Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3341
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


не надо опираться на смс или еще какие-то цифры от банка. Просто гасите ВСЕ, что потратили. И не будет проблем

угу верно. Только надо ещё добавить в Грейс период...
  • 0

#3342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это нормально. К сожалению не все женщины могут совладать с кредиткой. Ни в коей мере не хочу унизить женский пол, но просто у вас совсем другое мышление. Я вот тоже имею кредитные карточки и БЦКшную в том числе. Ни разу никаких проблем не было. Я четко знаю что хочу и как потом закрывать долги. У меня вот жена тоже имеет кредитные карты, но старается не пользоваться кредитными лимитами. Обязательно что то забудет или как то ещё "натворит" себе проблемы.

 

Ну знаете это вас больше характеризует чем женщин.Я финансист и в кредитках разбираюсь получше многих мужчин если на то пошло. Проблема в том что система показывает некорректную информацию без учета %% как потом разобрались.  

 

 

слишком многие финансисты (безотносительно гендера) имеют проблемы со своими финансами :)

 

Я не опираюсь на инфу от банка о цифрах. Выпотрошил кредитку, взял следующую. В конце грейса тупо погасил все. И все проблемы. За очень много лет не было ни одной проблемы ни с одним банком по кредиткам.


  • -7

#3343
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А категориях #кк на июнь месяц Рахмет -9% и Такси -3% только у меня? Или есть ещё счастливчики?
  • 0

#3344
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вы удалили свои данные с карты, что злые люди не украли данные или карта unembossed?

Все данные указаны на обороте карты,CVV,номер карты,срок действия и Ф.И держателя,и с другого бока карты написано Lounge key. 


  • 0

#3345
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Это не первая моя кредитка, и даже не вторая. Если банк выставляет счет, я считаю что это официальная информация, а не просчитанная на калькуляторе. Про Грейс период тоже в курсе.
  • 3

#3346
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А категориях #кк на июнь месяц Рахмет -9% и Такси -3% только у меня? Или есть ещё счастливчики?


У всех по разному. У меня Рахмет - 10%, Такси вообще нету. АЗС-5%, Кафе, рестораны-5%, Одежда, обувь - 3%, Услуги в массажных, косметических салонах - 10%.
  • 0

#3347
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
а если вы вовремя погашаете, то откуда %% взялись?

 

в момент закрытия карты в системе не отображались все %% сразу как выяснилось после жалобы, оплатила в кассе и  к менеджеру на закрытие, а он не может закрыть говорит не полностью погашена задолженность хотя сам сказал 5 минут ранее эту сумму,  и эпопея касса-менеджер продолжалась в несколько заходов, сумма после уплаты всего того что было в личном кабинете и озвученной менеджером небольшая примерно 1000, потом 600 и 200 тенге. грейс периода на карте не было, был Тарифный план с%% и комиссиями. добавлю: карта была моя, пользовалась не я близкий человек, закрывала я, сейчас у меня нет кредиток.


Сообщение отредактировал Лакита: 03.06.2020, 14:25:11

  • 0

#3348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо опираться на смс или еще какие-то цифры от банка. Просто гасите ВСЕ, что потратили. И не будет проблем

угу верно. Только надо ещё добавить в Грейс период...

 

 

некоторые по своим соображениям гасят сразу после траты. Это внутри грейса, но немного иная схема. Добавлять можно. Можно не добавлять


  • -2

#3349
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name="виноградная лоза" post="36232670" timestamp="1591117812"]

[quote name="Steppen Wolf" post="36232613" timestamp="1591111802"][quote name="виноградная лоза" post="36232596" timestamp="1591110479"]

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кешбэк сразу отражается в приложении. 3 дня прошло, в колцентре говорят надо ждать. Сколько обычно проходит дней?
И благодарю всех кто здесь пишет, так и открыла карту)[/quote]
спасибо. У меня даже написано нет транзакции за этот период.[/quote]
Сегодня все отобразилось. Вывод такой из своего опыта - кешбэк активируется через 4 дня. Карта нравится, жаль что поздновато открыла
  • 0

#3350
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Это нормально. К сожалению не все женщины могут совладать с кредиткой. Ни в коей мере не хочу унизить женский пол, но просто у вас совсем другое мышление. Я вот тоже имею кредитные карточки и БЦКшную в том числе. Ни разу никаких проблем не было. Вариант, что мне менеджер говорит, надо ещё и ещё, это не возможно. Я четко знаю что хочу и как, и сколько потом закрывать долги. У меня вот жена тоже имеет кредитные карты, но старается не пользоваться кредитными лимитами. Обязательно что то забудет или как то ещё "натворит" себе проблемы. Бывало даже, проблема была в том, что в банкинге кредитная карта автоматом первой представлялась при оплате. Потому оплатила кредиткой, вместо дебетовой карты, закрыла банкинг и 2 месяца туда не заходила... Ну и все вытекающие из этого события.


То есть если ваша жена не умеет пользоваться кредиткой, то все остальные женщины такие же? Классные выводы для типа продвинутого чела... Мой супруг вообще не использует кредитки. Мужчины такие неприспособленные...

Сообщение отредактировал Мамма: 03.06.2020, 16:18:39

  • 2

#3351
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я думаю, от пола это никак не зависит. Просто кредитки - это не для всех. Большинству людей не нужно их иметь, ни к чему путному это не приводит. Тем более, что у нас и по дебеткам бывают такие хорошие условия. (И такое, кстати, не много где встретишь.)
  • 1

#3352
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Большинству людей не нужно их иметь

Не согласен! Всегда нужно иметь резервный запас денег, особенно когда едешь заграницу.  


