Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#761
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Люди добрые, помогите советом! Вернее SOS!!!!

 

Мой гражданский муж - итальянец, в июле у нас родилась дочь. В РК находится уже более 3 лет, последние 3 года по рабочей визе, которая истекает в середине октября

 

2 важных вопроса: 1) можем ли мы получить внж в РК мужу если официально не зрегестрированы, но муж официальный папа нашего ребенка? Будет ли это являться основанием? 2) правда ли, что если он сейчас находится по рабочей визе, то в внж откажут, поэтому нужно делать теперь частную визу и потом подавать на внж?

 

есть ощущение, что на "лохотронула" тетушка, что за деньги обещала все сделать быстро и без проблем((( Теперь вот с 2- х месячным ребенком на руках нервничаю, что осталось 2 недели до окончания визы, а у нас ничего нет(((((((((

1) По первому вопросу ответить не могу. Знаю, что основанием для ВНЖ является наличие родственников в РК. Наверное, в вашем случае ребенок дает право на ВНЖ

 

2) Подавать документы на ВНЖ нужно только по частной визе. С рабочей визой у вас документы не примут.

За 2 недели вы ничего не сделаете. Документы на ВНЖ рассматривают в среднем 2-3 месяца. После положительного ответа вам придется ждать еще 1-2 месяца, пока не будет готово удоствоверение личности.

 

В нашем случае весь процесс занял около 5 месяцев.


  • 0

#762
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Люди добрые, помогите советом! Вернее SOS!!!!

 

Мой гражданский муж - итальянец, в июле у нас родилась дочь. В РК находится уже более 3 лет, последние 3 года по рабочей визе, которая истекает в середине октября

 

2 важных вопроса: 1) можем ли мы получить внж в РК мужу если официально не зрегестрированы, но муж официальный папа нашего ребенка? Будет ли это являться основанием? 2) правда ли, что если он сейчас находится по рабочей визе, то в внж откажут, поэтому нужно делать теперь частную визу и потом подавать на внж?

 

есть ощущение, что на "лохотронула" тетушка, что за деньги обещала все сделать быстро и без проблем((( Теперь вот с 2- х месячным ребенком на руках нервничаю, что осталось 2 недели до окончания визы, а у нас ничего нет(((((((((

1) По первому вопросу ответить не могу. Знаю, что основанием для ВНЖ является наличие родственников в РК. Наверное, в вашем случае ребенок дает право на ВНЖ

 

2) Подавать документы на ВНЖ нужно только по частной визе. С рабочей визой у вас документы не примут.

За 2 недели вы ничего не сделаете. Документы на ВНЖ рассматривают в среднем 2-3 месяца. После положительного ответа вам придется ждать еще 1-2 месяца, пока не будет готово удоствоверение личности.

 

В нашем случае весь процесс занял около 5 месяцев.

 

Спасибо, луч солнца!

 

сегодня в миграционке дали ответы: 1) в законодат-ве ничего не сказано про ребенка поэтому "воссоединение с семьей сложно сделать" если только ен доказывать правоту с юристами и есть вариант запрос на пмж (если не спутала) 2) да, внж делается только по частной визе


  • 0

#763
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста по поводу справки из банка о подтверждении платежеспособности. Счет должен быть в тенге или можно в долларах?

Разницы нет!!! Если счет в иностранной валюте, то просто указывается эквивалент к Нац. валюте - тенге.


  • 0

#764
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Наконец-то мы все получили! Сегодня выдали розовое удостоверение личности.

 

4 месяца рассматривали нашу заявку (долго)

3 недели делали удостоверние личности (быстро)

 

Супруг - гражданин Египта.

 

Удостоверение выдали сроком до января 2019 года. Это значит вид на жительство до января 2019 года?


  • 0

#765
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Удостоверение выдали сроком до января 2019 года. Это значит вид на жительство до января 2019 года?

 

Да, у наших у знакомых с российским гражданством та же история: как подходит срок (ВНЖ выдается на 5 лет), идут делать новые документы.


  • 0

#766
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Удостоверение выдали сроком до января 2019 года. Это значит вид на жительство до января 2019 года?

