Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#221
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений
Наша компания работает с БЦК уже почти 1,5 года, за этот период можно выделить как плюсы, так и минусы. Девочки приятные вежливые (филиал на Муканова-Гоголя), сервис быстрый, комиссии приемлимые. Единственное, при наличии нескольких касс зачастую работают максимум 2 кассы, из-за чего вечно проблема с очередью.

Однако персонал, который работает не с юридическими лицами (по-моему, пенсионный фонд вашего банка), очень шумный. Нет определенного дресс кода, девочки ходят чуть ли не в тапочках и с домашними шалями, базар-вокзал, друг с другом разговаривают громко, обращаются друг к другу каждый со своего стола так, что все слышат, включая клиентов банка, еще комичнее и непрофиссионально выглядит ситуация, когда они вместо работы начинают так же во всеуслышание обсуждать свои какие-то личные моменты жизни. В добавок ко всему там у них вечный бардак. Я каждый раз удивляюсь, куда смотрит менеджмент, такая картина создает вашему банку далеко неположительную репутацию. Ладно, я обслуживаюсь как юр. лицо, но порой шум с другого зала мешает работе отдела с юр. лицами.
Поскольку мы также подписали договор с вашим банком на зарплатный проект, то хотелось бы отметить, что очень мало ваших банкоматов в городе. Порой радуешься, что нашел банкомат, а он бывает неисправен, или заглатывается карточка и банкомат крякает на глазах. Это происходит стабильно. Поэтому, большая просьба увеличьте количесвто своих банкоматов в городе. Спасибо
  • 0

#222
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений


Все переводные операции производятся только с текущего счета. Если вы хотите перевести деньги с депозита куда-нибудь, то открываете текущий счет (по-желанию) и переводите свои средства.


Спасибо, поняла.
Получается при открытии депозита, мне открывают счет сберегательный, а потом если будет необходимость в отправке переводов, то могут открыть дополнительно текущий?
Но открытие одновременно текущего и сберегательного не является обзательным по закону?
просто в одном отделении сказали, что обязательно...

Закона обязывающего Вас открывать какие либо счета нет. Просто у депозитного и текущего счета разные предназначения.

Текущий счет - банковский счет, открываемый Банком клиенту на основании Договора, по которому выполняются операции, связанные с обеспечением наличия и использованием банком денег клиента; принятием (зачислением) денег в пользу клиента; выполнением распоряжения клиента о переводе денег в пользу третьих лиц в порядке, предусмотренном Договором банковского счета; исполнением распоряжения третьих лиц об изъятии денег клиента по основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан и (или) Договором; осуществлением приема от клиента и выдачи ему наличных денег в порядке, установленном Договором банковского счета; выплатой вознаграждения в размере и порядке, определяемых Договором банковского счета; предоставлением по требованию клиента информации о сумме денег клиента в банке и произведенных операциях в порядке, предусмотренном Договором банковского счета; осуществлением иных форм банковского обслуживания клиента, предусмотренных Договором, законодательством Республики Казахстан и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
  • 0

#223
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Наша компания работает с БЦК уже почти 1,5 года, за этот период можно выделить как плюсы, так и минусы. Девочки приятные вежливые (филиал на Муканова-Гоголя), сервис быстрый, комиссии приемлимые. Единственное, при наличии нескольких касс зачастую работают максимум 2 кассы, из-за чего вечно проблема с очередью.

Однако персонал, который работает не с юридическими лицами (по-моему, пенсионный фонд вашего банка), очень шумный. Нет определенного дресс кода, девочки ходят чуть ли не в тапочках и с домашними шалями, базар-вокзал, друг с другом разговаривают громко, обращаются друг к другу каждый со своего стола так, что все слышат, включая клиентов банка, еще комичнее и непрофиссионально выглядит ситуация, когда они вместо работы начинают так же во всеуслышание обсуждать свои какие-то личные моменты жизни. В добавок ко всему там у них вечный бардак. Я каждый раз удивляюсь, куда смотрит менеджмент, такая картина создает вашему банку далеко неположительную репутацию. Ладно, я обслуживаюсь как юр. лицо, но порой шум с другого зала мешает работе отдела с юр. лицами.
Поскольку мы также подписали договор с вашим банком на зарплатный проект, то хотелось бы отметить, что очень мало ваших банкоматов в городе. Порой радуешься, что нашел банкомат, а он бывает неисправен, или заглатывается карточка и банкомат крякает на глазах. Это происходит стабильно. Поэтому, большая просьба увеличьте количесвто своих банкоматов в городе. Спасибо

Спасибо за сигнал, разберемся.
  • 0

#224
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Наша компания работает с БЦК уже почти 1,5 года, за этот период можно выделить как плюсы, так и минусы. Девочки приятные вежливые (филиал на Муканова-Гоголя), сервис быстрый, комиссии приемлимые. Единственное, при наличии нескольких касс зачастую работают максимум 2 кассы, из-за чего вечно проблема с очередью.

