Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#881
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Я Вам скажу еще больше)) Я вообще в шоке, как будто живем в разных государствах!!!!!!


 


Я вас удивлю ещё больше. 

При подаче документов на ВНЖ у меня в МП потребовали просто копию паспорта+адресную справку+копию свид-ва о браке+св-во о рождении ребенка+6фото+госпошлину 347 тг.

Копии заверять нотариально НЕ требовали, справки о несудимости в РФ тоже не требовали. 

 

 

        Елена, правда???

А когда вы подавали? Если недавно, может быть, упростили порядок все-таки...


  • 0

#882
Rasita

Rasita
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день уважаемые форумчане! :) 

 

Мы с мужем подали заявку на ВНЖ, но нам в миграционке сказали, что миграция этим больше не занимается :faceoff: . Что теперь ВНЖ выдает МИД РК. :dont: 

Хотелось бы узнать достоверность информации. :confused: 

Мой муж гражданин Хорватии, но мы живем и работаем в Астане.

Или только для граждан дальнего зарубежья необходимо ВНЖ в МИДе получать?  :confused: 

 

Спасибо заранее за Ваши ответы.


  • 0

#883
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

добрый день уважаемые форумчане! :) 

 

Мы с мужем подали заявку на ВНЖ, но нам в миграционке сказали, что миграция этим больше не занимается :faceoff: . Что теперь ВНЖ выдает МИД РК. :dont: 

Хотелось бы узнать достоверность информации. :confused: 

Мой муж гражданин Хорватии, но мы живем и работаем в Астане.

Или только для граждан дальнего зарубежья необходимо ВНЖ в МИДе получать?  :confused: 

 

Спасибо заранее за Ваши ответы.

я вообще читала в новостях еще весной, что в 2014 году миргационки сделают типа ЦОНов, сама с нетерпением жду, когда это случится. На прошлой неделе была в нашей, в Алматы, никаких объявлений не видела. Министерство Иностранных дел и так занималось ВНЖ, только через миграционки. Странно.


Сообщение отредактировал evalera: 22.11.2013, 15:31:25

  • 0

#884
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Наконец-то муж получил ВНЖ. Сдавали 24 июля, но сами затянули чуть-чуть.


  • 0

#885
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

дд. форумчане.  кто сталкивался с отказом в принятии документов по причине просроченного листка убытия, типа а вдруг вы гдето за это время уже прописались?".... в россии паспортный стол говорит- ЧТО ЗА БРЕд! наличие на руках листка убытия и печати в паспорте о выписке это и есть самое законное подтверждение того что вы нигде не прописаны... посольство наше открещивается мол понятия не имеем что вам делать.. кто как решал эту проблему??


  • 0

#886
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

дд. форумчане.  кто сталкивался с отказом в принятии документов по причине просроченного листка убытия, типа а вдруг вы гдето за это время уже прописались?".... в россии паспортный стол говорит- ЧТО ЗА БРЕд! наличие на руках листка убытия и печати в паспорте о выписке это и есть самое законное подтверждение того что вы нигде не прописаны... посольство наше открещивается мол понятия не имеем что вам делать.. кто как решал эту проблему??

ДД. У меня была подобная ситуация. У меня листку убытия уже год. Нам инспектор говорил что типа я должна была в течении трех месяцев прописаться после выписки, но доводы что я имею гражданство россии, а не казахстана, и у меня все нормально и я не нарушала миграционный режим, его не убедили и сказал что я должна оплатить штраф в 20 МРП (а это 35000тг!!!!) (я это ранее описывалась здесь и тоже просила помощи - подсказки). Но в итоге он принял мои доки (правда со своими заморочками) Так что все это бред про лист убытия. мы проконсультировались с кучей юристов. Они все рассказали про лист убытия и про его подлинность и функцию. (в любом случае если бы вы где- нибудь и прописались у вас бы листок забрали и поставили штамп  в паспорт о прописке).  И кстате у меня лист убытия даже был на один  адрес а ВНЖ делаю и уже прописалась по другому адресу.  Ничего все нормально.  Одно бесит что знаешь свои права, инспектора тоже их знают но как им доказать свою правоту. Они же у нас белые и пушистые золушки и обижать их нельзя, недотроги какие то, как только начинаешь им что то доказывать так они выгоняют из кабинета, а ведь знают что кроме их нам идти некуда. 


