Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#881
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А Те кто раньше времени не сдулись как остальные похоже БЦК наплевать!

а может это потому, что в БЦК не было того ажиотажа, как в Каспи? В БЦК не было такого огромного изъятия депо,  не было драк в очередях... похоже, что атака получилась в основном на Каспи... Вот они и благодарят...

я так думаю!   

И БЦК не наплевать а своих клиен7тов - они даже в такие неприятных условиях сохрянили все свои обязательства перед клиентами... У же поэтому им на клиентов не наплевать...

я так думаю!  :idea:

 

зы сам - клиент банка.. депо там небольшой... но %-та не буду выпрашивать... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.02.2014, 13:33:23

  • 1

#882
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Жаль, конечно, что не видать нам подарка +1%, но в Каспийский деньги всё равно не понесу, слишком рискованная кредитная политика у них, да и надоедливые слишком, три года назад недолго держал там депозит, после этого постоянно стали звонить, свои карты предлагать, ладно бы один раз позвонили, отказался, не звоните больше, так нет, стабильно, раз в месяц звонили два года, пока не обматерил.



#883
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Понадобилось перевести деньги со своей карточки на другую. В прошлом году это можно было сделать через банкомат и вся процедура занимала пару минут. Сегодня пошел к одному банкомату - после вводе номера карточки экран почернел и нарисовал знак вопроса. В центре авторизации сказали, что надо найти банкоматы NCR или Diebold, на Wincor-ах эта операция не работает. Нашел NCR, ввёл все данные, получаю сообщение, что "This ATM is out of service", звоню в центр авторизации, другая девушка сообщает, что для перевода с карты на карту надо явиться лично в отделение с удостоверением.

И ладно бы я миллион переводил, так ведь сумма пустяковая!

У кого очередной приступ маоазма: у законодателей или у банкиров?


  • 0

#884
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А starbanking. попробуйте. Одно *но для клиентов внутри банка. Для остального ЭЦП
  • 0

#885
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет.

 

Я так понимаю что тут находится представитель банка. Есть вопрос, получаю ЗП по вашей карточке, и раньше когда снимал наличку по ходу закидывал единицы на сотовый телефон через банкомат, щас же ситуация изменилась и на теле2 ввели комиссии за транзакцию. Неужели нельзя сделать без комиссии как у всех банков? ужасно неудобно. 

з.ы. и еще добавлю, почему ввели плату за просмотр баланса на карточке, даже когда выводишь баланс на экран? Я понимаю что когда выводишь баланс на чек, то там есть расходы в виде принтера и бумаги. Но тут же просто выводит информацию на экран, никаких затрат.  :faceoff:


  • 0

#886
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Продолжаем тему переводов :)

Оставил обращение на сайте банка, через час позвонили из центра авторизации, и сообщили, что карточка, на которую я пытаюсь перевести деньги, выпущена сбербанком россии, а в этом банке переводы с визы на визу не разрешены. Сейчас свяжусь с получателем, узнаю, каким банком выпущена карточка.

Итак, уже 3 версии:

1. Банкомат не той системы

2. Через банкомат нельзя деньги переводить, только лично.

3. Банк получателя не разрешает переводы с карты на карту.

 

На всякий случай запасайтесь попкорном :)


  • 0

#887
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Всем привет.

 

Я так понимаю что тут находится представитель банка. Есть вопрос, получаю ЗП по вашей карточке, и раньше когда снимал наличку по ходу закидывал единицы на сотовый телефон через банкомат, щас же ситуация изменилась и на теле2 ввели комиссии за транзакцию. Неужели нельзя сделать без комиссии как у всех банков? ужасно неудобно. 

з.ы. и еще добавлю, почему ввели плату за просмотр баланса на карточке, даже когда выводишь баланс на экран? Я понимаю что когда выводишь баланс на чек, то там есть расходы в виде принтера и бумаги. Но тут же просто выводит информацию на экран, никаких затрат.  :faceoff:

Здравствуйте!

