Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#241
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

А в чем собственно банковская тайна здесь? Если в решении суда, так дело как написано в преамбуле рассматривалось в открытом судебном заседании...

В этом вопросе компетентны юристы нашего Банка, они знают тонкости и детали данного дела. Но юридическая служба дает свои комментарии и заключения только на официальные обращения клиентов.
  • 0

#242
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А владельцам карточек БЦК идти и вешаться? :)
  • 0

#243
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

А владельцам карточек БЦК идти и вешаться? :)

Добрый день, мне к информации, которую Вам предоставили в нашем Call Centеr добавить нечего. Могу предложить подать Ваше резюме в IT Банка - вакансии есть, нам очень пригодится Ваш опыт в настройке "ручками" взаимодействия с Visa. ;)
  • 0

#244
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Еще раз задам вопрос. В Казахстане 3д секьюр стоит у 3-4 банков. У меня карта Евраза, почему я по ней могу оплачивать по вашей не могу. С каких это пор я должен подавать резюме чтобы решать ваши проблемы? Мой опыт работы с Виза используется в других проектах. Меня интересует конкретный, обоснованный ответ. Почему другие банки проводят транзакции. Даже важнее вопрос. ПОЧЕМУ, некоторые карты БЦК определенной серии транзакции проходят, некоторые нет. Неужели так сложно вам самим позвонить в колл центр КазКома и выяснить все раз и навсегда, у меня это заняло полчаса. Может быть ваш занятой отдел ИТ потратит драгоценные 2-3 часа времени, чтобы выяснить все с ними.

Почему некоторые карты ВАШЕГО банка проходят, некоторые нет? Или они на разных процессингах?
  • 0

#245
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Еще раз задам вопрос. В Казахстане 3д секьюр стоит у 3-4 банков. У меня карта Евраза, почему я по ней могу оплачивать по вашей не могу. С каких это пор я должен подавать резюме чтобы решать ваши проблемы? Мой опыт работы с Виза используется в других проектах. Меня интересует конкретный, обоснованный ответ. Почему другие банки проводят транзакции. Даже важнее вопрос. ПОЧЕМУ, некоторые карты БЦК определенной серии транзакции проходят, некоторые нет. Неужели так сложно вам самим позвонить в колл центр КазКома и выяснить все раз и навсегда, у меня это заняло полчаса. Может быть ваш занятой отдел ИТ потратит драгоценные 2-3 часа времени, чтобы выяснить все с ними.

Почему некоторые карты ВАШЕГО банка проходят, некоторые нет? Или они на разных процессингах?

Можно Ваши контакты получить в личку?
  • 0

#246
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вопрос к специалистам БЦК. Моя хорошая знакомая два года назад взяла себе кредит на сумму 36000 ЮСД и сроком на 3 года, оформив его на мое имя (она временно не работала более 6 мес и не было отчислений в ПФ). При этом, она поставила в залог свою квартиру. На сегодня остаток по кредиту составляет около 8000 ЮСД, в то время как его залоговое обеспечение - т.е. стоимость квартиры - что-то около 50000 ЮСД. В ноябре и в декабре прошлого года ежемесячные взносы внесли с задержкой примерно на 10 и 18 дней соответственно. Это послужило поводом для внесения меня в межбанковский "черный список" - так как кредит оформлен на меня.

Вопросы:
1.Что такое этот "черный список" и как мне из него мне выйти? Чем мне грозит нахождение в "черном списке"?
2. Почему в БЦК, прежде чем делать такие шаги не могут проверить платежеспособность клиента (просто взяв свежие данные из ГЦВП) и трезво оценить хотя бы то, что залоговое обеспечение многократно превышает остаток по кредиту? После раздражающе назойливых звонков из БЦК, и даже письма отправленного моим родителям как-то не хочется позитивно думать о гоблинах - сплошное ********.

