Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1841
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Ребята, подскажите, кто выезжал в Киргизию из Алматы, чтобы на границе мигр карточку получить. Как это было? До какого населенного пункта ехали, как все проходило (зашли и вышли), если девушке 16 лет, она может сама пройти туда и обратно, или обязательно сопровождение взрослых?

 

я бы не стал рисковать жизнью этой девушки...

Слухи по данному вопросу ходят разные, в основном нехорошие.

 

Вы правы. На границе с Киргизией нынче полный беспредел (хочу - пущу, не хочу - не пущу!), причём с Казахстанской стороны. Сама в 2014 с этим столкнулась: живу в Казахстане без ВНЖ, но с постоянной пропиской, всегда спокойно выезжала каждый год на Иссык-Куль, летала и за границу два раза, а в 2014-м... Даже вспоминать не хочется эти полчаса на границе, с мотивами: "Постоянная прописка - это не основание для проживания в РК, основание - это ВНЖ. Езжайте обратно в Алматы и берите миграционную карточку!" !!! - какую карточку?!! У меня постоянная прописка в Алматы - мне никто и не даст миграционную карточку, как мне позднее и подтвердили в нашем местном отделении МП.


  • -1

#1842
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Вы правы. На границе с Киргизией нынче полный беспредел (хочу - пущу, не хочу - не пущу!), причём с Казахстанской стороны. Сама в 2014 с этим столкнулась: живу в Казахстане без ВНЖ, но с постоянной пропиской, всегда спокойно выезжала каждый год на Иссык-Куль, летала и за границу два раза, а в 2014-м... Даже вспоминать не хочется эти полчаса на границе, с мотивами: "Постоянная прописка - это не основание для проживания в РК, основание - это ВНЖ. Езжайте обратно в Алматы и берите миграционную карточку!" !!! - какую карточку?!! У меня постоянная прописка в Алматы - мне никто и не даст миграционную карточку, как мне позднее и подтвердили в нашем местном отделении МП.


Как вы можете иметь постоянную прописку без ВНЖ . хотя у нас возможно все.
  • 0

#1843
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вопрос по поводу заполнения анкеты на ПМЖ. Никакого образца, конечно же в миграционке нет.

 

1)Мотивы, побудившие обратить с данным заявлением   - что тут писать?

 

На вопросы, где ответ"нет" писать ответ "нет", ставить прочерк или вообще оставлять их пустыми?

 

Что за вопрос 8) Родились ли на территории РК и состояли в гражданстве СССР или родились на территории РК (ненужное зачеркнуть). 

 

Вы родились на территории РК или на территоррии РК, что это ???        

 

13) Сведения о трудовой деятельности, включая учебу.   - Тут всего ДВЕ строки, у меня толькоп оследних мест работы 3,и столько же мест учебы, как это все впихнуть? Или писать самое последнее??

 

14. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовашего дню подчаи заявления.  - Если доходов от вкладов в банке и прочего не было, писать 0 или прочерк?

 

Вместе с заявлением представляю слеующие документы: - что здесь указывать?

 

И еще вопрос. Справка 086, можно ли ее как то сделать без флюрографии, мне ее делать нельзя.

Образец надо попросить,они дают. У каждого своя ситуация и  мотивы, кто то  по жене просит вид на жительство кто то по рождению . Я писал родители тут живут....

 

Писал по смыслу. где нет , не имел,не привлекался и т.д. и т.п.

 

Там написано зачеркнуть не нужное ...если родились в СССР то оставляете,если в РК то оставляете не зачеркнутым ...потом в нижней строчке пояснение ,подтверждаю док-том свид. о рождении и  родился в Алматы .А если ни то не другое,то видел пишут  например гр-ство Узбекистан и все.

 

Про величину дохода просто везде написал не имею

 

Перечислите все документы которые предоставляете ...заявление,заявление форма в 2-х экз.,копия паспорта  заверенная нотариусом такая то,справка спид,справка 086.четыре фото и т.д.

 

Ну насчет флюры ...я думаю можно на месте будет договориться с врачами...только имейте ввиду ..когда будете сдавать эту справку, В МП вам дадут справку запрос ,с ней поедите в ту больничку где делали 086 справку,за справкой  подтверждения  подлинности справки 086 )))) так что все официально в больничке  через кассу делайте .

