Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1181
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим такая ситуация-получаю росс. гр-во, но хочу остаться какое-то время в Казахстане, где проживал все время и хотел бы оформить вид на жительство в РК. Какие документы для этого мне понадобиться сдать? На сайте эл. правительства написано следущее: 

 

Согласно Постановлению Правительства для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:

      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.

 

И это все что-ли?

 

я думаю у вас так же как и у обычных иностранцев. все вышеперечисленное и еще квартирные документы, где прописаны, вернее копии заверенные нотариально, консульский учет, заверенные копии паспорта, справки об отстуствии спида и 086. копии документов близких родственников, если основание у вас воссоединение семьи, тоже заверенные. ИИН. по моему все. справка об отсутсвии судимости

 

спасибо за информацию


  • 0

#1182
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте!!! Как можно продлить просроченный вид на жительство в миграционной отвечают только через год?


  • 0

#1183
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

За какой срок до истечения срока действия ВНЖ необходимо обращаться в миграционку для продления? Подскажите, кто разобрался в новых правилах. Сходила на Байтурсынова, мне сказали - за месяц, читаю интернет - за 2 месяца минимум. Что-то я недопонимаю... :faceoff:


  • 0

#1184
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста. Имеется внж. Если человек собрался съездить домой на неделю, нужно извещать об этом МП?
  • 0

#1185
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, помогите с вопросом. Я вижу многие здесь делали вид на жительство в рк, может знаете: забрали с России престарелых бабушку и дедушку, граждан Рф, теперь нужно им сделать вид на жительство в рк. Знакомый сказал, что это будет стоить примерно 3000 у.е. на человека - взятка чиновникам за положительное решение, иначе 90% обратившихся просто отказывают в предоставлении вида на жительство и в течении 10 лет нельзя повторно обращаться, правда ли это? Давали ли на лапу? Или без таких проблем все решили? И правда ли что такому количеству людей просто напросто отказывают в предоставлении вида на жительство? Всем спасибо
  • 0

#1186
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте, помогите с вопросом. Я вижу многие здесь делали вид на жительство в рк, может знаете: забрали с России престарелых бабушку и дедушку, граждан Рф, теперь нужно им сделать вид на жительство в рк. Знакомый сказал, что это будет стоить примерно 3000 у.е. на человека - взятка чиновникам за положительное решение, иначе 90% обратившихся просто отказывают в предоставлении вида на жительство и в течении 10 лет нельзя повторно обращаться, правда ли это? Давали ли на лапу? Или без таких проблем все решили? И правда ли что такому количеству людей просто напросто отказывают в предоставлении вида на жительство? Всем спасибо

Если бабушка и дедушка имеют здесь родственников, то надо попытаться действовать официально. Правда, учитывая сколько инстанций надо обежать, сколько справок собрать, сколько раз в саму миграционку смотаться, надо взвесить прежде, чем брать листы убытия из России, по силе ли будет это пожилым людям.


  • 0

#1187
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
стоить примерно 3000 у.е. на человека

-- Такую цену просят агенства за оформление ВНЖ без вашей бегатни! Пробуйте официально хотя всё ровно около 500 уе скорее всего отдадите..  И обращаться после отказа можно  можно сразу или через год! смотря как мотивировали отказ..


Сообщение отредактировал Natali_777: 22.07.2014, 13:26:26

  • -1

#1188
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Здравствуйте, помогите с вопросом. Я вижу многие здесь делали вид на жительство в рк, может знаете: забрали с России престарелых бабушку и дедушку, граждан Рф, теперь нужно им сделать вид на жительство в рк. Знакомый сказал, что это будет стоить примерно 3000 у.е. на человека - взятка чиновникам за положительное решение, иначе 90% обратившихся просто отказывают в предоставлении вида на жительство и в течении 10 лет нельзя повторно обращаться, правда ли это? Давали ли на лапу? Или без таких проблем все решили? И правда ли что такому количеству людей просто напросто отказывают в предоставлении вида на жительство? Всем спасибо

Попробуйте подать официально, без всяких взяток. В целом гражданам РФ редко отказывают в получении внж, если у них есть родственники в РК. В МП мне говорили, что в основном отказывают гражданам Китая, Центральной Азии, Турции и арабских стран


  • 0

#1189
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня еще вопрос к гражданам не СНГ с внж. При выезде и въезде в РК не нужны же никакие визы?


  • 0

#1190
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#1191
Vikings

Vikings
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!

Прошу подсказать:
1. Можно ли получить внж по внутреннему паспорту? просто на egov написано национальный паспорт.. И еще, я читал, что если МП поставит штамп во внутренний паспорт, он будет недействительным.

2. Если нет листка убытия, т.е. паспорт абсолютно новый без регистраций, то как быть?

3. Нужна справка о несудимости, нужно ли брать справку об отсутствии обязательств и где брать, если надо?

4. Как долго делают загранпаспорт в консульстве в Уральске?

Спасибо!
  • 0

#1192
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает, временная регистрация заканчивается 7 августа. Могу ли я границу пересечь 7 августа???или нужно 6-го?

не хочется неприятного сюрприза в виде штрафа..


  • 0

#1193
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

7-го по идее не штрафанут., а вот с 0=00 8-го...


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.07.2014, 12:27:49


#1194
Виктория Бекбергенова

Виктория Бекбергенова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нужна помощь в получении визы или вида на жительство в Астане. Проблема в отсутствии листка убытия. 

Гражданство Молдовы, национальность казашка, есть родственники в Астане.

 

Помощь нужна срочно, так как 15-17 сентября истекают 90 дней безвизового режима.

 

Телефон 8 702 501 02 32


  • 0

#1195
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто нибудь недавно получал права с ВНЖ?


  • 0

#1196
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал на продление внж, требуют ли нот.заверенное согласие владельца квартиры на проживание и прописку, если я там уже прописана? И какие еще справки требуют в алмалинской МП, кроме копий документов, пошлины и фото? Заранее спасибо!!
  • 0

#1197
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кто нибудь недавно получал права с ВНЖ?

 Я получала права в июле месяце, отучилась в автошколе Майя и Ко. Получила права можно сказать без проблем за один день,  на Майлина 85, вроде такой адрес был. Если есть вопросы могу ответить более подробно в личке)


Сообщение отредактировал Sema-): 09.08.2014, 14:59:57

  • 0

#1198
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Может кто посоветует нормальную турфирму: нужна  визовая поддержка для годовой визы в Казахстан.


  • 0

#1199
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
А какие доки нужны помимо 083у справки, справки что отучился и с нарко и псих диспансера, было бы интересно узнать весь алгоритм ваших действий
  • 0

#1200
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста  кто сдавал на ВНЖ,Мы сдаем док-ты на ВНЖ перед как сдать документы нам сказали не ставить ни где даты, после чего приняли документы и сказали пройдет проверка мы вам позвоним.не дав ни каких корешков о принятии документов.так ли это происходит и какие примерные сроки когда приходит ответ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.