Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#521
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки не кидайте тапками,не могу прочесть всю тему.Нам 8.5 недавно стала с гв переводить на смесь (есть необходимость отлучить от груди),ребенок вообще кушает мало но часто,т.е. каждые 3 часа из них,1 раз пюре и 1 раз суп.Пока больше не получается еще что то (на творог высыпания,каши не ест).Вот теперь собственно вопрос : читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?И сколько слышала,что после смеси дети спят как убитые,но у нас дольше не стал (как и раньше по 30-40 мин)и какахи стали чуть зеленые (правда сейчас еще зубы лезут)может ли это означать,что смесь нам не подходит?Пользуемся нутрилон премиум.

Заранее благодарна за ответы!


  • 0

#522
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?
ДВ.Конечно можно,моей дочке 9мес.,на ИВ со 2-ого месяца,так мы до сих пор пьём 150-170.Насчёт спать,не знаю,может и правда.У меня дочка спит нормально,бывает конечно и маленько,но и всю ночь спит.ттт.
  • 0

#523
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мамочки не кидайте тапками,не могу прочесть всю тему.Нам 8.5 недавно стала с гв переводить на смесь (есть необходимость отлучить от груди),ребенок вообще кушает мало но часто,т.е. каждые 3 часа из них,1 раз пюре и 1 раз суп.Пока больше не получается еще что то (на творог высыпания,каши не ест).Вот теперь собственно вопрос : читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?И сколько слышала,что после смеси дети спят как убитые,но у нас дольше не стал (как и раньше по 30-40 мин)и какахи стали чуть зеленые (правда сейчас еще зубы лезут)может ли это означать,что смесь нам не подходит?Пользуемся нутрилон премиум.
Заранее благодарна за ответы!


Для смеси каждые три часа это очень часто. Слишком большая нагрузка на желудок. Нам 2, 5 мес. Мы кушаем по 120-150 мл. Перерыв между кормлениями 4-4, 5 часа. Ночью 8 часов стабильно не ест.
  • 0

#524
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Мамочки не кидайте тапками,не могу прочесть всю тему.Нам 8.5 недавно стала с гв переводить на смесь (есть необходимость отлучить от груди),ребенок вообще кушает мало но часто,т.е. каждые 3 часа из них,1 раз пюре и 1 раз суп.Пока больше не получается еще что то (на творог высыпания,каши не ест).Вот теперь собственно вопрос : читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?И сколько слышала,что после смеси дети спят как убитые,но у нас дольше не стал (как и раньше по 30-40 мин)и какахи стали чуть зеленые (правда сейчас еще зубы лезут)может ли это означать,что смесь нам не подходит?Пользуемся нутрилон премиум.
Заранее благодарна за ответы!

Для смеси каждые три часа это очень часто. Слишком большая нагрузка на желудок. Нам 2, 5 мес. Мы кушаем по 120-150 мл. Перерыв между кормлениями 4-4, 5 часа. Ночью 8 часов стабильно не есА

 

 

А сколько грамм всего в течение суток съедает ребенок?

 

У нас такая странная ситуация:

 

Малыш съедает часть бутылочки, а потом начинает выталкивать языком и при этом улыбаться, как будто балуется...или куксится, если пытаюсь бутылочку впихнуть насильно....так уже 4 дня, поссчитала, в эти 4 дня он съедает на 100 грамм меньше, чем обычно. У кого так было и что это такое? Малышу 3 месяца.


Сообщение отредактировал Варежка: 13.04.2014, 09:42:19

  • 0

#525
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Для смеси каждые три часа это очень часто

Так я вроде и не говорю,что хочу кормить ребенка только смесью.Я спрашивала можно ли не 3,а к примеру 4 раза кормить с учетом того,что съедает он меньше 210 мл


  • 0

#526
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки не кидайте тапками,не могу прочесть всю тему.Нам 8.5 недавно стала с гв переводить на смесь (есть необходимость отлучить от груди),ребенок вообще кушает мало но часто,т.е. каждые 3 часа из них,1 раз пюре и 1 раз суп.Пока больше не получается еще что то (на творог высыпания,каши не ест).Вот теперь собственно вопрос : читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?И сколько слышала,что после смеси дети спят как убитые,но у нас дольше не стал (как и раньше по 30-40 мин)и какахи стали чуть зеленые (правда сейчас еще зубы лезут)может ли это означать,что смесь нам не подходит?Пользуемся нутрилон премиум.

Заранее благодарна за ответы!

 

Мой опыт: детки никогда не съедали норму написанную на пачке, однако за первые два месяца прибавили по 1200...и количество питаний в сутки у нас больше чем на пачке советуют. Так что пачка это не указ, ориентируемся на наших деток))

 

Какахи зеленые бывают как разовый эпизод, обычно когда стул задержится на полсуток-сутки.