 

 

Мне дали список нужных документов для ВНЖ, с начало собрал все нужные справки потом заполнял заявление форму ,так же они могут и дополнительно к списку еще документы у вас запросить...я сам  в Жетысуской делал

 

P.S. кстати еще купить надо папку скоросшиватель конверт чтоб в него влазил формат А4 и сделать штук десять копий этого заявления и оно заполняется в двух экземплярах.

 

Спасибо большое за подробный ответ.

 Гоняли меня туда-сюда из окна в окно, так и не дали ничего, никто ничего не знает и посылают туда-сюда. Понятно, почему надо делать копий 10 теперь.

вы написали "заявление, заявление форма в 2х экз", два разных заявления что ли подается?

По поводу флюры мне сегодня в больнице сказали, что он у них вообще не работает, так поставят и тут же прямо сказали "могу вам помочь за 4т. сделать, завтра будет готова справка", ну, я естесственно начитавшись отзывов, собираюсь делать все честно. Нарколог, психиатр и кожвендиспансер все в разных местах, вообще не понятно, зачем в больницу тогда за бланком идти, если полгорода надо объезжать. Ещё как иностранному гражданину не понятно, скольк в итоге выльется вся эта справка. Ну ещё нужно сделать из анализов тест на сифилис.

 А по поводу мест работы и учебы, вы писали только последние два? или вмещали все? там всего две строчки, не могу понять, как что делать в такой ситуации.


  • 0

#1844
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Вы правы. На границе с Киргизией нынче полный беспредел (хочу - пущу, не хочу - не пущу!), причём с Казахстанской стороны. Сама в 2014 с этим столкнулась: живу в Казахстане без ВНЖ, но с постоянной пропиской, всегда спокойно выезжала каждый год на Иссык-Куль, летала и за границу два раза, а в 2014-м... Даже вспоминать не хочется эти полчаса на границе, с мотивами: "Постоянная прописка - это не основание для проживания в РК, основание - это ВНЖ. Езжайте обратно в Алматы и берите миграционную карточку!" !!! - какую карточку?!! У меня постоянная прописка в Алматы - мне никто и не даст миграционную карточку, как мне позднее и подтвердили в нашем местном отделении МП.


Как вы можете иметь постоянную прописку без ВНЖ . хотя у нас возможно все.

Прочитайте ещё один мой пост: мы прописались в Алматы в 1997 году. Тогда были совершенно другие правила миграции. Вот так вот.


  • 0

#1845
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Как вы можете иметь постоянную прописку без ВНЖ . хотя у нас возможно все.
Не просто возможно а так и есть!! У меня тоже постоянная прописка была до прошлого года с 1998г! в ноябре получила ВНЖ!! 
  • 0

#1846
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как вы можете иметь постоянную прописку без ВНЖ . хотя у нас возможно все.

Не просто возможно а так и есть!! У меня тоже постоянная прописка была до прошлого года с 1998г! в ноябре получила ВНЖ!!
Понятно. А как вы границу пересекали? У меня как то это в голове не укладывается. Ладно раньше было так, но ВНЖ то давно выдают.
  • 0

#1847
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 


 

 

Спасибо большое за подробный ответ.

 Гоняли меня туда-сюда из окна в окно, так и не дали ничего, никто ничего не знает и посылают туда-сюда. Понятно, почему надо делать копий 10 теперь.

вы написали "заявление, заявление форма в 2х экз", два разных заявления что ли подается?

По поводу флюры мне сегодня в больнице сказали, что он у них вообще не работает, так поставят и тут же прямо сказали "могу вам помочь за 4т. сделать, завтра будет готова справка", ну, я естесственно начитавшись отзывов, собираюсь делать все честно. Нарколог, психиатр и кожвендиспансер все в разных местах, вообще не понятно, зачем в больницу тогда за бланком идти, если полгорода надо объезжать. Ещё как иностранному гражданину не понятно, скольк в итоге выльется вся эта справка. Ну ещё нужно сделать из анализов тест на сифилис.

 А по поводу мест работы и учебы, вы писали только последние два? или вмещали все? там всего две строчки, не могу понять, как что делать в такой ситуации.

