Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#761
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

А мне доставило про Зимбабве, плюсанул.  :lol:

спасибо, тут похоже за любой намек на чувство юмора загрызут, хочешь настроение людям поднять, успокоить, а тебе в ответ некомпетент, чел, колл центр. Не сижу я в Колл центре, дома сижу отдыхаю.
  • 0

#762
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ДД! Хочу перевести со своего валютного счета (долларовый счет) в другой банк. Мне сейчас сказали, что этого сделать нельзя, т.к операция проходит чере США и займет 2 дня!! Если я хочу это сделать сегодня, то я должна сначала конвертировать все в тенге...консультацию получила у сотрудника БЦКА. Это что за бред? Почеу я электронно не могу перевести доллары и зачем их перед тем как переводить на ВАЛЮТНЫЙ счет в др. банке конвертировать в тенге?? P.s не хочу трять % от конвертации и гонять деньги из $ в тенге и потом опять в $.. еще и комиссию платить. :(

В Казкоме перевод 5дней. И рубли и доллары и евро ходят через корреспондентские счета за рубежом. Всегда так было.
А зарубежные банкета бесплатно ничего не делают и не делали никогда !

Наши банки тоже зарабатывают на своих услугах. Вы тоже наверное бесплатно не работаете ? :)

Сообщение отредактировал ylang: 19.02.2014, 21:45:45

  • 0

#763
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А мне доставило про Зимбабве, плюсанул.  :lol:

спасибо, тут похоже за любой намек на чувство юмора загрызут, хочешь настроение людям поднять, успокоить, а тебе в ответ некомпетент, чел, колл центр. Не сижу я в Колл центре, дома сижу отдыхаю.

 

вот и сидите отдыхайте , а от таких громких объявлений откажитесь , а то щас побегуть и будут в зимбабве переводить бабло :faceoff: :D


  • -1

#764
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Уважаемый представитель банка. Можете ли Вы подтвердить, что за неделю с Вашего банка население сняло over 50 млрд. тенге??
  • 0

#765
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
А зарубежные банкета бесплатно ничего не делают и не делали никогда !

Наши банки тоже зарабатывают на своих услугах. Вы тоже наверное бесплатно не работаете ? :)

 

В Казкоме перевод 5дней. И рубли и доллары и евро ходят через корреспондентские счета за рубежом. Всегда так было.

не всегда ,если банк партнер то не надо не каких банков -корреспондентов , более менее крупные все на договоренности ! и кстати если у вас тенге то вы переводите в инвалюту ! а не наоборот ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 19.02.2014, 21:52:08

  • 0

#766
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

отделения

Не дают денег. Со вчерашнего дня заказываю в 9-Ом РКО
Нету значит денег. Если бы были то отдали бы. Говорят одно, то после обеда, то вечером, теперь в пятницу
Раньше всегда отдавали на следующий день (7 лет в этом банке).
Еще на тотал.кз написали, что президент сказал: не будем помогать банкам

Как вариант у них есть опция: универсальный счет или что-то подобное, подписываешь бумагу, устанавливаешь пароль и можешь в любом отделении до неснижаемого остатка по депозиту снимать(закрывать, только где открывал). Конечно все в пределах разумного, ограничения 700тыс.тг и 5тыс.у.е. вроде.

Чем Расчетно Кассовые Отделения лучше выбирайте Филиалы, там кэша поболе)

 

А так, в принципе банк нормальный. Деньги вернули без проблем, может сумма незначительная)

В спокойное время, из АТФа как-то с нежеланием отпускали(


  • 0

#767
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вы как ни как с клиентами общаетесь ! будьте компитентны !

вот и я о том же))) сегодня снимали тг.($, кстати не дают, аргумент-"нац.банк так распорядился") при нас (всего было 3 клиента) приехали инкассаторы, выходит зам.начальника отдела и у кассира спрашивает: "Сколько бабок привезли?..."  Вы меня простите, но профессионализма здесь нет, вот тебе и паника и пр. "стадные истерии".


  • 0

#768
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вот и я о том же))) сегодня снимали тг.($, кстати не дают, аргумент-"нац.банк так распорядился") при нас (всего было 3 клиента) приехали инкассаторы, выходит зам.начальника отдела и у кассира спрашивает: "Сколько бабок привезли?..."  Вы меня простите, но профессионализма здесь нет, вот тебе и паника и пр. "стадные истерии".

 

гнать таких в шею . был начальником утром при вскрытии сумки всегда присутствовал и ещё + гл. бух отделения  также при закрытии , иногда проверку внеплановую устраивал ! :faceoff: 


  • 0

#769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

наш банк очень надежный и стабильный и главное в нас верят наши клиенты.


м.

Хотелось бы услышать комментарии по поводу этой статьи
http://www.zonakz.net/articles/75174


Повторяю вопрос.
Чисто интересно стало когда ответят.
  • 0

#770
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Ответят когда все закончится, или ажиотаж,или после закрытия банка. :)


  • 0

#771
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Представители банка, а вот объясните, если все спокойно, то почему кассиры внятно не могут проинформировать людей? Были утром, сказали НБ еще не отправили деньги, через часа два говорят будет после обеда, еще через час что вообще к вечеру. Причем говорят невнятно и неуверенно. Это при том, что заявка была вчера. 
После такого действительно задумаешься о закрытии депо, т.к. до этого момента обслуживание было хорошим, во всяком случае в отделении №4.