  1. Оплата за услуги сотовой связи производится через канал поставщика услуг. Согласно договоренности, поставщик услуг взимает плату за проведенную операцию, и на основании этого БЦК установил соответствующий тариф для покрытия расходов.
  2. Комиссия за просмотр баланса складывается не только из расходов на  закуп термо-бумаги и обслуживания термо-принтера. Данная комиссия установлена из расчета по обслуживанию самой транзакции (работа самого банкомата, связь, обработка транзакции в системе Банка и т.д.)

  • 0

#888
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

Вопрос по кредитным договорам...

В тарифах банка (Ссудные операции) 8.1.1. - Организация, оформление кредита...и т.д. - 0,35%

8.1.4 Комиссия за предоставление лимита кредитования - 0,5% за каждый год от суммы лимита кредитования.

 

Вопрос: на каком основании банк имеет право взимать комиссии за за предоставление ЛИМИТА, которым заемщик еще не воспользовался? 

Причем, в случае досрочного закрытия кредитной линии в течении года перерасчет не производиться...


  • 0

#889
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А тем временем перевод с карты на карту всё так же не работает. Получатель нашел другую карту, не сбербанковскую, но на неё банкомат тоже ругается, что он "Out of service". Написал банкирам через сайт, ждём, что скажут.


  • 0

#890
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

А тем временем перевод с карты на карту всё так же не работает. Получатель нашел другую карту, не сбербанковскую, но на неё банкомат тоже ругается, что он "Out of service". Написал банкирам через сайт, ждём, что скажут.

Оставьте мне в личке ваши контактные данные, я передам их операторам, которые свяжутся с Вами для решения вопроса.


  • 0

#891
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Здравствуйте!

  1. Оплата за услуги сотовой связи производится через канал поставщика услуг. Согласно договоренности, поставщик услуг взимает плату за проведенную операцию, и на основании этого БЦК установил соответствующий тариф для покрытия расходов.
  2. Комиссия за просмотр баланса складывается не только из расходов на  закуп термо-бумаги и обслуживания термо-принтера. Данная комиссия установлена из расчета по обслуживанию самой транзакции (работа самого банкомата, связь, обработка транзакции в системе Банка и т.д.)

 

Получается до определенного времени теле2 с вами имел договор на бесплатное обслуживание и потом в какой то момент сделал эту услугу платным? Ведь раньше эта услуга была бесплатная. И еще на остальные операторы если не ошибаюсь у вас не взымается комиссия. И по поводу баланса получается что остальные банки предоставляющую такую услугу бесплатно работают себе в ущерб?  :faceoff:  Складывается такое ощущение что Ваш банк пытается заработать на всем и всех  :confused:


  • 0

#892
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день!

Вопрос по кредитным договорам...

В тарифах банка (Ссудные операции) 8.1.1. - Организация, оформление кредита...и т.д. - 0,35%

8.1.4 Комиссия за предоставление лимита кредитования - 0,5% за каждый год от суммы лимита кредитования.

 

Вопрос: на каком основании банк имеет право взимать комиссии за за предоставление ЛИМИТА, которым заемщик еще не воспользовался? 

Причем, в случае досрочного закрытия кредитной линии в течении года перерасчет не производиться...

Добрый день, Вы юр. лицо? Это тарифы для бизнес клиентов.


  • 0

#893
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Добрый день!

Вопрос по кредитным договорам...

В тарифах банка (Ссудные операции) 8.1.1. - Организация, оформление кредита...и т.д. - 0,35%

8.1.4 Комиссия за предоставление лимита кредитования - 0,5% за каждый год от суммы лимита кредитования.

 

Вопрос: на каком основании банк имеет право взимать комиссии за за предоставление ЛИМИТА, которым заемщик еще не воспользовался? 

Причем, в случае досрочного закрытия кредитной линии в течении года перерасчет не производиться...

Добрый день, Вы юр. лицо? Это тарифы для бизнес клиентов.

 

Да, Мы- Юр лицо!


