Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#901
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Кто нибудь востанавливал ВНЖ после утери? Большая просьба описать процедуру.


  • 0

#902
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сдала доки на удостоверение:

И так:

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Сказали прийти через 1,5 месяца - сначала на прописку, а потом за удостоверением

КТО ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ ПРОЦЕДУРА НА ПРОПИСКУ??? КАКИЕ ДОКИ И ТД.


  • 0

#903
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сдала доки на удостоверение:

И так:

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Сказали прийти через 1,5 месяца - сначала на прописку, а потом за удостоверением

КТО ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ ПРОЦЕДУРА НА ПРОПИСКУ??? КАКИЕ ДОКИ И ТД.

 

Спасибо за список!!!!!!

Заявление мне тоже дали, а еще дали одну бумажку, смысл я не поняла 

сканирование0007.jpg


  • 0

#904
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

нашла статью 49

Снимок.PNG


  • 0

#905
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сказали прийти через 1,5 месяца - сначала на прописку, а потом за удостоверением

КТО ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ ПРОЦЕДУРА НА ПРОПИСКУ??? КАКИЕ ДОКИ И ТД.

Паспорт, домовая книга и хозяин квартиры со своим удостоверением личности. Хозяин квартиры заполнит 2 формы, которые ему дадут в этом же окошке. Прописывают сразу же. Вся процедура заняла 10 минут - заполнение форм + прописка.    

 

В домовую книгу вносят соответствующую запись и прописываемому дают небольшую бумажку, где написано, что он прописан по этому адресу.


  • 0

#906
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

нашла статью 49

Двенадцатым пунктом можно любой отказ прикрыть.  :-/


  • 0

#907
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений

17 сентября подавал документы в ОМП бостандыкского района на ВНЖ. звонил 8-го ноября - разрешения еще не было, звонил в прошлый вторник - сказали приходить через неделю (само разрешение оказывается пришло 18 ноября). сегодня сдал документы уже на само розовое удостоверение.

 

принес следующие бумажки:

- 2 копии (везде пишут что надо нотариально-заверенную, но мне мою нотариально-заверенную копию возвернули и попросили обычные) моего российского ОЗП.

- заявление на получение удостоверения (бланк и образец выдали в окошке).

- уведомление (то о котором на несколько постов выше писала natusic, также бланк выдали на месте.)

- квитанция об уплате госпошлины в 346 тенге 20 тиын за получение удостоверения.

- 4 фотографии 3,5х4,5, (я по традиции сделал матовые).

 

также надо взять с собой СВоР и свидетельство о браке, рождении детей. у меня они с собой были, но у меня в них инспектор даже не заглянул (даже паспорт из кармана не пришлось вытаскивать) - все ему сам продиктовал даже не вытащив документы из сумки, но не думаю что все инспекторы так работают.

 

инспектор заполнил на меня формуляр и отдал мне корешок с проставленной датой. сказал звонить через полтора месяца, узнавать что и как...


Сообщение отредактировал Вестерхольт: 03.12.2013, 13:13:02

  • 1

#908
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Сказали прийти через 1,5 месяца - сначала на прописку, а потом за удостоверением

КТО ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ ПРОЦЕДУРА НА ПРОПИСКУ??? КАКИЕ ДОКИ И ТД.

Паспорт, домовая книга и хозяин квартиры со своим удостоверением личности. Хозяин квартиры заполнит 2 формы, которые ему дадут в этом же окошке. Прописывают сразу же. Вся процедура заняла 10 минут - заполнение форм + прописка.    

 

В домовую книгу вносят соответствующую запись и прописываемому дают небольшую бумажку, где написано, что он прописан по этому адресу.

 

 

спасибо большое!!! заверять более ничего не надо??

Хочу сходить в конце декабря, вдруг раньше будет готово...


  • 0

#909
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

спасибо большое!!! заверять более ничего не надо??

Хочу сходить в конце декабря, вдруг раньше будет готово...

 

Мы ничего не заверяли. Но как мы здесь уже обсуждали, у каждой миграционки свои правила   :-/

Вы можете заранее взять у них бланки двух заявлений, чтобы дома заполнить и не терять времени, когда придете прописываться.

 

Удачи!!!


  • 0

#910
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

спасибо большое!!! заверять более ничего не надо??

Хочу сходить в конце декабря, вдруг раньше будет готово...

 

Мы ничего не заверяли. Но как мы здесь уже обсуждали, у каждой миграционки свои правила   :-/

Вы можете заранее взять у них бланки двух заявлений, чтобы дома заполнить и не терять времени, когда придете прописываться.

 

Удачи!!!

 

Спасибо!!!


  • 0

#911
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

17 сентября подавал документы в ОМП бостандыкского района на ВНЖ. звонил 8-го ноября - разрешения еще не было, звонил в прошлый вторник - сказали приходить через неделю (само разрешение оказывается пришло 18 ноября). сегодня сдал документы уже на само розовое удостоверение.

 

принес следующие бумажки:

- 2 копии (везде пишут что надо нотариально-заверенную, но мне мою нотариально-заверенную копию возвернули и попросили обычные) моего российского ОЗП.

- заявление на получение удостоверения (бланк и образец выдали в окошке).

- уведомление (то о котором на несколько постов выше писала natusic, также бланк выдали на месте.)

- квитанция об уплате госпошлины в 346 тенге 20 тиын за получение удостоверения.

- 4 фотографии 3,5х4,5, (я по традиции сделал матовые).

