Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#981
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

сегодня по второму заходу ходил в МП, первое продление

 

из докв было

 

-  4 фото

-  копия домовой книги

-  2 копии загран паспорта

-  копия ВНЖ

-  квитанция об оплате госпошлины 370 тенге  (комиссия там 100 тенге)

 

она взяла только копию ВНЖ, сказала отправит запрос)

и подойти через пару недель на сдачу


Сообщение отредактировал Чудофан: 15.01.2014, 13:33:31

  • 0

#982
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

проживаете по адресу регистрации? запрос пойдет к участковому. участковый придет по адресу, будет вас спрашивать. если там не проживаете предупредите хозяина который вас прописывал. пусть ментам отвечает что вы там живете! что вы работает не нормированно поэтому вас сейчас нет. что вот ваши тапочки и ваша зубная щетка, ну вы ж сами все поняли!!!


  • 0

#983
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

нет, не по месту регистрации.

ок , понял. Хозяина тоже обычно дома не бывает, работает целыми днями.

никого нет дома днем .


  • 0

#984
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Началось! вчера звонили с миграционки! в 21-30! проверяли видимо) меня не было дома! чувствую теперь и в гости прийти могут! к подруге приходили!


  • 0

#985
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Успехов и удачи всем в проверках!
  • 0

#986
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Началось! вчера звонили с миграционки! в 21-30! проверяли видимо) меня не было дома! чувствую теперь и в гости прийти могут! к подруге приходили!

 

Ничего себе! К нам приходили только во время рассмотрения наших документов. А после получения ВНЖ никто не звонил и не приходил. Но буду знать. Спасибо, что предупредили.


  • 0

#987
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

тоже дали бумагу 5 лет назад, 

во внутреннем паспотре в МП поставили отметку о выдаче ВНЖ

в загран паспотре в консульстве РФ поставили печать о принятии на консульский учет

 

 

Вот папе тоже так в Медеуской МП взяли и шлёпнули печать о выдаче ВНЖ во внутренний паспорт. А в нем, между прочим, написано, что при наличии посторонних записей и отметок он становится недействительным. Оставили без общегражданского паспорта другими словами.

Может, у вас паспорт новый и условия поменяли, но вы проверьте на всякий случай, почитайте, что на первой странице написано....


  • 0

#988
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Всем ДД! Нужна ваша консультация. Может кто-нибудь был в подобной ситуации?

Я гражданин РК, но собираюсь делать гражданство РФ,жена и ребенок остаются с гражданством КЗ,но по ряду серьезных обстоятельств необходимо будет вернуться и жить в КЗ еще пару лет.

Как мне лучше поступить?

Обязательно ли при подаче документов на ВНЖ должен быть листок убытия из РФ?

Нужна ли справка о несудимости в РФ,ведь в РФ я не жил?

Выручайте,camrade!



#989
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Приветствую!

Был сегодня в МП медеуского района. Попросил перечень оснований для получения ВНЖ. Девочка в окошке металась миунт 10. после чего сказала что в другйо раз покажет. Так они и работают. Может у кого есть достоверная информация о данном списке оснований ?


  • 0

#990
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Приветствую!

Был сегодня в МП медеуского района. Попросил перечень оснований для получения ВНЖ. Девочка в окошке металась миунт 10. после чего сказала что в другйо раз покажет. Так они и работают. Может у кого есть достоверная информация о данном списке оснований ?

 

Основания для получения ВНЖ:

- рождение самого иностранца в Казахстане;

- ранее имевшееся казахстанское гражданство;

- наличие близких и дальних родственников в Казахстане;

- рождение ребенка в Казахстане.

 

хотя складывается впечатление что вы не эти основания ввиду имеете...

 

...

Обязательно ли при подаче документов на ВНЖ должен быть листок убытия из РФ?

Нужна ли справка о несудимости в РФ,ведь в РФ я не жил?

...

если вы получаете гражданство РФ на территории РК и после не выезжаете для получения внутреннего общероссийского паспорта, то листок убытия с вас не требуется... если же вы будете выезжать получать паспорт, вам скорее всего (тут я тонкостей не знаю) потребуется прописаться, а чтобы выехать потом обратно в РК надо будет выписываться на ПМЖ, и тогда у вас уже будет листок убытия...

 

по поводу справки... ее требуют с любого иностранца и неважно выезжали ли вы с территории РК. в посольстве РФ в Алмате разве что могут дать бумажку на которой будет написано что "информацию предоставить не можем, так как субъект не выезжал в РФ", но обычно ее не дают, так как даже если проездом были в РФ хоть на денек то это уже регистрируется. а если вы после получения гражданства поедете в РФ за внутренним паспортом, то точно без справки не обойдетесь...

вообще по поводу справки там вроде как должны были быть изменения для тех, кто утратил гражданство и не выезжал, но я этих изменений в свое время не дождался, а как сейчас дела обстоят не сильно слежу...

 

 

ну а теперь мои новости. удостоверение ВНЖ получил сегодня. сдавался 3-го декабря... перерегистрация не потребовалась, так как в их базе я уже зарегистрирован по адресу проживания... на этом моя эпопея я так подозреваю закончилась. спасибо всем кто отписывался, консультировал и в общем всячески осознанно или неосознанно помогал.


