Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#801
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД народ прочитала я забавную ссылку http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102 ,так вот моя история.Мы сдаем доки ВНЖ сыну,гражданство РФ он получил здесь,ни когда не выезжал из КЗ,однако нам сказали в миграционке  

1 Сделать миграционную карту,действует 3 месяца,сделали продлили на 3 месяца,собирать стали доки на ВНЖ,

2 Первые доки сказали сдать ,для внутренней проверки,это ксерокс паспорта.Ждали ответа 2,5 месяца ,пришел.

3 Начали собирать доки на ВНЖ. Вот тут самое веселое началось.

Перечень доков ,которые потребовали в миграционнке,причем не сразу постепенно.

1 справка 086

2 справка СПИД

3 разрешение на прописку ,нотариально.

4 паспорт,ксерокс,нотариально.

5 доки на дом,нотариально.

6 свидетельство о рождении,нотариально.

7 автобиография

8  Анкета  заявление

9  фото 4 шт.

затем поехало

1 подтверждение на справку 086

2 адресные справки на всех членов семьи

3 справка собственника,делается 3 дня,

4 подтверждение на свидетельство о рождении,делается 15 дней,

5 при подачи доков ,если их возьмут,должна приехать моя мама ,она собственник жилья.

6 адресная справка .

 Вот так у нас и время прошло выезжать из КЗ,а ребенок учится в колледжи,хотя в ссылочке которую я почитала в 11 пунктике не сказано ,что нужно собирать такое количество доков. Как теперь поступать,может написать в прокуратуру,или в городской МП к начальству зайти.


Сообщение отредактировал Resil: 20.10.2013, 18:34:12

  • 0

#802
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я тоже получила гражданство РФ здесь (в Алматы)

и тоже почти такой же список (кроме зачеркнутых пунктов), пока жду прошёл только 1 месяц

Перечень доков ,которые потребовали в миграционнке

1 справка 086

2 справка СПИД

3 разрешение на прописку ,нотариально.

4 паспорт,ксерокс,нотариально.

5 доки на дом,нотариально.

6 свидетельство о рождении,нотариально.

7 автобиография

8  Анкета  заявление

9  фото 4 шт.

затем поехало

1 подтверждение на справку 086

2 адресные справки на всех членов семьи

3 справка собственника,делается 3 дня,

4 подтверждение на свидетельство о рождении,делается 15 дней,

5 при подачи доков ,если их возьмут,должна приехать моя мама ,она собственник жилья.

6 адресная справка .

 


  • 0

#803
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Вот так у нас и время прошло выезжать из КЗ,а ребенок учится в колледжи,хотя в ссылочке которую я почитала в 11 пунктике не сказано ,что нужно собирать такое количество доков. Как теперь поступать,может написать в прокуратуру,или в городской МП к начальству зайти.

 

ну и съездите в Киргизию, пересеките границу и обратно и снова вам продлят регистрацию.

Я делаю в городской МП (т.к. живу в Алмалинском районе и отношусь к ним) и как видите тоже списочек такой же, но так как доки приняли пока жду.....


  • 0

#804
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДВ, а кто-нибудь оформлял внж, будучи сам собственником недвижимости? Как оформляли разрешение на прописку, саму последующую прописку и переоформление документов на жилье?


  • 0

#805
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ну и съездите в Киргизию, пересеките границу и обратно и снова вам продлят регистрацию. Я делаю в городской МП (т.к. живу в Алмалинском районе и отношусь к ним) и как видите тоже списочек такой же, но так как доки приняли пока жду.....
                  Вы тоже здесь меняли гражданство,если мы выйдем где гарантия что доки не придется собирать по новому ,в пунктике  11 сказано всего 2 дока ,а не 122.
  • 0

