Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#621
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мы тоже получаем смесь бесплатно. До 5 мес нам давали по 8 пачек, а после по 6 пачек. Объясняя тем что начался прикорм и не зватает на всех. 8 ПК
  • 0

#622
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, если кому-то нужна козочка-1, срок годности до 10 марта 2015 года, 3 банки по 3500 отдам.
  • 0

#623
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А какую смесь выдают в наших поликлиниках? У нас в 1 поликлинике выдают малютку. 


  • 0

#624
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У нас дают малютку и нутрилон.


  • 0

#625
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, может кому-то нужен NAN Гипоаллергенный №1 (400 гр.) - 2200 тенге ( до 08.01.2016). 


  • 0

#626
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки, осталась Кабрита 0-6мес по 800гр - 6 банок. Срок годности до 2016г   Окончательно по 6500тг

Писать  в личку


  • 0

#627
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, пока я добралась до компьютера задам сразу много вопросов:

1. вам дают бесплатно смесь в пк просто так? Я сегодня спросила нашего врача, что нам бы смеси, она говорит, что дают только определенной категории: студенты-очники, малоимущие и еще кто-то -забыла. Мол, мы к ним не относимся. (поликлиника 10, аксай-4)

2. Есть ли такие детки, которые находятся только на ИВ и не страдают запорами и чрезмерным газообразованием? У нас уже второй малышна ИК, и первому и второму берем нутрилон. Младшему 2 месяца -он совсем не спит -его постоянно что-то беспокоит -бесконечно тужится, страдает или просто не спит. Надо постоянно носить его на руках, иначе -плачет. Уже и на кисломолочный его перевела -без изменений. Со старшей точно также было. Еще и запоры: стул как пластилин один раз в 3-4дня. Старшая до 6 мес без дюфалака не обходилась. Я вот хочу поинтересоваться это у всех так или это нутрилон такой неважный, или у нас дети такие.

3. кто использует нутрилон кисломолочный - вам не кажется у него запах уж сильно напоминает обычное сухое молоко -до этого мы использовали нестожен обычный -такого не было. и еще на вкус нутрилон км -какой-то безвкусный, пустой чтоли, как будто разбавленный, это, опять же, в сравнении с нестоженом


Сообщение отредактировал Человек без улыбки: 02.10.2014, 17:28:40

  • 0

#628
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

она говорит, что дают только определенной категории: студенты-очники, малоимущие и еще кто-то -забыла. Мол, мы к ним не относимся. (поликлиника 10, аксай-4)
Там другие категории. посмотрите ГОМБП, там все есть.

Есть ли такие детки, которые находятся только на ИК и не страдают запорами и чрезмерным газообразованием?
 Что есть ИК? Мы на ив, не страдаем ничем из перечисленного. Начинали с Хуманы, перешли на Малютку. Она мне больше нравится, стул стабильно правильный.  Получаем смесь в поликлинике.
  • 0

#629
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

2. Есть ли такие детки, которые находятся только на ИК и не страдают запорами и чрезмерным газообразованием? 

Мы с роддома 2,5 месяца были на Нестожене, ни колик, ни проблем со стулом вообще не было, в 2,5 месяца заболели и отказались от еды, попробовали Малютку как более сладкую, кушаем уже месяц, тоже проблем со стулом нет, первую неделю, когда привыкали к новой смеси, какали 4-5 раз в день, а сейчас стабильно по утрам (часов в 8) один раз нормальными какулями..

Когда сомневалась в Малютке, что менее адаптированная и т.д., спрашивала у педиатра про Нутрилон, она мне посоветовала самой его попробовать сначала, потом предлагать ребенку, что типа он совсем невкусный, после него еще и послевкусие остается неприятное...


  • 0

#630
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
она говорит, что дают только определенной категории: студенты-очники, малоимущие и еще кто-то -забыла. Мол, мы к ним не относимся. (поликлиника 10, аксай-4)
Там другие категории. посмотрите ГОМБП, там все есть.

Нам тоже не дали смесь в пк, сказали, что у меня не двойня, что я не студентка, и не одиночка и т.д..


  • 0

#631
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что есть ИК?
 

ИВ имела в виду :faceoff:


  • 0

#632
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

она мне посоветовала самой его попробовать сначала,

а я чет не заметила особой разницы во вкусе. У нас на нестожене совсем с какашками плохо было -никак не получалось, приходилось микролаксом помогать. Сейчас 3-ий день даю нутрилон кисломолочный и сегодня самостоятельно сходил, причем не особо напрягаясь  


  • 0

#633
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сейчас, конечно, поликлиники решают кому давать и сколько, но, блин, не только же это имеет значение.

