Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#581
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
сп что ответили врач говорит меняй смесь онализы неговорит сдаввть даже сама не знаю на что сдавать
  • 0

#582
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Для участия в домашнем интервью ищем мамочек деток до 1.5 лет.

Нужны потребители смеси: Нан или Нутрилон либо Малютка(1 из данных марок).

Интервью проводится на дому у участницы, мама получает оплату за участие 4000тг.

Р-ны проживания не ниже Ташкенской. 

тел. 3274032.

http://alma-ata.alm....te-ID4TNgj.html


Сообщение отредактировал дарья 85: 26.05.2014, 12:27:10

  • 0

#583
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ищем участницу для интервью. Желательно, что бы ребенок был первым.


  • 0

#584
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ребенку 3 мес, своего молока недостаточно, частично на искусственном с 3 нед, даем Козочку,

последнюю неделю неохотно ест, больше половины (от 150мл) недоедает,

не могу понять, смесь ей разонравилась или что ?

кто- нибудь пробовал переходить с  Козочки на другие смеси?,

наш педиатр категорически против, говорит, что лучше Козочки ничего сейчас нет (


  • 0

#585
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Скорее всего это временное явление. Мои дети периодами отказывались от еды, а потом начинали есть как обычно. Если поменяете смесь, не факт что ребенок станет лучше есть. У нас такие периоды длились около недели.


  • 0

#586
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Доброе утро подскажите плиз где можно купить Нэнни1 подешевле в Алмате?  спасибо


  • 0

#587
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ребенку 3 мес, своего молока недостаточно, частично на искусственном с 3 нед, даем Козочку,

последнюю неделю неохотно ест, больше половины (от 150мл) недоедает,

не могу понять, смесь ей разонравилась или что ?

кто- нибудь пробовал переходить с  Козочки на другие смеси?,

наш педиатр категорически против, говорит, что лучше Козочки ничего сейчас нет (

Это явление характерно для 3 мес. Смесь не виновата скорее всего.У меня оба двойняшки так стали себя вести с 3 мес.. Обратите внимание-не доедает, и при этом улыбается, выталкивает язычком, смотрит по сторонам или начинает агукать? С этого возраста детей больше начинает интересовать окружающий мир. чем еда, в этом может быть причина. пару недель один мой мальчик ел катастрофически плохо, мало набрал вес. потом чуть наладилось. сейчас чуть хитрю- кормлю сразу после сна (когда в полусонном настроении), либо когда конкретно просит (хныкать начинает). Еще увеличила интервал между кормлениями- проголодается лучше- лучше и поест. В хорошем настроении улыбчивого детку накормить сейчас просто нереально) нам 5й мес.


  • 1

#588
Casseopea81

Casseopea81
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие мамочки, извиняюсь если не в тему пишу, но есть одна банка питания Ненни 6 мес, брали с запасом , но щас перешли на кашки Нутрилон. Предлагаю поменяться 1:4 ))). Кому надо пишите в личку
  • 0

#589
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, доброго всем дня. Вот и меня привели обстоятельства в эту тему... Как ни старалась я наладить ГВ, доча не берет грудь, да и молока у меня не было с самого начала толком., хоть и массаж делала и общалась в роддоме с консультантом по ГВ. Мы на смеси, была с начала Нутрилон, но у дочи были запоры, как горько смотреть как доча недельного возраста корчится от боли, и эти ужасные клизмы.... стали постепенно переходить на Малютку, какахи были через день. Но вчера и сегодня она стабильно сделала свое дело)) Я так была рада, что готова была носом в ее какахи зарыться))) 

Дай бог так и дальше будет)

 

Но у меня еще появился такой вопрос, может уже обсуждали тут, сорри если повторяюсь. Положены ли искуственникам бесплатные смеси? И что нужно для того, что бы оформить получение?


Сообщение отредактировал Ольха: 03.07.2014, 15:48:30

  • 0

#590
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но у меня еще появился такой вопрос, может уже обсуждали тут, сорри если повторяюсь. Положены ли искуственникам бесплатные смеси? И что нужно для того, что бы оформить получение?
На самом деле все зависит от ваших отношений с педиатром.  Мы получаем Малютку, у меня смешенное кормление, поэтому дают. Но... все что касается смесей на усмотрение поликлиники. В прошлом году было отличное финансирование, давали где по 10, где по 20 коробок Хипа, Нутрилона. В этом году нам дают только шесть. Как остальным, или в других районах - не знаю.

Идите в поликлинику, разговаривайте.


