Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1281
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

я думаю лучше день в день подавать, т.к летом потеряла ВНЖ, пришла через неделю....а они говорят в течении 3х дней не обращаетесь, то штраф 20 с чем то МРП....вот у меня и вышло 37 000 :faceoff:

ДД,Вы что то путаете раньше за 6мес.подавали,я думала что то поменялось,но в день день, не знаю....Я же не утеряла,а срок подходит.

Спасибо за ответ :)

 

вот нашла....оказывается по другому :)  В соответствии с пунктом 8 Правил документирования населения Республики Казахстан вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, но не выше срока действия паспорта страны гражданства иностранца.

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в Республике Казахстан должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 2 месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток (пункт 2 Правил).

На период оформления нового вида на жительство иностранец своего статуса постоянно проживающего в Казахстане не теряет.

 

У меня была история чуть другая. Каким образом я потеряла ВНЖ не помню, просто кинулась, когда оно мне понадобилось ан нет. Сначала мне тоже в миграционке сказали платить штраф, я спросила а есть ли какой то другой вариант и мне девушка "добрая" в миграционке подсказала тогда напиши о краже портмоне, якобы там был документ. Что я  и сделала. Правда побегать пришлось, но зато только пошлина в 400 с копейками, а не 37000.


  • 0

#1282
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мне вот тоже девушка добрая попалась...за 15тыс решили вопрос  :faceoff:


  • 0

#1283
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите кто знает.Получили квиток на получение УД ВНЖ спросили кто принимал документы как теперь с продление регистрации , она ответила что не знает, можно ли еще раз продлить с этим квитком временную регистрацию?


  • 0

#1284
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите кто знает.Получили квиток на получение УД ВНЖ спросили кто принимал документы как теперь с продление регистрации , она ответила что не знает, можно ли еще раз продлить с этим квитком временную регистрацию?

Вы уже будете получать удостоверение? Вы уже подали документы для получения удостоверения?

 

Если да, то регистрация уже не нужна. У вас теперь прописка должна быть


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.10.2014, 15:51:00

  • 0

#1285
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
я ничего не продлевала, но вот в момент оформления самого вида жительства( по квитку), не смогда выехать из страны, не нажив себе приключений. На продление нового ВНЖ, реально нужно прибегать за Два месяца, не тяните, боком выходит. ТОварищи в погонах аж радуются когда вы такой испуганный приходите, не посредственно когда оно заканчивается на днях. У меня в Ауэзовском аж в ладоши хлопнул, не удержался, а я так расцвела в улыбке и сказала, я уже за запросом.(типа ждут от прокуратуры какую то инфу).
  • 0

#1286
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Подскажите кто знает.Получили квиток на получение УД ВНЖ спросили кто принимал документы как теперь с продление регистрации , она ответила что не знает, можно ли еще раз продлить с этим квитком временную регистрацию?

Вы уже будете получать удостоверение? Вы уже подали документы для получения удостоверения?

 

Если да, то регистрация уже не нужна. У вас теперь прописка должна быть

 

Да, подали документы на получения уд личности, выдали квиток о получении ,сказали что через 1,5 мес будет готово удостовирение 


  • 0

#1287
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да, подали документы на получения уд личности, выдали квиток о получении ,сказали что через 1,5 мес будет готово удостовирение

 

Ну все в порядке значит. Вы же оформляли прописку, когда подавали документы на удостоверение? Все, теперь регистрация не нужна.


  • 0

#1288
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Да, подали документы на получения уд личности, выдали квиток о получении ,сказали что через 1,5 мес будет готово удостовирение

 

Ну все в порядке значит. Вы же оформляли прописку, когда подавали документы на удостоверение? Все, теперь регистрация не нужна.

 

если не трудно не могли прояснить насчет прописки, мы принесли документы на кв,разрешение от хозяина и всех жильцов и все.Это и есть прописка?но это мы приносили для подачи разршения


  • 0

#1289
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

если не трудно не могли прояснить насчет прописки, мы принесли документы на кв,разрешение от хозяина и всех жильцов и все.Это и есть прописка?но это мы приносили для подачи разршения

 

Нам когда выдавали удостоверение, выдали и бумажку, где был написан адрес проживания. Потом уже адресную справку в ЦОНе получали для работы.


