Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#821
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

спасибо , вам .Мысли хоть в кучу собираются уже .

 

Только вот еще ворос по прописке : вы ведь когда подавали на ВНЖ доки , там "разрешение на прописку" ( нотариально)(хотя ведь реально  никто не выписывается ни откуда по факту, только док (ну и гражданство) поменяли ) -оно в каком виде пишется и где?

 

разрешение на прописку действительно делали в нотариусе. Хозяин квартиры мой папа и я там прописана с момента приватизации 1985 г. Нотариусы знают как писать. 


  • 0

#822
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нет возможности съездить в МП, сижу дома с малым. Сказали, что сейчас прописывает только к близким родственникам. А мне надо прописать сестру в квартиру мужа, в смысле, он числится хозяином квартиры. Такой вариант прописки возможен ?

Я прописала мужа в квартиру моей тети. Причем у нас с ней разные фамилии, но степень родства никто не проверял и вопросы не задавали.
понятно.спасибо:-)
  • 0

#823
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

спасибо , вам .Мысли хоть в кучу собираются уже .

 

Только вот еще ворос по прописке : вы ведь когда подавали на ВНЖ доки , там "разрешение на прописку" ( нотариально)(хотя ведь реально  никто не выписывается ни откуда по факту, только док (ну и гражданство) поменяли ) -оно в каком виде пишется и где?

 

разрешение на прописку действительно делали в нотариусе. Хозяин квартиры мой папа и я там прописана с момента приватизации 1985 г. Нотариусы знают как писать. 

 

спасибо


  • 0

#824
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Прошу совета!

Есть ли выход из такой ситуации? 25 получила паспорт РФ в ГК Алматы, в тот же день сдала документы на утрату гражданства КЗ в МП, в среду хочу попробовать забрать справку об утрате (хотя сказали, что она будет готова в пятницу). Так как мне нужно еще минимум 8 месяцев прожить в КЗ, я собираюсь подавать на ВНЖ. но нужно уложиться в 10-ти дневный срок, в который я не смогу уложиться только из-за справки об отсутствии судимости, которую надо брать в ГК, и которая изготавливается 1-3 месяца. В РФ я никогда не была зарегистрирована, если и проживала там, то не более недели...

Как лучше поступить в такой ситуации? Если я сейчас соберу все справки ( 086, СПИД), а доки, естественно, сдать не успею, то справки "прогорят" вместе с деньгами и их придется собирать по новой.

Может быть, стоит оформить временную регистрацию, затем ее продлить и одновременно собирать документы? Тогда в какой срок мне нужно уложиться с этими бумажками? Если я оформлю регистрацию на 3 месяца, через 1-2 месяца подам доки на ВНЖ, пока они будут рассматриваться, продлю регистрацию еще на 3 месяца... так успею?


Сообщение отредактировал evalera: 28.10.2013, 19:43:27

  • 0

#825
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Прошу совета!

Есть ли выход из такой ситуации? 25 получила паспорт РФ в ГК Алматы, в тот же день сдала документы на утрату гражданства КЗ в МП, в среду хочу попробовать забрать справку об утрате (хотя сказали, что она будет готова в пятницу). Так как мне нужно еще минимум 8 месяцев прожить в КЗ, я собираюсь подавать на ВНЖ. но нужно уложиться в 10-ти дневный срок, в который я не смогу уложиться только из-за справки об отсутствии судимости, которую надо брать в ГК, и которая изготавливается 1-3 месяца. В РФ я никогда не была зарегистрирована, если и проживала там, то не более недели...

Как лучше поступить в такой ситуации? Если я сейчас соберу все справки ( 086, СПИД), а доки, естественно, сдать не успею, то справки "прогорят" вместе с деньгами и их придется собирать по новой.

Может быть, стоит оформить временную регистрацию, затем ее продлить и одновременно собирать документы? Тогда в какой срок мне нужно уложиться с этими бумажками? Если я оформлю регистрацию на 3 месяца, через 1-2 месяца подам доки на ВНЖ, пока они будут рассматриваться, продлю регистрацию еще на 3 месяца... так успею?