  • 0

#591
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Но у меня еще появился такой вопрос, может уже обсуждали тут, сорри если повторяюсь. Положены ли искуственникам бесплатные смеси? И что нужно для того, что бы оформить получение?
На самом деле все зависит от ваших отношений с педиатром.  Мы получаем Малютку, у меня смешенное кормление, поэтому дают. Но... все что касается смесей на усмотрение поликлиники. В прошлом году было отличное финансирование, давали где по 10, где по 20 коробок Хипа, Нутрилона. В этом году нам дают только шесть. Как остальным, или в других районах - не знаю.

Идите в поликлинику, разговаривайте.

 

Cпасибо за информацию. 

А вообще как то предусмотрено минздравом получение смеси, мы имеем право на это? Или все же зависим только от педиатра?


  • 0

#592
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А вообще как то предусмотрено минздравом получение смеси, мы имеем право на это? Или все же зависим только от педиатра?
Поищите ГОБМП на 2014 год. Там указаны показания для выдачи смеси ребенку до года по льготным рецептам.

По поводу педиатра я не совсем точно выразилась. Если вам положена смесь, то сейчас выдаваемое  количество в месяц определяется поликлиникой. Это педиатр, зам. по педаитрическому отделению и зав. поликлиникой.


  • 0

#593
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ГОБМП

Это название темы? Я вот торможу немного)) расшифруйте) 


  • 0

#594
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ГОБМП

Это название темы? Я вот торможу немного)) расшифруйте)
Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.
  • 0

#595
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мы питаемся Козочкой- стул такого горчичного цвета, когда ходим гулять даю Нэнни потому что дольше можно эту смесь держать готовой а не час, вот после Нэнни стул желтенький но более густой. Кто с этим сталкивался? Может стоит на Нэнни перейти?
Есть контакты где подешевле можно взять? А то в центральной- 5 тыс:(
  • 0

#596
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мы питаемся Козочкой- стул такого горчичного цвета, когда ходим гулять даю Нэнни потому что дольше можно эту смесь держать готовой а не час, вот после Нэнни стул желтенький но более густой. Кто с этим сталкивался? Может стоит на Нэнни перейти?
Есть контакты где подешевле можно взять? А то в центральной- 5 тыс :(

Если вы с рождения искуственники, то можно попробовать в поликлинике у педиатра на эту смесь получить бесплатный рецепт. Мы так получаем Малютку. У нас для этого потребовали запись в выписке из роддома, что мы с рождения на смесях.


  • 0

#597
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
В этом году в поликлиниках выдают малютку и нутрилон.
  • 0

#598
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, такой вопрос. Доче почти 4 мес. кормлю грудью но последнее время у нее участились проблемы с животом, причем я уже сама перестала что либо есть, так как боюсь уже. Последний раз у дочи аш температура поднялась до 38,5 и только после клизмы упала. Наш педиатр настаивает чтобы я ее переводила на ИВ так как мучаемся и она и я. Купили смесь Малютка 1  дала сначала ей 30 мл, она выдула ее на одном дыхании и потом еще грудь, теперь вчера стала давать 100 мл смеси и потом еще грудь с перерывом в 4 часа. По тому как она съедает и то и другое делаю вывод что она голодала у меня.  Правильно ли я делаю или нужно наоборот, сначала грудь а потом смесь? Пока буду кормить смешанно ГВ+ИВ к 6 мес хочу полностью перевести на ИВ


  • 0

#599
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, такой вопрос. Доче почти 4 мес. кормлю грудью но последнее время у нее участились проблемы с животом, причем я уже сама перестала что либо есть, так как боюсь уже. Последний раз у дочи аш температура поднялась до 38,5 и только после клизмы упала. Наш педиатр настаивает чтобы я ее переводила на ИВ так как мучаемся и она и я. Купили смесь Малютка 1  дала сначала ей 30 мл, она выдула ее на одном дыхании и потом еще грудь, теперь вчера стала давать 100 мл смеси и потом еще грудь с перерывом в 4 часа. По тому как она съедает и то и другое делаю вывод что она голодала у меня.  Правильно ли я делаю или нужно наоборот, сначала грудь а потом смесь? Пока буду кормить смешанно ГВ+ИВ к 6 мес хочу полностью перевести на ИВ

Сначала грудь, потом смесь. И так пока у вас молоко будет. Ни в коем случае не снимайте ребенка с груди, пусть хоть 10 гр в сутки вашего молока - но будет. Иначе потом сами себе же проблем добавите. Проверено на своем ребенке.


  • 0

#600
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вообще обычно при смешанном вскармливании сначала дают грудь, потом смесь в одно и то же кормление. Либо одно кормление полностью грудь, второе смесь. Мои ели по второму способу. Правда днем пили из бутылочки сцеженное ГМ, иногда грудь. Ночью по очереди: один грудь, другой смесь, следующую ночь наоборот (у меня двойня, поэтому так)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.