Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#861
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

ДД. У вас приняли не полностью заверенный паспорт? В соседней теме человеку сказали заверить все страницы для ВНЖ ( Алмалинская МП)

 

У нас тоже приняли только первый лист нотариально заверенный, Алмалинский.


  • 0

#862
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ИСТОЧНИКИ откуда вы распечатали ,информацию "что для лиц получивших гражданства здесь должен действовать упрощенный порядок получения".

 

 

У нас источник один - миграционная полиция.

 

Список документов, которые запросили у нас при оформлении ВНЖ:

 

- копия паспорта РФ, одна страница - консульский учет не просили  (НЕ заверенная нотариально)

- адресная справка

- фото 6 шт

- квитанция уплаты госпошлины 347 тг...

 

Срок изготовления ВНЖ кто-нибудь знает?

Нам сказали 45 дней! Разрешение на прописку по прежнему адресу мы ждали почти 2 месяца (изначально так и говорили). Но может у кого-нибудь быстрее дела идут? 


Сообщение отредактировал Елена3030: 12.11.2013, 16:36:42

  • 0

#863
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день!

 

Мне пришло разрешение на получение ВНЖ!!!

 

Снова собрала след доки: нотариально заверенная копия паспорта, Свед. о рождении, И И Н, 4 Фото. 

Так же сказали необходимо оплатить гос. пошлину, что то я сразу не спросила в миграционке - там дают направление в банк?? или сразу идешь и оплачиваешь (вроде в кассу сбербанка), какое назначение платежа?

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


  • 0

#864
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Сегодня меня ошеломил нотариус... Заверить паспорт - 6000 тенге, так как  с них теперь требуют заверять весь паспорт... В МП сказали - только " рабочие страницы". Моя в шоке  :faceoff:

Если нотариусу принести ксерокопии для заверения, это выйдет дешевле?

Кстати, участкового нашего тоже не могу "достать" для написания рапорта. И звонила и заходила, нет его.

Со своими копиями тенге на 200 может и дешевле будет! Почитайте мои посты......  я уже 2 раза писал адрес "нормального" нотариуса.... 

 

Ох, спасибо... и правда, нашла - по Ауэзова вверх, между Мынбаева и Сатпаева, с правой стороны. Надеюсь, что заверит.  В нашем районе нотариусы говорят, что им недавно приказ из Астаны вышел - все страницы заверять. Весной мне КЗ паспорт, первую стр., заверяли без проблем, в любом нотариусе. В теме про нотариус на ВВ прочла, что если приносишь свои копии, заверение стоит 87 тенге (правда инфа с апреля 2013), поэтому и спросила, чтобы знать, был ли у кого такой удачный опыт. 

 

 

Заверяю паспорт все страницы за 2400 все страницы (первый раз 3200 было с переводом) находится на Гоголя-Мира, на мира с гоголя поворачиваете вверх и по правой стороне!


  • 0

#865
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так же сказали необходимо оплатить гос. пошлину, что то я сразу не спросила в миграционке - там дают направление в банк?? или сразу идешь и оплачиваешь (вроде в кассу сбербанка), какое назначение платежа?

 

ДД! мы оплачивали на КАЗПОЧТЕ 347 тг, "за удостоверение"  кассиры сами заполняют  назначение платежа 


  • 0

#866
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Так же сказали необходимо оплатить гос. пошлину, что то я сразу не спросила в миграционке - там дают направление в банк?? или сразу идешь и оплачиваешь (вроде в кассу сбербанка), какое назначение платежа?

 

ДД! мы оплачивали на КАЗПОЧТЕ 347 тг, "за удостоверение"  кассиры сами заполняют  назначение платежа 

 

Там есть отделение  сбербанка? верно??? или именно в казпочте?


Сообщение отредактировал Lilu_Lol: 18.11.2013, 10:19:51

  • 0

#867
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

@Lilu_Lol, я говорю именно про АО "КАЗПОЧТА".  Знаю, что в Народном Банке спрашивают назначение платежа.  Про СБЕРБАНК, к сожалению, не в курсе 


  • 0

#868
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!

 

Мне пришло разрешение на получение ВНЖ!!!

Поздравляю!!!!

Если не ошибаюсь вы сдали доки 4 сентября??? Получается 2,5 месяца!?


  • 0

#869
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Добрый день!

 

Мне пришло разрешение на получение ВНЖ!!!

Поздравляю!!!!

Если не ошибаюсь вы сдали доки 4 сентября??? Получается 2,5 месяца!?

 

 

Спасибо!!! 

Да я сдала 4 сентября!!! Но в базе у них стоит дата 19 сентября!!! я пришла в начале ноября - сказали еще нет ответа, но позвонить к концу недели! когда я позвонила - ответ уже пришел! Как я поняла - им надо НАПОМНИТЬ о себе!


