Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#561
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А что будет со смесью если хранить дольше трех недель

вещества вступили в реакцию с воздухом и солнечными лучами,в зависимости от состава смесь станет как минимум бесполезной,как максимум вредной (в ней начнут образовываться новые вещества и микробы).По крайней мере говорю это как технолог,с точки зрения медицины не знаю 


  • 2

#562
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А что будет со смесью если хранить дольше трех недель

вещества вступили в реакцию с воздухом и солнечными лучами,в зависимости от состава смесь станет как минимум бесполезной,как максимум вредной (в ней начнут образовываться новые вещества и микробы).По крайней мере говорю это как технолог,с точки зрения медицины не знаю

Спасибо!
  • 0

#563
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, выпейте сами! Эти смеси вкусненькие такие- я открытую Малютку простоявшую несколько дней с удовольствием выпила сама как молочко. все равно вся польза смеси пойдет вашему детке, вы же грудью кормите! :-)


Интересная идея:), смесь действительно вкусная (набодяжила 50 мл ради интереса). Но лучше пусть принесет кому-нибудь пользу. Поэтому если кому нужен Нутрилон премиум 1, обращайтесь в ЛС.
  • 0

#564
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки, доброе утро! я посещала курсы по воспитанию

деток и там мне дали рецепт молочной смеси в домашних условиях.

Мы тестили его на себе 3 недели. она просто шикарная. да, муторно делать самой, но это полезная смесь и

я ее сама на вкус пробую и понимаю, что это моему ребенку на пользу однозначно.

хотя все тут знают, что мы на козочке сидели почти 5 месяцев с рождения и были довольны, но сейчас мне жаль, что этот курс не попался мне раньше.

за рецептом в личку, всем отвечу без проблем.

а то что эта смесь гораздо бюджетнее козочки я вообще молчу. но дело не в деньгах для нас однозначно, полезность важнее для меня.


  • 0

#565
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, доброе утро! я посещала курсы по воспитанию

деток и там мне дали рецепт молочной смеси в домашних условиях.

Мы тестили его на себе 3 недели. она просто шикарная. да, муторно делать самой, но это полезная смесь и

я ее сама на вкус пробую и понимаю, что это моему ребенку на пользу однозначно.

хотя все тут знают, что мы на козочке сидели почти 5 месяцев с рождения и были довольны, но сейчас мне жаль, что этот курс не попался мне раньше.

за рецептом в личку, всем отвечу без проблем.

а то что эта смесь гораздо бюджетнее козочки я вообще молчу. но дело не в деньгах для нас однозначно, полезность важнее для меня.

А как обеспечивается в домашнем рецепте нужное соотношение витаминов, минералов, пробиотиков?


  • 0

#566
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Девочки, доброе утро! я посещала курсы по воспитанию

деток и там мне дали рецепт молочной смеси в домашних условиях.

Мы тестили его на себе 3 недели. она просто шикарная. да, муторно делать самой, но это полезная смесь и

я ее сама на вкус пробую и понимаю, что это моему ребенку на пользу однозначно.

хотя все тут знают, что мы на козочке сидели почти 5 месяцев с рождения и были довольны, но сейчас мне жаль, что этот курс не попался мне раньше.

за рецептом в личку, всем отвечу без проблем.

а то что эта смесь гораздо бюджетнее козочки я вообще молчу. но дело не в деньгах для нас однозначно, полезность важнее для меня.

А как обеспечивается в домашнем рецепте нужное соотношение витаминов, минералов, пробиотиков?

 

а как вам при совке это обеспечивалось на молочной кухне или когда манку вываривали?

и сколько тогда было здоровых детей и сколько сейчас?

я никого не агитирую, а делюсь своим опытом)


  • 0

#567
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А как обеспечивается в домашнем рецепте нужное соотношение витаминов, минералов, пробиотиков?

 

Очень дико извиняюсь - но... А вы уверены что это все есть в смеси, особенно пребиотики (или пробиотики). если они там есть - почему я вынуждена своего дитенка, который на искусственном вскармливании пичкать бифиформом и энтрерожерминой. и если есть витамин Д3 - почему мне приходится давать его дополнительно.

Написать можно на этикетки все что угодно, бумага стерпит, а что там по факту - фиг его знает.

Тем более насчет смесей - малютка - так вообще жесть - одна химия. специалист, после прочтения этикетки сказал что там ни фига натурального нету, в хипе и хумане чуть побольше, остановились на Нэнни - она боле менее натуральной оказалась.

Вот тоже сижу ищу более натуральные варианты дитенка кормить, может найду.


  • 0

#568
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

 особенно пребиотики (или пробиотики). если они там есть - почему я вынуждена своего дитенка, который на искусственном вскармливании пичкать бифиформом и энтрерожерминой.

 

и если есть витамин Д3 - почему мне приходится давать его дополнительно.

Тамара, обратите внимание на количество пробиотиков в смеси. У нас на Нестожене были страшные запоры о обоих малышей, перешли на Малютку (в составе пробиотиков намного больше. пусть даже это всего лишь этикетка), стал идеальный младенческий стул, даже не верится что была проблема.

