Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#481
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, а киньте ссылку на хороший ресурс по ИВ? а то я грудью кормила ло 11 месяцев, на ГВ собаку съела, а теперь они ее не едят. и я в растерянности. пока ввела смесь Нан, дети в состоянии блдрствования ее не пьют, ночью пьют, когда спят. а я про ИВ не знаю ничего - сколько нам надо по норме именно смеси (нам год) и мы вовсю едим прикорм - каши на молоке, творог. когда надо убирать бутылку со смесью? станут ли тни лучше спать, если ее убрать?

зачем вам смесь то? Я девчонкам не давала смесь никогда, ввела прикорм и все. Правда ночью с первой была грудь. Со второй кефир лет до двух, потом спала всю ночь.
  • 0

#482
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вы же сами ответили на вопрос - грудь они не берут, а кефир я не даю.
  • 0

#483
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вы же сами ответили на вопрос - грудь они не берут, а кефир я не даю.

ну так я все равно не понимаю смысла вводить смесь)))) в вашем возрасте это неоправданно дорого. А кефир почему не даете? Раньше не было амирана в таком разнообразии, так я сама делала, а после года магазинные давала. Все в порядке, детям 16 и 10 лет)))
  • 0

#484
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки, а киньте ссылку на хороший ресурс по ИВ? а то я грудью кормила ло 11 месяцев, на ГВ собаку съела, а теперь они ее не едят. и я в растерянности. пока ввела смесь Нан, дети в состоянии блдрствования ее не пьют, ночью пьют, когда спят. а я про ИВ не знаю ничего - сколько нам надо по норме именно смеси (нам год) и мы вовсю едим прикорм - каши на молоке, творог. когда надо убирать бутылку со смесью? станут ли тни лучше спать, если ее убрать?

Не факт, что станут лучше спать без смеси. Сын как устраивал скачки, так и устраивает. Просто в какой-то момент перестал пить сам смесь ночью, максимум пару глотков. Если прям просил, то давала. У нас на ночь смесь где-то 150 мл, пьют из поильников с трубочкой. И на полдник 200 мл из-за аллергии на коровий белок, творог и йогурт\кефир соответственно не даю.

Ночью в вашем возрасте давала где-то 120 мл смеси.

Где почитать, не знаю. 


Сообщение отредактировал masha4life: 07.03.2014, 13:43:22

  • 0

#485
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

вы же сами ответили на вопрос - грудь они не берут, а кефир я не даю.

ну так я все равно не понимаю смысла вводить смесь)))) в вашем возрасте это неоправданно дорого. А кефир почему не даете? Раньше не было амирана в таком разнообразии, так я сама делала, а после года магазинные давала. Все в порядке, детям 16 и 10 лет)))

 

 

от Амирановской продукции у сына высыпания. как-то пыталась кефир им дать, не понравился вкус им.
 


  • 0

#486
Balapashka

Balapashka
  • Гость
  • 6 сообщений

от Амирановской продукции у сына высыпания. как-то пыталась кефир им дать, не понравился вкус им.  

Они обогащены витаминами группы B, я читала что на эти витамины бывает сильная аллергия.  


  • 0

#487
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Никого не хочу цитировать, чтобы не обидеть. Но, почитала и удивилась. 

Тут о БиоС шла речь.  У него в составе сахар, ни за что бы не стала его вводить в рацион ребенка до года. Да, и после, считаю  - не самый полезный продукт для малышей до 3-х лет. 

По поводу споров - смесь или молоко, тоже надо смотреть на состояние здоровья малыша, возраст и его рацион питания. Не забываем, что смесь обогощена необходимыми витаминами и микроэлементами, молоко - нет. 