Однако персонал, который работает не с юридическими лицами (по-моему, пенсионный фонд вашего банка), очень шумный. Нет определенного дресс кода, девочки ходят чуть ли не в тапочках и с домашними шалями, базар-вокзал, друг с другом разговаривают громко, обращаются друг к другу каждый со своего стола так, что все слышат, включая клиентов банка, еще комичнее и непрофиссионально выглядит ситуация, когда они вместо работы начинают так же во всеуслышание обсуждать свои какие-то личные моменты жизни. В добавок ко всему там у них вечный бардак. Я каждый раз удивляюсь, куда смотрит менеджмент, такая картина создает вашему банку далеко неположительную репутацию. Ладно, я обслуживаюсь как юр. лицо, но порой шум с другого зала мешает работе отдела с юр. лицами.
Поскольку мы также подписали договор с вашим банком на зарплатный проект, то хотелось бы отметить, что очень мало ваших банкоматов в городе. Порой радуешься, что нашел банкомат, а он бывает неисправен, или заглатывается карточка и банкомат крякает на глазах. Это происходит стабильно. Поэтому, большая просьба увеличьте количесвто своих банкоматов в городе. Спасибо

Если вы хотите, чтобы с Вами связались по данному обращению, сообщите, пожалуйста, свои контакты в личку. Спасибо.
  • 0

#225
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день, Вот скажите мне кто у Вас такой гениальный придумал систему авторизации по интернет банкингу? Когда уже закончится это издевательство с продлением ЭЦП каждый год. Мало того что, ни один бухгалтер и ни один руководитель не может сам поставить Вашу замороченную ЭЦП, так еще и придумали каждый год менять ключи. Нельзя это сделать по-человечески? По типу как например в КазКоме, дали карту на 3 года, вставил в кард-ридер и все работает. Лично мне как руководителю ИТ-отдела надоело постоянно устанавливать всем сотрудникам и сотрудникам филиалов Ваши замороченные ЭЦП. Так самое главное, что вроде все поставишь, но тебя элементарно не пускает в систему по пин коду и надо звонить в колл-центр банка и просить, чтобы они скину пароль на пин-код. НО!!!! после небольшого ожидания соединения с оператором кол-центра , система сообщает , что извините и не может Вас обслужить, так как все операторы заняты! Почему в других банках можно ждать и обязательно дождешься рано или поздно, а у Вас система сразу посылает куда подальше. Скажу сразу компания у нас не маленькая, и буду просить ,умолять чтобы нашим основным банком в работе стал какой-либо другой банк. У нас только у одного руководителя куча ваших ЭЦП, на каждый филиал своё ЭЦП, далее идут бухгалтера , у которых тоже по несколько ЭЦП, И каждый год приходиться пачками менять эти ЭЦП.
  • 0

#226
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, Вот скажите мне кто у Вас такой гениальный придумал систему авторизации по интернет банкингу? Когда уже закончится это издевательство с продлением ЭЦП каждый год. Мало того что, ни один бухгалтер и ни один руководитель не может сам поставить Вашу замороченную ЭЦП, так еще и придумали каждый год менять ключи. Нельзя это сделать по-человечески? По типу как например в КазКоме, дали карту на 3 года, вставил в кард-ридер и все работает. Лично мне как руководителю ИТ-отдела надоело постоянно устанавливать всем сотрудникам и сотрудникам филиалов Ваши замороченные ЭЦП. Так самое главное, что вроде все поставишь, но тебя элементарно не пускает в систему по пин коду и надо звонить в колл-центр банка и просить, чтобы они скину пароль на пин-код. НО!!!! после небольшого ожидания соединения с оператором кол-центра , система сообщает , что извините и не может Вас обслужить, так как все операторы заняты! Почему в других банках можно ждать и обязательно дождешься рано или поздно, а у Вас система сразу посылает куда подальше. Скажу сразу компания у нас не маленькая, и буду просить ,умолять чтобы нашим основным банком в работе стал какой-либо другой банк. У нас только у одного руководителя куча ваших ЭЦП, на каждый филиал своё ЭЦП, далее идут бухгалтера , у которых тоже по несколько ЭЦП, И каждый год приходиться пачками менять эти ЭЦП.

