Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1821
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Дочь сегодня сдала доки на выдачу разрешения на постоянное проживание в КЗ( это первый этап получения ВНЖ в КЗ),с пятого раза.Один раз не хватало печати на какой-то из справок,а остальное-неправильно заполненное заявление..При пересечении границы обязательно в миграционке должно быть прописано,что цель приезда-ПМЖ.Без этого даже не принимают заявление(по-крайней мере так в г.Балхаш).Но оказывается ,что не смотря на справку выданную в консульстве г.Омска о сдаче паспорта(август) она все еще числится в базе как гр-ка КЗ(проверяют в миграционке ).Мало того, надо ,что бы пришел паспорт из консульства(для уничтожения).Получается справка о том что сдал паспорт и что стоишь в консульстве на учете как утратившим гражданство(так написано в справке),ни чего не значит для КЗ..сказали если до конца февраля не придет надо подавать на утерю.И это еще не все.Дочь делала ИИН как гражданка РФ(не резидент) заранее,сказали что зря делали.Надо идти в налоговую и восстанавливать старый ИИН(т.е. старый-гражданки КЗ),бред полный.Дочь в шоке.Бог с ними  со справками (мед.) ,что срок годности пройдет,хотя денег жалко.Но ведь пройдет срок годности справки о не судимости и листка убытия (их срок-3 месяца).Это если отказ будет по этим причинам(числится как гражданка КЗ,паспорт не пришел и т.д.)


  • 0

#1822
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Дочь сегодня сдала доки на выдачу разрешения на постоянное проживание в КЗ( это первый этап получения ВНЖ в КЗ),с пятого раза.Один раз не хватало печати на какой-то из справок,а остальное-неправильно заполненное заявление..При пересечении границы обязательно в миграционке должно быть прописано,что цель приезда-ПМЖ.Без этого даже не принимают заявление(по-крайней мере так в г.Балхаш).Но оказывается ,что не смотря на справку выданную в консульстве г.Омска о сдаче паспорта(август) она все еще числится в базе как гр-ка КЗ(проверяют в миграционке ).Мало того, надо ,что бы пришел паспорт из консульства(для уничтожения).Получается справка о том что сдал паспорт и что стоишь в консульстве на учете как утратившим гражданство(так написано в справке),ни чего не значит для КЗ..сказали если до конца февраля не придет надо подавать на утерю.И это еще не все.Дочь делала ИИН как гражданка РФ(не резидент) заранее,сказали что зря делали.Надо идти в налоговую и восстанавливать старый ИИН(т.е. старый-гражданки КЗ),бред полный.Дочь в шоке.Бог с ними со справками (мед.) ,что срок годности пройдет,хотя денег жалко.Но ведь пройдет срок годности справки о не судимости и листка убытия (их срок-3 месяца).Это если отказ будет по этим причинам(числится как гражданка КЗ,паспорт не пришел и т.д.)

А вот это уже лишнее или я не правильно понял. Она была гражданкой КЗ? И сейчас сменила гражданство и получает ВНЖ? Тогда нет никаких проблем получить его. Многое из документов не требуется для бывших граждан.
  • 0

#1823
MyLifeBeLike

MyLifeBeLike
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Основание для получения ВНЖ не нужно, только для гражданства. Хочу здесь жить и все, вот основание. Сама получила ВНЖ 5 лет, гражданка Узбекистана, муж тоже из Узбекистана, родствеников никаких нет. Будут упираться, требуйте письменный отказ

Не путайте разрешение на проживание и ВНЖ. Ни кто ни когда вам по закону не выдаст ВНЖ сразу после приезда. Вы должны прожить три года в Казахстане потом получите удостоверение
http://www.defacto.k...like-kazakhstan

 

Забудьте про сайт дефакто и egov данные устарели! для получения внж не нужно жить три года! общий затрат времени три месяца и получите внж!


