Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1261
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Загранпаспорт российский успел обменять в срок а ВНЖ просрочил на 5 месяцев отказали в разрешении на постоянное проживание в республики казахстан на основании пункта 5 статьи 49 заставили выехать и въехать оплатил штраф 50 тысяч тенге, неужели за просрочку ВНЖ все так строго дали миграционную карточку с печатью без права на работу  и все, даже не дали временного удостоверения, а с этой миграционной карточкой даже ЦОН не дает никаких документов.Помогите кто может советом .15лет спокойно жил не тужил просрочил и такие санкции ?

 

Простите , а на какой стадии сейчас ваша ситуация, я так понимаю, вы работали, эти 15 лет, и что с работай? что значить  (без права на работу).Первое чтобы я сделал, выехал и въехал с новой миграционной, где бы написал ( на работу) и пусть только попробуют (ох да ладно).Я как-то продлевал миграционку  и там было написано цель приезда  (На работу). И мне девочка с миграционки говорит ,я вам продлеваю, но переделаю цель приезда (на частную), каротковременный  всплеск гнева и мне продли с целью (На работу). И это после того что у меня был суд за двойное гражданство РФ и КЗ, и ни кто меня работай не притеснял.

 

миграционщик полкан сказал подавайте в суд я подал суд а на руки мне они дали бумажку что в праве на постоянное проживание отказано согласно закону о миграции статья 49 подпункт 5,суд пока не состоялся исковое заявление я подал.


  • 0

#1262
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Загранпаспорт российский успел обменять в срок а ВНЖ просрочил на 5 месяцев отказали в разрешении на постоянное проживание в республики казахстан на основании пункта 5 статьи 49 заставили выехать и въехать оплатил штраф 50 тысяч тенге, неужели за просрочку ВНЖ все так строго дали миграционную карточку с печатью без права на работу  и все, даже не дали временного удостоверения, а с этой миграционной карточкой даже ЦОН не дает никаких документов.Помогите кто может советом .15лет спокойно жил не тужил просрочил и такие санкции ?

 

Простите , а на какой стадии сейчас ваша ситуация, я так понимаю, вы работали, эти 15 лет, и что с работай? что значить  (без права на работу).Первое чтобы я сделал, выехал и въехал с новой миграционной, где бы написал ( на работу) и пусть только попробуют (ох да ладно).Я как-то продлевал миграционку  и там было написано цель приезда  (На работу). И мне девочка с миграционки говорит ,я вам продлеваю, но переделаю цель приезда (на частную), каротковременный  всплеск гнева и мне продли с целью (На работу). И это после того что у меня был суд за двойное гражданство РФ и КЗ, и ни кто меня работай не притеснял.

 

подал в суд на мигранщионщиков


  • 0

#1263
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Загранпаспорт российский успел обменять в срок а ВНЖ просрочил на 5 месяцев отказали в разрешении на постоянное проживание в республики казахстан на основании пункта 5 статьи 49 заставили выехать и въехать оплатил штраф 50 тысяч тенге, неужели за просрочку ВНЖ все так строго дали миграционную карточку с печатью без права на работу  и все, даже не дали временного удостоверения, а с этой миграционной карточкой даже ЦОН не дает никаких документов.Помогите кто может советом .15лет спокойно жил не тужил просрочил и такие санкции ?

 

Простите , а на какой стадии сейчас ваша ситуация, я так понимаю, вы работали, эти 15 лет, и что с работай? что значить  (без права на работу).Первое чтобы я сделал, выехал и въехал с новой миграционной, где бы написал ( на работу) и пусть только попробуют (ох да ладно).Я как-то продлевал миграционку  и там было написано цель приезда  (На работу). И мне девочка с миграционки говорит ,я вам продлеваю, но переделаю цель приезда (на частную), каротковременный  всплеск гнева и мне продли с целью (На работу). И это после того что у меня был суд за двойное гражданство РФ и КЗ, и ни кто меня работай не притеснял.

