Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Только что совершил первую покупку с кк на сумму свыше 10к, но кб упал в размере 1%, вместо приветственного 10%, что я сделал не так?

не прочитал условия выдачи приветственного бонуса до конца. 

не прочитал любые последовательные 3 страницы этой темы. 


  • -2

#3122
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

как "игры" с курсами? пробовали купить, а на следующий день продать либо наоборот? с комиссией?

 

пока в бцк не делал покупки валюты. Да и играть на коротке пока не очень выходит, на рынке который искусственно укрепляют)) как я понял, комиссии никаких нет за конвертацию. Спрэд порядка 80-85тиын, что вполне не плохо. Хотя иногда бывает что у Евраза курс может быть лучше. Думаю еще все впереди с конвертациями...


  • 0

#3123
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А чего не написали, что  вам дали за оплату картой виза -15% скидку от исходной цены в магазине Froot? Вы цены на ценниках и сколько заплатили не сверяли? Я 2 раза покупал во Ffoot и оба раза -15% от цен магазина сразу... В чеке не отражено. Ну и + 3% сверху... у меня так же... почему не знаю... Написано что должны дать 6%

 

тема про акционные -15% во Фруте не по теме сабжа, поэтому не стал писать. А так да, за оплату любой картой Visa ( а картакарта это Visa) до конца июня в сети магазинов Фрут делают -15% скидку. Но во Фруте не дураки сидят, уже подняли цены на популярные виды продуктов, поэтому даже со скидкой в 15% с визой, конечная цена выходит на 1-2тг дороже того же магнума. Например напиток кока-кола. В магнуме у нее цена без акции 227тг за 1л. Во фруте в начале мае 1л колы стоял 250тг. С учетом скидки в 15% можно было купить колу за 212,5тг, дешевле чем в магнуме)) Но сейчас, по прошествии 2х недель акции, Фрут подянли цену 1л колы до 270тг, и со скидкой теперь кола стоит 229,5тг. Это пример только 1 продукта, а таких примеров много у них. Но у меня еще есть карта другого банка, где во фруте дают 5% кэшбэка, поэтому картакарта более не будет применяться мной во фруте))

Ответ представителя БЦК по кэшбэку в 3% во Фруте: "акция в 6% действовала до 1.05.2020", и выслал скрин с сайта банка в виде подтверждения. Проверил, все верно, акция с 6% кб действовала до 1 мая. Хотя везде на их сайте по карткарта пишут что 6% кб. Короче, нужно быть внимательным и проверять на сайте срок действия акции по кэшбэкам у их партнеров. Вот))
 


  • 0

#3124
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я "пролетел" в том магазине, что в 3-ем микрорайоне.

Это который по Саина ниже Абая? Мне там последний раз (давно, не помню когда именно) через халык оплату проводили.

Он самый. Там, наверняка, разные терминалы. Теперь знаем, что Форте - не наш вариант, надо просить проводить оплату через Халык.


  • 0

#3125
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Буквально на днях прочитал, как у человека при открытии карта-карта сняли 200 тенге,

 Было дело - был перевод 200 тг.с новой картакарта на другую картакарта. Чья она - не понятно, вряд ли принадлежит банку. Новую карту пополнили чрез кассу отделения перед получением. Нам загнули, что в самой карте была прдустановлена оплата СМС  для отправки первого Пин кода.


Сообщение отредактировал 19grant62: 26.05.2020, 08:21:03

  • 0

#3126
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Это за перевод с карты, она ведь эта... кредитная
 

Много раз переводил теуда - сюда - обратно, ни разу не списали деньги.


  • 0

#3127
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Это за перевод с карты, она ведь эта... кредитная
 

Много раз переводил теуда - сюда - обратно, ни разу не списали деньги.

 

Куда туда-сюда? На карту другого банка пробовал? У БЦК "индивидуальный подход" к каждому клиенту  :lol:. Я свою получал на второй день после старта продаж "инновационного продукта". В те дни дофига каких телодвижений комиссиями облагалось :D


  • 0

#3128
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Он самый. Там, наверняка, разные терминалы. Теперь знаем, что Форте - не наш вариант, надо просить проводить оплату через Халык.

О, в Метро СС тоже ПОС-терминалы от Халыка и от Форте. Там тоже такая же засада может быть, не ?


  • 0

#3129
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

БЦК докапиталили на 4,3 ярда.

Нурбанк на 20 с лишним.


  • 0

#3130
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Мне в этом месяце каким-то боком начислили 21 с копейками тысячи КБ при лимите в 20 тыс. Хорошая карта.


