Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#961
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ИИН меняли не в налоговой???

Уточню у мужа вечером. Потому что он сам ходил. Вроде бы про ЦОН говорил. Напишу вечером. Но поменять нужно обязательно.
 
ок, спасибо! жду!

Сорри, что ввела в заблуждение. Муж ходил в налоговую, которая выдала старый иин. В налоговой аннулировали старый иин и активировали новый. Все сделали за 10 минут
  • 1

#962
Mikhail Tsoy

Mikhail Tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите кто знает, если узбекский паспорт поменял на био а вид на жительство не поменял, сильно ругать не будут если увидят?

А как вы получили био паспорт? На сколько я знаю кто с внж получают паспорт в консульстве, а в самом консульстве не делают био паспорта.


  • 0

#963
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

выдают био паспорта и в консульстве. обычный действителен до 2015 года. к этому сроку надо обязательно обменять его на био...


  • 0

#964
Mikhail Tsoy

Mikhail Tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

выдают био паспорта и в консульстве. обычный действителен до 2015 года. к этому сроку надо обязательно обменять его на био...

а на какой срок дают? простые паспорта на 5 лет вроде давали


  • 0

#965
tehnologist

tehnologist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день. Ситуация такая я гражданин РУз собираю документы на ВНЖ, жена гражданка РК. жена является домовладельцем по дарственной, при этом в доме прописанно еще 2 взрослых и двое детей. дом 38кв.м. вопрос: нужныли мне 15 квадратных метров свободного жилья, если моя жена является домовладельцем?


  • 0

#966
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем добрый день. Ситуация такая я гражданин РУз собираю документы на ВНЖ, жена гражданка РК. жена является домовладельцем по дарственной, при этом в доме прописанно еще 2 взрослых и двое детей. дом 38кв.м. вопрос: нужныли мне 15 квадратных метров свободного жилья, если моя жена является домовладельцем?

На супруга и детей это условие (про 15 м) не распространяется.


  • 0

#967
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ДД! подскажите список документов для продления внж. кто нибудь знает?


  • 0

#968
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

ДД! подскажите список документов для продления внж. кто нибудь знает?

 

тоже интересует,

 

сходил в миграционку

там - абет

списков на доки для продление ВНЖ -  нет


Сообщение отредактировал Чудофан: 13.01.2014, 15:00:46

  • 0

#969
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

Несколько нюансов - у меня на ВНЖ почему то другой ИИН стоит (номер), не тот что получала когда-то! никто не в курсе, почему?

А еще - на обороте (где на английском данные внизу) они мою фамилию с двойной SS почему то указали) хотя, в заграннике с одной S, и на русском, естественно, тоже одна C.

 

 

2) Вам нужно обратиться в миграционку. Потому что нам сказали, чтобы мы при заполнении документов для получения удостоверения писали ФИО строго так, как указано в паспорте. Иначе, сказали, будут проблемы.

 

 

например какие проблемы могут возникнуть?

у меня тоже не сходится ВНЖ с паспортом , две ошибки - одна в имени вторая в фамилии.  (англ версия)

на заграницу самое главное чтоб по русскому написанию доки сходились ..


  • 0

#970
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

например какие проблемы могут возникнуть?

у меня тоже не сходится ВНЖ с паспортом , две ошибки - одна в имени вторая в фамилии.  (англ версия)

на заграницу самое главное чтоб по русскому написанию доки сходились ..

 

Какие конкретно проблемы я не стала вникать. Нам так сказал офицер в миграционной полиции и отправил нас в Посольство, чтобы они дали официальное письмо, где на русском и английском языке написаны имена моего супруга. Как было написано в письме Посольства, так и написали в удостоверении.

 

Но, честно говоря, к нам изначально особое предвзятое отношение и придирались к каждой букве, потому что муж гражданин Египта. Возможно, к гражданам СНГ отношение более лояльное.  


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.01.2014, 14:59:03

  • 0

#971
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

например какие проблемы могут возникнуть?

у меня тоже не сходится ВНЖ с паспортом , две ошибки - одна в имени вторая в фамилии.  (англ версия)

на заграницу самое главное чтоб по русскому написанию доки сходились ..

 

Какие конкретно проблемы я не стала вникать. Нам так сказал офицер в миграционной полиции и отправил нас в Посольство, чтобы они дали официальное письмо, где на русском и английском языке написаны имена моего супруга. Как было написано в письме Посольства, так и написали в удостоверении.

