменялось в сторону ухудшения для физлиц.

 

Возьмем депозит "Чемпион" от БЦК

 

9 % годовых в КЗТ

4 % годовых в долларах.

* Евро не рассматривал, равно как и российские рубли, лично для меня пока не актуально.

 

Какие другие банки предлагают более выгодные условия?  И насколько выгодные?

 

Я звонил в Евраз, Сбербанк и Каспи, не поленился позвонит даже в нелюбимые мной Народный и Казком. Ну и далее по списку, каждый может повторить....

 

Везде одна и та же картина:

по депозитам в долларах - 4 % годовых.

по депозитах в тенге - от 9 до 10 процентов.

 

 

Когда проценты по банкам похожие, всплывают разные дополнительные конкурентные преимущества. У БЦК удобства "во дворе". В отличие от некоторых других банков. Начиная с их "мобильного счета", заканчивая забавнм закрытием депозита раньше срока.

Ну и разница в 1% по депозиту, когда этих процентов всего 10 - это большая разница.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.