Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1881
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Дд, вчера посетила Кордай. Пересечение нужно было для сына ( 16 лет). Однозначно, лучше "прогуляться" вместе с ребенком. На границе пробыли 45 минут. Как всегда киргизы пытались развести на деньги , начали со своей "супер идеей" 24 часа. Сделала звонок на нашу часть границы, сделали мне внушение что не имеют права. Скажи , говорят, что консулу позвонишь, так и сказала. Паспорт отдали сразу.

Добрый день! Сын в школе учится? Какую ему написали цель вьезда?
  • 0

#1882
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Дд, вчера посетила Кордай. Пересечение нужно было для сына ( 16 лет). Однозначно, лучше "прогуляться" вместе с ребенком. На границе пробыли 45 минут. Как всегда киргизы пытались развести на деньги , начали со своей "супер идеей" 24 часа. Сделала звонок на нашу часть границы, сделали мне внушение что не имеют права. Скажи , говорят, что консулу позвонишь, так и сказала. Паспорт отдали сразу.

Добрый день! Сын в школе учится? Какую ему написали цель вьезда?

 

Ребенок в 10 классе написали: на учёбу как в МП сказали. Планировали сделать  миграционную карту на учебу. Но посчитали количество дней разрешенных здесь проживать, и поняли, что на учебу напишем с 1 сентября. В июне планируем его отправить из Казахстана на море, так что по срокам проходим. С нового учебного года и ходатайство школа  предоставит. 


  • 0

#1883
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Дд, вчера посетила Кордай. Пересечение нужно было для сына ( 16 лет). Однозначно, лучше "прогуляться" вместе с ребенком. На границе пробыли 45 минут. Как всегда киргизы пытались развести на деньги , начали со своей "супер идеей" 24 часа. Сделала звонок на нашу часть границы, сделали мне внушение что не имеют права. Скажи , говорят, что консулу позвонишь, так и сказала. Паспорт отдали сразу.

Добрый день! Сын в школе учится? Какую ему написали цель вьезда?
Ребенок в 10 классе написали: на учёбу как в МП сказали. Планировали сделать  миграционную карту на учебу. Но посчитали количество дней разрешенных здесь проживать, и поняли, что на учебу напишем с 1 сентября. В июне планируем его отправить из Казахстана на море, так что по срокам проходим. С нового учебного года и ходатайство школа  предоставит.
Спасибо большое. А границу в день рождения пересекали, или раньше?
  • 0

#1884
pfeffer

pfeffer
  • Гость
  • 26 сообщений
Справку о несудимости обязательно через посольство РФ в РК делать или подойдет справка, полученная в России?
  • 0

#1885
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, в миграционной г.Астаны требуют договор аренды сроком не более 5 лет для получения разрешения на постоянное место жительство (первый этап при получении) вида на жительства.

Вопросы:

1.Есть ли среди Вас кто сдавал аналогичный договор аренды в миграционную полицию

2.Если сдавали, то Вы сдавали оригинал договора аренды, либо копию, заверенную нотариусом?

3.Как оплачивать налог с договора аренды? он приходит раз в год вместе с квитанциями?

4.Можно ли в договоре аренды указать вместо фиксированной цены, безвозмездную передачу квартиры сроком не более 5 лет?

5.В случае, если потребуют оригинал, это ведь противоречит вышестоящим законам(Гражданский кодекс), так как оригинал должен быть у арендополучателя, и второй оригинал у арендодателя, а третий оригинал в архивах нотариуса, Все три оригинала потребуются для расторжения договора аренды в будущем.


  • 0

#1886
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, в миграционной г.Астаны требуют договор аренды сроком не более 5 лет для получения разрешения на постоянное место жительство (первый этап при получении) вида на жительства.

Вопросы:

5.В случае, если потребуют оригинал, это ведь противоречит вышестоящим законам(Гражданский кодекс), так как оригинал должен быть у арендополучателя, и второй оригинал у арендодателя, а третий оригинал в архивах нотариуса,

 

миграционке обычно бывает достаточно ксерокопий документов. Но для поглядеть покажите им и оригинал, они сравнят, копию оставят себе.


  • 0

#1887
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем привет, скажите пожалуйста, в миграционной г.Астаны требуют договор аренды сроком не более 5 лет для получения разрешения на постоянное место жительство (первый этап при получении) вида на жительства.