  • 0

#887
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Всем добрый вечер. Пожалуйста подскажите. Для подачи документов на ВНЖ ребенку нужно апостилировать свидетельство о рождении (страна рождения США)

Сообщение отредактировал 505amir: 27.11.2013, 19:23:57

  • 0

#888
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем добрый вечер. Пожалуйста подскажите. Для подачи документов на ВНЖ ребенку нужно апостилировать свидетельство о рождении (страна рождения США)

а разве детям надо делать ВНЖ? 

В соответствии с пунктом 8 Правил документирования населения Республики Казахстан  вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, достигшим  16-летнего возраста.

или я что то не так поняла? 


  • 0

#889
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня получила положительное решение по ВНЖ.  Сдавала доки 20 сентября, теперь надо сдать доки на розовое удостоверение.

Кто уже получил розовое удостоверение, напишите пожалуйста какие документы вы предоставляли!!!!

 

здесь http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

Иностранцам:

  1. Действительный национальный паспорт.
  2. Книга регистрации граждан с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства в соответствующей административно-территориальной единице.
  3. Документ  об оплате государственной пошлины.
  4. 2 фотографии размером 3.5х4.5 см (фотография должна соответствовать возрасту получателя и выполнена строго в анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).
  5. Стоимость услуги

    0,2 МРП - за вид на жительство иностранца.

а мне про книгу регистрации ничего не сказали, а сказали принести:

паспорт

свидетельства о рождении детей

свидетельство о браке

4 фото

оплата 347 тенге


Сообщение отредактировал natusic: 27.11.2013, 19:43:41

  • 0

#890
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Поздравляю Рацвай и natusic!

 Мне сегодня позвонили из Консульства, сказали приходить за справкой о несудимости. Срок мед. справок истекает 31 числа, месяц назад делала. Примут ли у меня доки завтра в МП, или лучше заново все анализы пройти, как думаете?


  • 0

#891
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всем добрый вечер. Пожалуйста подскажите. Для подачи документов на ВНЖ ребенку нужно апостилировать свидетельство о рождении (страна рождения США)

а разве детям надо делать ВНЖ? 
В соответствии с пунктом 8 [/size]Правил документирования населения Республики Казахстан [/size] вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, достигшим  16-летнего возраста.[/size]
или я что то не так поняла? [/size]

А как тогда быть ребенку. Мать гражданка КЗ. У ребенка виза на 5 лет, но не более 90 дней за каждый визит (так в визе записано) пойду завтра в миграционную, узнавать как быть. А для иностранцев да, дети вписываются в ВНЖ родителя
  • 0

#892
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Поздравляю Рацвай и natusic!

 Мне сегодня позвонили из Консульства, сказали приходить за справкой о несудимости. Срок мед. справок истекает 31 числа, месяц назад делала. Примут ли у меня доки завтра в МП, или лучше заново все анализы пройти, как думаете?

а разве МП по четвергам работает? 

наверное придется сдавать заново, но всё таки дойдите до МП, а может прокатит. 


  • 0

#893
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А как тогда быть ребенку. Мать гражданка КЗ. У ребенка виза на 5 лет, но не более 90 дней за каждый визит (так в визе записано) пойду завтра в миграционную, узнавать как быть. А для иностранцев да, дети вписываются в ВНЖ родителя

а-а-а-а вот какая ситуация!!!!!! тогда не знаю, просто сама оформляла себе ВНЖ и спросила про своих детей, мне сказали, что детям делать не надо.  


  • 0

#894
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Поздравляю Рацвай и natusic!

 Мне сегодня позвонили из Консульства, сказали приходить за справкой о несудимости. Срок мед. справок истекает 31 числа, месяц назад делала. Примут ли у меня доки завтра в МП, или лучше заново все анализы пройти, как думаете?

