Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1241
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим такая ситуация-получаю росс. гр-во, но хочу остаться какое-то время в Казахстане, где проживал все время и хотел бы оформить вид на жительство в РК. Какие документы для этого мне понадобиться сдать? На сайте эл. правительства написано следущее: 

 

Согласно Постановлению Правительства для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:

      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.

 

И это все что-ли?

 

я думаю у вас так же как и у обычных иностранцев. все вышеперечисленное и еще квартирные документы, где прописаны, вернее копии заверенные нотариально, консульский учет, заверенные копии паспорта, справки об отстуствии спида и 086. копии документов близких родственников, если основание у вас воссоединение семьи, тоже заверенные. ИИН. по моему все. справка об отсутсвии судимости

 

спасибо за информацию

 

ребят  подскажите пож.  получившим гражданство РФ в консульстве  в миграции сказали ВНЖ  без всяких справок сделаете.  это так?  или все ж таки надо  делать мед справку.


  • 0

#1242
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим такая ситуация-получаю росс. гр-во, но хочу остаться какое-то время в Казахстане, где проживал все время и хотел бы оформить вид на жительство в РК. Какие документы для этого мне понадобиться сдать? На сайте эл. правительства написано следущее: 

 

Согласно Постановлению Правительства для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:

      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.

 

И это все что-ли?

 

я думаю у вас так же как и у обычных иностранцев. все вышеперечисленное и еще квартирные документы, где прописаны, вернее копии заверенные нотариально, консульский учет, заверенные копии паспорта, справки об отстуствии спида и 086. копии документов близких родственников, если основание у вас воссоединение семьи, тоже заверенные. ИИН. по моему все. справка об отсутсвии судимости

 

спасибо за информацию

 

ребят  подскажите пож.  получившим гражданство РФ в консульстве  в миграции сказали ВНЖ  без всяких справок сделаете.  это так?  или все ж таки надо  делать мед справку.

 

В Алмате все справки требуют.И мед.и отсутствие судимости в РФ.Короче все по списку


  • 0

#1243
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

В Алмате все справки требуют.И мед.и отсутствие судимости в РФ.Короче все по списку

 

а у нас висит вот такой список 

IMG1027.jpg


  • 0

#1244
Колянович

Колянович
  • Гость
  • 8 сообщений

а у нас висит вот такой список
интересно, а как получить "Заключение УМП ДВД о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК", указанное в последнем пункте вашего списка? 
  • 0

#1245
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

В Алмате все справки требуют.И мед.и отсутствие судимости в РФ.Короче все по списку

 

а у нас висит вот такой список 

attachicon.gifIMG1027.jpg

 

 

 

 

В Алмате все справки требуют.И мед.и отсутствие судимости в РФ.Короче все по списку

 

а у нас висит вот такой список 

attachicon.gifIMG1027.jpg

 

не,у нас поболее будет


  • 0

#1246
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, относительно наличия родственных связей и получения ВНЖ, я пока сам имею ВНЖ, будет ли это являться основанием для получения ВНЖ для моей матери, я являюсь единственным сыном, или обязательно нужно быть гражданином РК? Или скажем так, основанием для отказа в получении ВНЖ, если я не гражданин?


  • 0

#1247
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

а у нас висит вот такой список
интересно, а как получить "Заключение УМП ДВД о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК", указанное в последнем пункте вашего списка? 

 

в том то и дело, что вышеуказанный список, это для получения удоствоерения, там же в заголовке написано. а до этого еще надо получить разрешение на ВНЖ, а туда надо больше доков собирать, и дольше ждать(2 мес). Это скажем так, первый этап получения ВНЖ. Этот список должен отдельно висеть на стене(там и справки, и доки на жилье, и заверенные копии, и еще что то). Второй этап - получение удостоверения(1 мес ждать). И третий этап прописка, делают там же в миграционке в день получения удостоверения.


Сообщение отредактировал Atiss: 02.10.2014, 11:28:14

  • 0

#1248
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста:

По некоторым причинам, пасспорт, по которому получали розовое удостоверение (оно будет действительно еще 4года) пришлость поменять на новый. Куда нужно и нужно ли обратиться, чтобы оповестить об измении пасспорта. 


  • 0

#1249
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста,сестре,гражданке РУз скоро получать ВНЖ Казахстана. Сказали после получения гражданства надо в течении трех дней оформить прописку,иначе ВНЖ пропадёт. Какие документы требуются для прописки ?


  • 0

#1250
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

а у нас висит вот такой список
интересно, а как получить "Заключение УМП ДВД о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК", указанное в последнем пункте вашего списка? 

 

в том то и дело, что вышеуказанный список, это для получения удоствоерения, там же в заголовке написано. а до этого еще надо получить разрешение на ВНЖ, а туда надо больше доков собирать, и дольше ждать(2 мес). Это скажем так, первый этап получения ВНЖ. Этот список должен отдельно висеть на стене(там и справки, и доки на жилье, и заверенные копии, и еще что то). Второй этап - получение удостоверения(1 мес ждать). И третий этап прописка, делают там же в миграционке в день получения удостоверения.