Вот только: П. 2. Раннее искусственное или смешанное вскармливание по медицинским показаниям: 

Факторы и

заболевания

Искусственное

вскармливание

Социальные факторы

1

Усыновление детей

Состояние здоровья кормящей матери

2

ВИЧ-инфекция

3

Активная форма туберкулеза

(изоляция ребенка от матери на период формирования иммунитета)

Состояние здоровья ребенка

4

Наличие подтвержденной врожденной лактазной недостаточности

5

Галактоземия

6

Фенилкетонурия

7

Болезнь «кленового сиропа»

 

Факторы и заболевания

Смешанное вскармливание

Искусственное вскармливание

Социальные факторы

1

Дети от многоплодной беременности

2

Дети, матери которых являются студентами учебных заведений с очной формой обучения

3

Стационарное лечение матерей

Состояние здоровья кормящей матери

4

Тяжелые формы болезней крови кроветворного аппарата

5

Злокачественные онкологические заболевания1

6

Острые психические заболевания (психозы или тяжелые послеродовые депрессии)

7

Тяжелые формы заболеваний почек с развитием почечной недостаточности1

8

Врожденные и приобретенные пороки сердца, заболевания сердца, сопровождающиеся декомпенсацией сердечно-сосудистой системы1

9

Гнойно-септические заболевания матери1

10

Тяжелые формы эндокринных заболеваний1

11

Тяжелые формы аллергических заболеваний1

12

Первичные формы гипогалактии2


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.10.2014, 17:54:48

  • 0

#634
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый вечер,поделитесь пожалуйста опытом,как перевести 3 месясного ребенка с одной смеси на другую.Деть стал плрхо есть нестожен.
  • 0

#635
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Зачастую перевод на другую смесь не решает проблемы. У меня дети периодически отказывались от смеси, но все возвращалось на круги своя через 3-7 дней. Первое время пыталась поменять смесь, эффекта никакого.


  • 0

#636
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Добрый вечер,поделитесь пожалуйста опытом,как перевести 3 месясного ребенка с одной смеси на другую.Деть стал плрхо есть нестожен.

Переход должен быть постепенный. Я переводила дочу с Малютки на Нан-кисломолочный.

 

Первый день всего 30 мл, второй день два кормления по 30 мл, третий день одно кормление по 60 мл, четвертый день два кормления 60 мл, пятый одно кормление 90 мл, шестой день два кормления 90 мл, седьмой одно кормление 120 мл, восьмой день два кормления 120 мл. девятый день уже давала полностью новую смесь.

Остальное кол-во докармливала старой смесью, давала в разных бутылочках.

Смотрите первые дни как ребенок реагирует на новую смесь.

 

И какули наладятся не сразу, доча стала какать где то через неделю нормально. И еще цвет может измениться. В общем много всяких неожиданностей))


Сообщение отредактировал Ольха: 05.10.2014, 11:56:56

  • 0

#637
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый вечер,поделитесь пожалуйста опытом,как перевести 3 месясного ребенка с одной смеси на другую.Деть стал плрхо есть нестожен.

 

а он кушая вертит головой по сторонам и выталкивает соску язычком, при этом улыбаясь?

если да, то не в смеси дело.

с 3 месяцев у них переломный момент- они начинают интересоваться окружающим миром больше, чем едой. 

у нас недели две один из мальчишек съедал половину порции...потом наладилось...у второго тоже такой период был как раз около 3 мес., но прошел быстрее. смена смеси ничего не решит.


  • 0

#638
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нет, с начала она кричит истошно,а потом начинает слабо есть.Только в конце начинает улыбаться,смотреть по сторонам.Раньше просила кушать,а теперь тишина,поэтому и думаю,что ей смесь не нравится.
  • 0

#639
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Нет, с начала она кричит истошно,а потом начинает слабо есть.Только в конце начинает улыбаться,смотреть по сторонам.Раньше просила кушать,а теперь тишина,поэтому и думаю,что ей смесь не нравится.

А не пришло ли время интервал между приемами пищи увеличить? это никак не совет, просто первое что пришло в голову когда прочитала ваш пост...может попробовать сдвинуть время на полчаса?

 

У моих ребят время между приемами пищи к 7 месяцам плавно сдвигалось с 3 часов до 4,5....


  • 0

#640
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

девочки, привет. решили попробовать козочку, нигде не вижу 4, т.е. после 1,5 лет, такая вообще бывает? и где козочку можно купить подешевле?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.