Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1221
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

ауди093

мне говорили позвоним через неделю, если не примут, а если не позвоним, то скорее всего дело дальше пошло, через 2 месяца придете. И зависит от того, какой страны гражданин вы. Мне (КР) разрешение дали даже раньше чем 2 месяца, а вот гражданам узбекистана, с которыми я в миграционке общалась, гораздо дольше давали разрешение.

а,Вам позвонили и попросили придти или Вы сами заходили и спрашивали?

 

нет, не позвонили. я сама начала звонить ближе к 2 месяцам, сказали есть разрешение, приходите. а когда пришла, подглядела, что разрешение дали еще когда месяц только прошел.


  • 0

#1222
Александр Юрчихин

Александр Юрчихин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравсвуйте форумчане. Такой вопрос: 

 

Сестра хочет получить ВНЖ, гражданка РФ, проживала в РУ. Документы все собрала, только в миграционке ей сказали, что необходима печать в паспорте. У не ее так называемый биопаспорт РФ. Хотя в РУ в посольстве РФ ей сказали что никаких печатей в этом паспорте не нужно ставить.

Как быть? Подскажите что-нибудь(


  • 0

#1223
NLC

NLC
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне делать вид на жительство если у меня есть удостоверение лица без гражданства выданное МВД РК и я постоянно проживаю в РК. Прописка имеется. Просто хочу поехать в Россию и увидела на стенде в посольстве в списке требуемых документов для оформления визы нужен вид на жительство. Вот и думаю, это только для иностранцев или для лиц без гражданства, постоянно проживающих в РК тоже нужно

Для посещения РФ лицо без гражданства оформляет визу в РФ, ВНЖ РК не поможет


  • 0

#1224
NLC

NLC
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня еще вопрос к гражданам не СНГ с внж. При выезде и въезде в РК не нужны же никакие визы?

ВНЖ РК действует только на территории РК, выезжаете по заграничному паспорту, следовательно если со странной вашего гражданства и странной посещения нет безвизового въезда, то вы должны получить визу


  • 0

#1225
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

ВНЖ РК действует только на территории РК, выезжаете по заграничному паспорту, следовательно если со странной вашего гражданства и странной посещения нет безвизового въезда, то вы должны получить визу

 

 

Спасибо, конечно. Но у меня вопрос был касательно выезда и въезда в РК для граждан дальнего зарубежья с ВНЖ. У меня этот вопрос появился, т.к. прочитала про выездные визы для иностранцев при выезде из РК. Позвонила в МИД. Они объяснили, что выездные визы ставят при депортации иностранных граждан. Так что вопросов больше нет.


  • 0

#1226
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравсвуйте форумчане. Такой вопрос: 

 

Сестра хочет получить ВНЖ, гражданка РФ, проживала в РУ. Документы все собрала, только в миграционке ей сказали, что необходима печать в паспорте. У не ее так называемый биопаспорт РФ. Хотя в РУ в посольстве РФ ей сказали что никаких печатей в этом паспорте не нужно ставить.

Как быть? Подскажите что-нибудь(

печать в паспорте о конскульском учете? а в консульстве РФ в Алматы были? там точно должны объяснить. в любом случае, эту печать они ставят, и должны знать.


  • 0

#1227
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем добрый день нужна помощь в вопросе.

Такая ситуация у меня ВНЖ гражданин РФ,прописана по одному адресу(у родителей),проживаю по другому (у мужа).

Года три назад,при проверки по месту проживания,сказали,что проживаю по другому адресу,меня вызывали,я писала заявление о том,что буду проживать у мужа,так же объснительную,воевали...воевали...в итоге все успокоились....никаких шрафов я не платила,хотя требовали...

Тут проходит три года,меняется власть,точнее инспектор звонит мне на городской...и говорит....что с января 2014года,вышло новое постановление,что таких заявлений нет,писать их нельзя....Вам придется платить штраф в размере 10-15МРП,выписываться от родителей и прописываться у мужа.Я ему говорю,а если муж против...он начинает запугивать меня штрафами,на мужа...что якобы не хочет прописывать,на родителей ... что не выписывают....А самое смешное,говорит,если я оплачу штраф в кассу,у меня будет ануляция ВНЖ,новое постановление...

Кто с таким сталкивался,пожалуйста проконсультируйте. Особенно волнует вопрос почему нельзя писать заявление,раньше же писали.....

