Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#741
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

 

Представители банка, а вот объясните, если все спокойно, то почему кассиры внятно не могут проинформировать людей? Были утром, сказали НБ еще не отправили деньги, через часа два говорят будет после обеда, еще через час что вообще к вечеру. Причем говорят невнятно и неуверенно. Это при том, что заявка была вчера. 

После такого действительно задумаешься о закрытии депо, т.к. до этого момента обслуживание было хорошим, во всяком случае в отделении №4. 

Добрый день, со снятием наличных денег день в день могут быть задержки не по причине проблем у Банка, а по причине того, что в кассах Банка не держиться большой объем денежных средств, и их не снимают "про запас", деньги привозят по мере потребности. А потребность формируется исходя из Ваших заявок. В каждом договоре есть пункт, что вы должны заранее извещать банк о своем намерении. Вы извещаете Банк о необходимой Вам сумме, кассиры формируют общий свод потребности в наличке и заказывают данный объем. Инкассаторы привозят деньги. Хочу Вас уверить- деньги у Банка есть и если необходимо, Вы их обязательно получите. Я Вас очень прошу не создавать паники по поводу того, что Вам здесь и сиеминутно не выдали деньги, Сделайте заказ и со спокойной душой будьте уверены, что вы их получите в озвученный кассирами срок.

 

 

Не правда. Вчера сделала заявку. Сегодня с утра денег не было, сказали после обеда. В обед звонят, говорят, что только в пятницу и опять НЕ ГАРАНТИРУЮТ!!!!!! Это как называется????? Деньги привозят по потребностям как Вы говорите (по чьим потребностям, если даже по заявкам не выплачивают?)??? Вот такими действиями банк еще больше вызывает недоверия.  

 

 

Особенно улыбает ник девушки, написавшей последний пост =)))


  • 0

#742
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Не правда. Вчера сделала заявку. Сегодня с утра денег не было, сказали после обеда. В обед звонят, говорят, что только в пятницу и опять НЕ ГАРАНТИРУЮТ!!!!!! Это как называется????? Деньги привозят по потребностям как Вы говорите (по чьим потребностям, если даже по заявкам не выплачивают?)??? Вот такими действиями банк еще больше вызывает недоверия.
 Из какого Вы города? Подкрепление долларовой наличностью происходит через Алматинский филиал, это процедура занимает некоторое время в регионах. Не переживайте, сотрудники с Вами свяжутся как только инкассаторы привезут наличные доллары. Как вариант, можете безналом перекинуть деньги в любой Банк, не обязательно ждать наличку.
  • 0

#743
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Вот такими действиями банк еще больше вызывает недоверия.
Недоверия быть не должно, Банк исполняет взятые на себя обязательства, в Договоре указывается срок исполнения Вашей заявки - 5 календарных дней, вот если пункт договора не исполняется - уже другое дело, тогда можно что-либо предполагать, а так наберитесь терпения и ожидайте. Спасибо.
  • 0

#744
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Не правда. Вчера сделала заявку. Сегодня с утра денег не было, сказали после обеда. В обед звонят, говорят, что только в пятницу и опять НЕ ГАРАНТИРУЮТ!!!!!! Это как называется????? Деньги привозят по потребностям как Вы говорите (по чьим потребностям, если даже по заявкам не выплачивают?)??? Вот такими действиями банк еще больше вызывает недоверия.
 Из какого Вы города? Подкрепление долларовой наличностью происходит через Алматинский филиал, это процедура занимает некоторое время в регионах. Не переживайте, сотрудники с Вами свяжутся как только инкассаторы привезут наличные доллары. Как вариант, можете безналом перекинуть деньги в любой Банк, не обязательно ждать наличку.

 

 

Я в Алматы. Говорила про филиал в Нурлы Тау. Конечно, инкассаторы привезут наличные, вопрос в том когда я смогу получить их. Вчера обещали, что сегодня, а сегодня уже говорят, что в пятницу и то без уверенности. Более того, начинают говорить, что какой-то VIP клиент, который делал заявку МЕСЯЦ НАЗАД, пришел и забрал большую сумму. Бред какой-то..........из чего складывается мнение, что в обход заявок наличные отдают каким-то привелигированым лицам.