 

также надо взять с собой СВоР и свидетельство о браке, рождении детей. у меня они с собой были, но у меня в них инспектор даже не заглянул (даже паспорт из кармана не пришлось вытаскивать) - все ему сам продиктовал даже не вытащив документы из сумки, но не думаю что все инспекторы так работают.

 

инспектор заполнил на меня формуляр и отдал мне корешок с проставленной датой. сказал звонить через полтора месяца, узнавать что и как...

Отчет по Алмалинскому МП, сдавала доки на удостоверение сегодня:

1) Оригинал ЗП + простая копия (1шт , только страница с фото) - забирают

2)  простая копия свидетельства о рождении - отдают обратно

3)  простая копия свидетельства о заключении брака - отдают обратно

4)  простая копия свидетельств о рождении детей - отдают обратно

5) 4 фото 3,5*4,5 на белом фоне

6) гос. пошлина 347 тенге+100 тенге комиссия в кассе


  • 1

#912
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Информация для тех, кто еще не подавал документы на разрешение ВНЖ

инспектор всех сегодня отсылала на понедельник, говоря, что будут какие то изменения...... 


  • 0

#913
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

знающие, сориентируйте по срокам, пожалуйста.

сдали документы сестры на ВНЖ 2 недели назад в ОМП бост.района, а там нам сказали звонить или приходить узнавать только в середине января.

как думаете, дождаться января или можно уже во второй половине декабря сходить (позвонить)?


  • 0

#914
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

знающие, сориентируйте по срокам, пожалуйста.

сдали документы сестры на ВНЖ 2 недели назад в ОМП бост.района, а там нам сказали звонить или приходить узнавать только в середине января.

как думаете, дождаться января или можно уже во второй половине декабря сходить (позвонить)?

как уже писал Вестерхольт  делали 2 месяца (в Бостандыкском МП)

мне тоже делали 2 месяца (Алмалинский МП)


  • 1

#915
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений

знающие, сориентируйте по срокам, пожалуйста.

сдали документы сестры на ВНЖ 2 недели назад в ОМП бост.района, а там нам сказали звонить или приходить узнавать только в середине января.

как думаете, дождаться января или можно уже во второй половине декабря сходить (позвонить)?

все правильно вам сказали - звонить в середине января, когда два месяца пройдет. вы сдали документы - сразу в тот же день их никто не отправит, хорошо если запрос по медицинской справке они отдадут вам на руки, иначе отправят его сами - а это тоже время (это только пешком от ОМП до больницы 15 минут и можно в один день все сделать): корреспонденция в больнице может лежать неделю-две... рассматривают "дело" не в самом ОМП, а отправляют то ли в МВД, то ли еще куда...

 

мне вообще изначально говорили что звонить через два месяца, в среднем около 2-2,5 месяцев это все занимает... из-за всех этих праздников эпопея с рассмотрением ходатайства может и затянуться, так что к середине января звонить самое то...


Сообщение отредактировал Вестерхольт: 04.12.2013, 11:57:25

  • 2

#916
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

спасибо за ответы :hi: 

запрос нам дали на руки и ответ мы уже приложили к сданным документам.

значит, будем ждать января.


  • 0

#917
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Информация для тех, кто еще не подавал документы на разрешение ВНЖ

инспектор всех сегодня отсылала на понедельник, говоря, что будут какие то изменения...... 

Сегодня пришла с полным комплектом документов ( дождалась справку о несудимости, переделала мед.справки), мне сказали, что придется переписывать ЗАЯВЛЕНИЯ-АНКЕТЫ ( кот. в 2-х экземплярах). Инспектор Ауэзовской МП оставила телефон, сказала звонить в пятницу и узнавать, появились ли новые бланки для анкет- заявлений. Про другие изменения не говорила...


  • 0

#918
Svet lana

Svet lana
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со следующей проблемой: ко мне из России на ПМЖ приехала мама (пенсионер), вид на жительство получила, теперь начинаем оформлять ей пенсию, в России пенсию перестала получать 8 месяцев назад с момента отъезда. Вопрос: выплатят ли ей пенсию за прошедшие 8 месяцев и индексируется ли российская пенсия у нас в Казахстане или назначат минимальную? Спасибо.
  • 0

#919
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со следующей проблемой: ко мне из России на ПМЖ приехала мама (пенсионер), вид на жительство получила, теперь начинаем оформлять ей пенсию, в России пенсию перестала получать 8 месяцев назад с момента отъезда. Вопрос: выплатят ли ей пенсию за прошедшие 8 месяцев и индексируется ли российская пенсия у нас в Казахстане или назначат минимальную? Спасибо.

Тоже оформляю пенсию маме. Поэтому могу поделиться пока только информацией, полученной от консультаций. По закону пенсию должны выплатить с момента приостановки. Пенсию здесь будут не индексировать, а начислять на основании пенсионного дела, которое придет из РФ (или, может, у вас есть на руках; нам его не дали, поэтому мы вот только сделали запрос и теперь ждем). Инспектор обещала позвонить, когда придет дело, и она начнет делать начисление. Поэтому результат будет зависеть от всех предъявленных документов и законодательства КЗ на этот счет. Наша инспектор также предложила мне подготовить, если есть, все дополнительные документы, которые могут повлиять на размер пенсии.


  • 0

#920
Svet lana

Svet lana
  • Гость
  • 10 сообщений
tat_ka, спасибо Вам большое за информацию. Она обнадёживает, т.к пенсию маме первоначально назначали в Казахстане (и документы у нас есть), потом она уехала на 16 лет в Россию, и теперь вот вернулась ко мне, как говориться, доживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.