  • 0

#3131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Он самый. Там, наверняка, разные терминалы. Теперь знаем, что Форте - не наш вариант, надо просить проводить оплату через Халык.

О, в Метро СС тоже ПОС-терминалы от Халыка и от Форте. Там тоже такая же засада может быть, не ?

 

От форте? Не. Не может. Она точно будет.


  • -1

#3132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

БЦК докапиталили на 4,3 ярда.

Нурбанк на 20 с лишним.

За БЦК реально радуюсь. Нравится мне банк.

Но основную новость ты упустил. Она - в халыке. Рокировка там. Впервые за много лет.


  • -2

#3133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне в этом месяце каким-то боком начислили 21 с копейками тысячи КБ при лимите в 20 тыс. Хорошая карта.

начислить могут А вот выплатить... 

Так то мне много где начисляли больше лимита. Но выдавали всегда не больше лимита.


  • -2

#3134
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

О, в Метро СС тоже ПОС-терминалы от Халыка и от Форте. Там тоже такая же засада может быть, не ?

Насколько помню, если и возникают проблемы с этими МСС, то именно с терминалами Форте.
Как с этим в Метро, не знаю, пока не проверял.
  • 0

#3135
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Мне в этом месяце каким-то боком начислили 21 с копейками тысячи КБ при лимите в 20 тыс. Хорошая карта.

 

Везет вам.

 

Зашел в старбанкинг, посмотреть свои фин. успехи.

И тут я (некультурное слово) удивился - у меня вдруг появился открытый валютный счет :dont: 

Никогда ничего не открывал, счет появился после посещения отделения где пытались выпустить карточку.

Написал в банк, откуда он взялся... ответили МОЖЕТ БЫТЬ вы сами его открыли...

Видимо по мнению БЦК, я маразматик который сам не помнит, что делал :shy: 
Хорошо хоть счет по 0, а не с мульеном на балансе, тогда бы за мной уже бы выехали...

На фоне новости о 4 ярдах - я полностью уверовал во все слухи которые гуляют вокруг Банка.

Никаких депозитов открывать в БЦК открывать не буду ради +1% КБ.

Как и держать большие суммы на карта-карта.

 

Или пусть делают мне льготы как старому маразматику у которого провалы в памяти :D


  • 0

#3136
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Делал 2 покупки на Али, по первой обрадовали 5% кэшбэком, а по второй всего 1% интересно с чем связано...


  • 0

#3137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вчера был глюк в банкинге (Старбанкинг). У меня открылись все счета ИП (видимые только в СтарБизнес) и можно было переводить между ними деньги. Я прям сильно обрадовался новым возможностям, а сегодня они пропали...

По поводу валютного счета, значит он у вас есть скрытый, может банк сам его открыл для каких то своих нужд, и из-за глюка вы об этом узнали...

По поводу банка. Я рад что он добавил капитализацию. У меня в нем счета и депозиты есть. И карт несколько штук. Пусть банк живёт и здравствует!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.05.2020, 13:12:52

  • 0

#3138
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

если есть деп $

точнее операции с ним

то будет и счеОт

 

п.с. чет последнюю неделю или наплыв новых,или допиливают

но старбанкинг стал менее шустрым (заметно менее) и зависающим нет-нет


  • 0

#3139
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подал заявку на выпуск Iron Card так что к выходным сделаю ролик и выложу на ютубе обзор первой металлической карты в Казахстане (ссылочку на обзор сюда закину).

Обещали что в пятницу карта уже придёт в Актау.

К держателю этой карты прикрепляют персонального менеджера не зависимо есть депозит или нет.

В Актау данную карту открыл только 1 человек и Я буду вторым это мне менеджер персональный сказал.


Сообщение отредактировал samat2612: 27.05.2020, 16:15:22

  • 0

#3140
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Подал заявку на выпуск Iron Card так что к выходным сделаю ролик и выложу на ютубе обзор первой металлической карты в Казахстане (ссылочку на обзор сюда закину).

Обещали что в пятницу карта уже придёт в Актау.

К держателю этой карты прикрепляют персонального менеджера не зависимо есть депозит или нет.

В Актау данную карту открыл только 1 человек и Я буду вторым это мне менеджер персональный сказал.

Вопрос: а зачем? У меня есть их инфинити акционная к 30летию, по которой 3% везде, но последний раз ей пользовался чуть ли не год назад. Онай пополнил и 3% не дали. Ирон рассматривал, но не выгодна ни разу в свете 5% от БХК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.