Вопросы:

5.В случае, если потребуют оригинал, это ведь противоречит вышестоящим законам(Гражданский кодекс), так как оригинал должен быть у арендополучателя, и второй оригинал у арендодателя, а третий оригинал в архивах нотариуса,

 

миграционке обычно бывает достаточно ксерокопий документов. Но для поглядеть покажите им и оригинал, они сравнят, копию оставят себе.

 

Вот я тоже так считаю, но в перечне документов сказано так, договор аренды(найма) через нотариус о том, что разрешает зарегистрировать на 5 лет или более.

То есть о копиях ничего не сказано, вот и переживаю, потому что потом достать оригинал у миграционной полиции спустя полгода или год будет невозможным, они ведь с архивов, ничего не выдают((((


  • 0

#1888
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня не так давно треснуло  удостоверение где чип, что нужно что бы заменить само удостоверение ВНЖ?

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал SH_D: 03.03.2016, 09:37:59

  • 0

#1889
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня не так давно треснуло  удостоверение где чип, что нужно что бы заменить само удостоверение ВНЖ?

Заранее благодарю.

Думаю Вам необходимо обратиться касательно замены ВНЖ в миграционную полицию по месту постоянной регистрации, единственное Вам надо обьяснить, что треснуло совсем недавно, во избежания дополнительных вопросов, удачи Вам


  • 0

#1890
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Справку о несудимости обязательно через посольство РФ в РК делать или подойдет справка, полученная в России?

Тоже интересует этот момент. В РФ справка бесплатная. В ГК 14 тыщ. Возможно ли обойтись ? Спросила в МП Ауэзовского района. Вроде сказал визите с РФ, но как то неуверенно обмолвился.
  • 0

#1891
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Меня участковый не проверял и никакой рапорт не писал и никакая прокуратура не проверяла.Я не знаю где вы живете и оформляете ВНЖ, но в Павлодаре я ни разу не брал рапорт от участкового.Видать везде по разному.

Я в первый раз оформляла в Караганде, но потом предложили работу в Астане, поэтому забрала документы и сдала уже здесь. Там проверяли, два раза приходили, соседей опрашивали - живет ли такая в этой квартире, как давно и т.д. Когда в квартиру зашли, посмотрели ванную и попросили разрешения заглянуть в шкаф, чтобы убедиться, что вещи там мои, а не просто я делаю вид, что там живу..

 

Видимо Ваша анкета вызвала сомнения в проживании, данного адреса(( А кто именно приходил?


  • 0

#1892
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня не так давно треснуло  удостоверение где чип, что нужно что бы заменить само удостоверение ВНЖ?

Заранее благодарю.

Думаю Вам необходимо обратиться касательно замены ВНЖ в миграционную полицию по месту постоянной регистрации, единственное Вам надо обьяснить, что треснуло совсем недавно, во избежания дополнительных вопросов, удачи Вам

 

А какие вопросы могут возникнуть? Спасибо


  • 0

#1893
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вид на жительство просрочил,заставили въезжать,выезжать в РФ ,сказали что можно через киргизию там дешевле,щас опять сказали через киргизию нельзя ,только через россиию,КТО ПОДСКАЖЕТ ПУТЬ ИССТИННЫЙ СЛАВА АЛЛАХУ!!!!


  • -1

#1894
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

вид на жительство просрочил,заставили въезжать,выезжать в РФ ,сказали что можно через киргизию там дешевле,щас опять сказали через киргизию нельзя ,только через россиию,КТО ПОДСКАЖЕТ ПУТЬ ИССТИННЫЙ СЛАВА АЛЛАХУ!!!!

 

Езжайте в Киргизию! Не имеет значения в какую страну вы выедете , хоть в Лаос)))главное выехать за пределы Казахстана!!


