Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#341
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Хмм, вот это даа. Я так полагаю, что они могут специально отключить это устройство. Затем заявить якобы сломалось, чтобы потом вымогать деньги.


именно, что попахивает это мошенничеством, так как в банке 100% знали, что 18 месяцев коды не вводились и клиент не обращался, значит знали что устройство не работает...


Простите читаю и никак понять не могу о чем речь? что за услуга банковская которая связана с заводом автомобиля? :ninja:


банк установил электронный чип, который в случае не оплаты по кредиту должен был отключать зажигание. В нашей ситуации не смотря на то, что с оплатой было все в норме - система отключила авто и теперь банк пытается доказать, что мы поломали его "чудо-коробочку" и выставить нам за это отдельный счет.. вот так бывает :faceoff:
  • 0

#342
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

банк установил электронный чип, который в случае не оплаты по кредиту должен был отключать зажигание


Обалдеть!!! :faceoff: Даже такое бывает! Мало того во всех банках условия по всем видам кредитовния каббальные, так еще и электронный чип устанавливают, ай-да Банкиры :ninja:

В нашей ситуации не смотря на то, что с оплатой было все в норме - система отключила авто и теперь банк пытается доказать, что мы поломали его "чудо-коробочку" и выставить нам за это отдельный счет.. вот так бывает


Удачи вам в решении вашего вопроса ! :hi:
  • 1

#343
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Обалдеть!!! :faceoff: Даже такое бывает! Мало того во всех банках условия по всем видам кредитовния каббальные, так еще и электронный чип устанавливают, ай-да Банкиры :ninja:

ладно бы я был для них клиентом со стороны с 10% первоначалкой (т.е высокий риск) - так нет же, у меня это 3-ий кредит у них (они на мне чистыми уже 35-40 000$ заработали без задержек и проблем) с 40% первоначалкой...
думаю там серьезные проблемы с менеджментом, так как они вообще не ценят постоянных и хороших клиентов и не создают никаких условий для их сохранения

Удачи вам в решении вашего вопроса ! :hi:

спасибо!
  • 1

#344
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Обалдеть!!! :faceoff: Даже такое бывает! Мало того во всех банках условия по всем видам кредитовния каббальные, так еще и электронный чип устанавливают, ай-да Банкиры :ninja:

ладно бы я был для них клиентом со стороны с 10% первоначалкой (т.е высокий риск) - так нет же, у меня это 3-ий кредит у них (они на мне чистыми уже 35-40 000$ заработали без задержек и проблем) с 40% первоначалкой...
думаю там серьезные проблемы с менеджментом, так как они вообще не ценят постоянных и хороших клиентов и не создают никаких условий для их сохранения

Таким макаром они скоро буду устанавливать специальные чипы на входную дверь, и в случае просрочке по ипотеке дистанционно закрывать замки, чтобы ни внутрь, ни наружу :lol: .
Безболезненного решения вопроса...
  • 1

#345
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
обалдеть первый раз о таком слышу, во техника дошла :D
  • 0

#346
Nata7419

Nata7419
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, такой вопрос , у меня в бцк ипотека на 10 лет, из которых прошло уже 2.5, в течении этих лет все платежи погашались своевременно, не было ни одной просрочки, а также было несколько частичных погашений, в связи с чем ежемесячный платеж намного уменьшился по сравнению с первоначальным графиком погашения. Можно ли уменьшить оставшийся срок ипотеки 7.5 года до 3 лет, если при таком уменьшении сумма ежемесячного платежа станет такой же, какой была в первоначальном графике на 10 лет? менеджер сказал, что для уменьшения срока необходимо заново пройти всю процедуру подачи заявки на кредит, т.е. оценку квартиры, подтверждение доходов, комисии и т.д. вопрос, для чего??? не лучше ли в этом случае для меня рефинансироваться, например в сбербанк под 11% ( в бцк у меня сейчас 14%), если для этого необходимо все тоже самое, что и для уменьшения срока в бцк????? просто слыша о процентах других банков, которые меньше чем у бцк в данный момент, думаешь о рефинансе, потом подумаешь о волоките с документами и желание сразу пропадает, а при таком раскладе получается есть боольшой смысл в переходе на меньшие проценты... неужели нельзя просто уменьшить срок, перерасчитать график без всяких напрягов. для меня?
  • 0