 

Да, у наших у знакомых с российским гражданством та же история: как подходит срок (ВНЖ выдается на 5 лет), идут делать новые документы.

 

Срок действия ВНЖ такой же, как и срок действия паспорта. Две недели назад получила ВНЖ (продление). срок действия до 2023 года (получила новый биометрический загранпаспорт, у которго срок действия 10 лет)


  • 0

#767
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Проясните, пожалуйста, кто может получить паспорт?

Если мой муж только что получил ВНЖ и розовое удостоверение личности. Когда он может получить паспорт?


  • 0

#768
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Если Вы меня спрашиваете, то я имела в виду, конечно, российский загранпаспорт. Получила в консульстве РФ новый биометрический в связи с истечением срока действия старого. Казахстанский по ВНЖ не получают.


  • 0

#769
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Если заявка уже рассмотрена и розовое удостоверение личности уже делается (на руках есть талончик на получение удостоверения), то нужно ли продлевать регистрацию? Можно ли ее не продлевать?

Каким числом выдачи датируется розовое удостоверение? Тем, которое на талончике? Или другим?


  • 0

#770
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

Проходила мед обследование (о86) в гор поликлинике №1, когда пришла сдаваться - инспектор сказал, что такой поликлинике нет в списке. при прохождении - я говорила что в миграционку - сказали что выдают такие справки! Кто сталкивался?

Вам когда в миграционке дали список документов, которые нужно собрать - там должен быть список медучреждений, в которых можно пройти медобследование, из других не примут..

 

 

я сегодня специально пошла в эту поликлинику - мне там показали лицензию, на то что ТАМ ИМЕЮТ право выдавать такие справки! видимо у них список висит старый, так как у этой поликлиники разрешение с апреля 2013...

 

 

Я сделала справку в такой поликлинике. Которой нет в списке, но которая имеет лицензию.

Из-за этого мне пришлось собственноручно нести к главному врачу поликлиники письмо из миграционки, в котором был запрос. Отлавливать главного врача. А потом из поликлиники нести в миграционку ответ с печатями и прочим, что справка подлинная.


  • 0

#771
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

И ещё вопрос к получившим уже розовое удостоверение.

При его выдаче какие документы у вас спрашивали? Только паспорт и талон? Или временную регистрацию тоже?


  • 0

#772
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 


 

Я сделала справку в такой поликлинике. Которой нет в списке, но которая имеет лицензию.

Из-за этого мне пришлось собственноручно нести к главному врачу поликлиники письмо из миграционки, в котором был запрос. Отлавливать главного врача. А потом из поликлиники нести в миграционку ответ с печатями и прочим, что справка подлинная.

 

Такие письма-запросы, думаю, отпраляют во все поликлиники, даже те, что в списке. Просто когда вы это сделали сами (как и с нашем случае, хоть мы делали в поликлинике из списка), просто ускорили по сравнению с почтовой пересылкой. Так нам объяснил инспектор.

 

Подскажите пожалуйста!

Если заявка уже рассмотрена и розовое удостоверение личности уже делается (на руках есть талончик на получение удостоверения), то нужно ли продлевать регистрацию? Можно ли ее не продлевать?

 

 

И ещё вопрос к получившим уже розовое удостоверение.

При его выдаче какие документы у вас спрашивали? Только паспорт и талон? Или временную регистрацию тоже?

Продлевать регистрацию нужно, на основании талончика добавляют еще 2 месяца.

При выдаче удостоверения делают постоянную регистрацию, поэтому требуются оба паспорта,  временную регистрацию, листок убытия из РФ, оригиналы документов на квартиру с удостоверением личности хозяина и личное присутствие хозяина квартиры, где будете регистрироваться.


  • 0

#773
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Если заявка уже рассмотрена и розовое удостоверение личности уже делается (на руках есть талончик на получение удостоверения), то нужно ли продлевать регистрацию? Можно ли ее не продлевать?

Каким числом выдачи датируется розовое удостоверение? Тем, которое на талончике? Или другим?

ДД!