  • 0

#894
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Да, Мы- Юр лицо!
Спасибо за уточнение, направила Ваш вопрос профильным специалистам, как только получу ответ, напишу. Спасибо.
  • 0

#895
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Получается до определенного времени теле2 с вами имел договор на бесплатное обслуживание и потом в какой то момент сделал эту услугу платным? Ведь раньше эта услуга была бесплатная. И еще на остальные операторы если не ошибаюсь у вас не взымается комиссия. И по поводу баланса получается что остальные банки предоставляющую такую услугу бесплатно работают себе в ущерб? Складывается такое ощущение что Ваш банк пытается заработать на всем и всех

 

1. Комиссия за оплату услуг сотовой связи Теле2 была утверждена с момента внедрения сервиса по оплате услуг держателями карт БЦК. Что касается других операторов, то в тарифах Банка утвержден следующий пункт:

 

1.34.2 Прием платежей через удаленные каналы обслуживания с использованием карты (банкоматы, терминалы, StarBanking)

 50 тенге (если иное не предусмотрено договором между АО «Банк Центркредит» и юридическим лицом)

 

Исходя из утвержденного тарифа сумма комиссии может оплачиваться провайдером самостоятельно, т.е. согласно договора (если иное не предусмотрено договором между АО «Банк Центркредит» и юридическим лицом). Компания Kcell относится именно к таким провайдерам.

 

2. По поводу Баланса – информацию об условиях и тарифах Банков конкурентов мы не можем обсуждать, т.к. этот вопрос напрямую не затрагивает Банк ЦентрКредит. А также хотелось отметить, что на сегодняшний день тарифы АО «Банк ЦентрКредит» конкурентоспособны.


  • 0

#896
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Позвонили мне и сообщили, что Виза изменила требования и мою информацию надо было куда-то внести, что вот теперь-то всё заработает. Однако, ничего так и не заработало. В ответ на попытку перевести деньги с карты на карту банкомат по-прежнему прикидывается, что он "out of service".

 

Итак, теперь уже 4 версии:

1. Банкомат не той системы

2. Через банкомат нельзя деньги переводить, только лично.

3. Банк получателя не разрешает переводы с карты на карту.

4. Виза изменила требования.

 

P.S. И почему я не удивлён?


  • 0

#897
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Позвонили мне и сообщили, что Виза изменила требования и мою информацию надо было куда-то внести, что вот теперь-то всё заработает. Однако, ничего так и не заработало. В ответ на попытку перевести деньги с карты на карту банкомат по-прежнему прикидывается, что он "out of service".

 

Итак, теперь уже 4 версии:

1. Банкомат не той системы

2. Через банкомат нельзя деньги переводить, только лично.

3. Банк получателя не разрешает переводы с карты на карту.

4. Виза изменила требования.

 

P.S. И почему я не удивлён?

Вопрос в другом, почему вы ещё там? Стока мозг выносить, мне бы Вашу настойчивость против системы!)))) Я бы уже давно сдался .

 

Ксати о переводах СБЖ

 

А что в Starbankinge можно теперь осуществлять внешине переводы для физических лиц, имея ЭЦП или по прежнему тока между клиетами банка?


  • 0

#898
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати а как там с кредитами, дают до сих пор?


  • 0

#899
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

1. Комиссия за оплату услуг сотовой связи Теле2 была утверждена с момента внедрения сервиса по оплате услуг держателями карт БЦК. Что касается других операторов, то в тарифах Банка утвержден следующий пункт:

 

1.34.2 Прием платежей через удаленные каналы обслуживания с использованием карты (банкоматы, терминалы, StarBanking)

 50 тенге (если иное не предусмотрено договором между АО «Банк Центркредит» и юридическим лицом)

 

Исходя из утвержденного тарифа сумма комиссии может оплачиваться провайдером самостоятельно, т.е. согласно договора (если иное не предусмотрено договором между АО «Банк Центркредит» и юридическим лицом). Компания Kcell относится именно к таким провайдерам.

 

2. По поводу Баланса – информацию об условиях и тарифах Банков конкурентов мы не можем обсуждать, т.к. этот вопрос напрямую не затрагивает Банк ЦентрКредит. А также хотелось отметить, что на сегодняшний день тарифы АО «Банк ЦентрКредит» конкурентоспособны.

 

Спасибо за столь информативный и несущий в себе всю смысловую нагрузку ответ, буду пополнять баланс в другом банке, там пока без комиссии. :bow:   


  • 0

#900
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Кстати а как там с кредитами, дают до сих пор?

БЦК  кредитовал, кредитует и будет кредитовать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.