 

Если пересчитать кол-во витамина Д в смеси, то его профилактическая доза (500ед.) содержится в 1 л. смеси (я считала по Малютке, насчет других смесей не знаю), мои детки 1 л. в день  не съедают, поэтому тоже даю по капельке Аквадетрима....хотя Комаровский говорил что дети на ИВ полностью получают Д3 из смеси и опасности рахита нет))

 

 kipishnaya, у меня и в мыслях не было обидеть вас или ваш опыт. наверняка ваш рецепт окажется полезным для многих. но этот момент, про который я спросила, меня действительно очень интересует....


Сообщение отредактировал Варежка: 23.04.2014, 13:03:57

  • 0

#569
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а ваши малыши съедают норму, написанную на упаковке?


  • 0

#570
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки, я не обижаюсь. Честно, уже давно привыкла что мое мнение как правило не совпадает с большинством. Для меня положительным является только то, что работает.

Прежде чем с чем-либо согласиться или отвергнуть я проверяю на личном опыте.

ПО козочке опять же исключительно по своему ребенку скажу. Все 5 месяцев какие были зеленые и вонючие, в 2,5 начали грудничковое плавание и пошла динамика диатеза.

Ходили к педику, которая надо сказать в списке лучших педиатров в закрепленной теме находится, она сказала - какашки нормальные, кожа - результат стресса на плавание. смесь не меняем. ок. я послушала, ввела эту домашнюю смесь и кожа стала лучше, какашки приобрели человеческий цвет и менее резкий запах. НО, мы с 3,5 начали понемногу давать пюрешки как домашние так и баночные, однако стул вот только неделю как стал нормального цвета и консистенции.

я ничего не имею против козочки, нашего педиатра и воды в кране, на которую даже мой муж чешется. но я вижу положительную динамику от этой домашней смеси.

и по вкусу она мне реально самой нравится. хотя надо сказать, у меня непереносимость козьего молока. от него воротит в принципе. другие баночные смеси не пробовала и не могу о них ничего сказать. я желаю всем добра и здоровых малышков! и да, я верю больше бабушкам и советским книгам, чем сегодняшним советам и принципам.


  • 0

#571
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

за рецептом в личку, всем отвечу без проблем. а

а можно рецепт в студию!)Думаю многим интересно будет 


  • 0

#572
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

всем в личку скидываю. у рецепта есть авторство, не знаю, могу ли так выкладывать)) а в личку вообще не сложно и не лениво )


  • 0

#573
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

всем в личку скидываю. у рецепта есть авторство, не знаю, могу ли так выкладывать)) а в личку вообще не сложно и не лениво )

Мне тоже в личку, пожалуйста!


  • 0

#574
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
И мне
  • 0

#575
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

всем в личку скидываю. у рецепта есть авторство, не знаю, могу ли так выкладывать)) а в личку вообще не сложно и не лениво )




Можно мне тоже рецепт. Спасибо заранее.
  • 0

#576
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

всем в личку скидываю. у рецепта есть авторство, не знаю, могу ли так выкладывать)) а в личку вообще не сложно и не лениво )

Можно и мне в личку


  • 0

#577
kate_l

kate_l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, срочное сообщение!!!

Купили детскую молочку Amiran, открыли сливки, внутри вся баночка в сером пыльном налете!

 

И это - детская молочка!

 

Позвонила в санэпид станцию в пищевой отдел по номеру 382-34-54, там мне сказали написать заявление. НО при этом заметили, что в любом случае у них мораторий на проверки и они ничего не смогут сделать! В ответ на мое возмущение мне сказали, что - мы же не пойдем против президента! 

Я спросила, есть ли у вас дети? Если умрет ваш ребенок? Мне ответили -ну что теперь...

 

Дело в том, что грязь можно увидеть и выбросить продукт. Но в условиях такой антисанитарии в продуктах вполне может быть обнаружена и кишечная палочка! И последствия могут быть ужасными, вплоть до массового отравления детей.

 

Фото прилагается

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6159.JPG
  • IMG_6161.JPG
  • IMG_6157.JPG
  • IMG_6158.JPG

  • 0

#578
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

всем в личку скидываю. у рецепта есть авторство, не знаю, могу ли так выкладывать)) а в личку вообще не сложно и не лениво )

Дж, скиньте и мне плиз
  • 0

#579
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доче 5 месяцев с 4 на ИВ.С рождения плохо набираем вес по 350-400гр из за этого до сих пор отменили все прививки.В 4месяуа сказали ввести прикорм.Едим кашки овощные и фруктовые пюре детские печегьки на смеси.Смесь едим Хуманапре или Хумана1 5-6раз в день по 180-200 ночью один раз 170.Сказали сменить смесь на более сытную и колорийную какую смесь посоветуете с дорогих нет возможности покупать.
  • 0

#580
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доче 5 месяцев с 4 на ИВ.С рождения плохо набираем вес по 350-400гр из за этого до сих пор отменили все прививки.В 4месяуа сказали ввести прикорм.Едим кашки овощные и фруктовые пюре детские печегьки на смеси.Смесь едим Хуманапре или Хумана1 5-6раз в день по 180-200 ночью один раз 170.Сказали сменить смесь на более сытную и колорийную какую смесь посоветуете с дорогих нет возможности покупать.М

Марина, а может причина недобора веса в чем-то другом? просто если поссчитать граммы, доча за сутки больше литра съедает, а норма около 800-900гр....мои пацаны столько физически съесть не смогут наверное, а ведь у вас еще и прикорм кроме смеси? неужели кроме сытности смеси педиатр других причин не видит? ведь ваша доча очень хорошо ест (по количеству)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.