 

Но, честно говоря, к нам изначально особое предвзятое отношение и придирались к каждой букве, потому что муж гражданин Египта. Возможно, к гражданам СНГ отношение более лояльное.  

 

 

возможно так и есть


  • 0

#972
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Есть один знакомый с Ганы,

несколько лет не может получить себе ВНЖ

основание - супруга и двое детей гр РК

не принимают они у него ничего и не хотят.

так и ходит отмечается там ежеквартально  за энннную

для продления своей регистрации


  • 0

#973
m-top

m-top
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите кто нибудь уже менял через Узбекское консульство старый паспорт на новый био?


  • 0

#974
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Есть один знакомый с Ганы,

несколько лет не может получить себе ВНЖ

основание - супруга и двое детей гр РК

не принимают они у него ничего и не хотят.

так и ходит отмечается там ежеквартально  за энннную

для продления своей регистрации

На каком основании отказываются принимать его документы? Не имеют права. Отказать могут после рассмотрения документов, но отказаться принимать его документы к рассмотрению - нет.

 

Возможно, у него каких-то документов не хватает или нет 15 000 долларов на счету?


  • 0

#975
jkb

jkb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
очень прошу помочь советом, может кто сталкивался с подобным.

я гр Узб, имею ВНЖ уже несколько лет, недавно вышла замуж и поменяла фамилию. паспорт поменяла в консульстве, теперь собрала документы на обмен ВНЖ - а у меня отказываются их принимать! и письменный отказ не дают. просто говорят - иди и все. на основании того, что у меня есть административный штраф (он был в июле 2013), но ведь я уже заплатила штраф и понесла ответственность тем самым? почему мне отказываются менять внж на новую фамилию?? они мне говорят, якобы в течение года, а то и до 5 лет при имеющемся админ.нарушении(несмотря на то,что все оплачено сразу же, и то тот штраф я заплатила сдуру-я вообще ничего не нарушила), не продлевают внж. НО ведь мне не продление нужно! текущий мой внж действителен еще два года! так пусть на эти же два года и дадут, просто фамилию надо поменять!
 

ничего не понимаю, как же мне теперь с паспортом на одну фамилию, а внж - на другую, элементарно, в поездках на границе как мне быть? и почему мне отказываются менять фамилию? я же, в конце-концов, не убила никого, а всего лишь админ.штраф!
 

помогите, пожалуйста, может кто-то подскажет, как мне быть в этой ситуации, и куда обращаться за помощью!

спасибо, жду ответов очень!


  • 0

#976
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день всем!!!

 

ВНЖ уже получила, а вопросы остались!!!

Вроде я слышала, что прописку в загранник ставят, а мне просто бумажку дали (адресный листок), в заграннике ничего нет!

КТО В КУРСЕ??? вот опять сижу переживаю, вдруг забыли!


  • 0

#977
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день всем!!!

 

ВНЖ уже получила, а вопросы остались!!!

Вроде я слышала, что прописку в загранник ставят, а мне просто бумажку дали (адресный листок), в заграннике ничего нет!

КТО В КУРСЕ??? вот опять сижу переживаю, вдруг забыли!

 Нам тоже дали адресный листок. А при устройстве на работу мой муж взял адресную справку из ЦОНа


  • 1

#978
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Добрый день всем!!!

 

ВНЖ уже получила, а вопросы остались!!!

Вроде я слышала, что прописку в загранник ставят, а мне просто бумажку дали (адресный листок), в заграннике ничего нет!

КТО В КУРСЕ??? вот опять сижу переживаю, вдруг забыли!

 Нам тоже дали адресный листок. А при устройстве на работу мой муж взял адресную справку из ЦОНа

 

 

Спасибо за ответ!!!!


  • 0

#979
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Возможно, у него каких-то документов не хватает или нет 15 000 долларов на счету?

 

 

наверно что то не в порядке с доками,


  • 0

#980
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Добрый день всем!!!

 

ВНЖ уже получила, а вопросы остались!!!

Вроде я слышала, что прописку в загранник ставят, а мне просто бумажку дали (адресный листок), в заграннике ничего нет!

КТО В КУРСЕ??? вот опять сижу переживаю, вдруг забыли!

 

тоже дали бумагу 5 лет назад, 

во внутреннем паспотре в МП поставили отметку о выдаче ВНЖ

в загран паспотре в консульстве РФ поставили печать о принятии на консульский учет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.