  • 0

#870
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Спасибо!!! 

Да я сдала 4 сентября!!! Но в базе у них стоит дата 19 сентября!!! я пришла в начале ноября - сказали еще нет ответа, но позвонить к концу недели! когда я позвонила - ответ уже пришел! Как я поняла - им надо НАПОМНИТЬ о себе!

 

Спасибо за подсказку! Тоже схожу, напомню о себе  :)


  • 0

#871
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Заверяю паспорт все страницы за 2400 все страницы (первый раз 3200 было с переводом) находится на Гоголя-Мира, на мира с гоголя поворачиваете вверх и по правой стороне!

Спасибо за информацию!  У нотариусов ведь сейчас единые тарифы, как же все-таки некоторые умудряются дешевле заверять? :confused:

Или они и тут выкручиваются... сговорились что-ли:  я штук 6 нотариусов обошла в нашем районе, просто ради интереса, везде за каждую страницу  174 тенге...

В одном месте за заверение свидетельства о рождении попросили 500 тенге, в другом за 174 заверили. Вот как их понимать, если по закону у них должны быть единые тарифы....


Сообщение отредактировал evalera: 18.11.2013, 11:01:29

  • 0

#872
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Заверяю паспорт все страницы за 2400 все страницы (первый раз 3200 было с переводом) находится на Гоголя-Мира, на мира с гоголя поворачиваете вверх и по правой стороне!

Спасибо за информацию!  У нотариусов ведь сейчас единые тарифы, как же все-таки некоторые умудряются дешевле заверять? :confused:

Или они и тут выкручиваются... сговорились что-ли:  я штук 6 нотариусов обошла в нашем районе, просто ради интереса, везде за каждую страницу  174 тенге...

В одном месте за заверение свидетельства о рождении попросили 500 тенге, в другом за 174 заверили. Вот как их понимать, если по закону у них должны быть единые тарифы....

 

 

Не за что - правда первый раз вам придется и за перевод у них заплатить (точно не помню с переводом 3200-3600)

Но заверяла точно за 2400 на днях! (с готовым переводом у них)

Всего мне 4 раза приходилось заверять паспорт!!!


  • 0

#873
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

То есть, после всей этой кипы документов - еще какие-то собирать нужно будет????

 

Нет не надо ничего собирать.

 

Для прописки попросили придти прописываемого и хозяина квартиры с оригиналом документов на квартиру и домовой книгой (которую якобы отменили). В домовой книге вписали данные нового жильца, поставили печать и дали маленькую бумажку с подтверждением регистрации иностранного гражданина по этому адресу. Эту бумажку надо с паспортом носить.

 

После этого пошли к инспектору, принесли 2 фотографии, копию паспорта с переводом (мы его еще на всякий случай у нотариуса заверили) и квитанцию об оплате госпошлины. И все.

 

А вы где оплачивали гос пошлину????


  • 0

#874
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вы где оплачивали гос пошлину????

в народном банке. Реквизиты взяли в миграционке
  • 0

#875
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Прошу совета!

Есть ли выход из такой ситуации? 25 получила паспорт РФ в ГК Алматы, в тот же день сдала документы на утрату гражданства КЗ в МП, в среду хочу попробовать забрать справку об утрате (хотя сказали, что она будет готова в пятницу). Так как мне нужно еще минимум 8 месяцев прожить в КЗ, я собираюсь подавать на ВНЖ. но нужно уложиться в 10-ти дневный срок, в который я не смогу уложиться только из-за справки об отсутствии судимости, которую надо брать в ГК, и которая изготавливается 1-3 месяца. В РФ я никогда не была зарегистрирована, если и проживала там, то не более недели...

Как лучше поступить в такой ситуации? Если я сейчас соберу все справки ( 086, СПИД), а доки, естественно, сдать не успею, то справки "прогорят" вместе с деньгами и их придется собирать по новой.

Может быть, стоит оформить временную регистрацию, затем ее продлить и одновременно собирать документы? Тогда в какой срок мне нужно уложиться с этими бумажками? Если я оформлю регистрацию на 3 месяца, через 1-2 месяца подам доки на ВНЖ, пока они будут рассматриваться, продлю регистрацию еще на 3 месяца... так успею?

у меня была такая же ситуация, сходила в ГК, а они сказали, что если были в России хоть 1 день, то справку делать надо. Я ее делать не стала, а распечатала с разных источников "что для лиц получивших гражданства здесь должен действовать упрощенный порядок получения", документы приняли. Решения о ВНЖ еще жду, но лучше уж пусть они заставят меня делать эту справку после решения, чем эта нервотрепка.... 

