Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#501
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите, на смену смеси понос, это значит она не подходит, или просто желудок адаптируется? Из-за веса докармливаемся 2раза в день смесью. Пили Нан, вроде нам она подошла все хорошо, но тут я начиталась гадости про нестле, и в том числе Нан, и решила на Нутрилон ГА перейти. Вводила понемногу, с 20 грамм, на третий день начался понос. И вот уже 2 дня не проходит. Это значит нам смесь не подходит?
  • 0

#502
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

О боже, а что за гадости про нестле? ((( 


  • 0

#503
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

девочки, а киньте ссылку на хороший ресурс по ИВ? а то я грудью кормила ло 11 месяцев, на ГВ собаку съела, а теперь они ее не едят. и я в растерянности. пока ввела смесь Нан, дети в состоянии блдрствования ее не пьют, ночью пьют, когда спят. а я про ИВ не знаю ничего - сколько нам надо по норме именно смеси (нам год) и мы вовсю едим прикорм - каши на молоке, творог. когда надо убирать бутылку со смесью? станут ли тни лучше спать, если ее убрать?

 Если сможешь, конечно убирай! Пора уже ночью спать а не есть. Эх, мечта. 

По норме якобы одна порция 210 мл! Но это очень много. Мы больше 150 мл никогда не пили, даже когда не было прикорма. И как ты знаешь, не худышка )))

А сколько вы даете? Я даю максимум 120 мл, думаю перевести на 90, точнее на 3 ложки и побольше водички. Я уже бодяжу вовсю. 


  • 0

#504
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

О боже, а что за гадости про нестле? (((

присоединяюсь к вопросу. Сами с рождения на НАН 1 кисломолочном
  • 0

#505
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, если малыш срыгивает немного, но постоянно, после каждого кормления (носим столбиком, срыгнет воздухом, потом положим- лежа срыгивает молочком, иногда даже перед следующим кормлением), сменили смесь то же самое, имеет ли смысл добавлять антирефлюксную? кому что педиатры советовали в таком случае? а то моя отмалчивается как партизан...


  • 0

#506
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, если малыш срыгивает немного, но постоянно, после каждого кормления (носим столбиком, срыгнет воздухом, потом положим- лежа срыгивает молочком, иногда даже перед следующим кормлением), сменили смесь то же самое, имеет ли смысл добавлять антирефлюксную? кому что педиатры советовали в таком случае? а то моя отмалчивается как партизан...

я не меняла смесь, хотя моя тоже по глоточку срыгивает часто. Но не в течении дня, чаще вечером.
Вы просто рефлюкс не видели никогда) а это просто срыгивание. Может уменьшить количество жидкости за кормление? Или водички давать меньше между кормлениями или в определенное время только, когда срыгиваний меньше.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.03.2014, 11:34:36

  • 0

#507
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

девочки, а киньте ссылку на хороший ресурс по ИВ? а то я грудью кормила ло 11 месяцев, на ГВ собаку съела, а теперь они ее не едят. и я в растерянности. пока ввела смесь Нан, дети в состоянии блдрствования ее не пьют, ночью пьют, когда спят. а я про ИВ не знаю ничего - сколько нам надо по норме именно смеси (нам год) и мы вовсю едим прикорм - каши на молоке, творог. когда надо убирать бутылку со смесью? станут ли тни лучше спать, если ее убрать?

 Если сможешь, конечно убирай! Пора уже ночью спать а не есть. Эх, мечта. 

По норме якобы одна порция 210 мл! Но это очень много. Мы больше 150 мл никогда не пили, даже когда не было прикорма. И как ты знаешь, не худышка )))

А сколько вы даете? Я даю максимум 120 мл, думаю перевести на 90, точнее на 3 ложки и побольше водички. Я уже бодяжу вовсю. 

 

 

да мы ваще мало даем - 100-120 милликов. просто в смест витамины, а в китайских овощах - хз что..


  • 0

#508
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
За не надобностью, продам две банки Мд Мил Козочка 1, срок годности до 10/03/2015. Отдаю по цене, по которой сама брала. 3750 за банку.
Еще есть нутрилон премиюм 1, срок годности до 09/03/2015, по цене 1500 тенге.
Район Тимирязева Шашкина, само вывоз.
По всем вопросам прошу Обращаться в ЛС, иначе модераторы будут ругаться.
  • 0

#509
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, если малыш срыгивает немного, но постоянно, после каждого кормления (носим столбиком, срыгнет воздухом, потом положим- лежа срыгивает молочком, иногда даже перед следующим кормлением), сменили смесь то же самое, имеет ли смысл добавлять антирефлюксную? кому что педиатры советовали в таком случае? а то моя отмалчивается как партизан...