#806
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 адресные справки на всех членов семьи 3 справка собственника,делается 3 дня, 4 подтверждение на свидетельство о рождении,делается 15 дней, 5 при подачи доков ,если их возьмут,должна приехать моя мама ,она собственник жилья. 6 адресная справка .  
  ***Натали*** я не поняла вы зачем все это зачеркнули?  Мы действительно все это собирали,поэтому крик о помощи.
  • 0

#807
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

ну и съездите в Киргизию, пересеките границу и обратно и снова вам продлят регистрацию. Я делаю в городской МП (т.к. живу в Алмалинском районе и отношусь к ним) и как видите тоже списочек такой же, но так как доки приняли пока жду.....
                  Вы тоже здесь меняли гражданство,если мы выйдем где гарантия что доки не придется собирать по новому ,в пунктике  11 сказано всего 2 дока ,а не 122.

 

я коренная Алматинка, родилась и выросла здесь и имела гражданство КЗ, в 4 сентября получила гражданство и паспорт РФ в Консульстве в Алматы


  • 0

#808
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

2 адресные справки на всех членов семьи 3 справка собственника,делается 3 дня, 4 подтверждение на свидетельство о рождении,делается 15 дней, 5 при подачи доков ,если их возьмут,должна приехать моя мама ,она собственник жилья. 6 адресная справка .  
  ***Натали*** я не поняла вы зачем все это зачеркнули?  Мы действительно все это собирали,поэтому крик о помощи.

 

зачеркнула, только лишь показать какие доки сдавала я, а так они требовать что угодно могут и это меня совсем не удивляет


  • 0

#809
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

зачеркнула, только лишь показать какие доки сдавала я, а так они требовать что угодно могут и это меня совсем не удивляет
Да требуют они очень многого,но после похода к начальнику городской МП оказалась, что все доки в порядке, так что мы их вчера сдали,правда толончик давать не хотели ,но я требовала до последнего,ДАЛИ УРА,повезло несказанно.
  • 0

#810
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 ***Натали***   кстати забыла спросить вы теперь как сдали доки уже не куда не выезжаете ,просто ждете.


  • 0

#811
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 ***Натали***   кстати забыла спросить вы теперь как сдали доки уже не куда не выезжаете ,просто ждете.

доки сдала примерно 20 сентября, пока жду, не выезжаю (сын в школе учится)


  • 0

#812
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

я тоже получила гражданство РФ здесь (в Алматы)

и тоже почти такой же список (кроме зачеркнутых пунктов), пока жду прошёл только 1 месяц

Перечень доков ,которые потребовали в миграционнке

1 справка 086

2 справка СПИД

3 разрешение на прописку ,нотариально.

4 паспорт,ксерокс,нотариально.

5 доки на дом,нотариально.

6 свидетельство о рождении,нотариально.

7 автобиография

8  Анкета  заявление

9  фото 4 шт.

затем поехало

1 подтверждение на справку 086

2 адресные справки на всех членов семьи

3 справка собственника,делается 3 дня,

4 подтверждение на свидетельство о рождении,делается 15 дней,

5 при подачи доков ,если их возьмут,должна приехать моя мама ,она собственник жилья.

6 адресная справка .

 вы ведь не выезжали из КЗ после получения гражданства РФ ч/з консульство ?Подскажите пож-ста ваш путь от получения паспорта РФ и далее до подачи доков на ВНЖ  .А то перечитала эту ветку , но здесь в основном все прибывшие из РФ на ВНЖ. Миграционную карту , тем кто не выезжал , что тоже надо будет оформлять? ПРописку переоформили на паспорт гражд. РФ ? Буду благодарна за ответ


  • 0

#813
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 вы ведь не выезжали из КЗ после получения гражданства РФ ч/з консульство ?Подскажите пож-ста ваш путь от получения паспорта РФ и далее до подачи доков на ВНЖ  .А то перечитала эту ветку , но здесь в основном все прибывшие из РФ на ВНЖ. Миграционную карту , тем кто не выезжал , что тоже надо будет оформлять? ПРописку переоформили на паспорт гражд. РФ ? Буду благодарна за ответ

 

после получения паспорта РФ, в этот же день, пришла в городскую МП и оформила утрату гражданства (стоимость 2030 тенге). Делали неделю.