#347
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, такой вопрос , у меня в бцк ипотека на 10 лет, из которых прошло уже 2.5, в течении этих лет все платежи погашались своевременно, не было ни одной просрочки, а также было несколько частичных погашений, в связи с чем ежемесячный платеж намного уменьшился по сравнению с первоначальным графиком погашения. Можно ли уменьшить оставшийся срок ипотеки 7.5 года до 3 лет, если при таком уменьшении сумма ежемесячного платежа станет такой же, какой была в первоначальном графике на 10 лет? менеджер сказал, что для уменьшения срока необходимо заново пройти всю процедуру подачи заявки на кредит, т.е. оценку квартиры, подтверждение доходов, комисии и т.д. вопрос, для чего??? не лучше ли в этом случае для меня рефинансироваться, например в сбербанк под 11% ( в бцк у меня сейчас 14%), если для этого необходимо все тоже самое, что и для уменьшения срока в бцк????? просто слыша о процентах других банков, которые меньше чем у бцк в данный момент, думаешь о рефинансе, потом подумаешь о волоките с документами и желание сразу пропадает, а при таком раскладе получается есть боольшой смысл в переходе на меньшие проценты... неужели нельзя просто уменьшить срок, перерасчитать график без всяких напрягов. для меня?

Добрый день, отправила Ваш вопрос в Отдел кредитования, обещали завтра предоставить ответ-пояснение, как получу - размещу здесь в теме.
  • 0

#348
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, такой вопрос , у меня в бцк ипотека на 10 лет, из которых прошло уже 2.5, в течении этих лет все платежи погашались своевременно, не было ни одной просрочки, а также было несколько частичных погашений, в связи с чем ежемесячный платеж намного уменьшился по сравнению с первоначальным графиком погашения. Можно ли уменьшить оставшийся срок ипотеки 7.5 года до 3 лет, если при таком уменьшении сумма ежемесячного платежа станет такой же, какой была в первоначальном графике на 10 лет? менеджер сказал, что для уменьшения срока необходимо заново пройти всю процедуру подачи заявки на кредит, т.е. оценку квартиры, подтверждение доходов, комисии и т.д. вопрос, для чего??? не лучше ли в этом случае для меня рефинансироваться, например в сбербанк под 11% ( в бцк у меня сейчас 14%), если для этого необходимо все тоже самое, что и для уменьшения срока в бцк????? просто слыша о процентах других банков, которые меньше чем у бцк в данный момент, думаешь о рефинансе, потом подумаешь о волоките с документами и желание сразу пропадает, а при таком раскладе получается есть боольшой смысл в переходе на меньшие проценты... неужели нельзя просто уменьшить срок, перерасчитать график без всяких напрягов. для меня?

Добрый день, оставьте мне, пожалуйста Ваши контакты в личку, кредитный менеджер свяжется с Вами. просто для предоставления ответа на Ваш вопрос требуются детали о займе, лучше их обсудить в режиме диалога. Спасибо.
  • 0

#349
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Добрый день!
Хотела подать заявку на открытие платежной карты через систему домашний банкинг. Заполнила, отправила. Через некоторое время в графе статус появилось "Ошибка". Зашла, посмотрела, пишет: Ошибка ORA-20009 Ошибка при одобрении проводки....и коды дальше разные. Я связалась онлайн с вашими консультантами, они думали, думали , перенаправляли от одного к другому, потом написали чтобы я выслала на адрес bcc.kz скрин страницы с ошибкой, они посмотрят и проверят правильность заполнения заявления. Выслала...прошло два дня...и тишина....
Вы хоть скажите, ждать уж ответа или нет. Карточка то извините мне не через месяц нужна, а сейчас. Могли бы хоть написать в ответ, что работаем мол над устранением ошибки, топайте ножками в банк и не выпендривайтесь. Либо сказать, что можно заново подавать заявку типа все починили. Не у каждого есть возможность отпроситься среди рабочего дня чтобы поехать карту открыть, зачем тогда услуга онлайн если она не работает???
  • 0

#350
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день!
Хотела подать заявку на открытие платежной карты через систему домашний банкинг. Заполнила, отправила. Через некоторое время в графе статус появилось "Ошибка". Зашла, посмотрела, пишет: Ошибка ORA-20009 Ошибка при одобрении проводки....и коды дальше разные. Я связалась онлайн с вашими консультантами, они думали, думали , перенаправляли от одного к другому, потом написали чтобы я выслала на адрес bcc.kz скрин страницы с ошибкой, они посмотрят и проверят правильность заполнения заявления. Выслала...прошло два дня...и тишина....
Вы хоть скажите, ждать уж ответа или нет. Карточка то извините мне не через месяц нужна, а сейчас. Могли бы хоть написать в ответ, что работаем мол над устранением ошибки, топайте ножками в банк и не выпендривайтесь. Либо сказать, что можно заново подавать заявку типа все починили. Не у каждого есть возможность отпроситься среди рабочего дня чтобы поехать карту открыть, зачем тогда услуга онлайн если она не работает???

Доброе утро, поняла Вас, скиньте пожалуйста Ваше ФИО и контактный телефон в личку, я посмотрю, на какой стадии рассмотрения находится Ваше обращение. Спасибо.
  • 0

#351
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Rock Crystal
благодарю за неравнодушное отношение к нашим проблемам и действия по устранению данных проблем. Побольше бы таких работников в БЦК.
  • 0

#352
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Здравствуйте!

