Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1321
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня еще вопрос:

Вот перечень документов, необходимых на продление ВНЖ

 

1. Заявление Ф-13. (выдают в окошке)
2. 2 копии паспорта (лицевую сторону). (российский загранпаспорт)
3. Копия вида на жительства.
4. Копия листа домовой книги с адресом и пропиской.
5. 4 фотографии 3,5*4,5 см (70% лица).
6. Квитанция об оплате госпошлины на вид на жительство 324 тенге.
7. Нотариально заверенное согласие владельца жилья на постоянную прописку и проживание.

 

 

Недавно поменяла ВНЖ в Алмалинском районе. Несмотря на то что домовая книга упразднена, ее спрашивали, а адресная справка им оказалась не нужна, но лучше ее взять, на всякий случай. Никакого согласия владельца не нужно было и нотариально не нужно ничего заверять. Фото понадобилось одно, наклеила на заявление, а на документ они сами фотографируют. Вообще все оказалось быстрее и проще, чем ожидала. Может это от района зависит...


  • 0

#1322
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Может это от района зависит...

 

Всё может быть... Поэтому, лучше за разъяснениями обращаться непосредственно в районную МП.   


  • 0

#1323
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И где сейчас находится ауэзовская МП? Заходил в отделение, которое в районе Сайрана (раньше все там оформлял), на КПП сказали, что МП переехала в район Шаляпина-чего то. А на офф. сайте указан прежний адрес (Сайран)

а вы давно там были?мой муж ездил на той неделе к ним, они опять вернулись на Сайран  :)


  • 0

#1324
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
ДД! Нужна помощь...
Муж перепрописывался с ВНЖ из Алматы, в Астану. С Алматы взял листок убытия, и через пару дней в Астане уже пришел с хозяином и прочими документами. Хозяин написан заявление. Однако его не взяли, а взяли копии ВНЖ и листка убытия. Сказали перезвонят кск придет его дело и отправили гулять Прошло 1.5 месяца! Муж пошел в Алматинскую миграционку (работа, командировки постоянно) и ему сказали что он в течении 5ти суток должен был сделать временную регистрацию! Грозят лишением ВНЖ и штрафами! Скажите, где найти управу на этих идиотов, которые не хотят работать? Они швыряют нас из одной миграционк в другую, и итоге никто ничего не говорит и не знает! А мы страдаем и должны платить штрафы. Подскажите реально ли подать на низ в суд и есть ли контакты юристов, способных помочь. Так как есть свидетели того что муж сразу пришел еа прописку, а ему даже не сказали про эту временную регистрацию! Просто отправили ждать звонка. Надоело уже чувствовать себя не человеком, а собакой какой то!
  • 1

#1325
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

И где сейчас находится ауэзовская МП? Заходил в отделение, которое в районе Сайрана (раньше все там оформлял), на КПП сказали, что МП переехала в район Шаляпина-чего то. А на офф. сайте указан прежний адрес (Сайран)

а вы давно там были?мой муж ездил на той неделе к ним, они опять вернулись на Сайран  :)

 

2-3 месяца назад заходил к ним в гости )


  • 0

#1326
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД! Нужна помощь...
Муж перепрописывался с ВНЖ из Алматы, в Астану. С Алматы взял листок убытия, и через пару дней в Астане уже пришел с хозяином и прочими документами. Хозяин написан заявление. Однако его не взяли, а взяли копии ВНЖ и листка убытия. Сказали перезвонят кск придет его дело и отправили гулять Прошло 1.5 месяца! Муж пошел в Алматинскую миграционку (работа, командировки постоянно) и ему сказали что он в течении 5ти суток должен был сделать временную регистрацию! Грозят лишением ВНЖ и штрафами! Скажите, где найти управу на этих идиотов, которые не хотят работать? Они швыряют нас из одной миграционк в другую, и итоге никто ничего не говорит и не знает! А мы страдаем и должны платить штрафы. Подскажите реально ли подать на низ в суд и есть ли контакты юристов, способных помочь. Так как есть свидетели того что муж сразу пришел еа прописку, а ему даже не сказали про эту временную регистрацию! Просто отправили ждать звонка. Надоело уже чувствовать себя не человеком, а собакой какой то!