Да, нужно. Обязательно делайте продление. Нам это особо подчеркивали. Так как если не сделаете и на руках у вас еще не будет удостоверения - то это нарушение миграционного законодательства и является поводом для выдворения и ануляции ВИДа. Так что рисковать не стоит. Тем более продление сделать - час от силы. Для тех кому нужно выезжать - выезд не требуется, продление делается на основании корешка на получение удостоверения ВИДа.


Сообщение отредактировал coshkosst: 06.10.2013, 17:42:57

  • 0

#774
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ура. Я вчера наконец-то получила свое розовое удостоверение)))

По срокам. Заявление рассматривали 2 месяца

Удостоверение делали 2 месяца.

Итого - 4 месяца.

При получении удостоверения потребовался мой паспорт и корешок. Там же (в миграции) сразу делают прописку. Для этой процедуры нужно - присутствие владельца жилья, его удостоверение и копии удостоверения (2 шт, нотариально заверять не требуется), документы на квартиру/дом - оригинал и 1 копия (заверять не надо), удостоверение ВИДа и 2 его копии (так же заверять не нужно) прописываемого человека.

PS. У нас временную регистрацию не требовали, листок убытия тоже не требовали, да и вряд ли бы могли.. Ведь он сдается, когда подаются документы на ВИД...


Сообщение отредактировал coshkosst: 06.10.2013, 17:49:45

  • 0

#775
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ура. Я вчера наконец-то получила свое розовое удостоверение)))

По срокам. Заявление рассматривали 2 месяца

Удостоверение делали 2 месяца.

Итого - 4 месяца.

При получении удостоверения потребовался мой паспорт и корешок. Там же (в миграции) сразу делают прописку. Для этой процедуры нужно - присутствие владельца жилья, его удостоверение и копии удостоверения (2 шт, нотариально заверять не требуется), документы на квартиру/дом - оригинал и 1 копия (заверять не надо), удостоверение ВИДа и 2 его копии (так же заверять не нужно) прописываемого человека.

PS. У нас временную регистрацию не требовали, листок убытия тоже не требовали, да и вряд ли бы могли.. Ведь он сдается, когда подаются документы на ВИД...

Добрый день, в каком районе так замечательно работают сотрудники МП? По срокам - просто мечта.


  • 0

#776
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ура. Я вчера наконец-то получила свое розовое удостоверение)))

Поздравляю!

 

В Астане все наоборот. Сначала нужно прописаться, а потом подавать доки на розовое удостоверение. :dandy:


  • 0

#777
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день, в каком районе так замечательно работают сотрудники МП? По срокам - просто мечта.

 

Добрый день)

У нас Алатауский р-н. Про "так замечательно работают сотрудники" - эх... знали бы вы, как мы воевали с этими "замечательными"... С каким боем получили квиток о сдаче документов на ВИД с прописанной в нем датой принятия...  Хотя, врать не буду, некоторые люди, которые не выбивали этот корешок тоже получили все в срок)


  • 0

#778
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Поздравляю!

 

В Астане все наоборот. Сначала нужно прописаться, а потом подавать доки на розовое удостоверение. :dandy:

 

Спасибки)

Вы так же принимайте поздравления)) ;)

А то, что в Астане порядок другой - уже не удивляет... Тут в одном городе в разных МП разные условия и требования... Как будто в разных государствах живем :faceoff:


  • 0

#779
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Если заявка уже рассмотрена и розовое удостоверение личности уже делается (на руках есть талончик на получение удостоверения), то нужно ли продлевать регистрацию? Можно ли ее не продлевать?

Каким числом выдачи датируется розовое удостоверение? Тем, которое на талончике? Или другим?

 

Всем спасибо за ответы. Сделала сегодня продление на 2 месяца.

Просрочка регистрации на 2 дня обошлась штрафом в 20 500. Вот так вот.


  • 0

#780
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в юридические компании за помощью? Суммы они просят немалые, а гарантий особых нет. Мы уже дважды собирали все необходимые документы... Письменный отказ не дают ни в какую! А без него и в суд не подашь. Неужели невозможно получить этот ВНЖ гражданину России, если нет прямых родственников?

Как нам объяснили в Бостандыкской миграционной, в Алмате самые жёсткие требования. "Неписанные"-как я понимаю.

 

 


Сообщение отредактировал moudog: 07.10.2013, 16:26:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.