У нас точно такая же ситуация была. Напишите на имя начальника МП Оразбекова, опишите ситуацию, что не успеваете из-за справки о несудимости в 10-дневный срок и просите помочь или разобраться в данном вопросе. Если не поможет пишите по ЕПЦ в МВД  на сайте http://egov.kz/wps/portalи описывайте ситуацию, обязательно получится. 


  • 1

#826
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Прошу совета!

Есть ли выход из такой ситуации? 25 получила паспорт РФ в ГК Алматы, в тот же день сдала документы на утрату гражданства КЗ в МП, в среду хочу попробовать забрать справку об утрате (хотя сказали, что она будет готова в пятницу). Так как мне нужно еще минимум 8 месяцев прожить в КЗ, я собираюсь подавать на ВНЖ. но нужно уложиться в 10-ти дневный срок, в который я не смогу уложиться только из-за справки об отсутствии судимости, которую надо брать в ГК, и которая изготавливается 1-3 месяца. В РФ я никогда не была зарегистрирована, если и проживала там, то не более недели...

Как лучше поступить в такой ситуации? Если я сейчас соберу все справки ( 086, СПИД), а доки, естественно, сдать не успею, то справки "прогорят" вместе с деньгами и их придется собирать по новой.

Может быть, стоит оформить временную регистрацию, затем ее продлить и одновременно собирать документы? Тогда в какой срок мне нужно уложиться с этими бумажками? Если я оформлю регистрацию на 3 месяца, через 1-2 месяца подам доки на ВНЖ, пока они будут рассматриваться, продлю регистрацию еще на 3 месяца... так успею?

У нас точно такая же ситуация была. Напишите на имя начальника МП Оразбекова, опишите ситуацию, что не успеваете из-за справки о несудимости в 10-дневный срок и просите помочь или разобраться в данном вопросе. Если не поможет пишите по ЕПЦ в МВД  на сайте http://egov.kz/wps/portalи описывайте ситуацию, обязательно получится. 

 

Спасибо! А на прием к начальнику МП возможно попасть? 

Писать на основании закона о рассмотрении обращений граждан и сдавать в канцелярию?

Через сайт электронного правительства не получится, надо получать ЭЦП, у меня его нет... Может муж сможет получить, но это опять же время.


Сообщение отредактировал evalera: 28.10.2013, 20:08:48

  • 0

#827
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо! А на прием к начальнику МП возможно попасть? 

 

Писать на основании закона о рассмотрении обращений граждан и сдавать в канцелярию?

Через сайт электронного правительства не получится, надо получать ЭЦП, у меня его нет... Может муж сможет получить, но это опять же время.

 

Начальник принимает во втором окне, правда расписание не знаю, мы пару раз на его прием попали. Да. сдавать в канцелярию и спросить когда ответ будет.

 

Получение ЕЦП занимает неделю, зато сколько вопросов можно решить...


  • 1

#828
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Спасибо! А на прием к начальнику МП возможно попасть? 

 

Писать на основании закона о рассмотрении обращений граждан и сдавать в канцелярию?

Через сайт электронного правительства не получится, надо получать ЭЦП, у меня его нет... Может муж сможет получить, но это опять же время.

 

Начальник принимает во втором окне, правда расписание не знаю, мы пару раз на его прием попали. Да. сдавать в канцелярию и спросить когда ответ будет.

 

Получение ЕЦП занимает неделю, зато сколько вопросов можно решить...

 

Точно, запамятовала. Я же сама пару месяцев назад у 2-го окна его вылавливала.  Спасибо, испытаем оба способа ))


Сообщение отредактировал evalera: 28.10.2013, 20:25:14

  • 0

#829
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Прошу совета!