Оставьте, пожалуйста, наименование организации и Ваши контакты, мы с Вами свяжемся.
  • 0

#227
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Добрый день, Вот скажите мне кто у Вас такой гениальный придумал систему авторизации по интернет банкингу? Когда уже закончится это издевательство с продлением ЭЦП каждый год. Мало того что, ни один бухгалтер и ни один руководитель не может сам поставить Вашу замороченную ЭЦП, так еще и придумали каждый год менять ключи. Нельзя это сделать по-человечески? По типу как например в КазКоме, дали карту на 3 года, вставил в кард-ридер и все работает. Лично мне как руководителю ИТ-отдела надоело постоянно устанавливать всем сотрудникам и сотрудникам филиалов Ваши замороченные ЭЦП. Так самое главное, что вроде все поставишь, но тебя элементарно не пускает в систему по пин коду и надо звонить в колл-центр банка и просить, чтобы они скину пароль на пин-код. НО!!!! после небольшого ожидания соединения с оператором кол-центра , система сообщает , что извините и не может Вас обслужить, так как все операторы заняты! Почему в других банках можно ждать и обязательно дождешься рано или поздно, а у Вас система сразу посылает куда подальше. Скажу сразу компания у нас не маленькая, и буду просить ,умолять чтобы нашим основным банком в работе стал какой-либо другой банк. У нас только у одного руководителя куча ваших ЭЦП, на каждый филиал своё ЭЦП, далее идут бухгалтера , у которых тоже по несколько ЭЦП, И каждый год приходиться пачками менять эти ЭЦП.

Оставьте, пожалуйста, наименование организации и Ваши контакты, мы с Вами свяжемся.


Контакты я оставлю, только не могу понять зачем? мне будут звонить и рассказывать сказки про то что это требование нац.банка? На самом деле с вводом ЭЦП особой защищенности для пользователей не прибавилось, так как ключи находятся на компьютерах в виде файлов, так еще и придумали клиентам мороку - менять их каждый год. дайте клиентам карт-ридеры, выпустите ключи на пластике со сроком 2-3 года и не морочьте голову своим корп.клиентам. А то что в к Вам элементарно не возможно дозвонится до колл-центра, то это уже просто беспредел!
  • 0

#228
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
также злось берет от ВАС УВАЖАЕМЫЕ. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

был сегодня в ОПЕРУ г.Алматы. так мало того, что ждал 2 часа своей очереди :faceoff: , , так из моих 2 транзакций провели одну, а при отказе оплаты данных транзакций мною, деньги за 1 транзакцию так и не вернули. писец просто. как говорится "плохая-овца, все стадо портит" (С).

чего бы мне это не стоило, но везде и всюду, буду вас позиционировать как отбросов общества, и агитировать всю свою округу об отказе от услуг ВАШЕГО банка.

Сообщение отредактировал POLKOVODEC: 05.02.2013, 16:30:10

  • -1

#229
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

также злось берет от ВАС УВАЖАЕМЫЕ. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: был сегодня в ОПЕРУ г.Алматы. так мало того, что ждал 2 часа своей очереди :faceoff: , , так из моих 2 транзакций провели одну, а при отказе оплаты данных транзакций мною, деньги за 1 транзакцию так и не вернули. писец просто. как говорится "плохая-овца, все стадо портит" (С). чего бы мне это не стоило, но везде и всюду, буду вас позиционировать как отбросов общества, и агитировать всю свою округу об отказе от услуг ВАШЕГО банка.

ребята выправились, принесли от лица банка извинения, что радует, по крайней мере отдел контроля качества или что там есть работает у них точно.
а сколько нервов то было потеряно.
  • 0

#230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
удивили меня банкоматы - за раз можно снять не более 20 000 тенге и не более 5 раз в сутки

#231
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

удивили меня банкоматы - за раз можно снять не более 20 000 тенге и не более 5 раз в сутки

Снимите ограничения позвонив в колл-центр, насколько помню можно указать по отдельности на снятие наличности через банкомат, а также через пос-терминалы касс. Телефон если не ошибаюсь 244-77-77
  • 0

#232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


удивили меня банкоматы - за раз можно снять не более 20 000 тенге и не более 5 раз в сутки

Снимите ограничения позвонив в колл-центр, насколько помню можно указать по отдельности на снятие наличности через банкомат, а также через пос-терминалы касс. Телефон если не ошибаюсь 244-77-77


у меня з/п карта другого банка, по которой я в любых банкоматах снимаю одинаково, просто в БЦК сегодня снимала за садик платить (оплата детсада через БЦК)

#233
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД!
У меня следующая ситуация:
у мужа открыта карточка ИП в БЦК, открыл конце 2012г., до вчерашнего дня не было проблем с перечислением и зачислением, сейчас клиент не может отправить деньги на карточку, хотя у клиента расчетный счет тоже в БЦК и соответственно мы предполагали, что денежные средства будут зачислены на карточку в течении 2-х часов, тем более, что у них банк-клиент, но платежка вернулась к отправителю. В банке ничего толком нам объяснить не смогли на вопрос что делать?, как будто в первый раз возникла такая ситуация, обслуживаемся в РКО 37 (Абая-Радостовца). В счете на оплату, что мне нужно указывать, раньше всегда указывали транзитный счет, а на карточку он автоматически зачислял, так мне объясняла менеджер, а что теперь случилось не могу понять, сегодня мы опять выставили счет другим клиентам и не хочется терять время и деньги с этими непонятками. Могу выслать в личку номер карточки и ИИН ИП, также могу дать номер телефона бухгалтера, которая не может нам отправить деньги.

