Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1201
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ауди093

мне говорили позвоним через неделю, если не примут, а если не позвоним, то скорее всего дело дальше пошло, через 2 месяца придете. И зависит от того, какой страны гражданин вы. Мне (КР) разрешение дали даже раньше чем 2 месяца, а вот гражданам узбекистана, с которыми я в миграционке общалась, гораздо дольше давали разрешение.


Сообщение отредактировал Atiss: 19.08.2014, 11:10:48

  • 0

#1202
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Добрый день.Подскажите пожалуйста  кто сдавал на ВНЖ,Мы сдаем док-ты на ВНЖ перед как сдать документы нам сказали не ставить ни где даты, после чего приняли документы и сказали пройдет проверка мы вам позвоним.не дав ни каких корешков о принятии документов.так ли это происходит и какие примерные сроки когда приходит ответ?

 

Если следовать строго закону, то они обязаны выдать корешок. Но в большинстве случаев они этого не делают. Нам тоже не давали. Ждали около 3 месяцев. Советую самим к ним приходить периодически и интересоваться, как идет процесс. Потому что нам никто не звонил. Сами ходили и узнавали раз в месяц.

 

Подавали в Астане


  • 0

#1203
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Возник еще вопросик, сдали документы на рассмотрение в миграционку(ждем ответ)въезд выезд можно делать?читал в ветке что при сдаче документов выезжать вроде как нельзя.или нельзя когда уже пришел ответ, и ждешь удостоверение и по квитку продлеваешь регистрацию? 


  • 0

#1204
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста  кто сдавал на ВНЖ,Мы сдаем док-ты на ВНЖ перед как сдать документы нам сказали не ставить ни где даты, после чего приняли документы и сказали пройдет проверка мы вам позвоним.не дав ни каких корешков о принятии документов.так ли это происходит и какие примерные сроки когда приходит ответ
 

ДД по закону дают корешок,( но они не дают),мы потребовали нам подписали перепись всех доков, что сдали ,поставили число ,подпись,печать(при всей процедуре был включен диктофон).Работает! :lol:


  • 0

#1205
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД народ меня интересует такой вопрос ,что в кз имея внж нельзя бесплатно проходить медобслуживание ,новый  закон,блин????


  • 0

#1206
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД народ меня интересует такой вопрос ,что в кз имея внж нельзя бесплатно проходить медобслуживание ,новый  закон,блин????

Вот и я в шоке... хотела на учет по беременности встать в поликлинике, а они только на платной основе берут! Уже собралась ругаться с главврачом, но оказывается с января этого года новое постановление... Получается, имеем право только на неотложную помощь...не справедливо как-то((

"На основании Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями) по состоянию на 13.01.2014 г.) Статья 88.п.5 Права граждан «Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при острых заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Республики Казахстан № 1937 от 26.11.2009г.

         На основании Постановления Правительства РК от 27 января 2014 года № 29 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. № 2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи»,гарантированный объем бесплатной медицинской помощи представляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью."        


Сообщение отредактировал Olabelle: 21.08.2014, 16:58:13

  • 0

#1207
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Вид на жительство можно получить сразу по браку.Или обязательно 3 года прожить и только потом получить его ?Могут ли официально работать например офис менеджером лица без вида на жительство ?



#1208
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Вид на жительство можно получить сразу по браку.Или обязательно 3 года прожить и только потом получить его ?Могут ли официально работать например офис менеджером лица без вида на жительство ?

 

Идите в районный отдел полиции, там всё объяснят. Сможете быстро получить, если все документы в порядке. Надо привести из своей страны справку о не судимости и выписаться оттуда. Здесь пропишетесь и на основании того что вы женаты на гражданине РК, сможете оформится. Зависит от обстоятельств, но в целом можно получить довольно быстро.

 

Работать сможете, только надо будет при въезде в мигр.карточке написать цель въезда "на работу", и затем трудовой договор оформить с работодателем. В миграционной полиции вам его заверят и продлят ваше время регистрации на время действия договора.  