 

Да, два разных заявления. Одно на имя начальника МП о просьба выдать ВНЖ,текст надиктовал сотрудник МП ,и два экземпляра  заявления форма.  К наркологам и психиатру не посылали .На спид на Жарокова сдал 3 тыщи тенге  стоит, результат на следующий день и справку 086 тоже 3три тыщи тенге , в больничке там трех врачей посетил.. Нотариус в 5 тыщ. тенге обошелся.фото 500 тенге ,500 тенге скоросшиватель копии заявления. Двенадцать тыщ. где то ,это без бензина и нервов.


  • 0

#1848
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Понятно. А как вы границу пересекали? У меня как то это в голове не укладывается. Ладно раньше было так, но ВНЖ то давно выдают.

Молча)))  С паспортом советским где печать  с пропиской и домовой без проблем .. а еще загран с отметкой о консульском учете и это было 4 года назад а вот в позапрошлом году уже со штрафом выехала  а потом и ВНЖ сделала!


  • 0

#1849
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Понятно. А как вы границу пересекали? У меня как то это в голове не укладывается. Ладно раньше было так, но ВНЖ то давно выдают.

Молча))) С паспортом советским где печать с пропиской и домовой без проблем .. а еще загран с отметкой о консульском учете и это было 4 года назад а вот в позапрошлом году уже со штрафом выехала а потом и ВНЖ сделала!

Не понял какой советский паспорт в 1998 году. И какой загран? 2, паспорта?
  • 0

#1850
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да! У меня и по сей день паспорт образца СССР (нет внутреннего Российского) в нем печать вкладыш о гражданстве РФ и загран новый 10 летка уже! Я живу тут постоянно и родилась в Алмате , вот и не меняю внутренний хотя могу у родственников а России, но пока не вижу смысла)!


  • 0

#1851
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
В принципе, разрешение на проживание - это так сейчас красиво называется процедура первичного получения ВНЖ.

Не совсем правильно излагаете )))   РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО (хотя бы здесь) - это вполне самостоятельный этап на пути получения гражданства РК (точно такой же как и в России этап получения РВП), после него идет этап получения ВНЖ и далее (для тех, кто хочет все-таки стать гражданином РК) этап подачи документов на гражданство. Так вот... для первого этапа написан свой стандарт, утвержден постановлением правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 111                Тут ), в котором указан конкретный срок в 60 календарных дней для получения этого РАЗРЕШЕНИЯ и еще... при приеме документов обязаны выдать квиток ( в этом регламенте даже специальная форма установлена) с датой приема, от которой начинается отсчет этих самых 60-ти дней (Здесь  приложение №3 ). Мне не хотели давать, но когда предъявил им этот регламент, выдали "как миленькие" ))) Разрешение пришло ровно в срок. Вот после этого сдал документы уже на получение ВНЖ в РК. Правда у меня потом изменились обстоятельства и получать его я не стал, хотя в районную миграционку это розовое удостоверение пришло где-то через месяц  (из Астаны в Алматы). 


Сообщение отредактировал AVVA: 29.01.2016, 01:47:09

  • 0

#1852
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Понятно. А как вы границу пересекали? У меня как то это в голове не укладывается. Ладно раньше было так, но ВНЖ то давно выдают.

Молча)))  С паспортом советским где печать  с пропиской и домовой без проблем .. а еще загран с отметкой о консульском учете и это было 4 года назад а вот в позапрошлом году уже со штрафом выехала  а потом и ВНЖ сделала!

 

У меня ситуация один в один как у Вас. Правда, ВНЖ ещё предстоит в этом году делать...


  • 0

#1853
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 


 

 

Спасибо большое за подробный ответ.

 Гоняли меня туда-сюда из окна в окно, так и не дали ничего, никто ничего не знает и посылают туда-сюда. Понятно, почему надо делать копий 10 теперь.

вы написали "заявление, заявление форма в 2х экз", два разных заявления что ли подается?

По поводу флюры мне сегодня в больнице сказали, что он у них вообще не работает, так поставят и тут же прямо сказали "могу вам помочь за 4т. сделать, завтра будет готова справка", ну, я естесственно начитавшись отзывов, собираюсь делать все честно. Нарколог, психиатр и кожвендиспансер все в разных местах, вообще не понятно, зачем в больницу тогда за бланком идти, если полгорода надо объезжать. Ещё как иностранному гражданину не понятно, скольк в итоге выльется вся эта справка. Ну ещё нужно сделать из анализов тест на сифилис.