К сожалению найти управу в таких случаях довольно сложно. Я бы порекомендовал найти человека, который решит все ваши проблемы за определенную плату. Сами связывались с налоговой (они выписали штраф по истечении 3-х лет, после продажи квартиры, пришлось после всех попыток урегулировать через знакомых отдать около 6000$ штрафов)


  • 0

#1327
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

DenSki сказал(а) 17 Ноя 2014 - 08:28:snapback.png

4. Копия листа домовой книги с адресом и пропиской.

 

На сегодняшний день домовая книга упразднена. Достаточно адресной справки, которую можно взять в ЦОНе. Действие справки составляет 10 дней со дня ее выдачи.

 

 

DenSki сказал(а) 17 Ноя 2014 - 08:28:snapback.png

Разве нужно согласие владельца жилья на прописку, раз я уже там и так прописан? 

Допустим, что Де-факто, хозяин жилплощади совершенно не против наличия/продления Вашей прописки, но его согласие должно быть еще оформлено и Де-юро. 

 

В прошлый раз я как помню и справку брал и домовую и владельца жил площади, где я прописан =) 

 

У ведь как, зачастую прав не тот, кто прав (по факту), а прав тот у кого больше прав...


  • 0

#1328
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Блин, так они же и могут всех нах посылать и жить на штрафы! И на них не будет управы? Как так?
  • 0

#1329
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Блин, так они же и могут всех нах посылать и жить на штрафы! И на них не будет управы? Как так?

Нужно менять концепцию управления. Менять в целом приоритеты. Прежде всего не ориентироваться на западные ценности, убрать исключительно материалистическую основу, жажду прибыли, это не наше, поэтому мы пока и находимся в таком незавидном положении. 


  • 0

#1330
Stalnoy

Stalnoy
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Нужна помощь...

 

....Подскажите реально ли подать на них в суд и есть ли контакты юристов, способных помочь?

 

 

Попробуйте воспользоваться этой ссылкой:  http://aziz-group.kz/


Сообщение отредактировал Stalnoy: 17.11.2014, 21:32:04

  • 0

#1331
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Не продлили нам регистрацию по квитку в ожидания Удостоверения, сказали что нужна прописка ,а так Вы находитесь на общих основаниях, вот таков был ответ.


  • 0

#1332
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребята , знающие люди подскажите!   получила паспорт РФ в консульстве 30,09. в этот же день пришла сдала каз. документы в миграцию, там же при приеме каз. доков мне сказали, что так как вы не выписывались вам ничего не надо делать ни ИИН менять ни перепрописываться, просто  я говорит в своей системе сейчас вас поставлю как нерезидента, как мне астана подтвердит, так начнем оформлять вид на жительство, вот уже конец ноября а Астана так и не открывают ему доступ.  а я между тем хожу только с красным паспортом, ни инн, ничего нет. и приказ на выход все еще не подписан.  что то я уже начинаю нервничать.  как вы думаете не будет ли у меня в дальнейшем проблем? 


  • 0

#1333
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

На мой взгляд - говорить как есть,, напирая на то, что "не знал".

 

 

Ну, ну.... 

1. Недавно была подобная ситуация. Итог: штраф 20 МРП, аннуляция постоянной прописки на 1 год, на руки выдан листок убытия, временная регистрация на 90 дней. 

2. Вы хоть закричитесь, что якобы "не знали". У них один ответ: "Незнание закона не освобождает от ответственности". 

 

Думаю, что лучше написать заявление на утерю ВНЖ. Штрафа не избежать, но статус постоянно проживающего останется. 

 

Я тоже полагаю лучше заплатить штраф, и статус действительно останется. У вас есть еще время целых две недели. Так что бегите пишите заявление, так не будет слишком подозрительно. Еще одну лазейку напишу в лс.


  • 0

#1334
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Может это от района зависит...

 

Всё может быть... Поэтому, лучше за разъяснениями обращаться непосредственно в районную МП.   

 

А мне кажется просто стали работать лучше. В плане не работники такие лояльные, а подход, нормативы, указы, перечень документов и т.д упростили работу Я тоже получала обновленное ВНЖ намного было проще чем когда получала накануне.


