Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#921
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Доброе утро! Получила смс об увеличении % ставки по депозиту чемпион, если есть депозит, то автоматически применяется повышенная ставка, или это по вновь открываемым депозитам?

Доброе утро,  ставка автоматически применяться не может, т. к. по условиям договора она фиксируется на весь срок договора, поэтому необходимо переоформить догвор банковского вклада. 


  • 0

#922
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Уважаемые клиенты!

 

Сообщаю Вам об увеличении годовых эффективных процентных ставок по депозиту «Чемпион» до 9,4 %  - по вкладам в тенге и до 4,6% по вкладам в долларах США.

Заключить либо переоформить договор на выгодных условиях Вы можете, обратившись в отделение Банка.

Подробности - по телефону в Алматы 244 30 00, для регионов бесплатно по телефону 8 8000 8000 88 либо на сайте bcc.kz.


Сообщение отредактировал Rock Crystal: 03.03.2014, 11:12:56

  • 0

#923
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сообщаю Вам об увеличении годовых эффективных процентных ставок по депозиту «Чемпион» до 9,4 %  - по вкладам в тенге и до 4,6% по вкладам в долларах США.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... 


  • 0

#924
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья! Может кто подскажет тогда,у кого кредит,теперь ежемесячные выплаты у кого они в $ выросли,и возможно кто то подавал уже на пересмотрение или самого кредита или этих выплат.  ???


  • 0

#925
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 

Уважаемые клиенты!

 

Сообщаю Вам об увеличении годовых эффективных процентных ставок по депозиту «Чемпион» до 9,4 %  - по вкладам в тенге и до 4,6% по вкладам в долларах США.

Заключить либо переоформить договор на выгодных условиях Вы можете, обратившись в отделение Банка.

Подробности - по телефону в Алматы 244 30 00, для регионов бесплатно по телефону 8 8000 8000 88 либо на сайте bcc.kz.

 

Спасибо за инфо!


  • 0

#926
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2Rock Crystal  поясните, плиз,

есть 2-х летний  тенговый депо "Простое Решение", срок заканчиваетсяв сентябре... как с минимальными потерями переоформить его в тот же "ПрРеш", но уже в долларах?

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.03.2014, 13:39:03

  • 0

#927
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

2Rock Crystal  поясните, плиз,

есть 2-х летний  тенговый депо "Простое Решение", срок заканчиваетсяв сентябре... как с минимальными потерями переоформить его в тот же "ПрРеш", но уже в долларах?

Заранее спасибо

Добрый день, по условиям договора "Простое решение" в случае досрочного расторжения, вознаграждение пересчитывается по ставке вклада до востребования (0,1%). Таким образом, для сохранения начисленных %, Вам необходимо дождаться срока окончания вклада, а затем только переоформить его на новый с коррекцией валюты вклада. К сожалению, данный вид вклада не предполагает мультивалютности.


  • 0

#928
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это я прочитал в самом тексте договора...

вопрос - %% за всё время будут пересчитаны... то есть за 1.5 года начислится только 0.15% - то есть практически при расторжении договора теряются ВСЕ огромные %%... грустно...

а не играет роль то, что хочется переоформить на такой же депо, в этом же банке, но на другую валюту? 


  • 0

#929
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

это я прочитал в самом тексте договора...

вопрос - %% за всё время будут пересчитаны... то есть за 1.5 года начислится только 0.15% - то есть практически при расторжении договора теряются ВСЕ огромные %%... грустно...

а не играет роль то, что хочется переоформить на такой же депо, в этом же банке, но на другую валюту? 

Изменение валюты вклада - не предусмотрено договором. Даже при всем желании, IT-система не поддерживает данную опцию,  Доработки системы по услуге мультивалюности  ведутся, но не факт, что они будут внедрены до сентября и будут  распространяться на вклад "Простое решение". Для сохранения вознаграждения, необходимо дождаться срока окончания договора - только так.


  • 0

#930
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

спасибо за оперативность в ответах..  :hi:


  • 0

#931
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

какой ценой ставку подняли :D  уже другие банки 2 года работают по ним, эти только проснулись... видать было очень трудное решение :faceoff:



#932
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Жду не дождусь окончания депозита, разочарован напрочь!


  • 0

#933
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Жду не дождусь окончания депозита, разочарован напрочь!
+100500
  • 0

#934
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мне кажется, что если банк БЦК не идет на поводу популистских решений Каспи банка, который не пишет о том сколько сэкономил средств от досрочного расторжения депозитов, ;) то это говорит о взвешенном подходе к своим решениям. Это банк не однодневка. Он действительно работает на финансовом рынке, а не рубит бабло на потребительском ажиотаже населения, выдавая необеспеченные кредиты под бешеные проценты.
  • 0

#935
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Rock Crystal, не подскажите снимаются ли деньги за перевыпуск карты VISA electron debit в случаи утери?


