Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#601
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за советы!!! С груди пока не планирую полностью снимать, а только докармливать смесью, а то она за месяц всего 50 грамм прибавила (((( и стала очень капризная и плаксивая. Начала давать смесь, так и сон улучшился и ребенок стал улыбачий.


  • 0

#602
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!Возможно я не по теме может кому то надо открытая пачка смеси Humana антирефлюксная ,купили ребенку  а он отказывается ее есть.Не хватает не скольких ложек.Отдам.


  • 0

#603
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый вечер!

Ребенок, через пару дней будет 10 мес.До 6 мес. был на ГВ. после 6мес. грудь+прикорм.

Вопрос такой. Грудное молоко закончилось у меня в 9,5 мес. Ест только прикорм из каш, супов, фруктов-овощей, амирановского йогурта.

Надо ли докармливать смесью? Или пусть ест "взрослую еду" и все?


  • 0

#604
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Надо ли докармливать смесью? Или пусть ест "взрослую еду" и все?

если вы видите что ребенок наедатется и ему хватает той самой "взрослой пищи",то нет необходимости в смеси 


  • 0

#605
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Спасибо
  • 0

#606
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки кто сталкивался- открыла банку НАН2 кисломолочный , а внутренняя металлическая мембрана вздута сильно. Можно ребенку давать эту смесь или лучше выкинуть ?
  • 0

#607
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, отзовитесь, у кого есть опыт перевода с Козочки на другие смеси или на стандарт тоже от производителя Козочки. 

 

И еще интересно каков вес деток в  4,5 мес. Мы на Козочке и моя малышка уже 8100 гр. при росте 67 см. Хотя кушаем не много (в сравнении с указанной таблицой на банке) - даю 90 мл. до обеда, и 120 мл. после обеда - каждые 3 часа. 


  • 0

#608
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ищем участницу для интервью. Желательно, что бы ребенок был первым.

ДД

Актуально?

Ребенок первый, кушаем Нутрилон, живем в районе Момыш-улы Жубанова.


  • 0

#609
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки, отзовитесь, у кого есть опыт перевода с Козочки на другие смеси или на стандарт тоже от производителя Козочки.

И еще интересно каков вес деток в 4,5 мес. Мы на Козочке и моя малышка уже 8100 гр. при росте 67 см. Хотя кушаем не много (в сравнении с указанной таблицой на банке) - даю 90 мл. до обеда, и 120 мл. после обеда - каждые 3 часа.

Мы переходили с козочки в 4 мес. Перешли на Хумана гипоаллергенную. Все хорошо. Но моя доча в 8 мес, весит 8200.
  • 0

#610
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки кто сталкивался- открыла банку НАН2 кисломолочный , а внутренняя металлическая мембрана вздута сильно. Можно ребенку давать эту смесь или лучше выкинуть ?

а срок годности смотрели?вообще всюду пишут по детскому питанию если с упаковкой что то ни так лучше перестраховаться и не давать ...


  • 0

#611
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И еще интересно каков вес деток в  4,5 мес. Мы на Козочке и моя малышка уже 8100 гр. при росте 67 см. Хотя кушаем не много (в сравнении с указанной таблицой на банке) - даю 90 мл. до обеда, и 120 мл. после обеда - каждые 3 часа. 

мы тоже на ИВ в вашем возрасте весили где то 7500-7700гр рост так же где то был 65-67см

это еще зависит от того с каким весом ре родился и гены...

меня хоть и врачи стращали мол перевес я то была спокойна что это не из за смеси,а есть в кого...)) 


  • 0

#612
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки не подскажите может кто знает. В 4 роддоме какую смесь дают?
Нам 6,5 месяцев.. прикорм ввели в 4. Сейчас есть необходимость выйти на работу и днем хотела бы давать смесь+пюре и каши а ночью грудь.
Педиатр посоветовала смесь нестожен но доча его много не пьет. Хумана сегодня попробовали дать но доча его один раз глотнула и выплюнула. Это значит что он ей не нравится? И вообще воду для смеси нужно прям кипяток крутой чтобы разбавить или можно воду кипяченную разогреть в микроволновой печке?
  • 0

#613
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, отзовитесь, у кого есть опыт перевода с Козочки на другие смеси или на стандарт тоже от производителя Козочки. 
 