P.S. Эта самая знакомая брала этот кредит для приобретения новой квартиры - ей чуть-чуть не хватало нала на трешку в новостройке на Муканова. И она недавно туда заселилась, сделав ремонт с авторским дизайном и без всяких кредитов - только за свою з/п. Не думаю что для вашего банка такие клиенты являются рядовыми. А если это так, то надо менять банк и обходить БЦК стороной.

Сообщение отредактировал AcmeVision: 16.02.2013, 02:17:00

  • 0

#247
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Черный список означает, что в будущем Вам будет отказано в кредитах во всех банках РК. Кроме Каспи банка, так что Ваша знакомая сделала для Вас медвежью услугу.
  • 0

#248
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Черный список означает, что в будущем Вам будет отказано в кредитах во всех банках РК. Кроме Каспи банка, так что Ваша знакомая сделала для Вас медвежью услугу.


кэп, если беретесь отвечать на вопрос, то соответствуйте своему ник-нэйму - ответ полностью, а не половинчато. Если имеете половинчатый ответ, то уж лучше не отвечать
  • -3

#249
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
"В этом вопросе компетентны юристы нашего Банка, они знают тонкости и детали данного дела. Но юридическая служба дает свои комментарии и заключения только на официальные обращения клиент."

Да ладно.... Ваши юристы отвечают, что депозит снят (читай похищен) "неустановленными лицами". Т.е. смысл получается, что БЦК не контролирует кому он выдает деньги, принадлежащие конкретному физическому лицу. Очень печально....... Кстати, БЦК даже извинений не принес гражданину Иляхину С. Э. за то, что сделано с участием его сотрудников (расходные ордера подписаны сотрудниками/менеджерами БЦК - Бакежановой и Сабитовой), а именно похищен его депозит в БЦК.
  • 0

#250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AcmeVision вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#251
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Вопрос к специалистам БЦК. Моя хорошая знакомая два года назад взяла себе кредит на сумму 36000 ЮСД и сроком на 3 года, оформив его на мое имя (она временно не работала более 6 мес и не было отчислений в ПФ). При этом, она поставила в залог свою квартиру. На сегодня остаток по кредиту составляет около 8000 ЮСД, в то время как его залоговое обеспечение - т.е. стоимость квартиры - что-то около 50000 ЮСД. В ноябре и в декабре прошлого года ежемесячные взносы внесли с задержкой примерно на 10 и 18 дней соответственно. Это послужило поводом для внесения меня в межбанковский "черный список" - так как кредит оформлен на меня.

Вопросы:
1.Что такое этот "черный список" и как мне из него мне выйти? Чем мне грозит нахождение в "черном списке"?
2. Почему в БЦК, прежде чем делать такие шаги не могут проверить платежеспособность клиента (просто взяв свежие данные из ГЦВП) и трезво оценить хотя бы то, что залоговое обеспечение многократно превышает остаток по кредиту? После раздражающе назойливых звонков из БЦК, и даже письма отправленного моим родителям как-то не хочется позитивно думать о гоблинах - сплошное ********.

P.S. Эта самая знакомая брала этот кредит для приобретения новой квартиры - ей чуть-чуть не хватало нала на трешку в новостройке на Муканова. И она недавно туда заселилась, сделав ремонт с авторским дизайном и без всяких кредитов - только за свою з/п. Не думаю что для вашего банка такие клиенты являются рядовыми. А если это так, то надо менять банк и обходить БЦК стороной.