 

не могли бы вы скинуть откуда такая инфа?  мне в миграции сказали что вы как человек никуда не выезжавший, не выписывающися  а просто поменяли гражданство вам типо даже перепрописыватсья не нужно, "вы же итак прописаны"(С)


  • 0

#1251
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вообщето везде написано что не должны требовать слишком много;

http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru


  • 0

#1252
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, относительно наличия родственных связей и получения ВНЖ, я пока сам имею ВНЖ, будет ли это являться основанием для получения ВНЖ для моей матери, я являюсь единственным сыном, или обязательно нужно быть гражданином РК? Или скажем так, основанием для отказа в получении ВНЖ, если я не гражданин?

никто не в курсе?


  • 0

#1253
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

а у нас висит вот такой список
интересно, а как получить "Заключение УМП ДВД о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК", указанное в последнем пункте вашего списка? 

 

в том то и дело, что вышеуказанный список, это для получения удоствоерения, там же в заголовке написано. а до этого еще надо получить разрешение на ВНЖ, а туда надо больше доков собирать, и дольше ждать(2 мес). Это скажем так, первый этап получения ВНЖ. Этот список должен отдельно висеть на стене(там и справки, и доки на жилье, и заверенные копии, и еще что то). Второй этап - получение удостоверения(1 мес ждать). И третий этап прописка, делают там же в миграционке в день получения удостоверения.

 

не могли бы вы скинуть откуда такая инфа?  мне в миграции сказали что вы как человек никуда не выезжавший, не выписывающися  а просто поменяли гражданство вам типо даже перепрописыватсья не нужно, "вы же итак прописаны"(С)

 

инфа по собственному опыту. но я ранее никогда не прописывалась. у меня первичное ВНЖ. прошла все 3 этапа.

по логике, в вашем случае вы должны пройти первые 2 этапа, т.е. получить разрешение на ВНЖ и получить удостоверение, а прописку пропустить. точно утверждать не буду, потому как не знаю.


  • 0

#1254
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вообщето везде написано что не должны требовать слишком много;

http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

прочитайте внимательно заголовок - "Выдача удостоверения лицам без гражданства и вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан". Выдача удостоверения - это не весь процесс получения ВНЖ. Надо сначала получить разрешение на постоянное проживание http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru


  • 0

#1255
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

вообщето везде написано что не должны требовать слишком много;

http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

прочитайте внимательно заголовок - "Выдача удостоверения лицам без гражданства и вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан". Выдача удостоверения - это не весь процесс получения ВНЖ. Надо сначала получить разрешение на постоянное проживание http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

 

не согласна разрешение на постоянное проживание это есть ПМЖ. а у меня  ВНЖ.  ну да ладно  в каждом городе миграция по своему трактует  законы.  потом отпишу как у нас в Актау все происходит. 


  • -2

#1256
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Загранпаспорт российский успел обменять в срок а ВНЖ просрочил на 5 месяцев отказали в разрешении на постоянное проживание в республики казахстан на основании пункта 5 статьи 49 заставили выехать и въехать оплатил штраф 50 тысяч тенге, неужели за просрочку ВНЖ все так строго дали миграционную карточку с печатью без права на работу  и все, даже не дали временного удостоверения, а с этой миграционной карточкой даже ЦОН не дает никаких документов.Помогите кто может советом .15лет спокойно жил не тужил просрочил и такие санкции ?


  • 0

#1257
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Загранпаспорт российский успел обменять в срок а ВНЖ просрочил на 5 месяцев отказали в разрешении на постоянное проживание в республики казахстан на основании пункта 5 статьи 49 заставили выехать и въехать оплатил штраф 50 тысяч тенге, неужели за просрочку ВНЖ все так строго дали миграционную карточку с печатью без права на работу  и все, даже не дали временного удостоверения, а с этой миграционной карточкой даже ЦОН не дает никаких документов.Помогите кто может советом .15лет спокойно жил не тужил просрочил и такие санкции ?

 

Простите , а на какой стадии сейчас ваша ситуация, я так понимаю, вы работали, эти 15 лет, и что с работай? что значить  (без права на работу).Первое чтобы я сделал, выехал и въехал с новой миграционной, где бы написал ( на работу) и пусть только попробуют (ох да ладно).Я как-то продлевал миграционку  и там было написано цель приезда  (На работу). И мне девочка с миграционки говорит ,я вам продлеваю, но переделаю цель приезда (на частную), каротковременный  всплеск гнева и мне продли с целью (На работу). И это после того что у меня был суд за двойное гражданство РФ и КЗ, и ни кто меня работай не притеснял.


  • 0

#1258
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД! Астанчане, откликнитесь!

Скажите, кого-нибудь проверяли на предмет фактического проживания по месту регистрации во время рассмотрения и потом после получения ВНЖ?


  • 0

#1259
белочка-умелочка

белочка-умелочка
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста:

По некоторым причинам, пасспорт, по которому получали розовое удостоверение (оно будет действительно еще 4года) пришлость поменять на новый. Куда нужно и нужно ли обратиться, чтобы оповестить об измении пасспорта. 

Обычно в новом паспорте, на предпоследней странице указываются данные старого паспорта и дата замены паспорта. Если такие записи имеются, как мне кажется, никого оповещать не надо. А если вас что-то настораживает, то лучше обратиться в ЦОН. (если паспорт Российский, то попробуйте обратиться в консульский отдел, а лучше им на сайт написать, они обычно оперативно отвечают на письма)


  • 0

#1260
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите как получить ВНЖ гражданину РУз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.