Скрытый текст


  • 0

#488
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки подскажите можно совмещать кисломолочный Нан и козочку. Нам 5,5 мес. Молока стало не хватать. На кашу сыпет. Пытались есть готовые смеси и сухой симилак. Не ест. Сегодня попробовали Нан вроде ест. Но читала что кисломолочный можно давать максимум 2 раза в день. Хочу купить козу и совмещать. Нам нужно заменить 2-3 кормления
  • 0

#489
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

505amirа, почему Вы такие важные вещи с педиатром не обсудите? Либо к гастроэнтерологу детскому сходите.

Малыш совсем еще маленький, кисломолочную смесь на рано ли вводить? 


  • 0

#490
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки подскажите можно совмещать кисломолочный Нан и козочку. Нам 5,5 мес. Молока стало не хватать. На кашу сыпет. Пытались есть готовые смеси и сухой симилак. Не ест. Сегодня попробовали Нан вроде ест. Но читала что кисломолочный можно давать максимум 2 раза в день. Хочу купить козу и совмещать. Нам нужно заменить 2-3 кормления

Мы ели Нан с 40 дней и все прекрасно. Позже ввела Хуману, чтобы каши на ней разводить. Смело можете кормить вообще одним Наном, он по крайней мере дешевле.


  • 0

#491
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

505amirа, почему Вы такие важные вещи с педиатром не обсудите? Либо к гастроэнтерологу детскому сходите.
Малыш совсем еще маленький, кисломолочную смесь на рано ли вводить?

. Мы были у врача в частности у гастроэнтеролога. Нам посоветовали гречневую кашу вводить. Так нас так обсыпало, что мама не горюй И как выясняется на гречку у многих такая реакция. Однако врач нас ни о чем таком не предупредил (а вроде должен вести статистику по аллергенности продуктов).
До этого мы наблюдались в другой стране. Там с этим не заморачиваются. Просто докармливают. Причем я видела только 2 вида смесей (марки). Были маленькими до 1 месяца несколько раз кормила. Но там вкус металлический и в готовых и в сухих вариантах. Сейчас она такое не ест
Кисломолочный Нан есть от нуля до 6 месяцев.
Я просто из опыта мам хотела узнать можно ли совмещать. Одним кормить не хочу Так как есть мнение что если постоянно кормить то свои бактерии не будут работать (но это из интернета).

Выбрала козочку так как отрицательных отзывов почти нет. Уже не до экономии когда ребенок от голода кричит

Сообщение отредактировал 505amir: 09.03.2014, 21:17:35

  • 0

#492
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Понимаю вас, тоже пережили атопический дерматит, во всем его многообразии. У меня сын не мог в таком возрасте еще кашку глотать. Попозже ввела гречневую гипоаллергенную от Ханц, все было хорошо. 


  • 0

#493
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хочу перевести на ИВ дите, а он отказывается от смеси. Нам 6 месяцев. Что можно предпринять, может у кого-нибудь есть какие-нибудь методы?


  • 0

#494
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

вы же сами ответили на вопрос - грудь они не берут, а кефир я не даю.

Roxi, а не пробовали детское молочко? Нам хватило от года до полутора (кефир тоже нивкакую, только с творогом, от Амирана тоже отказались давно уже, до года даже, после месяца эпизодического "использования" тож пришли к выводу, что высыпания от него). Сейчас правда отказался наотрез от молока, только соки. Иногда с тетрапакетов может попить, под настроение. Учитывая, что у нас - аллергик, нам подошло таки молоко Малютка от 12 месяцев и НАН после года который, Дореми Нестле тоже ничего,только без мёда которое (их два вида).
Касательно ссылки - не помогу :( Мы только методом проб и ошибок подбирали, на ссылки я в таких вопросах никогда не ориентировалась, засим, их нет у меня.
Кстати, отказался от молока на ночь, - спать стал лучше. Творог, кашу или макароны с сыром и сок на ужин, порой йогурты.
Только пить может захотеть под утро (ну или ночью иногда). Но здесь индивидуально, конечно.
  • 0

#495
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

вы же сами ответили на вопрос - грудь они не берут, а кефир я не даю.