Сообщение отредактировал Optimistka: 19.02.2014, 15:31:00

  • 0

#745
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Конечно, инкассаторы привезут наличные
Можете даже не сомневаться. Технически процесс обеспечения долларами США более трудоемок, чем Нац. валютой, доллары заказываются из США (в основном), деньги приходят самолетом, потом процесс растаможки и т. п. В течение 5 дней Банк обязан исполнить Вашу заявку, это предусмотрено Договором. Ожидайте, пожалуйста.
  • 0

#746
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Позд­но ве­че­ром або­нен­ты со­то­вых се­тей Ка­зах­ста­на по­лу­чи­ли sms от На­ци­о­наль­но­го бан­ка РК с при­зы­вом со­хра­нять спо­кой­ствие.

Источник: ИА «Zakon.kz»

 

Пол­ный текст sms, разо­слан­но­го со­то­вы­ми опе­ра­то­ра­ми сво­им або­нен­там позд­но ве­че­ром го­во­рит:

 

"На­ци­о­наль­ный банк: по­явив­ша­я­ся лож­ная ин­фор­ма­ция о фи­нан­со­вом по­ло­же­нии ря­да бан­ков яв­ля­ет­ся про­во­ка­ци­он­ной на­прав­ле­на на де­ста­би­ли­за­цию бан­ков­ской си­сте­мы РК. Во всех бан­ках РК до­ста­точ­но средств. Не под­да­вай­тесь на про­во­ка­ции и со­хра­няй­те спо­кой­ствие". 


  • 0

#747
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 

2Rock Crystal - Вам надо тем клиентам, которые не поддались на панику и не побежали снимать депо в срочном порядке, начислить пусть небольшой, но бонус... Или сделать какие-либо вкусные преференции (например звание "патриот БЦК")... 

Поддерживаю))

Я вот тоже сижу,хотя был порыв,помчаться и закрыть депо,но убедила сама себя не поддаваться панике))

 

 я тоже поддерживаю! особенно бы бонус успокоил нервишки ))) а то тоже периодически тянет помчаться и снять депозит, но пока держусь  :faceoff:


  • 0

#748
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте,

беру ипотеку в вашем банке. Покупаю у юр. лица. Счет юр. лица находится в казкоме.
Имеются несколько вопросов:
1. Сколько стоит перевод денежных средств в казком.
2. Обязательно ли показывать первоначальный взнос? Т.е. хранить у вас в банке на текущем счете.
...

Добрый день,
 
Перевод в тенге в другой Банк на счет физического или юридического лица, НДС не облагается 0,3% от суммы перевода (мин. - 500 тенге - макс. - 3 000 тенге)
 
Если юр. лицо строительная компания - "При приобретении недвижимости в строительной компании, после введения дома в эксплуатацию, первоначальный взнос клиента подтверждается приходно-кассовыми ордерами и/или фискальными чеками о внесении денежных средств в строительную компанию и предварительным договором купли-продажи".
 
Касательно отделений рядом с ККБ - сообщите город в котором Вы проживаете, если Алматы, то отделений банков рядом друг с другом много, к примеру Фурманова -Советская, Аль-фараби -Сейфуллина и т. д.

Спасибо большое!!!
Да, покупаем у строительной компании.
Еще раз хочу уточнить, я правильно понял, что если мы перечисляем в казком 1 000 000 тг. комиссия составит 3 000 тг.?

Сообщение отредактировал Goliath: 19.02.2014, 16:37:37

  • 0

#749
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


ДД! Хочу перевести со своего валютного счета (долларовый счет) в другой банк. Мне сейчас сказали, что этого сделать нельзя, т.к операция проходит чере США и займет 2 дня!! Если я хочу это сделать сегодня, то я должна сначала конвертировать все в тенге...консультауию получила у сотрудника БЦКА. Это что за бред? Почеу я электронно не могу перевести доллары и зачем их перед тем как переводить на ВАЛЮТНЫЙ счет в др. банке конвертировать в тенге?? P.s не хочу трять % от конвертации и гонять деньги из $ в тенге и потом опять в $... :(

Перевести со своего счета валюту можно. Т. к. доллары США являются национальной валютой США, все переводы проходят через кор. счета иностранных банков, и, соответсвенно займут время. Менеджер предлагает Вам более быстрый вариант, если Вы не хотите ждать 2 дня пока валюта идет через кор счета в другой Банк, можете сконвертировать и отправить в тенге. Вам просто предложили 2 варианта, а выбор за Вами, как и вариант оставить деньги и не сомневаться в нашей надежности.
Спасибо!!
  • 0

#750
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Еще раз хочу уточнить, я правильно понял, что если мы перечисляем в казком 1 000 000 тг. комиссия составит 3 000 тг.?
Да, правильно.
  • 0

#751
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Были час назад в РКО на Сейфуллина-Шевченко. Народу немного больше, но не критично, поняла что на сегодня физ.лицам вроде уже перестали выдавать депозиты, т.к говорили о записи на завтра. На втором этаже где юр.лица, кто-то снимал, кто-то пополнял примерно поровну народу на снятие и на пополнение. В принципе все тихо, никто не нервничает, все ведут себя спокойно, стоят в очереди, правда очередь чуть длинее чем обычно.


