Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1861
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем Добрый День! У меня такая ситуация: Я была гражданкой РК, далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре 2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ

перед выездом в кз для оформления внж.вы должны сдать паспорт в консульство кз в рф(оформить утрату). взять справку о несудимости (делается месяц) и выписаться в кз. то есть у вас должен быть листок убытия из рф где написано в казахстан.(процедуры оформления на пмж в рф как в кз нет).да,еще,при заполнении миграционки на границе обязательно пишите о цели въезда -ПМЖ. без этого в миграционке даже разговаривать не будут.остальное скажут в миграционке в кз какие справки нужно получить в кз.
В смысле паспорт сдать в консульство паспорт???
  • 0

#1862
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Всем Добрый День! У меня такая ситуация: Я была гражданкой РК, далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре 2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ

перед выездом в кз для оформления внж.вы должны сдать паспорт в консульство кз в рф(оформить утрату). взять справку о несудимости (делается месяц) и выписаться в кз. то есть у вас должен быть листок убытия из рф где написано в казахстан.(процедуры оформления на пмж в рф как в кз нет).да,еще,при заполнении миграционки на границе обязательно пишите о цели въезда -ПМЖ. без этого в миграционке даже разговаривать не будут.остальное скажут в миграционке в кз какие справки нужно получить в кз.
В смысле паспорт сдать в консульство паспорт???

 

Отвечу.Имеется в виду загранпаспорт гражданина Казахстана.Его нужно сдать в консульство РК.


  • 0

#1863
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Всем Добрый День!  У меня  такая ситуация: Я была гражданкой РК,  далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре  2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы?

 

это вам нужно сходить в миграционку и уточнить у работников.

Насколько я помню, документов и условий для оформления там куча. Одно из них - оформленный выезд на ПМЖ из России.

И не забывайте, что в РК вы теперь можете находиться не более 90+90 дней подряд. И на каждые 90 дней должны быть зарегистрированы здесь.

 

90+90 это новый закон?Не подскажете,где можно с ним ознакомиться?


  • 0

#1864
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Так я ведь уже сдала паспорт рк в консульство в омске. у меня сейчас один паспорт рф, я уже гражданка рф.

Я была в миграционке мне объяснили так по поводу дней прибывания гражданам рв на территории казахстана: Первые 35 дней нигде не нужно регистрироваться, потом продлевать нужно на 30 дней, потом еще на 30 дней, а вот потом нужно будет выехать за пределы рк, и опять заехать и так же по такому же сценарию. как то так


  • 0

#1865
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

это вам нужно сходить в миграционку и уточнить у работников.

Насколько я помню, документов и условий для оформления там куча. Одно из них - оформленный выезд на ПМЖ из России.

И не забывайте, что в РК вы теперь можете находиться не более 90+90 дней подряд. И на каждые 90 дней должны быть зарегистрированы здесь.

90+90 это новый закон?Не подскажете,где можно с ним ознакомиться?

 

насчет закона я не в курсе...

Моя жена таким образом уже несколько лет регистрируется в Алмате дважды в год.

А чтобы ознакомиться с порядком регистрации, зайдите в районную (или городскую) миграционку и вам работники расскажут. Я здесь неоднократно описывал эту процедуру.


  • 0

#1866
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так я ведь уже сдала паспорт рк в консульство в омске. у меня сейчас один паспорт рф, я уже гражданка рф.

Я была в миграционке мне объяснили так по поводу дней прибывания гражданам рв на территории казахстана: Первые 35 дней нигде не нужно регистрироваться, потом продлевать нужно на 30 дней, потом еще на 30 дней, а вот потом нужно будет выехать за пределы рк, и опять заехать и так же по такому же сценарию. как то так

 

тут такое дело...

Если вы придете регистрироваться на 35-ый день, вас оштрафуют на крупную сумму за нарушение закона. Может быть даже вышлют из страны...