У деток первого года жизни кишечная флора устанавливается-из стерильной при рождении заселяется бактериями, поэтому не может не быть дисбактериоза, и зеленые какахи бывают)) мы на Малютке, тоже Нутриция))

 

Понаблюдайте, но я думаю зеленоватые временами какахи не показатель того что смесь не подходит....лучше не увлекаться сменой смеси, это нагрузка на ферментную систему ребенка.


  • 1

#527
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 


Для смеси каждые три часа это очень часто. Слишком большая нагрузка на желудок. Нам 2, 5 мес. Мы кушаем по 120-150 мл. Перерыв между кормлениями 4-4, 5 часа. Ночью 8 часов стабильно не ест.

 

 

А мои после первого месяца стали требовать каждые три часа (в том числе ночью)- и попробуй не дай....крик, перекошенный ротик и кулак по локоть там)))...правда, съедали за раз меньше чем производитель советует.

 

У вас не девочка (8 часов без кормежки пока моя мечта)? Они терпеливее, а пацаны голодные вечно)))


  • 0

#528
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня мальчик. Третий мой ребенок на искуственном вскармливании. Был выше вопрос что съедает половину а потом выталкивает соску. Попробуйте в середине кормления подержать столбиком выпустить воздух. Так же соска на бутылке должна соответствовать возрасту обязательно.
Ребенок которого ничего не беспокоит спит 8-10 часов ночью.
  • 0

#529
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ребенок которого ничего не беспокоит спит 8-10 часов ночью.

не факт что если ребенок просыпается ночью на кормление что его что то беспокоит....

тут и конституция организма и возраст и еще  заметила да и педиатры говорят что крупненьким деткам чаще охота есть

так что исходя от своих детей нельзя выносить вот такой вердикт 


  • 0

#530
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Варежка,спасибо за ответ!


  • 0

#531
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто нибудь сталкивался с пищевой аллергией на коровий белок?

какую смесь назначал педиатр?Где покупали?


  • 0

#532
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

кто нибудь сталкивался с пищевой аллергией на коровий белок?

какую смесь назначал педиатр?Где покупали?

У дочки аллергия. Когда было обострение с поносом пили Нутрилон пепти гастро, потом на нан гипоаллергенный перешли, потом на обычный нан 2. Нан 3 не пошел, сыпет и понос. Врач прописал постепенно переходить на обычную смесь с гидролизата. Покупала либо во второй аптеке, либо ДМ на Саяхате (Нутрилон пепти гастро)


  • 0

#533
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У дочки аллергия. Когда было обострение с поносом пили Нутрилон пепти гастро, потом на нан гипоаллергенный перешли, потом на обычный нан 2. Нан 3 не пошел, сыпет и понос. Врач прописал постепенно переходить на обычную смесь с гидролизата. Покупала либо во второй аптеке, либо ДМ на Саяхате (Нутрилон пепти гастро)

спасибо,видела я в биосфере пепти-гастро,но что то там показания уж больно серьезные послеоперационным деткам,а нан гипоаллергенный содержет в составе коровий белок,зачем они так пишут не понятно,в общем решили остановиться на Нутрилон Комфорт на основе сыворотки,надеемся что подойдет 


  • 0

#534
Новая Невеста

Новая Невеста
  • Гость
  • 8 сообщений

кто нибудь сталкивался с пищевой аллергией на коровий белок?

какую смесь назначал педиатр?Где покупали?

 

у меня две двойняшки-девчонки, мы были на смешанном питании ГВ+ИВ.

 

мы ели хипп ГА.  Но у одной из дочек (в 5мес) обнаружилась аллергия на коровий белок, она отставала в весе (на 1 кг), плохо кушала. Мы перешли на козочку на основе козьего молока. Она поправилась,догнала в развитие и в росте старшую из двойни, пропали зеленые какашки. аллергия стала меньше, но на щечке маленькое пятнышко осталось, мы перешли на сою. Пили Нутрилак сою, аллергия исчезла вовсе.

Теперь девчонки выросли, нам 10 мес и мы смесь перестали пить. кушаем кашки, пьем соки и компоты. 

 

Если вас интересует, у нас осталось много разной смеси, отдам подешевле, вот и проверите,что вам подходит.