также бухгалтер отправителя отправила мне платежное поручение, все реквизиты правильные.

У новых клиентов также расчетный счет в БЦК.

Очень прошу помощи!!! Так как счет им уже отправлен, и скорее всего завтра будет оплата

Сообщение отредактировал Lyazka_B: 06.02.2013, 17:40:47

  • 0

#234
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
не подскажите какого формата у Вас электронная почта. Ну к примеру Иванов Иван у вас пишется как: ivanovivan@centercredit.kz или ivan.ivanov@centercredit.kz????? мне нужно связаться с опред.сотрудником. а он игнорирует меня, хочу достать его по электронке, а каналы связи у вас нигде не прописаны в разрезе сотрудников.
  • 0

#235
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Скажите пжста зачем на вашем сайте онлайн консультация???
Из-за возникшей проблемы, которую я описала выше, я обратилась в надежде в онлайн консультации на вашем сайте, объяснила проблему, дала все реквизиты, телефон, оператор Динара все что-то спрашивала, переписывались где-то час, я все ждала, что мне помогут и в конце она мне пишет: "обратитеьс к своему менеджеру за консультацией".... :shy:
Для чего сидят онлайн-консультанты, менеджеры если ничего не знают и делать не хотят, тратят наше время и отправляют нас куда-то лишь бы отвязаться?
  • 0

#236
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста подскажите КОГДА уже по вашим карточкам можно будет платить через ипей от КазКома. Задрало то, что у вас не могут правильно настроить 3d secure, я уже и в колл центр звонил, то, что вам говорят нужно купить лицензии это отмазка ваших технареней. НЕ НАДО. Просто настройте прямыми ручками взаимодействие с виза. Когда уже кто нибудь в банке соблаговолит решить эту проблему?
  • 0

#237
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если бы не был зарплатный проект в этом Банке, ушел бы с удовольствием, позор. Два банка в Казахстане, один никак не может наладить прием своих карточек. При этом когда звонишь в колл центр начинается процесс вешанья лапши мол нужна 3д секьюр лицензия, при этом смешно да, что другие банки без такой лицензии нормально работают. А почему? А потому что ручки там прямые у технарей.
  • 0

#238
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Представителем БЦК, чуть ранее (на 10 листе) были приведены пояснения по внутренним механизмам защиты средств вкладчиков в БЦК, а именно что БЦК предусмотрены следующие механизмы, позволяющие снизить риск противоправных действий со стороны самих сотрудников БЦК:


"Подбор и оценка персонала на «критичные должности»
Соблюдение требований законодательства по работе с материальными ценностями и контроль работы материально ответственных лиц. Аудит.
Дифференциация прав доступа на уровне IT приложений"


На фоне этого просил бы представителя БЦК прокомментировать факт, изложенный в прикрепленном файле, а именно факт пропажи депозита вкладчика в БЦК и участие в этом сотрудников БЦК? При этом следует учесть, что решение суда прошло через апелляционную и кассационную инстанции.

Прикрепленные файлы


  • 0

#239
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Представителем БЦК, чуть ранее (на 10 листе) были приведены пояснения по внутренним механизмам защиты средств вкладчиков в БЦК, а именно что БЦК предусмотрены следующие механизмы, позволяющие снизить риск противоправных действий со стороны самих сотрудников БЦК:


"Подбор и оценка персонала на «критичные должности»
Соблюдение требований законодательства по работе с материальными ценностями и контроль работы материально ответственных лиц. Аудит.
Дифференциация прав доступа на уровне IT приложений"


На фоне этого просил бы представителя БЦК прокомментировать факт, изложенный в прикрепленном файле, а именно факт пропажи депозита вкладчика в БЦК и участие в этом сотрудников БЦК? При этом следует учесть, что решение суда прошло через апелляционную и кассационную инстанции.

Я не в праве комментировать на форуме документ, содержащий банковскую тайну. Если хотите официально зарегистрировать Ваше обращение и получить ответ юридической службы Банка, пожалуйста, оставьте свои ФИО и контакты в личку.
  • 0

#240
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
А в чем собственно банковская тайна здесь? Если в решении суда, так дело как написано в преамбуле рассматривалось в открытом судебном заседании...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.