Сообщение отредактировал uvec: 27.08.2014, 12:45:48


#1209
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста! После сдачи документов на ВНЖ, могу ли я выехать из РК ?


  • 0

#1210
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите, пожалуйста! После сдачи документов на ВНЖ, могу ли я выехать из РК ?

Я выезжала. Мне никто не говорил что нельзя, но и я не спрашивала. Молча выехала, заехала, заново сделала временную регистрацию. Никто потом не проверял соответствия миграционок.


  • 0

#1211
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вид на жительство можно получить сразу по браку.Или обязательно 3 года прожить и только потом получить его ?Могут ли официально работать например офис менеджером лица без вида на жительство ?

 

Идите в районный отдел полиции, там всё объяснят. Сможете быстро получить, если все документы в порядке. Надо привести из своей страны справку о не судимости и выписаться оттуда. Здесь пропишетесь и на основании того что вы женаты на гражданине РК, сможете оформится. Зависит от обстоятельств, но в целом можно получить довольно быстро.

 

Работать сможете, только надо будет при въезде в мигр.карточке написать цель въезда "на работу", и затем трудовой договор оформить с работодателем. В миграционной полиции вам его заверят и продлят ваше время регистрации на время действия договора.  

 

работать можно, но мало какой работадатель согласится. чтобы устроить официально иностранца, работадателю нужно доказать государству исключительность этого специалиста, чем он лучше местных спецов, и еще отвалить кучу бабла. в случае с офис менеджером шансы очень малы.

 

По поводу срока проживания до получения ВНЖ. Я тоже в браке с гражданином РК, гражданка КР. Мне дали ВНЖ и даже не спрашивали сколько я прожила здесь, а прожила я здесь ну самое большее 2 года в сумме, даже меньше наверно. И то последние пол-года постоянно, а до этого только заездами приезжала.


Сообщение отредактировал Atiss: 29.08.2014, 11:19:13

  • 0

#1212
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

 

Вид на жительство можно получить сразу по браку.Или обязательно 3 года прожить и только потом получить его ?Могут ли официально работать например офис менеджером лица без вида на жительство ?

 

Идите в районный отдел полиции, там всё объяснят. Сможете быстро получить, если все документы в порядке. Надо привести из своей страны справку о не судимости и выписаться оттуда. Здесь пропишетесь и на основании того что вы женаты на гражданине РК, сможете оформится. Зависит от обстоятельств, но в целом можно получить довольно быстро.

 

Работать сможете, только надо будет при въезде в мигр.карточке написать цель въезда "на работу", и затем трудовой договор оформить с работодателем. В миграционной полиции вам его заверят и продлят ваше время регистрации на время действия договора.  

 

работать можно, но мало какой работадатель согласится. чтобы устроить официально иностранца, работадателю нужно доказать государству исключительность этого специалиста, чем он лучше местных спецов, и еще отвалить кучу бабла. в случае с офис менеджером шансы очень малы.

 

По поводу срока проживания до получения ВНЖ. Я тоже в браке с гражданином РК, гражданка КР. Мне дали ВНЖ и даже не спрашивали сколько я прожила здесь, а прожила я здесь ну самое большее 2 года в сумме, даже меньше наверно. И то последние пол-года постоянно, а до этого только заездами приезжала.

 

 

доказывать исключительность не нужно. просто это действительно так - работодателю выгоднее нанять умного чела с договором. офис менеджера и из местных можно набрать без походов в мигр.полицию.

 

но особого геморроя нет в этом. просто договор и всё. зависит от работодателя кароче.



#1213
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

ДД народ меня интересует такой вопрос ,что в кз имея внж нельзя бесплатно проходить медобслуживание ,новый  закон,блин????