  • 0

#1335
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У меня вопрос такой. Прописана у мужа. Собираюсь разводиться, насколько я помню нужно снова будет прописаться через сколько то дней. Так вопрос в том, могу ли я на каком то основании сейчас выписаться и прописаться в другом месте? Просто когда я делала прописку, мне сказали что прописка обязательно должна быть там, где прописан муж. Кто-нибудь с подобным сталкивался?


  • 0

#1336
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений

Ребята , знающие люди подскажите! получила паспорт РФ в консульстве 30,09. в этот же день пришла сдала каз. документы в миграцию, там же при приеме каз. доков мне сказали, что так как вы не выписывались вам ничего не надо делать ни ИИН менять ни перепрописываться, просто я говорит в своей системе сейчас вас поставлю как нерезидента, как мне астана подтвердит, так начнем оформлять вид на жительство, вот уже конец ноября а Астана так и не открывают ему доступ. а я между тем хожу только с красным паспортом, ни инн, ничего нет. и приказ на выход все еще не подписан. что то я уже начинаю нервничать. как вы думаете не будет ли у меня в дальнейшем проблем?

Мы получили Рф паспорта по программе соотечественники, но с кз не выписывались, через неделю приехали в МП сдали кз паспорта и Уд личности, внж оформлять мы не хотели, хотели по трудовому договору на 1 год, в МП сказали оформляйте ВНЖ. Выдали бумагу об утрате гражданства, но для внж надо бумагу об уничтожении документов кз, а они делают это под конец месяца, сидим ждем. Прописали нас по прежднему мксту жительства. Для сдачи доков на внж надо гос пошлигу заплатить, в банках требуют ИИН, пришлось новый делать как не резиденту, в налоговой требуют копию паспорта РФ нотариально заверенного всех страниц (4000). Сегодня будем звонить в МП про уничтожение.
Попросите чтоб вам справку дали о прописке по кз даным, вкладыш в паспорт.

Сообщение отредактировал osa125: 21.11.2014, 06:58:07

  • 0

#1337
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У меня вопрос такой. Прописана у мужа. Собираюсь разводиться, насколько я помню нужно снова будет прописаться через сколько то дней. Так вопрос в том, могу ли я на каком то основании сейчас выписаться и прописаться в другом месте? Просто когда я делала прописку, мне сказали что прописка обязательно должна быть там, где прописан муж. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

я во время замужества была прописана у мужа. выписалась оттуда только через полгода после развода, когда решила прописаться в своем доме.


  • 0

#1338
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

У меня вопрос такой. Прописана у мужа. Собираюсь разводиться, насколько я помню нужно снова будет прописаться через сколько то дней. Так вопрос в том, могу ли я на каком то основании сейчас выписаться и прописаться в другом месте? Просто когда я делала прописку, мне сказали что прописка обязательно должна быть там, где прописан муж. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

я во время замужества была прописана у мужа. выписалась оттуда только через полгода после развода, когда решила прописаться в своем доме.

 

У меня ситуация иная. Я хочу досрочно выписаться, пока бракоразводный процесс  идет. Вроде как должно четко до развода быть у него прописана.


  • 0

#1339
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

У меня вопрос такой. Прописана у мужа. Собираюсь разводиться, насколько я помню нужно снова будет прописаться через сколько то дней. Так вопрос в том, могу ли я на каком то основании сейчас выписаться и прописаться в другом месте? Просто когда я делала прописку, мне сказали что прописка обязательно должна быть там, где прописан муж. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

я во время замужества была прописана у мужа. выписалась оттуда только через полгода после развода, когда решила прописаться в своем доме.

 

У меня ситуация иная. Я хочу досрочно выписаться, пока бракоразводный процесс  идет. Вроде как должно четко до развода быть у него прописана.

 

я конечно точно не знаю, но думаю что это вполне возможно. почему нет? я например прописалась у мужа через 2 года примерно после свадьбы. и то, только потому что у меня была негородская прописка, а для нового места работы требовалась городская.


  • 0

#1340
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Был сегодня в ауэзовской МП, вот перечень документов, необходимых для подачи заявления на продление ВНЖ:

2b2f33ddf11b.jpg


Сообщение отредактировал DenSki: 24.11.2014, 16:32:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.