 

Вот тут я в последний раз описывал процедуру регистрации -

http://vse.kz/topic/...5#entry33029750


  • 0

#1867
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

это вам нужно сходить в миграционку и уточнить у работников.

Насколько я помню, документов и условий для оформления там куча. Одно из них - оформленный выезд на ПМЖ из России.

И не забывайте, что в РК вы теперь можете находиться не более 90+90 дней подряд. И на каждые 90 дней должны быть зарегистрированы здесь.

90+90 это новый закон?Не подскажете,где можно с ним ознакомиться?

 

насчет закона я не в курсе...

Моя жена таким образом уже несколько лет регистрируется в Алмате дважды в год.

А чтобы ознакомиться с порядком регистрации, зайдите в районную (или городскую) миграционку и вам работники расскажут. Я здесь неоднократно описывал эту процедуру.

 

Спасибо за ответ.Я думал,что есть закон ,что после 90 дней проживания в РК можно продлить еще на 90 дней,а затем на 180 дней должен покинуть пределы Казахстана.


  • 0

#1868
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если ребенок родится в США, и родители выберут американское гражданство для него, но жить до университета ребенок будет однозначно в КЗ, нужно ли будет оформлять внж для него?


  • 0

#1869
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Всем Добрый День! У меня такая ситуация: Я была гражданкой РК, далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре 2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ

перед выездом в кз для оформления внж.вы должны сдать паспорт в консульство кз в рф(оформить утрату). взять справку о несудимости (делается месяц) и выписаться в кз. то есть у вас должен быть листок убытия из рф где написано в казахстан.(процедуры оформления на пмж в рф как в кз нет).да,еще,при заполнении миграционки на границе обязательно пишите о цели въезда -ПМЖ. без этого в миграционке даже разговаривать не будут.остальное скажут в миграционке в кз какие справки нужно получить в кз.
В смысле паспорт сдать в консульство паспорт???

 

я смотрю вам уже ответили,значит справка об утрате у вас есть.Вообще я описал,то что проделала моя дочь буквально месяц назад.Она точно так же как и вы после получения гражданства РФ по программе решила пока пожить в КЗ. Месяц назад она подала документы на постоянное проживание в КЗ(это первый этап,если так можно сказать,получения ВНЖ).Через два месяца придет ответ.И если дадут добро она подает еще документы,уже на розовое удостоверение(ВНЖ).А вот насчет регистрации временной(постановка на миграционный учет),что-то вам не так сказали.Странно как-то.Перед подачей документов дочери сказали обязательно встать на миграционный учет,сразу.И её зарегистрировали на 90 дней.Сказали чтобы приходила на продление(ещё на 90 дней) за 2-3 дня до истечения срока постановки.Это все как и написано в законе.А вам какую-то отсебятину наговорили.Хотя всё может быть.


  • 1

#1870
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ой

 

 

 

 

Всем Добрый День! У меня такая ситуация: Я была гражданкой РК, далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре 2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ

перед выездом в кз для оформления внж.вы должны сдать паспорт в консульство кз в рф(оформить утрату). взять справку о несудимости (делается месяц) и выписаться в кз. то есть у вас должен быть листок убытия из рф где написано в казахстан.(процедуры оформления на пмж в рф как в кз нет).да,еще,при заполнении миграционки на границе обязательно пишите о цели въезда -ПМЖ. без этого в миграционке даже разговаривать не будут.остальное скажут в миграционке в кз какие справки нужно получить в кз.
В смысле паспорт сдать в консульство паспорт???