Буду ждать ответов....Всем спасибо.


  • 0

#1228
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Иностранцы обязаны проживать по месту регистрации. Ваш инспектор наверное чего то ждет от вас, если сразу штраф не выписал и протокол не составил. Обычно они делают это сразу, налагают штраф на вас и на хозяина квартиры, где вы должны были проживать, без каких-либо объяснительных, аннулирования ВНЖ тоже не шутка. Вам непроходимо как можно скорее решить этот вопрос.  


  • 0

#1229
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Иностранцы обязаны проживать по месту регистрации. Ваш инспектор наверное чего то ждет от вас, если сразу штраф не выписал и протокол не составил. Обычно они делают это сразу, налагают штраф на вас и на хозяина квартиры, где вы должны были проживать, без каких-либо объяснительных, аннулирования ВНЖ тоже не шутка. Вам непроходимо как можно скорее решить этот вопрос.  

Спасибо за ответ.Мы договорились на субботу,но я же уже писала заявление,до этого нового инспектора другой был,три года же не беспокоили.

Еще вопрос Вы в курсе по поводу того,что сейчас нельзя писать такие заявления,а нужно выписываться и прописываться по месту прибывания.

Допустим а если бы мы снимали жилье,то тогда как быть....А про аннуляцию заявления,он мне объяснил так,если я оплачу штраф положенный мне,что я проживаю не про прописке,в ИХ КАССУ тогда мой ВНЖ аннулируют,такое разве возможно?


  • 0

#1230
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

Спасибо за ответ.Мы договорились на субботу,но я же уже писала заявление,до этого нового инспектора другой был,три года же не беспокоили.

Еще вопрос Вы в курсе по поводу того,что сейчас нельзя писать такие заявления,а нужно выписываться и прописываться по месту прибывания.

Допустим а если бы мы снимали жилье,то тогда как быть....А про аннуляцию заявления,он мне объяснил так,если я оплачу штраф положенный мне,что я проживаю не про прописке,в ИХ КАССУ тогда мой ВНЖ аннулируют,такое разве возможно?

 

Вообще то и раньше не слышала, чтобы можно было писать заявление.  вы же когда получали внж, вам было где прописаться, вот там вы и обязаны проживать. Если место проживания изменяется, то вы должны перерегистрироваться по новому адресу. Если снимаете жилье, то нужно регистрироваться в съемном жилье. Миграционка может в любое время проверить, живете ли вы по месту прописки или нет. Если нет, то это штраф на хозяина кв и на вас, и возможное лишение внж.


  • 0

#1231
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ообще то и раньше не слышала, чтобы можно было писать заявление. вы же когда получали внж, вам было где прописаться, вот там вы и обязаны проживать. Если место проживания изменяется, то вы должны перерегистрироваться по новому адресу. Если снимаете жилье, то нужно регистрироваться в съемном жилье. Миграционка может в любое время проверить, живете ли вы по месту прописки или нет. Если нет, то это штраф на хозяина кв и на вас, и возможное лишение внж

 

ДД,конечно когда я получала ВНЖ(у меня уже второй сроком на 10лет) мне было где прописаться,т.к.на тот момент я жила с родителями и естественно прописана была в их доме.Я объясняю,что три года назад,когда только переехала к мужу,не прошло и месяца...пришли на проверку,меня не оказалось...родители сказали живет с мужем,вызвали...пришла...тоже пугали штрафами и т.д.,написала заявление,объяснительную и на этом все.Три года жила спокойно,никто не искал,не проверял.

Я же объясняю,что новый инспектор,не знает по ситуацию,кот.была три года назад.

Хотела узнать,могу ли я бить на то,что уже писала все,и что никто не искал меня и тд.....мне нужна помощь именно в этом ответе.


  • 0

#1232
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Объясните мне что значит регистрироваться....прописываться?Я сомневаюсь,что хозяин своей квартиры даст согласие иностранцу прописаться в своей квартире :fie:

Или я что то не допоняла.

Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Pryanya: 26.09.2014, 13:18:37

  • 0

#1233
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

И про лишение,то что я не проживаю по месту прописки,меня могут лишить ВНЖ?И что дальше....будет....Вы в курсе такого?

Завтра идти  нужно быть в курсе....

Хотела спросить инспектор говорит,что статьи от января 2014г поменялись 394,и 49 в кодексе,это Вы знаете?