  • 0

#1824
MyLifeBeLike

MyLifeBeLike
  • Гость
  • 20 сообщений

скажите может ли повлиять на выдачу Вида на жительство если есть административное нарушение работадатель не вовремя продлил визу в 2015 году, было вынесено предупреждение.

Еще как может! Если заплатите взятку!то получите внж хоть за 3 недельки и уберут все штрафы в этой стране все продажно


  • 0

#1825
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Дочь сегодня сдала доки на выдачу разрешения на постоянное проживание в КЗ( это первый этап получения ВНЖ в КЗ),с пятого раза.Один раз не хватало печати на какой-то из справок,а остальное-неправильно заполненное заявление..При пересечении границы обязательно в миграционке должно быть прописано,что цель приезда-ПМЖ.Без этого даже не принимают заявление(по-крайней мере так в г.Балхаш).Но оказывается ,что не смотря на справку выданную в консульстве г.Омска о сдаче паспорта(август) она все еще числится в базе как гр-ка КЗ(проверяют в миграционке ).Мало того, надо ,что бы пришел паспорт из консульства(для уничтожения).Получается справка о том что сдал паспорт и что стоишь в консульстве на учете как утратившим гражданство(так написано в справке),ни чего не значит для КЗ..сказали если до конца февраля не придет надо подавать на утерю.И это еще не все.Дочь делала ИИН как гражданка РФ(не резидент) заранее,сказали что зря делали.Надо идти в налоговую и восстанавливать старый ИИН(т.е. старый-гражданки КЗ),бред полный.Дочь в шоке.Бог с ними со справками (мед.) ,что срок годности пройдет,хотя денег жалко.Но ведь пройдет срок годности справки о не судимости и листка убытия (их срок-3 месяца).Это если отказ будет по этим причинам(числится как гражданка КЗ,паспорт не пришел и т.д.)

А вот это уже лишнее или я не правильно понял. Она была гражданкой КЗ? И сейчас сменила гражданство и получает ВНЖ? Тогда нет никаких проблем получить его. Многое из документов не требуется для бывших граждан.

 

немного не понял .что "лишнее".Да, она была гр-кой КЗ.Получали вместе гр-во РФ по программе.Не хочет пока уезжать из КЗ(любовь,ё-моё),собирается замуж.Года через 2-3 только в РФ.И что бы не мотаться туда-сюда каждые 6 месяцев,надо нормально легализоваться.Понятно,что вроде бы нет никаких проблем.Несколько раз консультировалась перед возвращением в КЗ,что и как.Никаких дополнительных требований к тем,что были ,и озвучены ,и выданы в памятке, и написаны на сайте EGOV.Ан нет,все не слава богу.Как будто издеваются.Для бывших граждан не требуется только справка о подтверждении платежеспособности(по-моему так называется) и проживание в 3 года.


  • 0

#1826
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Как скажите. Я получила внж без всяких оснований. Розовое удостоверение. Про разрешение на проживание никогда не слышала.
  • 0

#1827
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
И мне сто людей в том числе миграционщики говорили что я не получу вид на жительство потому что у меня тут никого нет,а следовательно нет оснований. Выдали как миленькие. Так же без каких либо оснований получили мой гражданский муж и его отец. Когда начинаешь требовать письменный отказ, сразу забирают документы. А у них задача как можно больше людей отшить, они сами выдумывают законы.

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 23.01.2016, 23:58:03

  • 1

#1828
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений
Альтернатива ВНЖ - это трудовой договор, цель визита: работа.
  • 0

#1829
MyLifeBeLike

MyLifeBeLike
  • Гость
  • 20 сообщений

И мне сто людей в том числе миграционщики говорили что я не получу вид на жительство потому что у меня тут никого нет,а следовательно нет оснований. Выдали как миленькие. Так же без каких либо оснований получили мой гражданский муж и его отец. Когда начинаешь требовать письменный отказ, сразу забирают документы. А у них задача как можно больше людей отшить, они сами выдумывают законы.

