Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#661
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А можно так??

Думаю что нет. Потому как Вы же через мужа получаете ВНЖ, он гражданин РК, и у него есть место постоянной прописки.... отсюда именно и Бостандыкская МП, как я понимаю Ваш вопрос... Обратитесь в прокуратуру....! Думаю ситуация сразу кардинально изменится... Только, на всякий случай, предупредите "этого" клерка из 6 кабинета ( который Вас все время "пинает"), что собираетесь обратится в прокуратуру. Покажите ему распечатку регламента о получении ВНЖ, "ткните его носом" в спорные вопросы и предупредите, что если "нет"... то Вы идете... и пишите заявление. Должно помочь! Думаю, "они" с Вас, таким образом, пытаются что-нибудь "выудить"......что именно, думаю, объяснять не нужно...


Сообщение отредактировал AVVA: 06.09.2013, 13:04:24

  • 2

#662
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

подошла к окну №10 в городской МП и мне дали список на ВНЖ 


  • 1

#663
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Gj rhfqy

 

 

 

 

 
А если сдавать в центральной миграционке??? если все там так плохо????

А можно так??

 

Ну там есть окошки - съездите -узнайте, на окошках написаны районы, для чего т0 же эта миграционка существует! и перечень документов там тоже висит на стенде)


  • -1

#664
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну там есть окошки - съездите -узнайте, на окошках написаны районы, для чего т0 же эта миграционка существует! и перечень документов там тоже висит на стенде)

 

 

Там Алмалинский район


  • 1

#665
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Заверять нужно все страницы, но уже с наличием консульского учета

С консульским учетом согласен. А на счет копии паспорта..... повторяю..... важно НОТАРИАЛЬНО заверенная копия! А на счет количества страниц нигде не сказано! Поэтому, вывод: если есть возможность сэкономить деньги..... зачем же переплачивать?! 

 

Ну я бы тоже не против, что только заполненные, но вот мне сказали в миграционке - А КАК МЫ УЗНАЕМ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ У ВАС ПУСТЫЕ?....ну кому как повезет..у каждого миграционщика свои правила


  • 0

#666
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

подошла к окну №10 в городской МП и мне дали список на ВНЖ 

 

Натали, всё- таки по полной программе ? :confused:

Чем мотивируют ? Им же вроде как звонили из Министерства ... :confused:

Случайно насчёт регистрации не узнали, временную или перерегистрацию делать после утраты ?


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.09.2013, 14:57:38

  • 0

#667
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

подошла к окну №10 в городской МП и мне дали список на ВНЖ 

 

Натали, всё- таки по полной программе ? :confused:

Чем мотивируют ? 

Случайно насчёт регистрации не узнали, временную или перерегистрацию делать после утраты ?

 

ничего больше пока не узнала, схожу узнаю о готовности справки "по утрате гражданства" во вторник-среду и тогда уже по конкретнее все узнаю. 


  • 1

#668
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А КАК МЫ УЗНАЕМ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ У ВАС ПУСТЫЕ?

 

Эт они Вас развели ... :)  Им вообще по фигу должно быть! И что-то требовать они не имеют право...Их это вообще не должно волновать!  Нотариус заверил же ( написано же- заверенная копия )... Все по закону! Я бы поспорил бы с ними. Вот поэтому беспредел они и творят, потому что  пользуются незнанием законов. 


Сообщение отредактировал AVVA: 06.09.2013, 15:12:33

  • 0

#669
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

А КАК МЫ УЗНАЕМ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ У ВАС ПУСТЫЕ?

 

Эт они Вас развели ... :)  Им вообще по фигу должно быть! И что-то требовать они не имеют право...Их это вообще не должно волновать!  Нотариус заверил же ... Все по закону! Я бы поспорил бы с ними. Вот поэтому беспредел они и творят, потому что  пользуются незнанием законов

 

Да ..они по каждому документы придираются по "своим...личным" правилам....

все как один твердят - что 15 квадратов нужно на человека...жену к мужу говорят не прописывают....

не принимали документы, пока мы в ЦОНе уже не побывали..пожаловались..что не принимают...

В ЦОНЕ сказали - что прописывают, даже если не прямой родственник! (хоть и не муж является владельцем квартиры)

так сразу забрали! говорят - мы не знали...


  • 0

#670
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

говорят - мы не знали..
Вот-вот, я и говорю... пользуются и всем говорят: "А мы не знали....  :eek:  :fie: " ! "Ломать" надо эту тупую систему, требовать все по-закону и по-чаще жаловаться на них, если что не так... Вечно же не может так продолжаться!
  • 0

#671
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

говорят - мы не знали..
Вот-вот, я и говорю... пользуются и всем говорят: "А мы не знали....  :eek:  :fie: " ! "Ломать" надо эту тупую систему, требовать все по-закону и по-чаще жаловаться на них, если что не так... Вечно же не может так продолжаться!

 

А вы уже получили ВНЖ???