И еще интересно каков вес деток в  4,5 мес. Мы на Козочке и моя малышка уже 8100 гр. при росте 67 см. Хотя кушаем не много (в сравнении с указанной таблицой на банке) - даю 90 мл. до обеда, и 120 мл. после обеда - каждые 3 часа.

Считается, что к году ребенок утраивает свой вес при рождении. А рост увеличивается на 25 см. Можно больше, тут индивидуально , но не меньше. Вот и считайте приблизительно))) после 4-5 месяцев прибавка веса идет на спад обычно.
  • 0

#614
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки не подскажите может кто знает. В 4 роддоме какую смесь дают?
Нам 6,5 месяцев.. прикорм ввели в 4. Сейчас есть необходимость выйти на работу и днем хотела бы давать смесь+пюре и каши а ночью грудь.
Педиатр посоветовала смесь нестожен но доча его много не пьет. Хумана сегодня попробовали дать но доча его один раз глотнула и выплюнула. Это значит что он ей не нравится? И вообще воду для смеси нужно прям кипяток крутой чтобы разбавить или можно воду кипяченную разогреть в микроволновой печке?

В роддомах дают Нутрилон. Насколько я знаю кипятком смесь не заваривают. Температура воды должна быть 37 градусов.

Сообщение отредактировал Anutochka27: 28.07.2014, 22:03:06

  • 0

#615
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки не подскажите может кто знает. В 4 роддоме какую смесь дают?
Нам 6,5 месяцев.. прикорм ввели в 4. Сейчас есть необходимость выйти на работу и днем хотела бы давать смесь+пюре и каши а ночью грудь.
Педиатр посоветовала смесь нестожен но доча его много не пьет. Хумана сегодня попробовали дать но доча его один раз глотнула и выплюнула. Это значит что он ей не нравится? И вообще воду для смеси нужно прям кипяток крутой чтобы разбавить или можно воду кипяченную разогреть в микроволновой печке?

В роддомах дают Нутрилон. Насколько я знаю кипятком смесь не заваривают. Температура воды должна быть 37 градусов.
Может поэтому доча не пьет?
  • 0

#616
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Izza спасибо за ответ. Срок годности в норме , в коробке три такие банки попались , попробую поменять .
Anutochka я обычно наливаю в бутылочку охлажденную кипяченную водичку почти до полной нормы и доливаю кипяток до нормы - получается само то.
  • 0

#617
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, кто знает...

Мы получаем бесплатно смесь, в первый месяц нам выписали что кушаем 90 мл, 5 раз в день, сегодня пошла опять так же, выписали всего 8 пачек.. Дитё то мое уже ест 150 мл...

Может я чего то не понимаю, или у нас врачи в поликлинике лишнее себе берут? 


  • 0

#618
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, кто знает...
Мы получаем бесплатно смесь, в первый месяц нам выписали что кушаем 90 мл, 5 раз в день, сегодня пошла опять так же, выписали всего 8 пачек.. Дитё то мое уже ест 150 мл...
Может я чего то не понимаю, или у нас врачи в поликлинике лишнее себе берут?

лишнего нет. В этом году финансирование слабое. Поликлиника сама решает (рассчитывает по мамочкам) кому сколько дать, что бы не обделить других.
  • 0

#619
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки, кто знает...
Мы получаем бесплатно смесь, в первый месяц нам выписали что кушаем 90 мл, 5 раз в день, сегодня пошла опять так же, выписали всего 8 пачек.. Дитё то мое уже ест 150 мл...
Может я чего то не понимаю, или у нас врачи в поликлинике лишнее себе берут?

лишнего нет. В этом году финансирование слабое. Поликлиника сама решает (рассчитывает по мамочкам) кому сколько дать, что бы не обделить других.

 

Вы же тоже смесь получаете, сколько вам дают? Каждый месяц одно количество или разное?


  • 0

#620
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы с рождения получаем одинаковое количество пачек. Говорят прошлый и позапрошлый года были очень "хорошими" до двадцати пачек в месяц выдавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.