 

а что подразумевается под фразой " если были в России хоть 1 день" - это за всю свою жизнь или после получения гражданства РФ ? И вторая просьба , если не затруднит подскажите все-таки ИСТОЧНИКИ откуда вы распечатали ,информацию "что для лиц получивших гражданства здесь должен действовать упрощенный порядок получения",

 

 

Я вас удивлю ещё больше. Если даже в Россию не выезжал вообще, получил паспорт здесь, в консульстве, всё равно нужно отправлять запрос на справку о несудимости.

Я выходила здесь замуж, взяла фамилию мужа, здесь в консульстве получила новый паспорт на новую фамилию. С ним никуда не выезжала (что доказывалось миграционной картой), под новой фамилией в России не жила. На старую фамилию справка о несудимости была.

И всё равно заставили делать запрос и заново эту справку ждать.


Сообщение отредактировал Katinka: 19.11.2013, 01:55:50

  • 0

#876
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Я вас удивлю ещё больше. Если даже в Россию не выезжал вообще, получил паспорт здесь, в консульстве, всё равно нужно отправлять запрос на справку о несудимости.

Я выходила здесь замуж, взяла фамилию мужа, здесь в консульстве получила новый паспорт на новую фамилию. С ним никуда не выезжала (что доказывалось миграционной картой), под новой фамилией в России не жила. На старую фамилию справка о несудимости была.

И всё равно заставили делать запрос и заново эту справку ждать.

 

Я вас удивлю ещё больше. ;) Сын получал гр-во через Консульство, паспорт там же, никуда и никогда не выезжал и в РФ в том числе . В Консульстве дали справку, что данных о его судимости/несудимости нет в связи с тем, что он никогда не был на территории РФ . Эту справку он предоставил в МП Бост. р-на для оформления  ВНЖ, приняли запросто, больше никаких  запросов делать не заставляли.  Дело было в сентябре. Справку нисколько не ждал, сразу выдали  ещё и бесплатно. :)


  • 1

#877
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Я вас удивлю ещё больше. Если даже в Россию не выезжал вообще, получил паспорт здесь, в консульстве, всё равно нужно отправлять запрос на справку о несудимости.

Я выходила здесь замуж, взяла фамилию мужа, здесь в консульстве получила новый паспорт на новую фамилию. С ним никуда не выезжала (что доказывалось миграционной картой), под новой фамилией в России не жила. На старую фамилию справка о несудимости была.

И всё равно заставили делать запрос и заново эту справку ждать.

 

Я вас удивлю ещё больше. ;) Сын получал гр-во через Консульство, паспорт там же, никуда и никогда не выезжал и в РФ в том числе . В Консульстве дали справку, что данных о его судимости/несудимости нет в связи с тем, что он никогда не был на территории РФ . Эту справку он предоставил в МП Бост. р-на для оформления  ВНЖ, приняли запросто, больше никаких  запросов делать не заставляли.  Дело было в сентябре. Справку нисколько не ждал, сразу выдали  ещё и бесплатно. :)

 

Мне так объяснили в 7-м окне ГК: если вы хоть раз в своей жизни пересекали границу с РФ, то вам надо оформлять справку, т.к. спец. службы фиксируют ваше прибытие и убытие )). В заявлении на справку указываются все прежние фамилии.  А если вы вообще никогда в России не были, то справку вам без проблем выдадут в течение получаса, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНО. Я своими глазами это видела.


Сообщение отредактировал evalera: 19.11.2013, 10:41:59

  • 0

#878
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

подскажите пжл, заканчивается вид на жительство. нужно продлять. с какими подводными камнями могу столкнуться? гражданин Узб. спасибо.


  • 0

#879
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

подскажите пжл, заканчивается вид на жительство. нужно продлять. с какими подводными камнями могу столкнуться? гражданин Узб. спасибо.

 ДД! Если у Вас заканчивается  срок действия Вашего Узб. паспорта, то надо будет поменять паспорт сначала, а потом опять подавать доки на ВНЖ в РК. Если  паспорт еще действителен некоторое продолжительное время, то "подводных камней" быть не должно. В любом случае, надо обратиться в МП по месту прописки.


  • 0

#880
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Я вас удивлю ещё больше.
 

 


 

Я вас удивлю ещё больше. 

Я Вам скажу еще больше)) Я вообще в шоке, как будто живем в разных государствах!!!!!!

При подаче документов на ВНЖ у меня в МП потребовали просто копию паспорта+адресную справку+копию свид-ва о браке+св-во о рождении ребенка+6фото+госпошлину 347 тг.

Копии заверять нотариально НЕ требовали, справки о несудимости в РФ тоже не требовали. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.