Добрый день, со снятием наличных денег день в день могут быть задержки не по причине проблем у Банка, а по причине того, что в кассах Банка не держиться большой объем денежных средств, и их не снимают "про запас", деньги привозят по мере потребности. А потребность формируется исходя из Ваших заявок. В каждом договоре есть пункт, что вы должны заранее извещать банк о своем намерении. Вы извещаете Банк о необходимой Вам сумме, кассиры формируют общий свод потребности в наличке и заказывают данный объем. Инкассаторы привозят деньги. Хочу Вас уверить- деньги у Банка есть и если необходимо, Вы их обязательно получите. Я Вас очень прошу не создавать паники по поводу того, что Вам здесь и сиеминутно не выдали деньги, Сделайте заказ и со спокойной душой будьте уверены, что вы их получите в озвученный кассирами срок.
 
Не правда. Вчера сделала заявку. Сегодня с утра денег не было, сказали после обеда. В обед звонят, говорят, что только в пятницу и опять НЕ ГАРАНТИРУЮТ!!!!!! Это как называется????? Деньги привозят по потребностям как Вы говорите (по чьим потребностям, если даже по заявкам не выплачивают?)??? Вот такими действиями банк еще больше вызывает недоверия.
сегодня подала заявку на послезавтра, т.к. пришла после 4 часов, сняла 500 000 спокойно, очередей нет почти, предложили переоформить депозит по 13.5. Завтра мама пойдет забирать, посмотрим. Я лично ничего бы не забирала, но родители уже ни во что не верят и решили срочно вложиться в недвижимость:( переубеждать тоже уже не решаюсь
  • 0

#772
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

предложили переоформить депозит по 13.5

По 13.5 только в мечтах. 

Сейчас срочно вкладываться во что-то чрезвычайно опасно.

Да и к тому же недвига будет дешеветь, имхо.

Ну если уж решили....


  • -1

#773
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сорри, глюк 


Сообщение отредактировал Картер: 20.02.2014, 00:32:09

  • 0

#774
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Сейчас срочно вкладываться во что-то чрезвычайно опасно.

Да и к тому же недвига будет дешеветь, имхо.

 

 

Как раз сейчас недвижимость не подешевеет, тем более что большая часть снятых с депозитов миллиардов уйдет именно в недвижимость.



#775
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как раз сейчас недвижимость не подешевеет, тем более что большая часть снятых с депозитов миллиардов уйдет именно в недвижимость.

Спасибо за вашу точку зрения.

Объясню на простом примере свое видение:

Если квартира стоила 10 лямов, сейчас она стоит 12 лямов. За 10 она продавалась ооочень долго, а за 12 ее вообще никто не купит.

Стало быть, цены со временем будут падать.

Аналитики предрекают падение не более 5-7% за 3-6 месяцев.

Поживем-увидим.


  • 0

#776
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

asr сказал(а) 18 Фев 2014 - 22:45: Rock Crystal сказал(а) 18 Фев 2014 - 16:51: м. Хотелось бы услышать комментарии по поводу этой статьи http://www.zonakz.net/articles/75174 Повторяю вопрос. Чисто интересно стало когда ответят.

 

похоже все так останется без ответа...


  • 0

#777
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вчера подали заявку, сегодня спокойно все сняли до копейки. Причем сумма большая,обычно такую, в спокойное время, заказывать приходилось за 3-4 дня, а тут вчера в обед заказали, сегодня с банка звонок около 9 утра, в 10 утра получили. Ничего страшного не происходит, сама начальник филиала сказала,что если кому СЕГОДНЯ сказали,что денег нет/наличность кончилась, так это не потому что банк банкрот, а просто на сегодняшний день лимит филиала исчерпан ( ну примерно как-то так), завтра опять деньги привезут и все спокойно получат в порядке очереди, ну или по предварительному заказу. 


  • 0

#778
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А мне тоже про Зимбабве понравилось ))

по-моему народ волну гонит, а потом удивляются отчего в кассе денег нет.. Те кто говорят, что доллары с валютных депозитов не дают - а вы пробовали снять в тенге по курсу? Думаю, что с таким вариантом точно проблем не должно быть. Ну и опять же безнал никто не отменял...


Сообщение отредактировал Sunny1980: 20.02.2014, 04:58:20

  • 0

#779
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Уважаемый представитель банка. Можете ли Вы подтвердить, что за неделю с Вашего банка население сняло over 50 млрд. тенге??

Доброе утро, уточните, пожалуйста откуда информация, SMS-ка опять какая то пришла?


  • 0

#780
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

 


вот и я о том же))) сегодня снимали тг.($, кстати не дают, аргумент-"нац.банк так распорядился") при нас (всего было 3 клиента) приехали инкассаторы, выходит зам.начальника отдела и у кассира спрашивает: "Сколько бабок привезли?..."  Вы меня простите, но профессионализма здесь нет, вот тебе и паника и пр. "стадные истерии".

 

гнать таких в шею . был начальником утром при вскрытии сумки всегда присутствовал и ещё + гл. бух отделения  также при закрытии , иногда проверку внеплановую устраивал ! :faceoff:

 

Знаете, может быть в другой ситуации, я бы вместе с Вами возмутилась по поводу подобных разговоров между сотрудниками. Но сейчас, зная, что основная эмоциональная и физическая нагрузка легла на плечи работников фронт-офиса, не соглашусь с Вами. Отсутствие очередей, спокойная обстановка в отделениях - это прежде всего их заслуга. Они приходят раньше всех и уходят позже всех сотрудников, дабы обеспечить клиентам достойное обслуживание. Я горжусь нашими девушками в кассе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.