Есть ли выход из такой ситуации? 25 получила паспорт РФ в ГК Алматы, в тот же день сдала документы на утрату гражданства КЗ в МП, в среду хочу попробовать забрать справку об утрате (хотя сказали, что она будет готова в пятницу). Так как мне нужно еще минимум 8 месяцев прожить в КЗ, я собираюсь подавать на ВНЖ. но нужно уложиться в 10-ти дневный срок, в который я не смогу уложиться только из-за справки об отсутствии судимости, которую надо брать в ГК, и которая изготавливается 1-3 месяца. В РФ я никогда не была зарегистрирована, если и проживала там, то не более недели...

Как лучше поступить в такой ситуации? Если я сейчас соберу все справки ( 086, СПИД), а доки, естественно, сдать не успею, то справки "прогорят" вместе с деньгами и их придется собирать по новой.

Может быть, стоит оформить временную регистрацию, затем ее продлить и одновременно собирать документы? Тогда в какой срок мне нужно уложиться с этими бумажками? Если я оформлю регистрацию на 3 месяца, через 1-2 месяца подам доки на ВНЖ, пока они будут рассматриваться, продлю регистрацию еще на 3 месяца... так успею?

у меня была такая же ситуация, сходила в ГК, а они сказали, что если были в России хоть 1 день, то справку делать надо. Я ее делать не стала, а распечатала с разных источников "что для лиц получивших гражданства здесь должен действовать упрощенный порядок получения", документы приняли. Решения о ВНЖ еще жду, но лучше уж пусть они заставят меня делать эту справку после решения, чем эта нервотрепка.... 


  • 2

#830
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у меня была такая же ситуация, сходила в ГК, а они сказали, что если были в России хоть 1 день, то справку делать надо. Я ее делать не стала, а распечатала с разных источников "что для лиц получивших гражданства здесь должен действовать упрощенный порядок получения", документы приняли. Решения о ВНЖ еще жду, но лучше уж пусть они заставят меня делать эту справку после решения, чем эта нервотрепка.... 

Спасибо за ответ. Попробую первым делом переговорить с начальником, захвачу с собой готовое Обращение. Дальше будет видно.

Просто я не особо тороплюсь получить ВНЖ, если до апреля успею - хорошо. Поэтому, чтобы избежать лишней нервотрепки, подумала, что проще всего оформить временную рег-ю и спокойно подавать доки (как я описывала выше).


Сообщение отредактировал evalera: 29.10.2013, 15:17:51

  • 0

#831
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер! Нужен рапорт от участкового для подачи доков на гражданство, подскажите где его искать. По нашему району сколько бы не ездили в участок, никогда нет на месте. Телефоны городские молчат. Что делать? Район Жетысуский, если есть у кого возможность помочь пишите в ЛС. Спасибо
  • 0

#832
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер! Нужен рапорт от участкового для подачи доков на гражданство, подскажите где его искать. По нашему району сколько бы не ездили в участок, никогда нет на месте. Телефоны городские молчат. Что делать? Район Жетысуский, если есть у кого возможность помочь пишите в ЛС. Спасибо

Насколько я знаю, прием граждан участковыми ведется с 18.00 до 23.00. Лучше подходить прямо к 18.00. 

Попробуйте позвонить в дежурную часть по району:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evalera: 29.10.2013, 20:05:51

  • 0

#833
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема. :cry:  Постараюсь по короче и яснее. Я получил загранпаспорт России в Посольстве в Астане,встал на консульский учёт там же. В Петропавловске,где я живу и прописан,я приехал сдал документы в 3-х дневный срок по закону,мне выдали Акты об изъятии паспорта и удостоверения РК. Мне нужно офрмить ВНЖ в Казахстане. Сегодня был в миграционной полиции и узнал,что прежде чем мне получить ВНЖ в КЗ мне нужно ехать в Россию,брать там Листок Убытия и справку о несудимости,после этого оформлять ПМЖ в Казахстане,при этом меня перерегистрируют по новому документу - паспорту РФ и оформят ВНЖ. А как мне выехать с Казахстана,чтоб подать документы на оформление внутреннего паспорта России. Как быть???Подскажите...


