Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1001
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

брак и еще 3 года тут жить )) после подавайте ..

миграционные карточки хранить или как ? как доказать что я прожил тут 3 года ?)


  • 0

#1002
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.01.2014, 17:31:32

  • 0

#1003
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

отказали в устной форме ?

 

 

То что я писала выше, было в 2013 году. Наверное, в закон внесли поправки, потому что согласно этой ссылке наличие родственников в РК не обязательно http://www.defacto.k...d_na_zhitelstvo

 

Удачи с получением ВНЖ!


  • 0

#1004
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

брак и еще 3 года тут жить )) после подавайте ..

миграционные карточки хранить или как ? как доказать что я прожил тут 3 года ?)

 

 в паспорте печатей нет? выезд/заезд

может быть копировать заявления о регистрации и саму регистрацию

хотя в МП должны быть все данные ..


  • 0

#1005
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ну а теперь мои новости. удостоверение ВНЖ получил сегодня. сдавался 3-го декабря... перерегистрация не потребовалась, так как в их базе я уже зарегистрирован по адресу проживания... на этом моя эпопея я так подозреваю закончилась. спасибо всем кто отписывался, консультировал и в общем всячески осознанно или неосознанно помогал.

Поздравляю!!!!!!!!!!

я тоже получила своё розовое удостоверение и сразу же сделали постоянную прописку


  • 1

#1006
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

в паспорте печатей нет? выезд/заезд может быть копировать заявления о регистрации и саму регистрацию хотя в МП должны быть все данные ..

в паспорте 8 страниц этих печатей... потом перестал проходить границу по заграну - стал проходить по внутреннему. т.к. в загране место под визы очень важно. очень странная ситцация с этими 3мя годами на проживание.


  • 0

#1007
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет! Правда ли что работать гражданам РФ можно будет без вида на жит у нас? Может кто слышал, говорят такое будет скоро, а вот документ не могу найти. 


  • 0

#1008
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

К сожалению, не бред. На моих глазах отказали гражданке Норвегии, т.к. у нее нет родственников или супруга в РК.

отказали в устной форме ?

 

Они всем в устной форме отказывают. Потому что в законе прописаны конкретные причины, по которым имеют право отказать. И у нас (гражданство России), как у всех, кто предоставил полный пакет документов, таких причин нет. Тем не менее, в районной Бостандыкской миграционке неоднократно в устной форме говорили, что без родственников откажем, а потом уже все собранные документы вернули из городской, мотивируя, что нет оснований для получения вида на жительство. В этом государстве не приветствуется, чтобы человек жил на законных основаниях и платил налоги.


  • 0

#1009
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем привет! Правда ли что работать гражданам РФ можно будет без вида на жит у нас? Может кто слышал, говорят такое будет скоро, а вот документ не могу найти.
Граждане государст таможенного союза имеют право на работу без ВНЖ
  • 1

#1010
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем приветик! устроилась на работу, там просят договор с пенсионным фондом! кто делал? кто знает, что для этого нужно обладателям ВНЖ? и где его делают???


  • 0

#1011
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.


  • 0

#1012
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Это на удостоверение, потом, Вам еще нужно будет через 1,5 месяца на прописку - все доки на квартиру! Согласие на прописку (нотариально заверенное), и хозяин квартиры)


  • 0

#1013
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Это на удостоверение, потом, Вам еще нужно будет через 1,5 месяца на прописку - все доки на квартиру! Согласие на прописку (нотариально заверенное), и хозяин квартиры)

 

Спасибо большое. Уточню, если можно...Загранпаспорт (это видимо мой узб.паспорт) У меня есть ксерокопия нотариально заверенной копии моего паспорта (При сдаче док-тов на ВНЖ снял копии всех страниц, сделал перевод и заверил), это подойдет или заново в нотар.конторе паспорт копировать, переводить и заверять? Нужны ли ксерокопии остальных док-тов (свид-в о рожд, ИИН) и нужно ли эти копии заверять в нотар.конторе?  Справку о том, что не был женат (оригинал) сдал им при сдаче всех док-тов, есть только копия. А Вы удостоверение сразу получили, как все это предоставили или через 1,5 месяца, как вопрос с пропиской решили? Еще раз спасибо за консультацию


  • 0

#1014
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем приветик! устроилась на работу, там просят договор с пенсионным фондом! кто делал? кто знает, что для этого нужно обладателям ВНЖ? и где его делают???