Добрый день. "Черный список" - это информация о нежелательных заемщиках в кредитном бюро.
Кредитное бюро – это организация, в которой собираются и хранятся данные обо всех людях и учреждениях, когда-либо бравших кредиты.
Я бы Вам посоветовала обратиться в Отдел посткредитного обслуживания по месту оформления кредита и написать заявление с требованием сменить заемщика по данному займу, т.к. в связи с ненадлежащим исполнением обязательств Вашей знакомой портится ваша кредитная история. Решение о смене заемщика будет приниматься на полномочном Кредитном комитете Банка.
Касательно выхода из "черного списка"- информация в Кредитном бюро обновляется 1 раз в 30 дней, если кредит Вы переоформите на свою подругу ,то через 30 дней все обновится и возможно Вы выйдете с "черного списка". Почему "возможно", потому что нужно смотреть детально информацию по Вашему займу - со 100% гарантией я Вам тут на форуме ничего обещать не могу. Так что есть возможность все исправить - обратитесь в свой филиал.
  • 0

#252
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну вот млин - дважды пострадал из-за БЦК - из-за кредита и из-за обсуждения здесь на форуме!)))))


2. Почему в БЦК, прежде чем делать такие шаги не могут проверить платежеспособность клиента (просто взяв свежие данные из ГЦВП) и трезво оценить хотя бы то, что залоговое обеспечение многократно превышает остаток по кредиту? После раздражающе назойливых звонков из БЦК, и даже письма отправленного моим родителям как-то не хочется позитивно думать о гоблинах - сплошное ********.

Добрый день. "Черный список" - это информация о нежелательных заемщиках в кредитном бюро.
Кредитное бюро – это организация, в которой собираются и хранятся данные обо всех людях и учреждениях, когда-либо бравших кредиты.
Я бы Вам посоветовала обратиться в Отдел посткредитного обслуживания по месту оформления кредита и написать заявление с требованием сменить заемщика по данному займу, т.к. в связи с ненадлежащим исполнением обязательств Вашей знакомой портится ваша кредитная история. Решение о смене заемщика будет приниматься на полномочном Кредитном комитете Банка.
Касательно выхода из "черного списка"- информация в Кредитном бюро обновляется 1 раз в 30 дней, если кредит Вы переоформите на свою подругу ,то через 30 дней все обновится и возможно Вы выйдете с "черного списка". Почему "возможно", потому что нужно смотреть детально информацию по Вашему займу - со 100% гарантией я Вам тут на форуме ничего обещать не могу. Так что есть возможность все исправить - обратитесь в свой филиал.


Спасибо за квалифицированную консультацию Rock Crystal ! Мог бы ставить плюсы - поставил бы, но увы, - у меня пока менее 50 сообщений на форуме и этот функционал форума мне пока недоступен. Надеюсь, что вопросы затронутые во второй части моего предыдущего сообщения будут приниматься во внимание в БЦК - пусть не со мной, так при работе с другими клиентами.

Переоформлять кредит вряд ли буду - терять время нет желания. Да и у знакомой тоже дел "выше крыши". Собственно, из-за занятости и накладок по времени возникли эти просрочки по очередным платежам:
1) Отчасти из-за нехватки времени у моей знакомой - в конце года бухгалтерам не позавидуешь.
2) И вторая причина - то что у БЦК часть РКЦ работает с физ.лицами до 17-00 и нет (или крайне мало? - пока не видел ни одного) банкоматов и терминалов с функцией "cash-in" для пополнения счета.

У меня еще вопросы, они больше связаны с Кредитным бюро, но надеюсь вы и здесь компетентны. Насколько я понял, вопрос с выводом из "черного списка" в Кредитном бюро вне полномочий БЦК. Так как у меня нет желания тратить время на переоформление кредита, могу ли я выйти из него, если остаток кредита будет погашаться вовремя? Сколько на это потребуется время? Может ли БЦК как-то повлиять на это и что для этого нужно сделать (без переоформления кредита)?
  • -2

#253
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

2) И вторая причина - то что у БЦК часть РКЦ работает с физ.лицами до 17-00 и нет (или крайне мало? - пока не видел ни одного) банкоматов и терминалов с функцией "cash-in" для пополнения счета.