  • 0

#834
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема. :cry:  Постараюсь по короче и яснее. Я получил загранпаспорт России в Посольстве в Астане,встал на консульский учёт там же. В Петропавловске,где я живу и прописан,я приехал сдал документы в 3-х дневный срок по закону,мне выдали Акты об изъятии паспорта и удостоверения РК. Мне нужно офрмить ВНЖ в Казахстане. Сегодня был в миграционной полиции и узнал,что прежде чем мне получить ВНЖ в КЗ мне нужно ехать в Россию,брать там Листок Убытия и справку о несудимости,после этого оформлять ПМЖ в Казахстане,при этом меня перерегистрируют по новому документу - паспорту РФ и оформят ВНЖ. А как мне выехать с Казахстана,чтоб подать документы на оформление внутреннего паспорта России. Как быть???Подскажите...

бред какой то!!!!!!!!!!!!!

никуда выезжать не надо!!!!!!!

справку о не судимости можно получить через посольство (в вашем случае в Астане)


  • 0

#835
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А что в конце концов мне делать с Листком убытия??


  • 0

#836
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А что в конце концов мне делать с Листком убытия??

Вы должны настаивать на своем, что для бывших казахстанцев получивших гражданство не выезжая за пределы страны действуют другие правила (вы же оформляли гражданство в Астане, а не в России) 

выше в теме уже указывались ссылки на сайты (полистайте)

вас должны были перерегистрировать на постоянной основе по тому же адресу (тогда вы должны уложиться в 10-и дневный срок для сдачия документов на ВНЖ) или сделать временную регистрацию на 3 месяца (как мне, мне выдали 2 бумажки - свидетельство регистрации и миграционная карточка), тогда Вы смело можете ждать справку о не судимости через посольство (делается от 2-х недель до 1 месяца) 


  • 0

#837
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я предоставляла такой список

вместо пункта 13 - нотариальное согласие моего отца (хозяина квартиры) на мою постоянную прописку и проживание.


  • 1

#838
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Хорошо. На этом мне в принципе понятно. Но поясните такой вопрос: если я в ближайшее время соберусь ехать в Россию оформлять внутренний паспорт по Заграннику по какому мне документу пересекать границу Казахстана и России?


  • 0

#839
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хорошо. На этом мне в принципе понятно. Но поясните такой вопрос: если я в ближайшее время соберусь ехать в Россию оформлять внутренний паспорт по Заграннику по какому мне документу пересекать границу Казахстана и России?

так по идеи у вас уже не должно быть КЗ документов!!!

вы их должны были сдать сразу после получения паспорта РФ (3-х дневный срок) и получить утрату гражданства

выезжать по моему мнению нужно по Российскому паспорту, дабы не попать в черный список и потом вообще не получить ВНЖ

 

у меня остались только КЗ права, их вроде пока менять не надо, до истечения срока


Сообщение отредактировал ***Натали***: 30.10.2013, 18:58:23

  • 0

#840
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Хорошо. На этом мне в принципе понятно. Но поясните такой вопрос: если я в ближайшее время соберусь ехать в Россию оформлять внутренний паспорт по Заграннику по какому мне документу пересекать границу Казахстана и России?

так по идеи у вас уже не должно быть КЗ документов!!!

вы их должны были сдать сразу после получения паспорта РФ (3-х дневный срок) и получить утрату гражданства

выезжать по моему мнению нужно по Российскому паспорту, дабы не попать в черный список и потом вообще не получить ВНЖ

 

у меня остались только КЗ права, их вроде пока менять не надо, до истечения срока

 

для  sergo_sko     

Добивайтесь того, чтобы Вас перерегистрировали по Вашему месту прописки на новые российские документы и выдали Вам лист регистрации с адресом прописки. Вот с этим документом сможете без проблем проехать границу (даже без миграционной карты). Почитайте мои посты.... я уже это описывал.

для      ***Натали***

Вы не поняли вопроса... а на счет прав... права Вам нужно будет обменивать, когда переедете в РФ... там они действительны 2 месяца (кажется) с момента получения гражданства.


Сообщение отредактировал AVVA: 30.10.2013, 19:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.