Доброго времени суток.Все просто берете внж и идете в ГНПФ с ними заключаите договор и вуаля.http://www.enpf.kz


Сообщение отредактировал PRICE333: 26.01.2014, 00:31:51

  • 0

#1015
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Это на удостоверение, потом, Вам еще нужно будет через 1,5 месяца на прописку - все доки на квартиру! Согласие на прописку (нотариально заверенное), и хозяин квартиры)

 

Спасибо большое. Уточню, если можно...Загранпаспорт (это видимо мой узб.паспорт) У меня есть ксерокопия нотариально заверенной копии моего паспорта (При сдаче док-тов на ВНЖ снял копии всех страниц, сделал перевод и заверил), это подойдет или заново в нотар.конторе паспорт копировать, переводить и заверять? Нужны ли ксерокопии остальных док-тов (свид-в о рожд, ИИН) и нужно ли эти копии заверять в нотар.конторе?  Справку о том, что не был женат (оригинал) сдал им при сдаче всех док-тов, есть только копия. А Вы удостоверение сразу получили, как все это предоставили или через 1,5 месяца, как вопрос с пропиской решили? Еще раз спасибо за консультацию

 

 

Заверять заново! я заверила весь паспорт, но инспектор убрала все пустые страницы, можете сделать на всякий случай ксерокопии других перечисленных доков (кто знает, может и потребуют), справка о том что не женат  - не нужна! все что нужно, я перечислила!

Удостоверение будет через 1,5-2 месяца, так как после приема этих доков его начнут изготавливать!


Сообщение отредактировал Lilu_Lol: 26.01.2014, 15:28:15

  • 0

#1016
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Всем приветик! устроилась на работу, там просят договор с пенсионным фондом! кто делал? кто знает, что для этого нужно обладателям ВНЖ? и где его делают???

Доброго времени суток.Все просто берете внж и идете в ГНПФ с ними заключаите договор и вуаля.http://www.enpf.kz

 

 

Спасибки)))


  • 0

#1017
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Это на удостоверение, потом, Вам еще нужно будет через 1,5 месяца на прописку - все доки на квартиру! Согласие на прописку (нотариально заверенное), и хозяин квартиры)

 

Спасибо большое. Уточню, если можно...Загранпаспорт (это видимо мой узб.паспорт) У меня есть ксерокопия нотариально заверенной копии моего паспорта (При сдаче док-тов на ВНЖ снял копии всех страниц, сделал перевод и заверил), это подойдет или заново в нотар.конторе паспорт копировать, переводить и заверять? Нужны ли ксерокопии остальных док-тов (свид-в о рожд, ИИН) и нужно ли эти копии заверять в нотар.конторе?  Справку о том, что не был женат (оригинал) сдал им при сдаче всех док-тов, есть только копия. А Вы удостоверение сразу получили, как все это предоставили или через 1,5 месяца, как вопрос с пропиской решили? Еще раз спасибо за консультацию

 

 

Заверять заново! я заверила весь паспорт, но инспектор убрала все пустые страницы, можете сделать на всякий случай ксерокопии других перечисленных доков (кто знает, может и потребуют), справка о том что не женат  - не нужна! все что нужно, я перечислила!

Удостоверение будет через 1,5-2 месяца, так как после приема этих доков его начнут изготавливать!