 

подал в суд на мигранщионщиков

 

но это конечно бесперспективно что суд что мигранщионщики одна команда


  • 0

#1264
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Когда меня судили за двойное гражданство РФ и КЗ, я понял что всё таки суд не зависимый , и это мне очень помогло, но в суде нужно доказать свою позицию, не словами а бумагами , чтобы судья могла понять суть дела.Я так понял вы просрочили ВНЖ, да всё правильно вас судили, и на год( может больше  ,меня на год ) вас лишили право на ВНЖ,но проживать и работать с миграционной картой ни кто не запрещает, в смысле законодательство ( как раньше) , до ТС.


  • 0

#1265
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД! Астанчане, откликнитесь!

Скажите, кого-нибудь проверяли на предмет фактического проживания по месту регистрации во время рассмотрения и потом после получения ВНЖ?

ДД, незнаю, как в Астане, меня в Алмате проверяют раз в год где то, звонят на д.т или приходят  по месту прописки и спрашивают проживаю ли я там, обычно и я и мои родственники подтверждаем это, хотя давно там не живу  :bow:


  • 0

#1266
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

подскажите кто принимал гражданство РК....я сама гражданка РФ, в 2010 получила ВНЖ, вышла замуж, родила ребенка тут, теперь хочу взять гражданство РК....есть ли какой то упрощенный порядок для тех кто в браке с гражданином РК или  по новой нужно все собирать? :faceoff:


  • 0

#1267
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,подскажите загран.паспорт истекает в один срок с ВНЖ,за сколько сейчас месяцев подавать заявление на продление-новое ВНЖ?

Сначала же менять загран,потом ВНЖ.

Спасибо.


  • 0

#1268
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ,подскажите загран.паспорт истекает в один срок с ВНЖ,за сколько сейчас месяцев подавать заявление на продление-новое ВНЖ?

Сначала же менять загран,потом ВНЖ.

Спасибо.

я думаю лучше день в день подавать, т.к летом потеряла ВНЖ, пришла через неделю....а они говорят в течении 3х дней не обращаетесь, то штраф 20 с чем то МРП....вот у меня и вышло 37 000  :faceoff:


  • -1

#1269
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

я думаю лучше день в день подавать, т.к летом потеряла ВНЖ, пришла через неделю....а они говорят в течении 3х дней не обращаетесь, то штраф 20 с чем то МРП....вот у меня и вышло 37 000 :faceoff:

ДД,Вы что то путаете раньше за 6мес.подавали,я думала что то поменялось,но в день день, не знаю....Я же не утеряла,а срок подходит.

Спасибо за ответ :)


  • 0

#1270
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

я думаю лучше день в день подавать, т.к летом потеряла ВНЖ, пришла через неделю....а они говорят в течении 3х дней не обращаетесь, то штраф 20 с чем то МРП....вот у меня и вышло 37 000 :faceoff:

ДД,Вы что то путаете раньше за 6мес.подавали,я думала что то поменялось,но в день день, не знаю....Я же не утеряла,а срок подходит.

Спасибо за ответ :)

 

вот нашла....оказывается по другому :)  В соответствии с пунктом 8 Правил документирования населения Республики Казахстан вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, но не выше срока действия паспорта страны гражданства иностранца.

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в Республике Казахстан должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 2 месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток (пункт 2 Правил).

На период оформления нового вида на жительство иностранец своего статуса постоянно проживающего в Казахстане не теряет.


  • 0

#1271
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в Республике Казахстан должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 2 месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток (пункт 2 Правил).

Вот спасибо :bow:  , сейчас надо узнать в Рос.посольстве за сколько доки на паспорт сдавать,заканчивается все в апреле,наверное сейчас уже записываться к ним.


  • 0

#1272
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в Республике Казахстан должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 2 месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток (пункт 2 Правил).

Вот спасибо :bow:  , сейчас надо узнать в Рос.посольстве за сколько доки на паспорт сдавать,заканчивается все в апреле,наверное сейчас уже записываться к ним.

 

а я весной гражданство буду брать наверно....надоело уже все это  :faceoff:


  • -1

#1273
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а я весной гражданство буду брать наверно....надоело уже все это :faceoff:

У меня такая же история как у Вас,у меня гражданство Российское,у мужа КZ,сын тоже уже тут родился.