Roxi, а не пробовали детское молочко? Нам хватило от года до полутора (кефир тоже нивкакую, только с творогом, от Амирана тоже отказались давно уже, до года даже, после месяца эпизодического "использования" тож пришли к выводу, что высыпания от него). Сейчас правда отказался наотрез от молока, только соки. Иногда с тетрапакетов может попить, под настроение. Учитывая, что у нас - аллергик, нам подошло таки молоко Малютка от 12 месяцев и НАН после года который, Дореми Нестле тоже ничего,только без мёда которое (их два вида).
Касательно ссылки - не помогу :( Мы только методом проб и ошибок подбирали, на ссылки я в таких вопросах никогда не ориентировалась, засим, их нет у меня.
Кстати, отказался от молока на ночь, - спать стал лучше. Творог, кашу или макароны с сыром и сок на ужин, порой йогурты.
Только пить может захотеть под утро (ну или ночью иногда). Но здесь индивидуально, конечно.

 

 

Инти, говоря про смесь, я имела в виду детское молочко - мы пробовали Хуману (дорогая, зараза, не как Коза, но тем не менее), еще какое-то (Хипп что ли), оно плохо разводилось, сейчас пьют Нан. пытались давать днем, они не пьют, только компот, так что даем ночью под шумок, когда спят. и да, смесь я выбрала в том числе и потому что там витамины.


  • 0

#496
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Из наших дорогое самое Дореми (купила таки сегодня, кстати, в надежде, что сподобится  :D  Хрен!). А Коза - да... Мы ею кормились с двух месяцев до девяти... Вроде так... Или десяти...

А соки? Они вроде сытнее... Хотя наш буквально недавно начал их пить... Тож не хотел.

Ну пробуйте мож не прям ночью давать, а часов в 11 вечера. Мы так делали. Он када начал отказываться за ужином, мы так еще месяца 2 "протянули", пил в 23, по 180 дета (у них там максимум 440 в день этого молока). Под шумок как раз пили :) А ночью уже не стала в те месяцы давать, только воду или сок подсовывала (если вдруг). Пару-тройку ночей остро привыкали, пару недель - сносно, и нормально сейчас. Хотя, конечно, всяко быват... Но я сейчас не заморачиваюсь. Каши ест, творог ест с кефиром или со сметаной, мясо ест, макароны, овощи, фрукты. На молоке не зацикливаюсь. Если не хотят, нужно предлагать то, что в кайф. Ну эт моё мнение :)


  • 0

#497
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Хочу перевести на ИВ дите, а он отказывается от смеси. Нам 6 месяцев. Что можно предпринять, может у кого-нибудь есть какие-нибудь методы?

искать смесь которую ребенок будет есть. У нас отказалась от симилака и инфамила. Начали давать Нан кисломолочный - хорошо кушает. Но можно только 30 процентов от дневной нормы. Нам 5,5 месяцев

Пож-та кто берет козу. В какой аптеке есть. Коробку брать сразу боюсь. А ехать далеко за 1 шт смысла нет. Районе абая Шевченко Саина аль фараби. Спасибо заранее
  • 0

#498
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Пож-та кто берет козу. В какой аптеке есть. Коробку брать сразу боюсь. А ехать далеко за 1 шт смысла нет. Районе абая Шевченко Саина аль фараби. Спасибо заранее

Немного не поняла пересечения улиц... Но в любой аптеке можно заказать же? В Аптеке плюс на Ауэзова-Тимирязева - всегда есть, это точно. В Орбите можно попросить в аптеке мед центра Аурика, они будут привозить и цены у них хорошие всегда (я так и делаю порой). Это Фрунзе-Саина (грубо).
  • 0

#499
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Спасибо. Жарокова забыла вписать. Я уже штук 10 в своем районе объехала.
  • 0

#500
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В Плюсе нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.