 

Спасибо Вам большое. Удачи


  • 0

#1018
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

вообще о чем речь, люди? например, "я приехал в КЗ чтобы работать" - это уже основание. "я приехал чтобы жить здесь, потому что мне очень нравятся люди которые здесь живут, их менталитет" - это тоже основание... основание для получения ВНЖ... те основания что я привел постом раньше - это основания, которые упрощают получение ВНЖ, хотя и не гарантируют оного... может быть вопрос стоял про требования? типа у ходатойствующего лица должно быть n-е количество денег на счету (справку с банка предоставь), отсутствие судимостей (справку опять же предоставь), нет заболеваний (и здесь о-па!, тоже нужна справка)...

я гражданин Киргизии. живу и работаю на территории РК более 7ми лет. вот решил легализоваться. в МП сказали что мое желание жить и работать не является основанием для подачи документов. я-то понимаю, что это бред, но как до них это донести ?) думаю собрать доки и сдать. если будет отказывать в принятии - потребую мотивированный отказ в письменном виде.

 

Такая же проблема. Мужу отказывают даже принять документы, которые уже полностью готовы к рассмотрению. А их просто напросто не принимают. Мотивируя это тем, что у него нет оснований для ВНЖ.  Хотя у его супруги, т.е. у меня есть ВНЖ, получила в 2011 году, причем без наличия родственников в КЗ. И двое детей, которые были рождены здесь. И плюс ко всему имеем свою недвижимость. Не знаем теперь что делать? Может это  для граждан КР так?


Сообщение отредактировал Coco Chanel: 30.01.2014, 15:58:51

  • 0

#1019
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Такая же проблема. Мужу отказывают даже принять документы, которые уже полностью готовы к рассмотрению. А их просто напросто не принимают. Мотивируя это тем, что у него нет оснований для ВНЖ.  Хотя у его супруги, т.е. у меня есть ВНЖ, получила в 2011 году, причем без наличия родственников в КЗ. И двое детей, которые были рождены здесь. И плюс ко всему имеем свою недвижимость. Не знаем теперь что делать? Может это  для граждан КР так?

Идите к начальнику городской миграционной полиции, он принимает во 2-м окне, если его там не будет, можно написать обращение с описанием вашей проблемы и сдать в канцелярию ( там же), через 10 дней ( может больше) заберете официальный ответ на ваш запрос. Девушки в канцелярии не всегда хотят принимать обращения ( у меня так было 2 раза), тогда надо быть настойчивее и сослаться закон «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» № 221-lll от 12.01.2007 года, по которому они обязаны принять обращение.

Обращение в такой форме ( в МП на стенде есть пример написания):  

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evalera: 30.01.2014, 20:55:46

  • 0

#1020
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Такая же проблема. Мужу отказывают даже принять документы, которые уже полностью готовы к рассмотрению. А их просто напросто не принимают. Мотивируя это тем, что у него нет оснований для ВНЖ.  Хотя у его супруги, т.е. у меня есть ВНЖ, получила в 2011 году, причем без наличия родственников в КЗ. И двое детей, которые были рождены здесь. И плюс ко всему имеем свою недвижимость. Не знаем теперь что делать? Может это  для граждан КР так?

Идите к начальнику городской миграционной полиции, он принимает во 2-м окне, если его там не будет, можно написать обращение с описанием вашей проблемы и сдать в канцелярию ( там же), через 10 дней ( может больше) заберете официальный ответ на ваш запрос. Девушки в канцелярии не всегда хотят принимать обращения ( у меня так было 2 раза), тогда надо быть настойчивее и сослаться закон «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» № 221-lll от 12.01.2007 года, по которому они обязаны принять обращение.

Обращение в такой форме ( в МП на стенде есть пример написания):  

Скрытый текст

 

Спасибо за совет. Но мы в Астане. К начальнику муж заходил. Она сказала то же самое.  Теперь, видите ли, у Астаны особый статус. И очень жесткие правила по получению в ВНЖ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.