  • 0

#752
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Обслуживаюсь в БЦК уже 12 лет, всегда было всё в порядке, но всё равно решил сегодня съездить немного снять для проверки. Был в Астане в отделении на пр. Богенбая, ажиотажа не заметил, для проверки снял 500000, отдали без проблем, заодно переоформил депозит на 8.5% годовых, было 7.5. Друзья проезжали сегодня возле Каспи банка, говорят толпа, человек 50-70 на улице шумела.


Сообщение отредактировал 473: 19.02.2014, 17:36:17


#753
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

http://kapital.kz/fi...j-v-5-mlrd.html


  • 0

#754
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Не дают денег. Со вчерашнего дня заказываю в 9-Ом РКО
Нету значит денег. Если бы были то отдали бы. Говорят одно, то после обеда, то вечером, теперь в пятницу
Раньше всегда отдавали на следующий день (7 лет в этом банке).
Еще на тотал.кз написали, что президент сказал: не будем помогать банкам
  • 0

#755
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Не дают денег. Со вчерашнего дня заказываю в 9-Ом РКО
Нету значит денег. Если бы были то отдали бы. Говорят одно, то после обеда, то вечером, теперь в пятницу
Раньше всегда отдавали на следующий день (7 лет в этом банке).
Еще на тотал.кз написали, что президент сказал: не будем помогать банкам

если уж вам так горит неимоверно , дам совет головной вам в помощь ! и ещё не вижу смысла снимать ! завтра все будут говорить  , что цианид продлевает жизнь вы тоже его попробуете ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 19.02.2014, 20:53:52

  • -4

#756
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не дают денег. Со вчерашнего дня заказываю в 9-Ом РКО
Нету значит денег. Если бы были то отдали бы. Говорят одно, то после обеда, то вечером, теперь в пятницу
Раньше всегда отдавали на следующий день (7 лет в этом банке).
Еще на тотал.кз написали, что президент сказал: не будем помогать банкам

если уж вам так горит неимоверно , дам совет головной вам в помощь ! и ещё не вижу смысла снимать ! завтра все будут говорить  , что цианид продлевает жизнь вы тоже его попробуете ?
Банкам верить? уже келимбетову поверили
  • 1

#757
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Не дают денег. Со вчерашнего дня заказываю в 9-Ом РКО
Нету значит денег. Если бы были то отдали бы. Говорят одно, то после обеда, то вечером, теперь в пятницу
Раньше всегда отдавали на следующий день (7 лет в этом банке).
Еще на тотал.кз написали, что президент сказал: не будем помогать банкам

Тенге есть любом объеме, доллары заказываются в инобанках , на доставку требуется время, в РК их не эмитируют. Ожидайте или безналом переведите корсчета все ликвидные, хоть в Зимбабве загоним по вашему желанию. А вообще советую не паниковать, наш банк очень надежный и стабильный и главное в нас верят наши клиенты.
  • 3

#758
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Банкам верить? уже келимбетову поверили

 

я думаю если завтра распространят  , что гриб что у нас в горах растет делает человека бессмертным ажиотаж будет похуже ! риторический ответа не надо все понятно !


  • -3

#759
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Тенге есть любом объеме, доллары заказываются в инобанках , на доставку требуется время, в РК их не эмитируют. Ожидайте или безналом переведите корсчета все ликвидные, хоть в Зимбабве загоним по вашему желанию. А вообще советую не паниковать, наш банк очень надежный и стабильный и главное в нас верят наши клиенты.

 

вот сразу видно чел не по компетент ! вы в сидите в колл центре ? про ограничения наверно в курсе ? для стран третьего мира ? а тем более   то что выделил ! не надо тут говорить того чего сделать не сможете ! вы как ни как с клиентами общаетесь ! будьте компитентны !


  • 0

#760
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А мне доставило про Зимбабве, плюсанул.  :lol:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.