 В Казахстане есть негласный закон которые знают мало людей, не пускать русских,узбеков,таджиков, и многих других наций, так как свое население казахов критично мало, особенно на севере, власть боится потерять все северные территории, поэтому туда отправляют всех казахов (оралманов) с льготами.

И в Узбекистане есть не гласный закон не выписывать всех подряд с Ташкента, так как все бегут без оглядки в другие страны, значит Вы заплатили взятку чтоб получить внж если без основания получили его, я 5 месяцев бегал делал внж (я казах) даже с казахов трясут деньги как можно больше, и идти жаловаться бесполезно в Алмате и Алмаатинской области одни родственники работают. Нужно писать жалобу в Астану или akorda.kz сайт президента. Основание обязательно нужно иметь так было написано на сайте egov.kz, но верить сайтам нельзя! законы меняют каждый месяц, как семь пятниц на неделю, они уже сами не знают свои законы, и пихают старые списки справок для сбора внж, из которых одна треть уже не нужна. В РФ есть не гласный закон всячески портить или затягивать ВНЖ для других национальностей, им тоже не нужны (казахи,узбеки,таджики,китайцы итд) им своих хватает. Может уже не нужно особое основание для внж, а Вы где подавали на внж? город район пожалуйста?

В Алатауском Алмалинском Жетысуском и областном в Алматы и в городе Талгар коррумпированные люди сидят это 100%


  • 0

#1830
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Получала в 2011 году в конце года. Подавала в Центральном отделении миграционки г.Алматы. Никому ничего не платила, собирала справки с годовалым ребёнком на руках. Сама из Узбекистана.
  • 0

#1831
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Получала в 2011 году в конце года. Подавала в Центральном отделении миграционки г.Алматы. Никому ничего не платила, собирала справки с годовалым ребёнком на руках. Сама из Узбекистана.

Как можно раздавать советы на основании своего опыта 2011 года. За это время соответствующие законы уже поменяли как минимум 2 раза. И не просто поменяли, а существенно ужесточили.


  • 0

#1832
pfeffer

pfeffer
  • Гость
  • 26 сообщений
В Медеуской миграционной (Алматы) сказали, что для подачи документов на разрешение постоянного проживания три года ждать действительно не нужно.
Но насчет оснований сказали, что вариант 'люблю Казахстан и хочу тут жить' не годится. Мол, только если родился в РК, или женился тут, или родные тут и т.д. - и об этом якобы написано в законе о миграции и каких-то внутренних приказах.
  • 0

#1833
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

Вопрос по поводу заполнения анкеты на ПМЖ. Никакого образца, конечно же в миграционке нет.

 

1)Мотивы, побудившие обратить с данным заявлением   - что тут писать?

 

На вопросы, где ответ"нет" писать ответ "нет", ставить прочерк или вообще оставлять их пустыми?

 

Что за вопрос 8) Родились ли на территории РК и состояли в гражданстве СССР или родились на территории РК (ненужное зачеркнуть). 

 

Вы родились на территории РК или на территоррии РК, что это ???

 

13) Сведения о трудовой деятельности, включая учебу.   - Тут всего ДВЕ строки, у меня толькоп оследних мест работы 3,и столько же мест учебы, как это все впихнуть? Или писать самое последнее??

 

14. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовашего дню подчаи заявления.  - Если доходов от вкладов в банке и прочего не было, писать 0 или прочерк?

 

Вместе с заявлением представляю слеующие документы: - что здесь указывать?

 

И еще вопрос. Справка 086, можно ли ее как то сделать без флюрографии, мне ее делать нельзя.


  • 0

#1834
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вопрос по поводу заполнения анкеты на ПМЖ. Никакого образца, конечно же в миграционке нет.

 

1)Мотивы, побудившие обратить с данным заявлением   - что тут писать?