  • 0

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне кажется, что если банк БЦК не идет на поводу популистских решений Каспи банка, который не пишет о том сколько сэкономил средств от досрочного расторжения депозитов, ;) то это говорит о взвешенном подходе к своим решениям. Это банк не однодневка. Он действительно работает на финансовом рынке, а не рубит бабло на потребительском ажиотаже населения, выдавая необеспеченные кредиты под бешеные проценты.

Скажите, сколько тенге Каспи сэкономил на досрочном расторжении депозитных договоров? 

БЦК так же выдает кредитные карты, если не ошибаюсь. Другое дело, что не настолько успешно. Но они менее удобны. Менее интересны  мне как клиенту. А в кредитных картах я научился разбираться.


  • 1

#937
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Скажите, сколько тенге Каспи сэкономил на досрочном расторжении депозитных договоров? 

 

БЦК так же выдает кредитные карты, если не ошибаюсь. Другое дело, что не настолько успешно. Но они менее удобны. Менее интересны  мне как клиенту. А в кредитных картах я научился разбираться.

 

 

не знаю сколько. Каспи эту сумму не афиширует. А вот рекламный банер о призовом 1 % уже через сутки висел на Гоголя.


  • 0

#938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите, сколько тенге Каспи сэкономил на досрочном расторжении депозитных договоров? 

 

БЦК так же выдает кредитные карты, если не ошибаюсь. Другое дело, что не настолько успешно. Но они менее удобны. Менее интересны  мне как клиенту. А в кредитных картах я научился разбираться.

 

 

не знаю сколько. Каспи эту сумму не афиширует. А вот рекламный банер о призовом 1 % уже через сутки висел на Гоголя.

 

зато я подозреваю, что нисколько. Они отдают проценты без проблем с первого дня. Они не пересчитывают ставку. Что радует. В отличие от БЦК. Тоже вот пришлось ждать окончания срока и забирать. Потому что невыгодно относительно целой кучи других банков. надежность у всех одинаковая - никакая. 


  • 0

#939
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
Rock Crystal, прошу прокомментировать следующую ситуацию:
Согласно опубликованной в настоящее время на сайте БЦК информации открытие платежных карточек, в том числе VISA Classic, осуществляется бесплатно http://www.bcc.kz/fizical/cards/
Также согласно пункта 1.2.2.2 Тарифов по платежным карточка - http://www.bcc.kz/sm...ejnie-karty.pdf
" Visa Classic/ MasterCard Standard для вкладчиков депозита для физлиц с суммой размещения от 500 000 – 1 500 000 тенге (эквивалент в валюте)  1-год обслуживания - 0 тенге, 2-год и последующие года обслуживания - 4 500 тенге"
Сегодня при переоформлении ранее открытых депозитов на сумму более 500К КЗТ по новым условиям, попросили открыть VISA Classic, ссылаясь на вышеуказанные два пункта, бесплатно и с бесплатным обслуживание 1 год. На что получили ответ от сотрудника банка, что о таком они не слышали и у них нет таких акций в настоящее время.
 
При этом прошу обратить внимание, что политика банка, скорее всего, предполагает, что данная возможность предоставляется по умолчанию для клиентов открывающие депозиты более 500К КЗТ и что сотрудник открывающий такой депозит обязан проинформировать клиента о такой возможности, а на деле он не только не информирует, более того он отрицает такую возможность.
  
В связи с чем, прошу Вас объяснить, которая информация является объективной - информация на официальном сайте или слова уполномоченного сотрудника?
Если информация на сайте является объективной прошу сообщить тут такое компетентное лицо и желательно его контактные данные, к которому можно было обратиться при возникновении аналогичных ситуаций.
 
PS Имя сотрудника и номер филиала не приводились в данном письме намерено, так как это в первую очередь результат работы менеджмента банка. 

  • 0

#940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

  

В связи с чем, прошу Вас объяснить, которая информация является объективной - информация на официальном сайте или слова уполномоченного сотрудника?
Если информация на сайте является объективной прошу сообщить тут такое компетентное лицо и желательно его контактные данные, к которому можно было обратиться при возникновении аналогичных ситуаций.
 

А я бы пригласил начальника отделения лдя помощи сотруднику. Серьезно. Это помогает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.