  • 0

#3353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Большинству людей не нужно их иметь

Не согласен! Всегда нужно иметь резервный запас денег, особенно когда едешь заграницу.  

 

 

финансовый резерв должен быть собственный. А не деньги банка. Кредитка это не резерв. Никогда так не делайте. Это чужие деньги и рассчитывать на них не надо. Они для другого предназначены. 

Если вам нужны деньги, то вам не нужен кредит.


  • -1

#3354
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

А категориях #кк на июнь месяц Рахмет -9% и Такси -3% только у меня? Или есть ещё счастливчики?


У всех по разному. У меня Рахмет - 10%, Такси вообще нету. АЗС-5%, Кафе, рестораны-5%, Одежда, обувь - 3%, Услуги в массажных, косметических салонах - 10%.

 

БИНГО! Сегодня говорил с человеком который и рекомендовал открыть эту карту.

У нас АБСОЛЮТНО разные категории! Причем, у человека те категории которые мне нужны, а у меня для человека.

 

И САМОЕ интересное, этот человек - женщина, моя одноклассница (сегодня тема прямо гендерная).

У нее были (по ее памяти) рахмет, магазины одежды, салоны красоты, АЗС.

У меня рахмет, аптеки, доставка еды, рестораны, такси.

 

Я так понял банк в этом месяце пошел на хитрый эксперимент...

Но мы договорились, она мне будет покупать бензин (у меня не экономичный авто), а я с ней в аптеку :D


  • 0

#3355
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А категориях #кк на июнь месяц Рахмет -9% и Такси -3% только у меня? Или есть ещё счастливчики?

У меня такси 6% и рестораны 6%. Рахмета не имею.


  • 0

#3356
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Если вам нужны деньги, то вам не нужен кредит.

Не все понимают, что кредит это финансовый инструмент для тех у кого есть деньги. 


  • 2

#3357
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Если случайно проходили Вы, это одно дело. Но я в Есентай сити пошел целенаправленно. За картами. Я не один тогда получил. Были выходные. Далеко не все, кому я сказал (по телефону) смогли прийти. Звонить каждому форумчанину я не стал.  Но тут есть люди, которые как и я получили подобную карту. Был не один ивент подобный.

Ну раз столько людей получили карты по Вашей наводке и даже неоднократно, то не пойму к чему столько драматизма? Читать здесь (да и в других ветках) несколько страниц подряд про то, какой Вы молодец ведь всех обо всем предупреждали и какие бестолковые все остальные, честно сказать утомляет, а еще больше, смешит непреодолимое желание быть услышанным и отблагодаренным.

Однако, скажу откровенно, с гораздо большим удовольствием я читаю сообщения большинства остальных участников форума, потому что, в первую очередь, пафоса и понтов в их словах гооооораздо меньше, а то и вовсе нет, а во-вторых, из их опыта и советов при желании можно извлечь ничуть не меньше пользы, чем из Ваших. 

На самом деле, ДН не самый раздражающий персонаж на форуме. Мысли он излагает здравые, но подача да, резковата порой. Не всем нравится. Хотя мне она больше кажется ироничной и со здоровым сарказмом. Хотя я его не знаю лично. Тут на форуме позануднее есть типы.


Сообщение отредактировал user_user: 03.06.2020, 23:20:07

  • 1

#3358
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


А категориях #кк на июнь месяц Рахмет -9% и Такси -3% только у меня? Или есть ещё счастливчики?

У всех по разному. У меня Рахмет - 10%, Такси вообще нету. АЗС-5%, Кафе, рестораны-5%, Одежда, обувь - 3%, Услуги в массажных, косметических салонах - 10%.
БИНГО! Сегодня говорил с человеком который и рекомендовал открыть эту карту.
У нас АБСОЛЮТНО разные категории! Причем, у человека те категории которые мне нужны, а у меня для человека.

И САМОЕ интересное, этот человек - женщина, моя одноклассница (сегодня тема прямо гендерная).
У нее были (по ее памяти) рахмет, магазины одежды, салоны красоты, АЗС.
У меня рахмет, аптеки, доставка еды, рестораны, такси.

Я так понял банк в этом месяце пошел на хитрый эксперимент...
Но мы договорились, она мне будет покупать бензин (у меня не экономичный авто), а я с ней в аптеку :D
Интересно понять их алгоритм, как они сортируют пользователей и выставляют условия. Не вручную же, как в Евразе. Гендерный признак, наверное, тоже заложили))
  • 0

#3359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если вам нужны деньги, то вам не нужен кредит.

Не все понимают, что кредит это финансовый инструмент для тех у кого есть деньги. 

 

 

Да, понимающих по статистике меньше, чем думающих, что кредит это финансовый резерв или еще что-то. 

 

Мне вот кредитные карты нравятся куда больше обычного кредита. И кредитные карты БЦК у меня в фаворитах уже давно. Жаль, что сейчас все другие варианты, кроме картакарта они свернули


  • -2

#3360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно понять их алгоритм, как они сортируют пользователей и выставляют условия. Не вручную же, как в Евразе. Гендерный признак, наверное, тоже заложили))

 

 

У меня с женой абсолютно идентичные категории в июне вывалили на кк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.