Вот и я в шоке... хотела на учет по беременности встать в поликлинике, а они только на платной основе берут! Уже собралась ругаться с главврачом, но оказывается с января этого года новое постановление... Получается, имеем право только на неотложную помощь...не справедливо как-то((

"На основании Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями) по состоянию на 13.01.2014 г.) Статья 88.п.5 Права граждан «Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при острых заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Республики Казахстан № 1937 от 26.11.2009г.

         На основании Постановления Правительства РК от 27 января 2014 года № 29 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. № 2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи»,гарантированный объем бесплатной медицинской помощи представляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью."        

 

а иностранцы это ведь те кто временно прописан. Лица с ВНЖ это резиденты, т.е. приравниваются к гражданам и имеют такие же права. Или все таки нет?

Просто в случае с авто, лица с ВНЖ не имеют права ездить на иностранных машинах наравне с гражданами, а в случае с медициной выходит по другому, как то нечестно получается.


  • 0

#1214
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Вид на жительство можно получить сразу по браку.Или обязательно 3 года прожить и только потом получить его ?Могут ли официально работать например офис менеджером лица без вида на жительство ?

 

Идите в районный отдел полиции, там всё объяснят. Сможете быстро получить, если все документы в порядке. Надо привести из своей страны справку о не судимости и выписаться оттуда. Здесь пропишетесь и на основании того что вы женаты на гражданине РК, сможете оформится. Зависит от обстоятельств, но в целом можно получить довольно быстро.

 

Работать сможете, только надо будет при въезде в мигр.карточке написать цель въезда "на работу", и затем трудовой договор оформить с работодателем. В миграционной полиции вам его заверят и продлят ваше время регистрации на время действия договора.  

 

работать можно, но мало какой работадатель согласится. чтобы устроить официально иностранца, работадателю нужно доказать государству исключительность этого специалиста, чем он лучше местных спецов, и еще отвалить кучу бабла. в случае с офис менеджером шансы очень малы.

 

По поводу срока проживания до получения ВНЖ. Я тоже в браке с гражданином РК, гражданка КР. Мне дали ВНЖ и даже не спрашивали сколько я прожила здесь, а прожила я здесь ну самое большее 2 года в сумме, даже меньше наверно. И то последние пол-года постоянно, а до этого только заездами приезжала.

 

 

доказывать исключительность не нужно. просто это действительно так - работодателю выгоднее нанять умного чела с договором. офис менеджера и из местных можно набрать без походов в мигр.полицию.

 

но особого геморроя нет в этом. просто договор и всё. зависит от работодателя кароче.

 

что то в моем случае никто так не хотел делать, спрашивали ВНЖ есть? нет? тогда извините. Как получила ВНЖ, сразу устроилась на работу. 


  • 0

#1215
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

ДД народ меня интересует такой вопрос ,что в кз имея внж нельзя бесплатно проходить медобслуживание ,новый  закон,блин????

Вот и я в шоке... хотела на учет по беременности встать в поликлинике, а они только на платной основе берут! Уже собралась ругаться с главврачом, но оказывается с января этого года новое постановление... Получается, имеем право только на неотложную помощь...не справедливо как-то((

"На основании Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями) по состоянию на 13.01.2014 г.) Статья 88.п.5 Права граждан «Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при острых заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Республики Казахстан № 1937 от 26.11.2009г.

         На основании Постановления Правительства РК от 27 января 2014 года № 29 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. № 2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи»,гарантированный объем бесплатной медицинской помощи представляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью."        

 

а иностранцы это ведь те кто временно прописан. Лица с ВНЖ это резиденты, т.е. приравниваются к гражданам и имеют такие же права. Или все таки нет?

Просто в случае с авто, лица с ВНЖ не имеют права ездить на иностранных машинах наравне с гражданами, а в случае с медициной выходит по другому, как то нечестно получается.

 

А у меня было так, мне надо было сменить поликлинику, так как поменялся адрес , и мне дали открепительный талон, но в поликлинике по месту жительства сначала главврач отказалась принимать . Пришлось слегка на нее наехать, сказала что я имея ВНЖ имею все те же права , кроме права голосования. Ничего сразу приняли и печать поставили (дело было в июле). Когда первый раз 7 лет назад прикреплялась к поликлинике сразу завели карточку . Хотя она мне сказала, что поступило распоряжение сверху не принимать.