Потом подошла к окну где оформляют ВНЖ (в городской окно 10), мне дали список http://vse.kz/topic/...chast-2/page-34

регистрацию мне сделали временную+миграционная карточка  и это меня спасло (т.к. сдать доки необходимо в 10 дневный срок, а они пинают....), если успеете, то можете сдать на СПИД по КЗ удостоверению, тогда не придется платить.


  • 0

#814
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 вы ведь не выезжали из КЗ после получения гражданства РФ ч/з консульство ?Подскажите пож-ста ваш путь от получения паспорта РФ и далее до подачи доков на ВНЖ  .А то перечитала эту ветку , но здесь в основном все прибывшие из РФ на ВНЖ. Миграционную карту , тем кто не выезжал , что тоже надо будет оформлять? ПРописку переоформили на паспорт гражд. РФ ? Буду благодарна за ответ

 

после получения паспорта РФ, в этот же день, пришла в городскую МП и оформила утрату гражданства (стоимость 2030 тенге). Делали неделю.

Потом подошла к окну где оформляют ВНЖ (в городской окно 10), мне дали список http://vse.kz/topic/...chast-2/page-34

регистрацию мне сделали временную+миграционная карточка  и это меня спасло (т.к. сдать доки необходимо в 10 дневный срок, а они пинают....), если успеете, то можете сдать на СПИД по КЗ удостоверению, тогда не придется платить.

 

а когда и где забирают удостов ? 


  • 0

#815
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нет возможности съездить в МП, сижу дома с малым. Сказали, что сейчас прописывает только к близким родственникам. А мне надо прописать сестру в квартиру мужа, в смысле, он числится хозяином квартиры. Такой вариант прописки возможен ?
  • 0

#816
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 вы ведь не выезжали из КЗ после получения гражданства РФ ч/з консульство ?Подскажите пож-ста ваш путь от получения паспорта РФ и далее до подачи доков на ВНЖ  .А то перечитала эту ветку , но здесь в основном все прибывшие из РФ на ВНЖ. Миграционную карту , тем кто не выезжал , что тоже надо будет оформлять? ПРописку переоформили на паспорт гражд. РФ ? Буду благодарна за ответ

 

после получения паспорта РФ, в этот же день, пришла в городскую МП и оформила утрату гражданства (стоимость 2030 тенге). Делали неделю.

Потом подошла к окну где оформляют ВНЖ (в городской окно 10), мне дали список http://vse.kz/topic/...chast-2/page-34

регистрацию мне сделали временную+миграционная карточка  и это меня спасло (т.к. сдать доки необходимо в 10 дневный срок, а они пинают....), если успеете, то можете сдать на СПИД по КЗ удостоверению, тогда не придется платить.

 

а когда и где забирают удостов ? 

 

когда идете делать утрату гражданства, сразу забирают КЗ удостоверение и КЗ загранпаспорт.


  • 0

#817
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

 вы ведь не выезжали из КЗ после получения гражданства РФ ч/з консульство ?Подскажите пож-ста ваш путь от получения паспорта РФ и далее до подачи доков на ВНЖ  .А то перечитала эту ветку , но здесь в основном все прибывшие из РФ на ВНЖ. Миграционную карту , тем кто не выезжал , что тоже надо будет оформлять? ПРописку переоформили на паспорт гражд. РФ ? Буду благодарна за ответ

 

после получения паспорта РФ, в этот же день, пришла в городскую МП и оформила утрату гражданства (стоимость 2030 тенге). Делали неделю.

Потом подошла к окну где оформляют ВНЖ (в городской окно 10), мне дали список http://vse.kz/topic/...chast-2/page-34

регистрацию мне сделали временную+миграционная карточка  и это меня спасло (т.к. сдать доки необходимо в 10 дневный срок, а они пинают....), если успеете, то можете сдать на СПИД по КЗ удостоверению, тогда не придется платить.