а разве МП по четвергам работает? 

наверное придется сдавать заново, но всё таки дойдите до МП, а может прокатит. 

 

спасибо. просто завтра хотела определиться, или подтвердить это письмо главврачу, или заново проходить потом подтверждать. Вдруг опять заставят это письмо-подтверждение брать, если старая 086 не прокатит.

Вроде бы работала. Не работала канцелярия в гор.мп.


Сообщение отредактировал evalera: 27.11.2013, 22:15:42

  • 0

#895
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

 

дд. форумчане.  кто сталкивался с отказом в принятии документов по причине просроченного листка убытия, типа а вдруг вы гдето за это время уже прописались?".... в россии паспортный стол говорит- ЧТО ЗА БРЕд! наличие на руках листка убытия и печати в паспорте о выписке это и есть самое законное подтверждение того что вы нигде не прописаны... посольство наше открещивается мол понятия не имеем что вам делать.. кто как решал эту проблему??

ДД. У меня была подобная ситуация. У меня листку убытия уже год. Нам инспектор говорил что типа я должна была в течении трех месяцев прописаться после выписки, но доводы что я имею гражданство россии, а не казахстана, и у меня все нормально и я не нарушала миграционный режим, его не убедили и сказал что я должна оплатить штраф в 20 МРП (а это 35000тг!!!!) (я это ранее описывалась здесь и тоже просила помощи - подсказки). Но в итоге он принял мои доки (правда со своими заморочками) Так что все это бред про лист убытия. мы проконсультировались с кучей юристов. Они все рассказали про лист убытия и про его подлинность и функцию. (в любом случае если бы вы где- нибудь и прописались у вас бы листок забрали и поставили штамп  в паспорт о прописке).  И кстате у меня лист убытия даже был на один  адрес а ВНЖ делаю и уже прописалась по другому адресу.  Ничего все нормально.  Одно бесит что знаешь свои права, инспектора тоже их знают но как им доказать свою правоту. Они же у нас белые и пушистые золушки и обижать их нельзя, недотроги какие то, как только начинаешь им что то доказывать так они выгоняют из кабинета, а ведь знают что кроме их нам идти некуда. 

 

спасибо,сегодня были у начальника департамента он сказал типа придите в пятницу попробуем убедить тех кто принимает что надо взять документы...чтото вроде этого..кого убеждать начальник будет  мы так и не поняли..но пойдем..а вообще конечно расцвет маразма...


  • 0

#896
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вроде бы работала. Не работала канцелярия в гор.мп.
В четверг у них не приёмный день! Говорю со 100% уверенностью.
  • 0

#897
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Вроде бы работала. Не работала канцелярия в гор.мп.
В четверг у них не приёмный день! Говорю со 100% уверенностью.

 

Спасибо! А я собралась ))


  • 0

#898
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо, за поздравления.

 

 

Вроде бы работала. Не работала канцелярия в гор.мп.
В четверг у них не приёмный день! Говорю со 100% уверенностью.

 

 

 

Если Алмалинская МП, то сдача документов на ВНЖ понедельник и среда.

Натусик, если вы собственница квартиры, то книга регистрации не нужна, а так нужна для регистрации и по моему хозяин квартиры требуется. Они всегда часть документов забывают упомянуть, для волокиты, поэтому лишней бумажки не бывает.

 


Сообщение отредактировал Рацвай: 28.11.2013, 08:57:12

  • 1

#899
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

А если Бостандыкская МП, то приём документов - понедельник,вторник и пятница.


Сообщение отредактировал lucky_: 28.11.2013, 10:09:19

  • 0

#900
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Если Алмалинская МП, то сдача документов на ВНЖ понедельник и среда.

Натусик, если вы собственница квартиры, то книга регистрации не нужна, а так нужна для регистрации и по моему хозяин квартиры требуется. Они всегда часть документов забывают упомянуть, для волокиты, поэтому лишней бумажки не бывает.

Классное видео!!!

Примерно так и получается, что приходится ходить с кипой бумаг которые и не понадобятся. Слава богу по 8 раз не приходится ходить  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.