  • 0

#535
Новая Невеста

Новая Невеста
  • Гость
  • 8 сообщений

 

У дочки аллергия. Когда было обострение с поносом пили Нутрилон пепти гастро, потом на нан гипоаллергенный перешли, потом на обычный нан 2. Нан 3 не пошел, сыпет и понос. Врач прописал постепенно переходить на обычную смесь с гидролизата. Покупала либо во второй аптеке, либо ДМ на Саяхате (Нутрилон пепти гастро)

спасибо,видела я в биосфере пепти-гастро,но что то там показания уж больно серьезные послеоперационным деткам,а нан гипоаллергенный содержет в составе коровий белок,зачем они так пишут не понятно,в общем решили остановиться на Нутрилон Комфорт на основе сыворотки,надеемся что подойдет 

 

на нутрилон у нас был очень частый стул. мы его пили от коликов. и там тоже коровий белок. Но посмотрите. Только часто смесь не меняйте, тоже вредно. Аллерген имеет плохое качество - накапливаться со временем. Может только через месяц проявиться


  • 0

#536
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мы ели хипп ГА.  Но у одной из дочек (в 5мес) обнаружилась аллергия на коровий белок, она отставала в весе (на 1 кг), плохо кушала. Мы перешли на козочку на основе козьего молока. Она поправилась,догнала в развитие и в росте старшую из двойни, пропали зеленые какашки. аллергия стала меньше, но на щечке маленькое пятнышко осталось, мы перешли на сою. Пили Нутрилак сою, аллергия исчезла вовсе. Теперь девчонки выросли, нам 10 мес и мы смесь перестали пить. кушаем кашки, пьем соки и компоты.    Если вас интересует, у нас осталось много разной смеси, отдам подешевле, вот и проверите,что вам подходит.

рада что у вас все обошлось..)

смесь на основе козьего белка и сои не дают гарантии что и на них не может быть аллергии

у вас наверняка банки уже открытые стоят раз вы так много их перепробовали,а их срок годности максимально 3 недели... 


  • 0

#537
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

на нутрилон у нас был очень частый стул.

обычный Нутрилон даже не рассматриваем,а вот Комфорт соседка поделилась для пробы он все таки на основе сыворотки думаю должно перевариться +еще мы принимаем Креон 


  • 0

#538
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД всем! по состоянию здоровья, мне пришлось пораньше подключить ИВ+ГВ, но ГВ у нас чисто символическое, так как молока мало очень, начали с нутрилон комфорт, организм отреагировал непонятно, вернее какали редко, но лергических реакций не было, на нутрилон комофрт 2 начался диатез, перешли на МД милк на основе козьего молока, какали стабильно, но через месяц опять диатез, теперь вернулись на нутрилон комфорт1, чтобы постепенно опять на 2 перейти.....нам сейчас 8 месяцев, думаю пару месяцев потерпим, потом тоже откажемся от смесей, но одна проблема кашу плохо ест, а еду, вернее супчики, пюрешки вообще выплевывает демонстративно, поделитесь опытом, что делать? от консультаций педиатров толку нет, уже с тремя консультировались 


  • 0

#539
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Для смеси каждые три часа это очень часто

Так я вроде и не говорю,что хочу кормить ребенка только смесью.Я спрашивала можно ли не 3,а к примеру 4 раза кормить с учетом того,что съедает он меньше 210 мл

 

Мы никогда норму не съедали, в 9 месяцев едим максимум 150 гр. Сейчас зубы лезть начали, твердую еду плохо ест, зато ест смесь - получается  раз 4-5 в день. Из них 2 раза по 130 гр и 2 раза по 150 гр. Перерыв получается по 4 часа. В роддоме нам говорили - что перерыв между кормлениями смесью должен быть не менее 3 часов, но... Когда нам было 3 месяца мы столько не выдерживали, потому как ели только 45 гр за раз - и просила через 2 часа кушать. Если он мало кушает смеси, можете давать чаще - я давала, но старайтесь ток 3 часа выдерживать. Часто бывает что супчик поест - и через пол часа смесь просит, я даю - не отказываю - иначе плачет, как голодная.


  • 0

#540
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мамочки не кидайте тапками,не могу прочесть всю тему.Нам 8.5 недавно стала с гв переводить на смесь (есть необходимость отлучить от груди),ребенок вообще кушает мало но часто,т.е. каждые 3 часа из них,1 раз пюре и 1 раз суп.Пока больше не получается еще что то (на творог высыпания,каши не ест).Вот теперь собственно вопрос : читаю на банке,что с 6 месяцев нужно давать 210 мл 2-3 раза в день.Мой столько за раз не может выпить,от силы 120 мл.Можно ли давать больше 3-х раз количеством меньше 210 мл?И сколько слышала,что после смеси дети спят как убитые,но у нас дольше не стал (как и раньше по 30-40 мин)и какахи стали чуть зеленые (правда сейчас еще зубы лезут)может ли это означать,что смесь нам не подходит?Пользуемся нутрилон премиум.

Заранее благодарна за ответы!

Какахи вам кажутся зелеными или при анализе на капрологию пишут что зеленые? если даете смесь как новый продукт - то сдайте кал на капрологию - он покажет переваривается пища или нет. У нас сначала нутрилон все ок было, потом моя сама от него отказалась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.