Если только по чуть-чуть срыгивает, менее 2 ложек,то не страшно. У меня сын орал дурниной из-за того, что наглатывался воздуха. Замена сосок и бутылок не помогала, он захлебывался смесью. Т.е. и воздух давил, и места для еды достаточно не было, соответственно ел плохо. У нас кормление растягивалось на 1-1,5 часа, т.к. каждые 30-50 мл нужно было поднимать чтоб отрыгнул воздух (мог до 10 раз воздух отрыгивать). Антирефлюксную смесь не давала, т.к. никто из врачей не подсказал. Но все стало налаживаться, когда перевела на смесь Хипп 2, т.к. она гораздо гуще 1 и всех остальных смесей. 


  • 0

#510
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Вы просто рефлюкс не видели никогда) 

 

 

Правда, не видела.

А как выглядит и чем отличается рефлюкс от срыгивания?

 


  • 0

#511
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

О боже, а что за гадости про нестле? (((

присоединяюсь к вопросу. Сами с рождения на НАН 1 кисломолочном
Ну про нестле часто же пишут, не очень хорошии отзывы. Якобы в их смесях содержится, что не должно со держаться. А недавно написали что в продукции со сроком 2014 были обнаружены частички стекла, и якобы отзывали эту продукцию. Может конечно все это происки конкурентов, но что-то мне это засело и я решила перейти на Нутрилон. Мнительная я)))
  • 0

#512
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Roxi, эспешал! :D  Сегодня вааапще ничего не ел на ужин. Две ложки творога с ором и капризами. Сок. Спит. Поделюсь завтра результатами :)


  • 0

#513
Smuglyank@

Smuglyank@
  • Гость
  • 30 сообщений

Продам 

1. Нестожен 2 с пребиотиками, до 31.05.2015 - 1000тг
2. Нестле Помогайка каша йогуртная с бананом и клубникой с 8 мес 500тг


  • 0

#514
Новая Невеста

Новая Невеста
  • Гость
  • 8 сообщений

Мамочки, от моих двойняшек остались смеси, кому нужны, отдам дешевле, чем покупала, сейчас уже большие стали смесь не едим.

Вот весь список остатков:

 
1) Козочка-2 (с 6 мес.) 3500 тг банку. 6 шт
2) HIPP COMBIOTIK HA2 (с 6 мес.)1000 тг за коробку, 4шт
3) Nutrilak соя (с рождения)1000 тг за коробку, 3шт
4) Nutrilon Premium комфорт 2 (с 6 мес.) 1000 тг за коробку, 1 шт
 
вот тут подробнее  

  • 0

#515
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мамочки,кто уже ввел коровье молоко именно домашнее так же творог  после ИВ скажите  у кого как отреагировал организм ре?


  • 0

#516
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто-нибудь дает молочко Нутрилон 3 с 12 месяцев которая?
Ребенок пьет ее хорошо, но, мне одной это кажется, запах у смеси прям сильно рыбой пахнет мне? Это нормально? У нутрилон 1,2 такого запаха не было, а тут...
  • 0

#517
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Нам 2 мес, кушает Нутрилон, срыгивал до тех пор пока не прошли лечение у невропатолога (гипертонус, гипоксия) теперь все как положено, съедает 120 мл, держу столбиком, выходит воздух и никаких срыгиваний.
Девочки, если малыш срыгивает немного, но постоянно, после каждого кормления (носим столбиком, срыгнет воздухом, потом положим- лежа срыгивает молочком, иногда даже перед следующим кормлением), сменили смесь то же самое, имеет ли смысл добавлять антирефлюксную? кому что педиатры советовали в таком случае? а то моя отмалчивается как партизан...

Если только по чуть-чуть срыгивает, менее 2 ложек,то не страшно. У меня сын орал дурниной из-за того, что наглатывался воздуха. Замена сосок и бутылок не помогала, он захлебывался смесью. Т.е. и воздух давил, и места для еды достаточно не было, соответственно ел плохо. У нас кормление растягивалось на 1-1,5 часа, т.к. каждые 30-50 мл нужно было поднимать чтоб отрыгнул воздух (мог до 10 раз воздух отрыгивать). Антирефлюксную смесь не давала, т.к. никто из врачей не подсказал. Но все стало налаживаться, когда перевела на смесь Хипп 2, т.к. она гораздо гуще 1 и всех остальных смесей.

  • 0

#518
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нам 2 мес, кушает Нутрилон, срыгивал до тех пор пока не прошли лечение у невропатолога (гипертонус, гипоксия) теперь все как положено, съедает 120 мл, держу столбиком, выходит воздух и никаких срыгиваний.
  • 0

#519
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нам 2 мес, кушает Нутрилон, срыгивал до тех пор пока не прошли лечение у невропатолога (гипертонус, гипоксия) теперь все как положено, съедает 120 мл, держу столбиком, выходит воздух и никаких срыгиваний.
  • 0

#520
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня 3-й малыш на смеси растет. Первых двух кормила http://irecommend.ru...s-semper-baby-1, кушали хорошо, не было поносов и запоров, теперь нигде не могу найти эту смесь ((, малыш 2 мес хоть и ходит в туалет но раз в 1, 5 -2 дня и с трудом. Кушаем нутрилон 1, от Нана какашки были зеленые, хипп он есть не стал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.