21 мая в бизнес центре Нурлытау пыталась закинуть через каш-ин банкомат сумму 15000 тенге на карточку Виза. Банкомат выдал ошибку, я написала заявление менеджеру о возврате денег. Данная сумма до сих пор не возвращена на карточку. Прошу разобраться в данной ситуации.
  • 0

#353
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Здравствуйте!

21 мая в бизнес центре Нурлытау пыталась закинуть через каш-ин банкомат сумму 15000 тенге на карточку Виза. Банкомат выдал ошибку, я написала заявление менеджеру о возврате денег. Данная сумма до сих пор не возвращена на карточку. Прошу разобраться в данной ситуации.

Добрый день, ФИО и контакты скиньте в личку, пожалуйста.
  • 0

#354
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Здравствуйте!

21 мая в бизнес центре Нурлытау пыталась закинуть через каш-ин банкомат сумму 15000 тенге на карточку Виза. Банкомат выдал ошибку, я написала заявление менеджеру о возврате денег. Данная сумма до сих пор не возвращена на карточку. Прошу разобраться в данной ситуации.

По регламенту: "Срок принятия решения Комиссией Филиала по спорным ситуациям - 3 рабочих дня с даты выгрузки наличности из банкомата, но не более 30 календарных дней со дня получения заявления клиента." Если скините ФИО, я смогу посмотреть на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 27.05.2013, 10:49:34

  • 0

#355
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ДД, возникла проблема.
С 2008 года организация работает с БЦК, по займам и гарантиям тендерным.
Теперь менеджер заявляет о том что Договора представителю (по доверенности ТОО) на руки договора займа и прочие не выдаются.
Юристы банка объясняют это тем, что якобы вышло внутреннее распоряжение головного офиса: что Генеральный директор должен сам наручно получать договор.
Подскажите пожалуйста с какого числа и на каком основании такие распоряжения могут распространяться на клиентов банка?
  • 0

#356
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Здравствуйте!

21 мая в бизнес центре Нурлытау пыталась закинуть через каш-ин банкомат сумму 15000 тенге на карточку Виза. Банкомат выдал ошибку, я написала заявление менеджеру о возврате денег. Данная сумма до сих пор не возвращена на карточку. Прошу разобраться в данной ситуации.

По регламенту: "Срок принятия решения Комиссией Филиала по спорным ситуациям - 3 рабочих дня с даты выгрузки наличности из банкомата, но не более 30 календарных дней со дня получения заявления клиента." Если скините ФИО, я смогу посмотреть на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление.


Поздно заметила ваше сообщение. Спасибо, деньги уже оперативно вернули на карточку.
  • 0

#357
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

ДД, возникла проблема.
С 2008 года организация работает с БЦК, по займам и гарантиям тендерным.
Теперь менеджер заявляет о том что Договора представителю (по доверенности ТОО) на руки договора займа и прочие не выдаются.
Юристы банка объясняют это тем, что якобы вышло внутреннее распоряжение головного офиса: что Генеральный директор должен сам наручно получать договор.
Подскажите пожалуйста с какого числа и на каком основании такие распоряжения могут распространяться на клиентов банка?

Добрый день, действительно есть такой приказ №88 от 17.05.2013 ж./г.
  • 0

#358
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день, действительно есть такой приказ №88 от 17.05.2013 ж./г.

спасибо.
Объясните пож., как теперь должно проходить подписание договоров?
К примеру, для подписания договора, у нас идет согласование у гл.бух-а, юриста, зам директора и только после этого идет на подпись первому руководителю. Печать за пределы организации не вывозится. При всем этом, сейчас Ген дир, выезжать по состоянию здоровья не может.
  • 0

#359
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
когда вы наконец сделаете нормальный интернет-банкинг? как например в ккб, каспии, халыке, бта. почему, чтобы управлять своим счетом, как вы пишите, в "любой точке мира", мне нужно будет в любую точку мира нести свой компьютер с вашим эксплорером и вашими настройками?
  • 0

#360
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

когда вы наконец сделаете нормальный интернет-банкинг? как например в ккб, каспии, халыке, бта. почему, чтобы управлять своим счетом, как вы пишите, в "любой точке мира", мне нужно будет в любую точку мира нести свой компьютер с вашим эксплорером и вашими настройками?

Интернет банкинг БЦК работает через все браузеры. Может вы работаете на старой версии (online.bcc.kz), которая будет отключена через 2 недели? Рекомендуем запустить новую версию СИБ (ib.bcc.kz), которая функционирует с 2012 года на всех браузерах. Подробности в службе тех. поддержки БЦК или на стартовой странице СИБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.