 А по поводу мест работы и учебы, вы писали только последние два? или вмещали все? там всего две строчки, не могу понять, как что делать в такой ситуации.

 

Да, два разных заявления. Одно на имя начальника МП о просьба выдать ВНЖ,текст надиктовал сотрудник МП ,и два экземпляра  заявления форма.  К наркологам и психиатру не посылали .На спид на Жарокова сдал 3 тыщи тенге  стоит, результат на следующий день и справку 086 тоже 3три тыщи тенге , в больничке там трех врачей посетил.. Нотариус в 5 тыщ. тенге обошелся.фото 500 тенге ,500 тенге скоросшиватель копии заявления. Двенадцать тыщ. где то ,это без бензина и нервов.

 

Вы очень дёшево отделались. )))) По нынешним ценам всё это наверное выльется гораздо дороже.((((( +  ещё справка о несудимости - 14 тысяч по новым тарифам. А ещё есть проблема с нотариусами: к примеру, очень и очень многие требуют заверять в российском паспорте (и внутреннем, и загран) ВСЕ страницы, даже пустые! Ссылаются на то, что, якобы, так положено! А это ни много, ни мало - около 6-ти тысяч за один только паспорт (ещё по старым тарифам, по новым даже и не знаю уже сколько будет). На самом же деле заверять нужно только заполненные страницы, но нотариусам, как обычно - ничего не докажешь. Нужно только искать адекватного.


  • 0

#1854
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Вопрос по поводу заполнения анкеты на ПМЖ. Никакого образца, конечно же в миграционке нет.

 

1)Мотивы, побудившие обратить с данным заявлением   - что тут писать?

 

На вопросы, где ответ"нет" писать ответ "нет", ставить прочерк или вообще оставлять их пустыми?

 

Что за вопрос 8) Родились ли на территории РК и состояли в гражданстве СССР или родились на территории РК (ненужное зачеркнуть). 

 

Вы родились на территории РК или на территоррии РК, что это ???        

 

13) Сведения о трудовой деятельности, включая учебу.   - Тут всего ДВЕ строки, у меня толькоп оследних мест работы 3,и столько же мест учебы, как это все впихнуть? Или писать самое последнее??

 

14. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовашего дню подчаи заявления.  - Если доходов от вкладов в банке и прочего не было, писать 0 или прочерк?

 

Вместе с заявлением представляю слеующие документы: - что здесь указывать?

 

И еще вопрос. Справка 086, можно ли ее как то сделать без флюрографии, мне ее делать нельзя.

Образец надо попросить,они дают. У каждого своя ситуация и  мотивы, кто то  по жене просит вид на жительство кто то по рождению . Я писал родители тут живут....

 

Писал по смыслу. где нет , не имел,не привлекался и т.д. и т.п.

 

Там написано зачеркнуть не нужное ...если родились в СССР то оставляете,если в РК то оставляете не зачеркнутым ...потом в нижней строчке пояснение ,подтверждаю док-том свид. о рождении и  родился в Алматы .А если ни то не другое,то видел пишут  например гр-ство Узбекистан и все.

 

Про величину дохода просто везде написал не имею

 

Перечислите все документы которые предоставляете ...заявление,заявление форма в 2-х экз.,копия паспорта  заверенная нотариусом такая то,справка спид,справка 086.четыре фото и т.д.

 

Ну насчет флюры ...я думаю можно на месте будет договориться с врачами...только имейте ввиду ..когда будете сдавать эту справку, В МП вам дадут справку запрос ,с ней поедите в ту больничку где делали 086 справку,за справкой  подтверждения  подлинности справки 086 )))) так что все официально в больничке  через кассу делайте .

 

 

Мне дали список нужных документов для ВНЖ, с начало собрал все нужные справки потом заполнял заявление форму ,так же они могут и дополнительно к списку еще документы у вас запросить...я сам  в Жетысуской делал

 

P.S. кстати еще купить надо папку скоросшиватель конверт чтоб в него влазил формат А4 и сделать штук десять копий этого заявления и оно заполняется в двух экземплярах.

 

Спасибо большое за подробный ответ.

 Гоняли меня туда-сюда из окна в окно, так и не дали ничего, никто ничего не знает и посылают туда-сюда. Понятно, почему надо делать копий 10 теперь.