  • 0

#1895
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я конечно дико извиняюсь , но для меня это не праздный вопрос,кроме телефона 03,есть ли контакт по которому я бы смог достоверно на 100% быть уверенным, что действительно можно выезжать в КИРГИЗИЮ для продления действия миграционной карточки,ведь мнения членов этого форума носят рекомендательный характер,сотрудники нашей миграционки мнутся при этом вопросе,начальник молча показывает рукой в сторону россии,в миграционной полиции нет даже информационного стенда куда можно подойти без нервотрепки и посмотреть какие-то изменения,по основополагающим вопросам хотя бы,ньюансы ладно пусть будут отданы на откуп миграционным адвокатам. Вобщем совсем как в фильме"МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ". Я далек от мысли на кого- то катить бочку,оскорблять,но по - человечески тоже меня можно понять ,все говорят узнавайте у первоисточника ,то есть в миграционной полиции,но они молчат и где он этот ПЕРВОИСТОЧНИК?


  • 0

#1896
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я конечно дико извиняюсь , но для меня это не праздный вопрос,кроме телефона 03,есть ли контакт по которому я бы смог достоверно на 100% быть уверенным, что действительно можно выезжать в КИРГИЗИЮ для продления действия миграционной карточки,ведь мнения членов этого форума носят рекомендательный характер,сотрудники нашей миграционки мнутся при этом вопросе,начальник молча показывает рукой в сторону россии,в миграционной полиции нет даже информационного стенда куда можно подойти без нервотрепки и посмотреть какие-то изменения,по основополагающим вопросам хотя бы,ньюансы ладно пусть будут отданы на откуп миграционным адвокатам. Вобщем совсем как в фильме"МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ". Я далек от мысли на кого- то катить бочку,оскорблять,но по - человечески тоже меня можно понять ,все говорят узнавайте у первоисточника ,то есть в миграционной полиции,но они молчат и где он этот ПЕРВОИСТОЧНИК?

 

Многие люди пишут что на киргизской границе получают миграционный листок.

Может быть здесь попробовать спросить  - http://www.adilet.go...u/questions/ask


  • 0

#1897
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Я конечно дико извиняюсь , но для меня это не праздный вопрос,кроме телефона 03,есть ли контакт по которому я бы смог достоверно на 100% быть уверенным,

 

Погуглите закон о миграции и эмиграции РК , там четко прописано что без ВНЖ  через определенный срок вы должны покинуть территорию РК и абсолютно не указанно в каком направлении, то есть не имеет значения в какую страну вы выедете, я сама полтора года так ездила  потом получила ВНЖ,  гражданка России! 


  • 0

#1898
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Я конечно дико извиняюсь , но для меня это не праздный вопрос,кроме телефона 03,есть ли контакт по которому я бы смог достоверно на 100% быть уверенным, что действительно можно выезжать в КИРГИЗИЮ для продления действия миграционной карточки,ведь мнения членов этого форума носят рекомендательный характер,сотрудники нашей миграционки мнутся при этом вопросе,начальник молча показывает рукой в сторону россии,в миграционной полиции нет даже информационного стенда куда можно подойти без нервотрепки и посмотреть какие-то изменения,по основополагающим вопросам хотя бы,ньюансы ладно пусть будут отданы на откуп миграционным адвокатам. Вобщем совсем как в фильме"МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ". Я далек от мысли на кого- то катить бочку,оскорблять,но по - человечески тоже меня можно понять ,все говорят узнавайте у первоисточника ,то есть в миграционной полиции,но они молчат и где он этот ПЕРВОИСТОЧНИК?

 

Многие люди пишут что на киргизской границе получают миграционный листок.

Может быть здесь попробовать спросить  - http://www.adilet.go...u/questions/ask

 

Г#1896 icon_share.png

  Глубокоуважаемый #1896 icon_share.png

post_offline.png AlexPol пока не распетушил гнездоссылку которую ВЫ мне дали ,сообщение послал ,с нетерпением жду.

  • 0

#1899
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, кто может подсказать каким образом без вида на жительство можно устроиться официально на работу на территории РК?

На руках имеются ИИН полученный в департаменте госдоходов и национальный паспорт Республики Узбекистан с временной регистрацией в городе Астане.


  • 0

#1900
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет, кто может подсказать каким образом без вида на жительство можно устроиться официально на работу на территории РК?

На руках имеются ИИН полученный в департаменте госдоходов и национальный паспорт Республики Узбекистан с временной регистрацией в городе Астане.

http://www.adilet.go...u/questions/ask если это не поможет , брат то 03 звони,аллах он всемогущь!!!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.