  • 0

#1290
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

если не трудно не могли прояснить насчет прописки, мы принесли документы на кв,разрешение от хозяина и всех жильцов и все.Это и есть прописка?но это мы приносили для подачи разршения

 

Нам когда выдавали удостоверение, выдали и бумажку, где был написан адрес проживания. Потом уже адресную справку в ЦОНе получали для работы.

 

у меня тоже на отдельном маленьком листке печать о прописке....листок регистрации вроде называется


  • 0

#1291
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

если не трудно не могли прояснить насчет прописки, мы принесли документы на кв,разрешение от хозяина и всех жильцов и все.Это и есть прописка?но это мы приносили для подачи разршения

 

Нам когда выдавали удостоверение, выдали и бумажку, где был написан адрес проживания. Потом уже адресную справку в ЦОНе получали для работы.

 

Это понятно, но до получения удостоверения мы на временной регистрации , вот первое продление уже сделали, кончиться  скоро уже второе продление.


  • 0

#1292
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я как то ездила на Космонавтов Виноградова (если вы с Алматы) продлевала это был второй раз вроде....только не могу вспомнить квиток у меня был тогда или нет  :fie:


  • 0

#1293
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

я как то ездила на Космонавтов Виноградова (если вы с Алматы) продлевала это был второй раз вроде....только не могу вспомнить квиток у меня был тогда или нет  :fie:

да,Алматы


  • 0

#1294
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

я как то ездила на Космонавтов Виноградова (если вы с Алматы) продлевала это был второй раз вроде....только не могу вспомнить квиток у меня был тогда или нет  :fie:

да,Алматы

 

может там получится прояснить ситуацию....раз в вашей миграционнке не знают  :faceoff:


  • 0

#1295
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подскажите кто знает.Получили квиток на получение УД ВНЖ спросили кто принимал документы как теперь с продление регистрации , она ответила что не знает, можно ли еще раз продлить с этим квитком временную регистрацию?

если Вам выдали квиток об оплате изготовления ВНЖ (что подтверждает пришедший положительный ответ) - то  продление делается в городской миграционке (по личному опыту). для подстраховки лучше посетить городскую миграционку и там все на месте уточнить.


  • 0

#1296
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а разве так трудно сделать продление? от греха подальше, лучше сделать. и прописку мне делали в день выдачи удостоверения, т.е. в самом конце, поэтому мне в любом случае надо было продлевать. Когда будут выдавать удостоверение, про временную прописку даже не спросят. Ну или вдруг вы захотите выехать, а у вас миграционка не продленная, пограничники будут штрафовать


  • 0

#1297
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

а разве так трудно сделать продление? от греха подальше, лучше сделать. и прописку мне делали в день выдачи удостоверения, т.е. в самом конце, поэтому мне в любом случае надо было продлевать. Когда будут выдавать удостоверение, про временную прописку даже не спросят. Ну или вдруг вы захотите выехать, а у вас миграционка не продленная, пограничники будут штрафовать

не трудно,в том то и дело ее нужно делать.Но в районной миграционке сказали мы не знаем , продлят так продлят в центральной, если нет, выезжайте.чушь какая то.поедем в понедельник прояснять ситуацию.


  • 0

#1298
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Это понятно, но до получения удостоверения мы на временной регистрации , вот первое продление уже сделали, кончиться  скоро уже второе продление.

 

На момент получения удостоверения личности, у нас не только регистрация, но и виза уже закончилась. Но никого это уже не интересовало. Т.к. был квиток на руках, что ВНЖ одобрено.


  • 0

#1299
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а разве так трудно сделать продление? от греха подальше, лучше сделать.

 

вот тут полностью согласна )))

 

Но в районной миграционке сказали мы не знаем , продлят так продлят в центральной, если нет, выезжайте.

правильно, последующие продления делают в городском отделе.. если на руках есть квиток о том, что вам изготавливают ВНЖ то продлят столько раз сколько нужно до тех пор, пока не получите ВНЖ (нам так в миграционке в свое время говорили) 


  • 1

#1300
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А как получить вид на жительство россиянину с дочерью?Обязательно ли вступать в брак и работать?Если например отец найдет работу то как несовершеннолетней дочери внж получить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.