Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1901
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Справку о несудимости обязательно через посольство РФ в РК делать или подойдет справка, полученная в России?

Тоже интересует этот момент. В РФ справка бесплатная. В ГК 14 тыщ. Возможно ли обойтись ? Спросила в МП Ауэзовского района. Вроде сказал визите с РФ, но как то неуверенно обмолвился.

 

Только что звонила в Консульство насчёт справки о несудимости (в Алма-Ате). Сказали, что теперь справка БЕСПЛАТНАЯ! :surprise:  Урраааа!!! Пойдём на следующей неделе брать справки, пока они опять не передумали!!!


  • 2

#1902
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Новость просто СУПЕР. Нужно бежать . В первых числах марта зашла в ГК . Как услышала цену , так и вышла. Как то грустно стало...что такие деньги за справку.
  • 0

#1903
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а вот интересно:  ВНЖ выдается при условии, что гражданин не должен отсутствовать за пределами РК больше 6-ти месяцев в течении года, с момента получения ВНЖ. А как это проверяется, если допустим кто-то постоянно мотается между РФ и РК по внутр. паспорту РФ, куда не ставятся печати о пересечении границы?


  • 0

#1904
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А как это проверяется
 А Вы не обратили внимание, что при пересечении границы ваш паспорт сканируют постоянно (на каз. границе) и тем самым вносят Вас в базу МП, в которой фиксируется сколько времени Вы находитесь вне пределов РК (или наоборот). Я один раз при пересечении границы с РФ на поезде обратил внимание на то, что у пограничника на экране ноутбука высветились все мои даты пересечения границы...
  • 1

#1905
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Итоги сдачи документов на ПМЖ:
1) Заявление-анкету в 1 экземпляре забрали, исправили одну помарку штрихом
2)Заверять загран паспорт не нужно было, забрали только копию лицевой стороны
3)Попросили сделать еще копию национального паспорта с отметкой снятия с регистрации
4)Тут же выдали квиток о принятии документов, сказали прийти через 60 дней
5)вся процедура заняла 10 минут, лишние деньги были потрачены на заверение загранника со всеми заполненными страницами, копии анкет и скоросшиватели.

Здравствуйте,так получается в миграционке обязательно нужно предьявлять загранник?
  • 0

#1906
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я еще на полпути к получению гражданства(летом),но планирую вернуться в Казахстан.Мне нужно знать заранее,вот я получаю паспорт РФ,получаю сразу же листок убытия в Казахстан,а как же загранпаспорт?Времени ждать еще и загран в России не будет,так как за отпуск в 2 недели не успею и внуиренний дождаться и загран.Возможно ли так:приехать в Кз с внутренним паспортом,встать с ним на миграционный учет,потом на консульский учет(или наоборот?),и там же в консульстве сдать доки на получение заграна.Или все же без заграна меня нигде не примут и делать его нужно в России?Подскажите,кому не трудно,заранее благодарна.
  • 0

#1907
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А как это проверяется

А Вы не обратили внимание, что при пересечении границы ваш паспорт сканируют постоянно (на каз. границе) и тем самым вносят Вас в базу МП, в которой фиксируется сколько времени Вы находитесь вне пределов РК (или наоборот). Я один раз при пересечении границы с РФ на поезде обратил внимание на то, что у пограничника на экране ноутбука высветились все мои даты пересечения границы...
ну допустим кто то отсутствовал за пределами РК больше 6 мес в течении года, и что его ждёт по приезду в РК? Изымут ВНЖ что ли? Сделают его недействительным?
  • 0

#1908
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


ну допустим кто то отсутствовал за пределами РК больше 6 мес в течении года, и что его ждёт по приезду в РК? Изымут ВНЖ что ли? Сделают его недействительным?


Совершенно верно. Изымут и отправят домой на год.
  • 1

#1909
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я еще на полпути к получению гражданства(летом),но планирую вернуться в Казахстан.Мне нужно знать заранее,вот я получаю паспорт РФ,получаю сразу же листок убытия в Казахстан,а как же загранпаспорт?Времени ждать еще и загран в России не будет,так как за отпуск в 2 недели не успею и внуиренний дождаться и загран.Возможно ли так:приехать в Кз с внутренним паспортом,встать с ним на миграционный учет,потом на консульский учет(или наоборот?),и там же в консульстве сдать доки на получение заграна.Или все же без заграна меня нигде не примут и делать его нужно в России?Подскажите,кому не трудно,заранее благодарна.