вы написали "заявление, заявление форма в 2х экз", два разных заявления что ли подается?

По поводу флюры мне сегодня в больнице сказали, что он у них вообще не работает, так поставят и тут же прямо сказали "могу вам помочь за 4т. сделать, завтра будет готова справка", ну, я естесственно начитавшись отзывов, собираюсь делать все честно. Нарколог, психиатр и кожвендиспансер все в разных местах, вообще не понятно, зачем в больницу тогда за бланком идти, если полгорода надо объезжать. Ещё как иностранному гражданину не понятно, скольк в итоге выльется вся эта справка. Ну ещё нужно сделать из анализов тест на сифилис.

 А по поводу мест работы и учебы, вы писали только последние два? или вмещали все? там всего две строчки, не могу понять, как что делать в такой ситуации.

 

Простите, может повторюсь или что-то не прочитала, не увидела, но меня правда тоже волнует этот вопрос: а зачем 10 копий?


  • 0

#1855
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 


 

 

 

Вы очень дёшево отделались. )))) По нынешним ценам всё это наверное выльется гораздо дороже.((((( +  ещё справка о несудимости - 14 тысяч по новым тарифам. А ещё есть проблема с нотариусами: к примеру, очень и очень многие требуют заверять в российском паспорте (и внутреннем, и загран) ВСЕ страницы, даже пустые! Ссылаются на то, что, якобы, так положено! А это ни много, ни мало - около 6-ти тысяч за один только паспорт (ещё по старым тарифам, по новым даже и не знаю уже сколько будет). На самом же деле заверять нужно только заполненные страницы, но нотариусам, как обычно - ничего не докажешь. Нужно только искать адекватного.

 

У каждого своя ситуация,и свой пакет док-тов получается.Делал на прошлой неделе, мне справку о судимости не надо было (проясню, хожу с сыном ему 16 лет он получил гр-во тут в Г\К РФ в Алматы ,раньше у него было гр-во РК )копию паспорта  делал только первой страницы, я сказал им заверьте только первую страницу а там видно будет,благо нотариус рядом с МП сидит.Насчет 10 ти копий ,это личная просьба инспектора, в мелочах не смог ему отказать)))  .Да, пока заполняли парочку сами запороли .


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 29.01.2016, 21:20:16

  • 0

#1856
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Тоже оформляю ВНЖ, как думаете на работе надо ставить в известность или перед фактом поставить что сменила гражданство?


  • 0

#1857
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Тоже оформляю ВНЖ, как думаете на работе надо ставить в известность или перед фактом поставить что сменила гражданство?

как только получите ВНЖ,обязательно сообщите работодателю.налогообложение может быть другим(но не уверен). но не раньше чем получите ВНЖ(розовое удостоверение).


  • 0

#1858
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем Добрый День!  У меня  такая ситуация: Я была гражданкой РК,  далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре  2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ 


  • 0

#1859
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем Добрый День!  У меня  такая ситуация: Я была гражданкой РК,  далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре  2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы?

 

это вам нужно сходить в миграционку и уточнить у работников.

Насколько я помню, документов и условий для оформления там куча. Одно из них - оформленный выезд на ПМЖ из России.

И не забывайте, что в РК вы теперь можете находиться не более 90+90 дней подряд. И на каждые 90 дней должны быть зарегистрированы здесь.


  • 0

#1860
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем Добрый День!  У меня  такая ситуация: Я была гражданкой РК,  далее по программе переселения сменила гражданство на РФ и в декабре  2015 получила паспорт РФ. Пока планирую жить в РК. Могу ли я сейчас подавать на ВНЖ в РК или должно пройти какое-то время? Что для этого нужно? Какие документы? Заранее благодарю за ответ 

перед выездом в кз для оформления внж.вы должны сдать паспорт в консульство кз в рф(оформить утрату). взять справку о несудимости (делается месяц) и выписаться в кз. то есть у вас должен быть листок убытия из рф где написано в казахстан.(процедуры оформления на пмж в рф как в кз нет).да,еще,при заполнении миграционки на границе обязательно пишите о цели въезда -ПМЖ. без этого в миграционке даже разговаривать не будут.остальное скажут в миграционке в кз какие справки нужно получить в кз.


Сообщение отредактировал yur-gen: 09.02.2016, 15:08:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.