У меня еще вопросы, они больше связаны с Кредитным бюро, но надеюсь вы и здесь компетентны. Насколько я понял, вопрос с выводом из "черного списка" в Кредитном бюро вне полномочий БЦК. Так как у меня нет желания тратить время на переоформление кредита, могу ли я выйти из него, если остаток кредита будет погашаться вовремя? Сколько на это потребуется время? Может ли БЦК как-то повлиять на это и что для этого нужно сделать (без переоформления кредита)?

Доброе утро, Банк работает с физ лицами до 18-00. Список Банкоматов с функцией Cash-in можете посмотреть на нашем сайте, через них кстати Вы можете тоже погашать кредит.
По выходу из "черного списка"все-таки уточните у менеджера посткредитного обслуживания, надо посмотреть предметно, что у вас там за просрочки были и сколько. Если скажите какой филиал, могу скинуть контакты сотрудников Банка, в чьей компетенции ваш вопрос. Спасибо.
  • 0

#254
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Еще раз задам вопрос. В Казахстане 3д секьюр стоит у 3-4 банков. У меня карта Евраза, почему я по ней могу оплачивать по вашей не могу. С каких это пор я должен подавать резюме чтобы решать ваши проблемы? Мой опыт работы с Виза используется в других проектах. Меня интересует конкретный, обоснованный ответ. Почему другие банки проводят транзакции. Даже важнее вопрос. ПОЧЕМУ, некоторые карты БЦК определенной серии транзакции проходят, некоторые нет. Неужели так сложно вам самим позвонить в колл центр КазКома и выяснить все раз и навсегда, у меня это заняло полчаса. Может быть ваш занятой отдел ИТ потратит драгоценные 2-3 часа времени, чтобы выяснить все с ними.

Почему некоторые карты ВАШЕГО банка проходят, некоторые нет? Или они на разных процессингах?

Добрый день!
В ответ на Ваши замечания сообщаем следующее:
1. Случаи непроведения Интернет-платежей по карточкам Банка от уровня Classic и выше (кроме Visa Electron) на Интернет-ресурсе Epay в большинстве случаев происходят по причине отклонения транзакций КазкоммерцБанком. Изначально при инициации транзакции коммерсант (Интернет-магазин) получает информацию о том является ли карточка подключенной к программе 3D Secure. Так как карты БЦК на данном этапе выпускаются без поддержки 3D Secure коммерсант получает отрицательный ответ, что приводит к отклонению операции (пример – рисковая политика Банка, направленная на предупреждение мошеннических транзакций).
2. Что касается Вашего предложения по настройке прямыми ручками взаимодействия с Visa, то этот процесс был завершен еще на момент проведения сертификационных работ в 2006 году.
В процессе проведения операции коммерсант отправляет запрос в банк эквайер. Банк-эквайер в свою очередь по чужим картам отправляет запрос в платежную систему. Платежная система по номеру Бина (первые 6 цифр) определяет банк-эмитент и перенаправляет запрос для авторизации транзакции. В случае если счет удовлетворяет всем условиям Эмитент одобряет транзакцию и отправляет соответствующее сообщение обратно. Взаимодействие между Банком и МПС работает в штатном режиме, наши карточки обслуживаются по всему миру. Учитывая, случаи отказов в Интернет-магазине Еpay единственная причина, по которой транзакции по нашим карточкам не проходят – ошибки Банка-эквайера при отправке авторизационного запроса, который может не дойти до платежной системы и отвергнуться изначально.
3. Согласно внутренней политике Банка доступ к Интернет-операциям по карточкам вида Visa Еlectron будет предоставлен после реализации проекта 3D Secure, учитывая высокие риски Банка. На данный момент мы ведем соответствующую работу для предоставления всем нашим клиентам такой возможности.

Резюмируя вышеизложенное в случае если Ваш платеж не прошел по карточке от уровня Visa Classic предлагаем Вам сообщить нам детали вашего платежа (референс транзакции, номер карты в маскированном виде – первые 6 и последние 4 цифры).