 

а когда и где забирают удостов ? 

 

когда идете делать утрату гражданства, сразу забирают КЗ удостоверение и КЗ загранпаспорт.

 

1. доки КЗ забирают , сразу когда подаете  заявление на утрату или когда ч/з неделю ответ приходите брать

2. утрату получили , как вы ее передали в Консульство РФ : лично или как ? (вам видимо проще вы в самой Алмате проживаете)

3. за  временной регистрацией + миграционную карточку вы обратились ( вам делали ) в МП сразу после получения справки об утрате ? вы сами обращались или это они автоматически делали сами

4.сколько времени делают результаты на СПИД?

5. Вы прописались в ЦОНЕ по паспорту РФ сразу после его получения


  • 0

#818
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

1. доки КЗ забирают , сразу когда подаете  заявление на утрату или когда ч/з неделю ответ приходите брать

 

2. утрату получили , как вы ее передали в Консульство РФ : лично или как ? (вам видимо проще вы в самой Алмате проживаете)

3. за  временной регистрацией + миграционную карточку вы обратились ( вам делали ) в МП сразу после получения справки об утрате ? вы сами обращались или это они автоматически делали сами

4.сколько времени делают результаты на СПИД?

5. Вы прописались в ЦОНЕ по паспорту РФ сразу после его получения

 

 

1. забирают сразу, при подаче заявления на утрату

2. утрату передала лично, т.к. была там по другому вопросу, а вообще люди скан документа им на электронную почту скидывают

3. за регистрацией обращалась сама со справкой об утрате гражданства на руках

4. на СПИД сдаете с утра, результат получаете после 16.00 (в Алмате так), справка действует 1 месяц

5. в ЦОНЕ ничего не делала, живу пока с временной регистрацией, после получения ВНЖ получу постоянную прописку в МП (в Цон ходить вроде не надо)


  • 0

#819
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

1. доки КЗ забирают , сразу когда подаете  заявление на утрату или когда ч/з неделю ответ приходите брать

 

2. утрату получили , как вы ее передали в Консульство РФ : лично или как ? (вам видимо проще вы в самой Алмате проживаете)

3. за  временной регистрацией + миграционную карточку вы обратились ( вам делали ) в МП сразу после получения справки об утрате ? вы сами обращались или это они автоматически делали сами

4.сколько времени делают результаты на СПИД?

5. Вы прописались в ЦОНЕ по паспорту РФ сразу после его получения

 

 

1. забирают сразу, при подаче заявления на утрату

2. утрату передала лично, т.к. была там по другому вопросу, а вообще люди скан документа им на электронную почту скидывают

3. за регистрацией обращалась сама со справкой об утрате гражданства на руках

4. на СПИД сдаете с утра, результат получаете после 16.00 (в Алмате так), справка действует 1 месяц

5. в ЦОНЕ ничего не делала, живу пока с временной регистрацией, после получения ВНЖ получу постоянную прописку в МП (в Цон ходить вроде не надо)

 

спасибо , вам .Мысли хоть в кучу собираются уже .

Только вот еще ворос по прописке : вы ведь когда подавали на ВНЖ доки , там "разрешение на прописку" ( нотариально)(хотя ведь реально  никто не выписывается ни откуда по факту, только док (ну и гражданство) поменяли ) -оно в каком виде пишется и где?


  • 0

#820
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нет возможности съездить в МП, сижу дома с малым. Сказали, что сейчас прописывает только к близким родственникам. А мне надо прописать сестру в квартиру мужа, в смысле, он числится хозяином квартиры. Такой вариант прописки возможен ?

Я прописала мужа в квартиру моей тети. Причем у нас с ней разные фамилии, но степень родства никто не проверял и вопросы не задавали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.