 

я смотрю вам уже ответили,значит справка об утрате у вас есть.Вообще я описал,то что проделала моя дочь буквально месяц назад.Она точно так же как и вы после получения гражданства РФ по программе решила пока пожить в КЗ. Месяц назад она подала документы на постоянное проживание в КЗ(это первый этап,если так можно сказать,получения ВНЖ).Через два месяца придет ответ.И если дадут добро она подает еще документы,уже на розовое удостоверение(ВНЖ).А вот насчет регистрации временной(постановка на миграционный учет),что-то вам не так сказали.Странно как-то.Перед подачей документов дочери сказали обязательно встать на миграционный учет,сразу.И её зарегистрировали на 90 дней.Сказали чтобы приходила на продление(ещё на 90 дней) за 2-3 дня до истечения срока постановки.Это все как и написано в законе.А вам какую-то отсебятину наговорили.Хотя всё может быть.

 

Да уж...мне если честно с нашей миграц. полицией страшно связываться....одни одно говорят другие другое


  • 0

#1871
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

 Оказалось, чтобы заплатить госпошлину в 210 тенге 10 тын (а не 198, как в списке, зачем информацию то обновлять на стендах?) нужно открыть в налоговой временный ИИН, для этого надо заверить загран паспорт и миграционку. При чем в Налоговой говорят, что нужно заверить только лицевую сторону паспорта, а Нотариус говорит, что нужно заверять все заполненные страницы, не поддавайтесь на их блаблабла и заверяйте только лицевую сторону. С этими документами идите обратно в Налоговую, просите анкету для временного ИИН и сдавайте все вместе. Ждать 3 рабочих дня, чтобы заплатить гребанные 210 тенге. При чем никто об этом не писал в этой теме, и на стендах нет ничего про это. Не понимаю вообще, как так. Какая разница, кто платит эти жалкие копейки, всё-равно все в бюджет идет.


  • 0

#1872
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день. Подскажите, подходит к концу действие загранпаспорта РФ и соответственно вида на жительство в РК. Для продления вида на жительства сначала нужно заменить загранпаспорт в консульстве РФ, а потом уже идти в миграционную полицию для продления вида на жительство?


  • 0

#1873
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да , с начало меняете загран а потом ВНЖ !


  • 0

#1874
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

Итоги сдачи документов на ПМЖ:

1) Заявление-анкету в 1 экземпляре забрали, исправили одну помарку штрихом

2)Заверять загран паспорт не нужно было, забрали только копию лицевой стороны

3)Попросили сделать еще копию национального паспорта с отметкой снятия с регистрации

4)Тут же выдали квиток о принятии документов, сказали прийти через 60 дней

5)вся процедура заняла 10 минут, лишние деньги были потрачены на заверение загранника со всеми заполненными страницами, копии анкет и скоросшиватели.


  • 0

#1875
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

всем добрый день! Может кто в курсе! за сколько месяцев до окончания вида на жительство необходимо подавать документы на продление?


  • 0

#1876
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Лучше за 3 месяца. Надежнее будет.
Есть вопрос. Кто знает, при утере удостоверения на какой срок оно восстанавливается?
  • 0

#1877
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Лучше за 3 месяца. Надежнее будет.
Есть вопрос. Кто знает, при утере удостоверения на какой срок оно восстанавливается?

Чисто логически если рассудить то до того же что и утерянное.
  • 0

#1878
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Лучше за 3 месяца. Надежнее будет.
Есть вопрос. Кто знает, при утере удостоверения на какой срок оно восстанавливается?

Чисто логически если рассудить то до того же что и утерянное.
  • 0

#1879
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
У них логического ничего нет, так что знать бы наверняка :)
  • 0

#1880
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Дд, вчера посетила Кордай. Пересечение нужно было для сына ( 16 лет). Однозначно, лучше "прогуляться" вместе с ребенком. На границе пробыли 45 минут. Как всегда киргизы пытались развести на деньги , начали со своей "супер идеей" 24 часа. Сделала звонок на нашу часть границы, сделали мне внушение что не имеют права. Скажи , говорят, что консулу позвонишь, так и сказала. Паспорт отдали сразу.

Добрый день! Сын в школе учится? Какую ему написали цель вьезда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.