Приедите сюда встаните на учёт 90+90. Сдадите в посольстве на загран да и все. Гражданам РФ тут загран не нужен для пересечения границы и временной регистрации.
  • 1

#1910
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну допустим кто то отсутствовал за пределами РК больше 6 мес в течении года, и что его ждёт по приезду в РК? Изымут ВНЖ что ли? Сделают его недействительным?

Совершенно верно. Изымут и отправят домой на год.
где изымут- на границе? И почему отправят в РФ, ведь можно находится в КЗ и без ВНЖ, на общих основаниях?
  • -1

#1911
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

где изымут- на границе? И почему отправят в РФ, ведь можно находится в КЗ и без ВНЖ, на общих основаниях?

 

немного ошибся за повторное нарушение выдворят.

 

В соответствии с частью 3 статьи 349 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, в несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации, на иностранца могут наложить штраф в размере 40 месячных расчетных показателей (МРП) либо применить административный арест на срок до 10 суток.
Выдворить иностранца могут в соответствии с частью 4 указанной статьи только за повторное аналогичное нарушения в течение года после наложения первого взыскания.


  • 2

#1912
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
На границе не могут изъять все-таки ВНЖ, поскольку это дело миграционщиков а не пограничников.
  • -1

#1913
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да какая разница изымут там или не изымут???? В любом случае  лишат ВНЖ а каким путем уже не суть важно по моему)))


  • 1

#1914
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А до меня только сейчас дошло,что наверно пока я не получу свои пенсионные,мне никак нельзя сниматься с регистрации в РФ и светиться на границе с пометкой на ПМЖ?Ведь тогда получается нет факта выезда из Казахстана на ПМЖ, значит и пенсионные не смогу забрать правильно же?Сначала надо забрать пенсионные,а потом ехать выписываттся на ПМЖ в Казахстан и уж потом ВНЖ.Поправьте меня.
  • 0

#1915
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сначала надо забрать пенсионные,а потом ехать выписываттся на ПМЖ в Казахстан и уж потом ВНЖ.Поправьте меня.
наверно так будет лучше. Если к тому же учесть, что листок убытия с РФ действителен в течении 2 или 3-х месяцев. 
  • 1

#1916
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А вот такой вопросик-кто знает: говорят, что в процессе оформления ВНЖ в КЗ иностранный гражданин должен находится в КЗ безвыездно в течении 5-6 месяцев, это правда?


  • 0

#1917
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вот такой вопросик-кто знает: говорят, что в процессе оформления ВНЖ в КЗ иностранный гражданин должен находится в КЗ безвыездно в течении 5-6 месяцев, это правда?

Я выезжал не на долго.
  • 0

#1918
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день,а у кого есть мысли по поводу того как выписаться с МП без несовершеннолетнего сына?Ведь я ему гражданство не меняю,еду по программе за гражданством,с возвратом в Казахстан,,получается я вроде как одна не могу выписаться,спросят,почему сын один остается?Как сделать так чтобы на него документы не собирать?Ведь тогда придется из школы документы зря забирать.Может доверенность какая то на бабушку на его временное пребывание с ней?
  • 0

#1919
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день,а у кого есть мысли по поводу того как выписаться с МП без несовершеннолетнего сына?Ведь я ему гражданство не меняю,еду по программе за гражданством,с возвратом в Казахстан,,получается я вроде как одна не могу выписаться,спросят,почему сын один остается?Как сделать так чтобы на него документы не собирать?Ведь тогда придется из школы документы зря забирать.Может доверенность какая то на бабушку на его временное пребывание с ней?


В Карагандинская области мы вписались без детей. На тот момент у них не было заграницей паспартов.
  • 1

#1920
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имея вид на жительство в РК, паспорт РФ, могу ли я получить водительское удостоверение в РК??? Или в России??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.