 

На вопросы, где ответ"нет" писать ответ "нет", ставить прочерк или вообще оставлять их пустыми?

 

Что за вопрос 8) Родились ли на территории РК и состояли в гражданстве СССР или родились на территории РК (ненужное зачеркнуть). 

 

Вы родились на территории РК или на территоррии РК, что это ???        

 

13) Сведения о трудовой деятельности, включая учебу.   - Тут всего ДВЕ строки, у меня толькоп оследних мест работы 3,и столько же мест учебы, как это все впихнуть? Или писать самое последнее??

 

14. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовашего дню подчаи заявления.  - Если доходов от вкладов в банке и прочего не было, писать 0 или прочерк?

 

Вместе с заявлением представляю слеующие документы: - что здесь указывать?

 

И еще вопрос. Справка 086, можно ли ее как то сделать без флюрографии, мне ее делать нельзя.

Образец надо попросить,они дают. У каждого своя ситуация и  мотивы, кто то  по жене просит вид на жительство кто то по рождению . Я писал родители тут живут....

 

Писал по смыслу. где нет , не имел,не привлекался и т.д. и т.п.

 

Там написано зачеркнуть не нужное ...если родились в СССР то оставляете,если в РК то оставляете не зачеркнутым ...потом в нижней строчке пояснение ,подтверждаю док-том свид. о рождении и  родился в Алматы .А если ни то не другое,то видел пишут  например гр-ство Узбекистан и все.

 

Про величину дохода просто везде написал не имею

 

Перечислите все документы которые предоставляете ...заявление,заявление форма в 2-х экз.,копия паспорта  заверенная нотариусом такая то,справка спид,справка 086.четыре фото и т.д.

 

Ну насчет флюры ...я думаю можно на месте будет договориться с врачами...только имейте ввиду ..когда будете сдавать эту справку, В МП вам дадут справку запрос ,с ней поедите в ту больничку где делали 086 справку,за справкой  подтверждения  подлинности справки 086 )))) так что все официально в больничке  через кассу делайте .

 

 

Мне дали список нужных документов для ВНЖ, с начало собрал все нужные справки потом заполнял заявление форму ,так же они могут и дополнительно к списку еще документы у вас запросить...я сам  в Жетысуской делал

 

P.S. кстати еще купить надо папку скоросшиватель конверт чтоб в него влазил формат А4 и сделать штук десять копий этого заявления и оно заполняется в двух экземплярах.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 27.01.2016, 21:39:13

  • 0

#1835
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Основание для получения ВНЖ не нужно, только для гражданства. Хочу здесь жить и все, вот основание. Сама получила ВНЖ 5 лет, гражданка Узбекистана, муж тоже из Узбекистана, родствеников никаких нет. Будут упираться, требуйте письменный отказ

Не путайте разрешение на проживание и ВНЖ. Ни кто ни когда вам по закону не выдаст ВНЖ сразу после приезда. Вы должны прожить три года в Казахстане потом получите удостоверение
http://www.defacto.k...like-kazakhstan

 

Простите: а где конкретно в тексте по Вашей ссылке написано, что ВНЖ выдаётся только через три года проживания? Я, например, не нашла. И если человек получит разрешение на проживание, и через три года только пойдёт оформлять ВНЖ, то ему вкатят административный штраф 20 МРП и отправят после его оплаты гулять ещё на год, пока с него не снимется административное взыскание.

Цитата с Вашей же ссылки:

"Ответственность за проживание без вида на жительство или по просроченному виду на жительство

Частью 3 статьи 377 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях установлена административная ответственность за постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше 10 календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительство либо удостоверения лица без гражданства. Указанные нарушения наказываются штрафом в размере 20 месячных расчетных показателей (МРП)."

То есть, если Вы получили разрешение на проживание, то по закону Вы ОБЯЗАНЫ тут же подавать на ВНЖ. 