Сообщение отредактировал Вестерхольт: 21.01.2014, 17:02:25

  • 1

#991
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

гринкарту на сколько дали?


  • 0

#992
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Приветствую!

Был сегодня в МП медеуского района. Попросил перечень оснований для получения ВНЖ. Девочка в окошке металась миунт 10. после чего сказала что в другйо раз покажет. Так они и работают. Может у кого есть достоверная информация о данном списке оснований ?

 

 

без оснований не прокатит? гр какой страны интересуется ?


  • 0

#993
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Приветствую!

Был сегодня в МП медеуского района. Попросил перечень оснований для получения ВНЖ. Девочка в окошке металась миунт 10. после чего сказала что в другйо раз покажет. Так они и работают. Может у кого есть достоверная информация о данном списке оснований ?

 

 

без оснований не прокатит? гр какой страны интересуется ?

 

 

вообще о чем речь, люди? например, "я приехал в КЗ чтобы работать" - это уже основание. "я приехал чтобы жить здесь, потому что мне очень нравятся люди которые здесь живут, их менталитет" - это тоже основание... основание для получения ВНЖ... те основания что я привел постом раньше - это основания, которые упрощают получение ВНЖ, хотя и не гарантируют оного... может быть вопрос стоял про требования? типа у ходатойствующего лица должно быть n-е количество денег на счету (справку с банка предоставь), отсутствие судимостей (справку опять же предоставь), нет заболеваний (и здесь о-па!, тоже нужна справка)...


Сообщение отредактировал Вестерхольт: 21.01.2014, 17:49:46

  • 0

#994
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

короче я не врубаюсь,

это для новоиспеченных наверно )
 

 

Прежде чем оформлять вид на жительство, нужно официально прожить в стране не менее трех лет. Официально - это значит, что иностранец по приезду оформляет временную регистрацию и регулярно по необходимым срокам, продлевает ее. После, на основании этих бумаг, можно будет доказать, что он находится на территории страны требуемое время.

 

а что делать эти 3 года?


  • 0

#995
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а что делать эти 3 года?

жить!!! гулять по скверам и паркам, радоваться каждому дню!!! встречать рассвет, провожать закаты! радоваться сотрудникам на работе и остальным окружающим людям!!!

Жить!!!!! уважаемый... жить... )))


  • 0

#996
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вообще о чем речь, люди? например, "я приехал в КЗ чтобы работать" - это уже основание. "я приехал чтобы жить здесь, потому что мне очень нравятся люди которые здесь живут, их менталитет" - это тоже основание... основание для получения ВНЖ... те основания что я привел постом раньше - это основания, которые упрощают получение ВНЖ, хотя и не гарантируют оного... может быть вопрос стоял про требования? типа у ходатойствующего лица должно быть n-е количество денег на счету (справку с банка предоставь), отсутствие судимостей (справку опять же предоставь), нет заболеваний (и здесь о-па!, тоже нужна справка)...

я гражданин Киргизии. живу и работаю на территории РК более 7ми лет. вот решил легализоваться. в МП сказали что мое желание жить и работать не является основанием для подачи документов. я-то понимаю, что это бред, но как до них это донести ?) думаю собрать доки и сдать. если будет отказывать в принятии - потребую мотивированный отказ в письменном виде.


  • 0

#997
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Прежде чем оформлять вид на жительство, нужно официально прожить в стране не менее трех лет. Официально - это значит, что иностранец по приезду оформляет временную регистрацию и регулярно по необходимым срокам, продлевает ее. После, на основании этих бумаг, можно будет доказать, что он находится на территории страны требуемое время.

учитывая что нынче миграционную карту не продлевают а требуют регистрироваться по новой. меня вот тоже интересует этот момент. как мне доказать, что я прожил а территории Казахстана более 3х лет ?))


  • 0

#998
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в МП сказали что мое желание жить и работать не является основанием для подачи документов. я-то понимаю, что это бред, но как до них это донести ?) думаю собрать доки и сдать. если будет отказывать в принятии - потребую мотивированный отказ в письменном виде.

 

К сожалению, не бред. На моих глазах отказали гражданке Норвегии, т.к. у нее нет родственников или супруга в РК.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.01.2014, 16:05:48

  • 0

#999
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

вообще о чем речь, люди? например, "я приехал в КЗ чтобы работать" - это уже основание. "я приехал чтобы жить здесь, потому что мне очень нравятся люди которые здесь живут, их менталитет" - это тоже основание... основание для получения ВНЖ... те основания что я привел постом раньше - это основания, которые упрощают получение ВНЖ, хотя и не гарантируют оного... может быть вопрос стоял про требования? типа у ходатойствующего лица должно быть n-е количество денег на счету (справку с банка предоставь), отсутствие судимостей (справку опять же предоставь), нет заболеваний (и здесь о-па!, тоже нужна справка)...

я гражданин Киргизии. живу и работаю на территории РК более 7ми лет. вот решил легализоваться.


самое главное миграционный режим не нарушать

 

брак и еще 3 года тут жить )) после подавайте ..

 

 

 Девочка в окошке металась  после чего сказала что в другйо раз покажет

 

она как раз всю инфу нароет для вас


  • 0

#1000
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

К сожалению, не бред. На моих глазах отказали гражданке Норвегии, т.к. у нее нет родственников или супруга в РК.

отказали в устной форме ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.