Я вот сдала пару денй назад..говорю - дайте мне квиток, на что мне мой миграционщик в окошке - ответил  -через неделю дам, как начальник ваше дело посмотрит...на новой неделе пойду....надеюсь, они там ничего не выдумают более.


  • 0

#672
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А вы уже получили ВНЖ???

Я описывал свою "войну" с МП... :) Можете почитать в моих постах. Доки сдал 01.07, квиток "с боем выбил" только 15.07.... :dandy:  Но у меня там нюансы.... вот теперь 16.09 ....пойду...требовать положенное мне ВНЖ (по регламенту 60 календарных дней и не более)  или мотивированный отказ в нём... :rotate: A квиток обязательно требуйте! Обязаны выдать, чтобы потом пожаловаться в прокуратуру можно было...., если вдруг не в срок.... Они таких жалоб О-ОЧЕНЬ боятся (эт мне по секрету в МП сказали-там тоже люди нормальные есть). :idea:


Сообщение отредактировал AVVA: 06.09.2013, 15:42:16

  • 0

#673
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

А вы уже получили ВНЖ???

Я описывал свою "войну" с МП... :) Можете почитать в моих постах. Доки сдал 01.07, квиток "с боем выбил" только 15.07.... :dandy:  Но у меня там нюансы.... вот теперь 16.09 ....пойду...требовать положенное мне ВНЖ (по регламенту 60 календарных дней и не более)  или мотивированный отказ в нём... :rotate: A квиток обязательно требуйте! Обязаны выдать, чтобы потом пожаловаться в прокуратуру можно было...., если вдруг не в срок.... Они таких жалоб О-ОЧЕНЬ боятся (эт мне по секрету в МП сказали-там тоже люди нормальные есть). :idea:

 

 

Почитаю) спасибо)

у меня вот еще вопросик назрел, совсем про него забыла, я как то месяца 3 -4 назад ИИН получала (мне сказали что для регистрации брака нужно, потом оказалось, что нет)...так вот - его нужно прикладывать ко всем докам? в удостоверении ВНЖ есть сведения о ИИН???


Сообщение отредактировал Lilu_Lol: 06.09.2013, 16:43:07

  • 0

#674
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

я как то месяца 3 -4 назад ИИН получала

 

 Подскажите как получали... плиз... у меня прям засада с этим ИИНом.... ВНЖ ещё нет но у меня  был СИК и РНН и как теперь ИИн получить??? Мне сказали что без ВНЖ не дадут :mad:  :faceoff:  


  • 0

#675
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

я как то месяца 3 -4 назад ИИН получала

 

 Подскажите как получали... плиз... у меня прям засада с этим ИИНом.... ВНЖ ещё нет но у меня  был СИК и РНН и как теперь ИИн получить??? Мне сказали что без ВНЖ не дадут :mad:  :faceoff:  

 

ВНЖ для получения ИИН не требуется

Идете в Налоговую.. там есть консультант - она дает все бланки на заполнение, помимо них нужен загранник с переводом и заверенный нотариусом, миграционная карточка и карточка регистрации, так же заверенная нотариусом, оригиналы доков, и все!

Сдать буквально полчаса, через неделю выдают ИИН, в налоговой хорошо работают, всё объясняют, мне понравилось))) наверное, потому, что ИИН получаешь для оплаты налогов ))


  • 1

#676
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

спасибо!!!!!!!!!!! 


Сообщение отредактировал Natali_777: 06.09.2013, 17:17:39

  • 0

#677
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

его нужно прикладывать ко всем докам?

Подскажите как получали... плиз... у меня прям засада с этим ИИНом
 

ИНН прикладывать не нужно, при получении ВНЖ.  А получить его вообще без проблем. Идете в свою районную налоговую и пишите заявление, там же, в заявлении (это стандартный бланк, который выдадут там же, в налоговой), есть пункт - если у Вас уже был ранее ИНН, то укажите его. Так вот... указываете свой старый ИНН (или РНН..точно не помню) , прикладываете копию паспорта и временную регистрацию. По-идее.... через 3 дня Вам должны этот ИНН нерезидента выдать. И по-идее... он должен остаться тем же самым, что и был у Вас раньше. По крайней мере у меня так было.... Я, кстати, эту "эпопею" тоже в своих постах описывал... можете почитать.


  • 1

#678
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

    Ну,вот, Lilu_Lol уже опередила.... :)  Согласен. Только у меня было 3 дня... и копии взяли обычные, не заверенные (почитайте в моих постах, поулыбаетесь :rotate: ). Это в Турксибском НК Алматы.    


Сообщение отредактировал AVVA: 06.09.2013, 17:23:29

  • 0

#679
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

У меня нет временной регистрации . у мея прописка со штампом в паспорте и домовой ещё с 1999г :) и регистрационного листа тож нет... их тогда не давали... и ВНЖ считался штамп о прописке и консульском учёте....  :faceoff:


  • 0

#680
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

вот теперь начинаю эпопею по получению этой розовой "бумажки" :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.