Не путайте людей: ВНЖ и получение гражданства РК - это, как говорится, "две большие разницы". Для получения гражданства - да, нужно прожить в Казахстане определённое количество лет, и то не всем. В подтверждение последнего - цитата всё с того же сайта:

"Не должны подтверждать свою платежеспособность:

  • оралманы;
  • лица, родившиеся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и члены их семей;
  • граждане стран, с которыми Казахстан имеет соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства (Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина), в связи с тем, что они имеют право ходатайствовать о получении гражданства Республики Казахстан сразу по прибытии в страну (Письмо Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 6 февраля 2004 года N 20/4-526)."

Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 28.01.2016, 14:26:09

  • 0

#1836
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А когда у нас ввели разрешение на проживание, и чем это от ВНЖ отличается?
  • 0

#1837
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

 

просто? я там не нашел цену к справке о несудимости. другого полно ;)

 

 

http://www.almaata.mid.ru/tariffs.pdf

к сожалению они оказывается убрали ее с прейскуранта. Написано уточнять цену по тел.

 

Ок спасибо.

 

 

Заказывала в сентябре, 10 000 тенге. В 2016 м.б. подорожает. Шла две недели, действует три месяца. 

 

Сегодня звонила. Цены с 1-го января поднялись в два раза (ну да: на ком ещё наживаться, как не на своих же гражданах?). По телефону сказали, что справка о несудимости, оказывается, относится к категории "истребование документов" (с каких это пор - непонятно!) и стоит, ни много ни мало - 14 000 тенге! А в самом прейскуранте есть строка "выдача справок для оформления ПМЖ - БЕСПЛАТНО". Вот так-то. "Ой, дурють нашего брата...."


  • 0

#1838
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А в самом прейскуранте есть строка "выдача справок для оформления ПМЖ - БЕСПЛАТНО". Вот так-то. "Ой, дурють нашего брата...."

 

 

Вы путаете ПМЖ в РОССИИ и ВНЖ в РК!!! Ели оформляете на Россию то бесплатно а на РК платите!


  • 0

#1839
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А когда у нас ввели разрешение на проживание, и чем это от ВНЖ отличается?

В принципе, разрешение на проживание - это так сейчас красиво называется процедура первичного получения ВНЖ. Потому что его замена потом, к примеру - это тоже называется "получение ВНЖ", но там нужны всего адресная, два фото и старый ВНЖ + российский паспорт. Просто раньше прописывали постоянно без так называемого "разрешения на проживание", а теперь - нельзя.

Вот у нас как раз такая история: мы прописались в 1997, как приехали. ВНЖ не делали. В 2012 мама собрала все документы, пошла делать - её просто грубо "отшили" - не приняли документы, без всяких квиточков и письменных обоснований. В прошлом году я уже сама занялась этим вопросом: пошли вдвоём в миграционку... Нам как раз вкатили тот самый административный штраф, но, так как всю команду полностью сменили - все были очень вежливы и терпеливы. Сказали, что теперь нам нужно приходять оформлять ВНЖ через год, как снимется административный штраф. Вот уже готовлюсь: узнала цену справки о несудимости - уже плохо стало... Копим деньги пока, собираем инфу... 


  • 0

#1840
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

А в самом прейскуранте есть строка "выдача справок для оформления ПМЖ - БЕСПЛАТНО". Вот так-то. "Ой, дурють нашего брата...."

 

 

Вы путаете ПМЖ в РОССИИ и ВНЖ в РК!!! Ели оформляете на Россию то бесплатно а на РК платите!

 

Ну так вписали бы цену справки о несудимости в общий прейскурант, и ни у кого не возникало бы вопросов! А то вот это "стоимость справки уточняйте на сайте или по телефону" - как-то наводит на нехорошие размышления: как будто я не на сайт официального гос. органа зашла, а на базар: " - Сколько стоит? - А сколько дадите?!"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.