  • 0

#1216
anar-197

anar-197
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужен ли военный билет чтобы получить ВНЖ?  (17 лет, гражданин Грузии) 


  • 0

#1217
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

 

ДД народ меня интересует такой вопрос ,что в кз имея внж нельзя бесплатно проходить медобслуживание ,новый  закон,блин????

Вот и я в шоке... хотела на учет по беременности встать в поликлинике, а они только на платной основе берут! Уже собралась ругаться с главврачом, но оказывается с января этого года новое постановление... Получается, имеем право только на неотложную помощь...не справедливо как-то((

"На основании Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» (с изменениями и дополнениями) по состоянию на 13.01.2014 г.) Статья 88.п.5 Права граждан «Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при острых заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Республики Казахстан № 1937 от 26.11.2009г.

         На основании Постановления Правительства РК от 27 января 2014 года № 29 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. № 2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи»,гарантированный объем бесплатной медицинской помощи представляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью."        

 

а иностранцы это ведь те кто временно прописан. Лица с ВНЖ это резиденты, т.е. приравниваются к гражданам и имеют такие же права. Или все таки нет?

Просто в случае с авто, лица с ВНЖ не имеют права ездить на иностранных машинах наравне с гражданами, а в случае с медициной выходит по другому, как то нечестно получается.

 

А у меня было так, мне надо было сменить поликлинику, так как поменялся адрес , и мне дали открепительный талон, но в поликлинике по месту жительства сначала главврач отказалась принимать . Пришлось слегка на нее наехать, сказала что я имея ВНЖ имею все те же права , кроме права голосования. Ничего сразу приняли и печать поставили (дело было в июле). Когда первый раз 7 лет назад прикреплялась к поликлинике сразу завели карточку . Хотя она мне сказала, что поступило распоряжение сверху не принимать.

 

ДД на днях узнала мы кто с ВНЖ не имеем право на медобслуживанния бесплатно нет договора с Россией ,Olabelle все правельно ,так оно и есть,ОБИДНО!!


  • 0

#1218
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне делать вид на жительство если у меня есть удостоверение лица без гражданства выданное МВД РК и я постоянно проживаю в РК. Прописка имеется. Просто хочу поехать в Россию и увидела на стенде в посольстве в списке требуемых документов для оформления визы нужен вид на жительство. Вот и думаю, это только для иностранцев или для лиц без гражданства, постоянно проживающих в РК тоже нужно?


Сообщение отредактировал Anjee: 02.09.2014, 22:44:53

  • 0

#1219
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

ауди093

мне говорили позвоним через неделю, если не примут, а если не позвоним, то скорее всего дело дальше пошло, через 2 месяца придете. И зависит от того, какой страны гражданин вы. Мне (КР) разрешение дали даже раньше чем 2 месяца, а вот гражданам узбекистана, с которыми я в миграционке общалась, гораздо дольше давали разрешение.

а,Вам позвонили и попросили придти или Вы сами заходили и спрашивали?


  • 0

#1220
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте! Такая история, гр РФ, в 2012 получила ВНЖ, была прописана у бывшего мужа, тк своегО жилья не было, регистрацию регулярно подтверждали адресные справки. Месяц назад преобрела комнату в общежитии и пришла в миграционку на перерегистрацию по новому адресу, а мне чз два говорят, у вас большие проблемы, вас выписали год назад. В общем отобрали удостоверение, заставили оплатить штраф, написать объяснительную, будто я в чем то виновата и сказали в течение месяца покинуть страну. Я пребываю не просто в шоке, в трансе. Помочь не кому, я с ребенком одна и не знаю что делать. Пожалуйста, подскажите, как вернуть внж. Да, еще момент. Бывший муж на тот момент ( когда выписывал меня) не являлся владельцем квартиры по решению суда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.