Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#341
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Новая опция по картам в хоумбанке-вкл .и выкл. интернет транкзаций. Удобно. Зачёт.

гыы... какая же она новая? Это опция и лет 5 назад была и , возможно, раньше, просто выглядела чуток по другому и всё.

Мне больше интересно когда появится кнопка "запретить интернет-транзакции без 3D Secure" вкл/выкл ...


  • 0

#342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне больше интересно когда появится кнопка "запретить интернет-транзакции без 3D Secure" вкл/выкл ...
Хм... а какой философский смысл этой кнопки?? Как то не могу сразу сообразить нафига это нужно?
  • 0

#343
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Мне больше интересно когда появится кнопка "запретить интернет-транзакции без 3D Secure" вкл/выкл ...
Хм... а какой философский смысл этой кнопки?? Как то не могу сразу сообразить нафига это нужно?

 

Инет-транзакции всегда вкл,

Запрет транзакций без 3D Secure почти всегда вкл, нужно крайне редко его выключить перед транзакцией, если коммерс не поддерживает технологию 3D Secure.

В общем нужно для тех кто часто совершает покупки в инете, но не хочет разрешать транзакции без использования 3D Secure.

Сейчас ведь как в ККБ, если инет-транзакции глобально разрешены, то купить что-нить в инете по данным, выбитым на твоей карте может кто угодно, кто имеет доступ к этим данным и никакой 3D Secure тебя не спасет, потому как ККБ разрешает транзакции без использования этой технологии, если коммерс и его процессинг типа её не поддерживают.

 

Можно, конечно, обойтись и одной кнопкой запрета/разрешения инет-транзакций, как сейчас, но тогда её надо часто жмакать туда-сюда, если часто в инете что-то покупаешь.


Сообщение отредактировал Дедушка: 22.08.2013, 12:31:58

  • 0

#344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но тогда её надо часто жмакать туда-сюда, если часто в инете что-то покупаешь.
Понял.. Сомневаюсь что ККБ это сделает...

Ну я то проще поступаю, я на этих картах, с которых интернет-платежи делаю, вообще денег не держу. Надо оплатить - перевел необходимую сумму.


  • 1

#345
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Новая опция по картам в хоумбанке-вкл .и выкл. интернет транкзаций. Удобно. Зачёт.

 

Ну вообще то она (опция включения-выключения интернет транзакций) и раньше была. И с точки зрения юзабилити то что сейчас сделали - стало хуже. Включение-выключение производится без дополнительного подтверждения, значит можно случайно включить или выключить и не заметить (особенно на планшете). Да и эта синяя огромная, по сравнению с другими элементами, кнопка раздражает.

 

Раньше надо было в настройках лазить , а сейчас на виду. А чтоб случайно не нажать надо быть просто внимательней. У меня постоянно выкл. если надо захожу и вкл.


  • 0

#346
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Новая опция по картам в хоумбанке-вкл .и выкл. интернет транкзаций. Удобно. Зачёт.
т.е. и в магазине нельзя будет рассчитаться??? , и это... здесь представители казкома бывают??? или свободные граждане делятся впечатлениями??? 
  • 0

#347
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

т.е. и в магазине нельзя будет рассчитаться??? , и это... здесь представители казкома бывают??? или свободные граждане делятся впечатлениями???

Не, в магазине можно рассчитываться. На магазин эта опция не оказывает влияния-только на интернет-транзакции. Представитель Казкома Chikin был в ветке последний раз в мае месяце, потом пропал.
  • 0

#348
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На магазин эта опция не оказывает влияния-только на интернет-транзакции.

я как-то ставил ограничение по сумме как раз на интернет транзакции, так вот, в одном из бутиков Апорта не прошла оплата...  :fie:

 

 

Представитель Казкома Chikin был в ветке последний раз в мае месяце, потом пропал.

.. наверное в отпуск убыл.... :smoke:  ... долгосрачный....


Сообщение отредактировал Bairon: 31.08.2013, 20:21:07

  • -2

#349
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Например оплату в пользу ГЦТ Алматытелкома с выключенной опцией интернет транзакций произвести не удалось. Хотя казалось бы парадокс, через свой то поратл мог бы и разрешить, логика мне не совсем ясна.


  • 0

#350
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день, можно узнать, какие цифры нужно указывать при оплате услуги за тепло, эл энергию  и холодную воду (Караганда).  Номер абонента или лицевой счет? Спасибо.


  • 0

#351
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Скоро появиться услуга перевод с пополнение с карты с карты другого банка цепочка :


  • 2

#352
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Проверка налоговой задолженности работает некорректно.

Скажем, налог на транспорт ок 32000.

В прошлом году оплачено в отделении Казком.

В этом году еще не оплачено.

Сейчас показывает необходимость оплаты ок 64000 тенге.

В НК оплату за прошлый год видят.

 

Непонятно откуда источник суммы начислений в Хоумбанке


  • 0

#353
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Сегодня неприятно обнаружил для себя, что более в Хоумбанке не дотупны данные о текущих счетах и депозитах в случае если карта например другого банка. Т.е. теперь чтобы видеть их необходимо заводить карту ККБ, хотя он и без надобности... короче расстроило сие нововведение в Казкоме.


  • 0

#354
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Бесит!!! Уже почти месяц не вижу свою карту в Хоумбанке и ничего не могу сделать, никакие операции!!! Седня позвонила девушка насчет отзывовко работе РКО и обратилась ко мне по девичьей фамилии!!!
Я блин 6,5 лет замужем и обслуживаюсь у них регулярно и регулярно мои данные сканируются берутся, а тут нате вам! Я уж сама забыла свою девичью!
Как ващпе работают все эти досье-шмосье, как вообще происходит обновление данных??? Верните мою карту в хоумбанк, задолбали

  • 0

#355
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тоже хотел посмотреть остаток своего депозита и не нашел его Хоумбанке. Пару месяцев назад точно было.


  • 0

#356
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Неделю пытаюсь перевести деньги с одной карты на другую...

ничего не помогает и никак настроить не могут..  :faceoff:


  • 0

#357
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Который раз пытаюсь проверить зарегистрированные ТС на свой ИИН, и каждый раз получаю ответ, что услуга  "временно отключена". Как ее включить, или она вообще никогда не работает??


  • 0

#358
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Похоже на косяк сайта налоговиков.


  • 0

#359
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Homebank сегодня работает в обычном режиме?! или только закрыли операции с валютами?! :confused:


  • 0

#360
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Скажите пжста, а что за сообщение на Главной Homebank висит -

 

Уважаемый Клиент!

Настоящим, подписываясь ниже, я подтверждаю свое ознакомление с формой Согласия на сбор и обработку персональных данных, размещенной на интернет-сайте АО «Казкоммерцбанк» (далее - Банк)  www.kkb.kz  и выражаю свое безусловное согласие на сбор и обработку Банком моих персональных данных в объеме и для целей, определенных в указанной форме. Согласие, предоставляется подписанием настоящего Заявления в полном объеме, без каких-либо замечаний и возражений.


С уважением,
АО «Казкоммерцбанк»

 

Нужно ли подтверждать и для чего это нужно??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.