Я ничего не нашла...


Сообщение отредактировал Pryanya: 26.09.2014, 13:22:52

  • 0

#1234
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Объясните мне что значит регистрироваться....прописываться?Я сомневаюсь,что хозяин своей квартиры даст согласие иностранцу прописаться в своей квартире :fie:

Или я что то не допоняла.

Спасибо за ответы.

Сейчас прописка отменена, есть регистрация, но по сути то же самое, что и прописка. Если вам негде прописаться - это уже ваша проблема, а не миграционной полиции. ведь когда подавали на внж, было где прописаться.


  • 0

#1235
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

они есть, посмотрите Кодекс об административных правонарушениях.


  • 0

#1236
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сейчас прописка отменена, есть регистрация, но по сути то же самое, что и прописка. Если вам негде прописаться - это уже ваша проблема, а не миграционной полиции. ведь когда подавали на внж, было где прописаться.

Спасибо за ответы,но с чего Вы взяли,что мне негде прописаться,я прописана у родителей,но живу с мужем,в десяти минут от родителей,еще раз пишу,миграционка в курсе,писала заявления,что проживаю с мужем по такому то адресу,три года никто не проверял,сейчас Новый инспектор позвонил домой к родителям,родители сказали проживает с мужем,позвонил мне на городской и начал пугать штрафами и т.д.

Я объяснила ситуацию,он начал говорить что заявления отменили,и что я обязана выписаться от родителей и прописаться у мужа,мне это не нужно....Тогда он говорит такую вещь,штраф....если оплачиваю в их КАССУ анулируется ВНЖ,Вы в курсе про это.

Еще вопрос вы занимаетесь такими делами?


  • -1

#1237
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

Спасибо за ответы,но с чего Вы взяли,что мне негде прописаться,я прописана у родителей,но живу с мужем,в десяти минут от родителей,еще раз пишу,миграционка в курсе,писала заявления,что проживаю с мужем по такому то адресу,три года никто не проверял,сейчас Новый инспектор позвонил домой к родителям,родители сказали проживает с мужем,позвонил мне на городской и начал пугать штрафами и т.д.

Я объяснила ситуацию,он начал говорить что заявления отменили,и что я обязана выписаться от родителей и прописаться у мужа,мне это не нужно....Тогда он говорит такую вещь,штраф....если оплачиваю в их КАССУ анулируется ВНЖ,Вы в курсе про это.

Еще вопрос вы занимаетесь такими делами?

 

такими делами я не занимаюсь, просто у меня была немного схожая проблема, поэтому я и просматривала законодательные акты касающиеся этого вопроса. я пытаюсь до вас донести, что вы обязаны проживать по тому адресу, по которому вы зарегистрированы! без каких либо объяснительных и т.д. и т.п. Если вы хотите проживать в другом месте (съемное жилье или еще что то), то должны сняться с регистрации у родителей, и зарегистрироваться по новому адресу. А вообще, вам надо было предупредить родителей, чтоб в случае проверки, говорили что вы проживаете с ними. Но так как инспектор уже знает, что вы живете по другому адресу, то он может спокойно выписать 2 штрафа (на вас и родителей) и аннулировать внж. Не уверена, что они могут так легко аннулировать внж, но так сказала инспектор из ауэзовской миграционки.


  • 1

#1238
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А вообще, вам надо было предупредить родителей, чтоб в случае проверки, говорили что вы проживаете с ними.

Ну вот это главная проблема,они просто забыли,что уже такое было и сказали,тем самым нажили мне опять с миграционкой встречу :(


  • 0

#1239
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А то,что должна жить по прописке я знаю,просто тогда написала заявление,отвязались....Я и подумала,что вся могу спокойно жить,а нет вспомнили,вообщем завтра иду.Все равно буду бить на то,что писала,и инспектор,который был до Вас в курсе,и начальник тоже,т.к. на его имя писалось заявления,надеюсь обойдется без штрафов и всякиз ануллирований.....

Спасибо за ответы,завтра вечером отпишусь :)


  • 0

#1240
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем обозленным... сташившими мне минус привет :)

Все у меня хорошо,обошлось без штрафа,а пока с предупреждением,хороший понимающий инспектор,впервые встретила такого человека в миграционке.Да сейчас все ужесточили,сейчас сложнее чем раньше :ninja:

Arven спасибо за ответы,удачи Вам :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.