Я все думаю,менять-не менять,в миграционке говорят меняйте и живите спокойно :ninja:

У меня уже повторное на 10лет дали,вот срок подойдет 2021 :D буду думать :dont:

А у Вас срок подходит,или уже решились....?


  • -1

#1274
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

а я весной гражданство буду брать наверно....надоело уже все это :faceoff:

У меня такая же история как у Вас,у меня гражданство Российское,у мужа КZ,сын тоже уже тут родился.

Я все думаю,менять-не менять,в миграционке говорят меняйте и живите спокойно :ninja:

У меня уже повторное на 10лет дали,вот срок подойдет 2021 :D буду думать :dont:

А у Вас срок подходит,или уже решились....?

 

точь в точь ситуация)))))у меня должен был быть до 2020г, но в этом году я потеряла ВНЖ....прямо перед посадкой на поезд за 1 час до границы РФ обидно так  :faceoff:....и нас сняли с поезда в какой то степи....меня, мужа и сына 1,5 года.....и вернули в Петропавловск, не выпустили с РК и все....бегала там по миграционнкам...писала заявы, что я еду на дней 5, повидать отца в тяжелом состоянии....и нас выпустили....ужасно было.....после этого муж сказал хватит :dont:определяйся говорит, по приезду пошла в миграционнку....думала сразу на гражданство подам....наивная  :faceoff:....нужно сначала ВНЖ восстановить, а потом отказыватся, пришлось делать...дали на 2 года только....теперь точно надо делать гражданство....надоело  :faceoff: и штраф на 37 000 впаяли


  • 0

#1275
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

:dont:определяйся говорит, по приезду пошла в миграционнку....думала сразу на гражданство подам....наивная :faceoff:....нужно сначала ВНЖ восстановить, а потом отказыватся, пришлось делать...дали на 2 года только....теперь точно надо делать гражданство....надоело :faceoff: и штраф на 37 000 впаяли

Да неприятная ситуация,миграционке лишь бы найти за что штрафануть :ninja:

Когда планируете делать гражданство?Отпишитесь потом,побегать думаю к ним,ни раз придется :faceoff:


  • 0

#1276
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

:dont:определяйся говорит, по приезду пошла в миграционнку....думала сразу на гражданство подам....наивная :faceoff:....нужно сначала ВНЖ восстановить, а потом отказыватся, пришлось делать...дали на 2 года только....теперь точно надо делать гражданство....надоело :faceoff: и штраф на 37 000 впаяли

Да неприятная ситуация,миграционке лишь бы найти за что штрафануть :ninja:

Когда планируете делать гражданство?Отпишитесь потом,побегать думаю к ним,ни раз придется :faceoff:

 

да вот в эту сб пойду наверно, благо в по сб работают....подавали заявку на Доступное жилье, нам отказали из за моего гражданства.....муж злой  :D....побегу делать теперь, может кто знает, возможна ли упрощенная система, если замужем за гражданином РК?  :smoke:


  • 0

#1277
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с правами. Если у человека ВНЖ, права на арабском, достаточно ли сделать нотариально заверенный перевод?


  • 0

#1278
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с правами. Если у человека ВНЖ, права на арабском, достаточно ли сделать нотариально заверенный перевод?

Если страна, откуда права, входит в венскую конвенцию и права соответствуют принятому стандарту, то ничего не надо, права должны признаваться. 

http://base.garant.ru/2540357/


  • 0

#1279
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Если страна, откуда права, входит в венскую конвенцию и права соответствуют принятому стандарту, то ничего не надо, права должны признаваться. 

 

http://base.garant.ru/2540357/

 

А если нет?


  • 0

#1280
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Если страна, откуда права, входит в венскую конвенцию и права соответствуют принятому стандарту, то ничего не надо, права должны признаваться. 

 

http://base.garant.ru/2540357/

 

А если нет?

 

тогда нужно иметь международные права. я не знаю как на самом деле, но мне кажется что нотариально заверенный перевод не подойдет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.