  • 2

#255
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Рок Кристал, можно получить все таки ответ на мой вопрос. ПОЧЕМУ? Некоторые серии банка проходят в ККБ а некоторые нет. Все описано очень красиво. НО. Готов с вами, на спор, позвонить в колл центр ККБ и узнать ЧТО, карточки без 3д секьюр принимаются идхостом. 3д секьюр это политика Банка конечно, НО в рамках своих карт. Для сторонних банков поставщик услуги определяет использовать или не использовать 3д секьюр. Поэтому повторю два важных и простых, практичных вопроса:

1) Почему некоторые серии карточек вашего банка проходят?
2) Почему карточки других банков БЕЗ 3д секьюр тоже проходят.

И еще один вопрос

3) Почему вам сложно позвонить в колл центр ККБ и выяснить точно, в чем же проблема?
  • 0

#256
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ваши карточники не умеют решать проблему, и занимаются отписками. Готовы провести очную ставку колл центров, и уволить потом руководителя отдела, которому тупо лень добиться от ККБ внятного ответа?

Повторюсь в руках держу карточку Евраза, 3д секьюр И НЕ ПАХНЕТ, все работает. ПОЧЕМУ? Домовые, тролли, магнитные бури?
  • 0

#257
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Рок Кристал, можно получить все таки ответ на мой вопрос. ПОЧЕМУ? Некоторые серии банка проходят в ККБ а некоторые нет. Все описано очень красиво. НО. Готов с вами, на спор, позвонить в колл центр ККБ и узнать ЧТО, карточки без 3д секьюр принимаются идхостом. 3д секьюр это политика Банка конечно, НО в рамках своих карт. Для сторонних банков поставщик услуги определяет использовать или не использовать 3д секьюр. Поэтому повторю два важных и простых, практичных вопроса:

1) Почему некоторые серии карточек вашего банка проходят?
2) Почему карточки других банков БЕЗ 3д секьюр тоже проходят.

И еще один вопрос

3) Почему вам сложно позвонить в колл центр ККБ и выяснить точно, в чем же проблема?

Как уже ранее было указано. транзакции по нашим карточкам (кроме Visa Electron) отклоняются самим Казкоммерцбанком. При этом бывают случаи когда транзакции (кроме Visa Electron) Казкоммерцбанком не отклоняются. Согласно нашего опыта основная причина отказов заключается в технических ошибках при отправке авторизационного сообщения Банком-эквайером. Однако в каждом отдельном случае причина отказа может варьироваться. В связи с этим в ответ на Ваше предложение позвонить в Колл-центр ККБ просим Вас привести примеры ваших транзакций в целях предоставления детального ответа на интересующий Вас вопрос.
  • 0

#258
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Примеры транзакций, оплата услуг IDhost карточку я вам скинул
  • 0

#259
alexamarales

alexamarales
  • Гость
  • 9 сообщений
Visa Electron подайдёт для paypal ?
  • 0

#260
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

3. Согласно внутренней политике Банка доступ к Интернет-операциям по карточкам вида Visa Еlectron будет предоставлен после реализации проекта 3D Secure, учитывая высокие риски Банка. На данный момент мы ведем соответствующую работу для предоставления всем нашим клиентам такой возможности.

Капец ... Совсем отстали , лет эдак на 7 ! И кому нужен такой банк с такими картами ? :faceoff:

Visa Electron подайдёт для paypal ?

вот вам ответ .

3. Согласно внутренней политике Банка доступ к Интернет-операциям по карточкам вида Visa Еlectron будет предоставлен после реализации проекта 3D Secure, учитывая высокие риски Банка. На данный момент мы ведем соответствующую работу для предоставления всем нашим клиентам такой возможности.

Нет ! Не будет .ни одна карта от этого банка привязывается к системе PayPal ! Только если получите ещё одну карту для этих целей.

Сообщение отредактировал ANATKZ: 24.02.2013, 01:13:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.