Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#781
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в юридические компании за помощью? Суммы они просят немалые, а гарантий особых нет. Мы уже дважды собирали все необходимые документы... Письменный отказ не дают ни в какую! А без него и в суд не подашь. Неужели невозможно получить этот ВНЖ гражданину России, если нет прямых родственников?

Как нам объяснили в Бостандыкской миграционной, в Алмате самые жёсткие требования. "Неписанные"-как я понимаю.

Согласно п.5 ст.1 регламента о получении разрешения на постоянное проживание http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102_ они Вам должны дать мотивированный ответ об отказе. Если они его не дают, попробуйте для начала обратиться в прокуратуру этого района, либо в городскую прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работников миграционной полиции. Приложите распечатку этого регламента и подайте. Там же в регламенте описано как и где можно обжаловать (хотя может Вы уже там и пробовали)... Ну если нет... то тогда точно к юристам с деньгами... :confused: Ну, может перед "походом" в прокуратуру, еще раз зайти к начальнику этой МП, взяв с собой распечатку регламента, и попросить его дать письменный отказ для того, чтобы его можно было обжаловать в суде и сказать ему, что в случае отказа выдать письменный ответ.... идете в прокуратуру. Они этого боятся. Может и поможет...


Сообщение отредактировал AVVA: 07.10.2013, 16:55:22

  • 2

#782
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в юридические компании за помощью? Суммы они просят немалые, а гарантий особых нет. Мы уже дважды собирали все необходимые документы... Письменный отказ не дают ни в какую! А без него и в суд не подашь. Неужели невозможно получить этот ВНЖ гражданину России, если нет прямых родственников?

Как нам объяснили в Бостандыкской миграционной, в Алмате самые жёсткие требования. "Неписанные"-как я понимаю.

 

а может Вам попробовать в области ВНЖ оформить? в Илийском районе (п.Отеген Батыра, бывший ГРЭС) или еще где-нибудь, что поближе к городу 


  • 0

#783
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в юридические компании за помощью? Суммы они просят немалые, а гарантий особых нет. Мы уже дважды собирали все необходимые документы... Письменный отказ не дают ни в какую! А без него и в суд не подашь. Неужели невозможно получить этот ВНЖ гражданину России, если нет прямых родственников?

Как нам объяснили в Бостандыкской миграционной, в Алмате самые жёсткие требования. "Неписанные"-как я понимаю.

 

а может Вам попробовать в области ВНЖ оформить? в Илийском районе (п.Отеген Батыра, бывший ГРЭС) или еще где-нибудь, что поближе к городу 

 

А прописка?


  • 0

#784
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Наконец-то мы все получили! Сегодня выдали розовое удостоверение личности.

 

4 месяца рассматривали нашу заявку (долго)

3 недели делали удостоверние личности (быстро)

 

Супруг - гражданин Египта.

 

Удостоверение выдали сроком до января 2019 года. Это значит вид на жительство до января 2019 года?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

А я вот сдала все доки в начале сентября - жду)

к ноябрю прогуляюсь в миграционку)


  • 0

#785
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Согласно п.5 ст.1 регламента о получении разрешения на постоянное проживание http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102_ они Вам должны дать мотивированный ответ об отказе.

 

 

Далеко не "рядовой сотрудник" не районной, а городской миграционки, мне сказала, что они теперь дают просто отказ. Безо всякой мотивации и плевать они хотели на регламенты. Ссылалась даже на закон о Нац. безопасности: статья 6 п.3 "Угроза национальной безопасности-неконтролируемые миграционные процессы"... :confused: Вобщем, в Алмате иностранцам не место...


  • 0

#786
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ура. Я вчера наконец-то получила свое розовое удостоверение)))

По срокам. Заявление рассматривали 2 месяца

Удостоверение делали 2 месяца.

Итого - 4 месяца.

При получении удостоверения потребовался мой паспорт и корешок. Там же (в миграции) сразу делают прописку. Для этой процедуры нужно - присутствие владельца жилья, его удостоверение и копии удостоверения (2 шт, нотариально заверять не требуется), документы на квартиру/дом - оригинал и 1 копия (заверять не надо), удостоверение ВИДа и 2 его копии (так же заверять не нужно) прописываемого человека.

PS. У нас временную регистрацию не требовали, листок убытия тоже не требовали, да и вряд ли бы могли.. Ведь он сдается, когда подаются документы на ВИД...

Поздравляю) я своё получу в ноябре!


  • 0

#787
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался в юридические компании за помощью? Суммы они просят немалые, а гарантий особых нет. Мы уже дважды собирали все необходимые документы... Письменный отказ не дают ни в какую! А без него и в суд не подашь. Неужели невозможно получить этот ВНЖ гражданину России, если нет прямых родственников?

Как нам объяснили в Бостандыкской миграционной, в Алмате самые жёсткие требования. "Неписанные"-как я понимаю.

 

а может Вам попробовать в области ВНЖ оформить? в Илийском районе (п.Отеген Батыра, бывший ГРЭС) или еще где-нибудь, что поближе к городу 

 

А прописка?

 

для начала конечно прописаться! но, я думаю за небольшую плату в пригороде можно прописаться


Сообщение отредактировал natusic: 08.10.2013, 11:24:21

  • 0

#788
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Далеко не "рядовой сотрудник" не районной, а городской миграционки, мне сказала, что они теперь дают просто отказ. Безо всякой мотивации и плевать они хотели на регламенты. Ссылалась даже на закон о Нац. безопасности: статья 6 п.3 "Угроза национальной безопасности-неконтролируемые миграционные процессы"...  Вообщем, в Алмате иностранцам не место..

Да уж.... Вот бар-раны.... Регламент, интересно, для кого писан...? Точно в прокуратуру жаловаться нужно.... Не помогут..., так хоть нервы им попортят..., если уж все-равно ничего не получается... ИМХО.


Сообщение отредактировал AVVA: 08.10.2013, 18:51:57

  • 0

#789
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Далеко не "рядовой сотрудник" не районной, а городской миграционки, мне сказала, что они теперь дают просто отказ. Безо всякой мотивации и плевать они хотели на регламенты. Ссылалась даже на закон о Нац. безопасности: статья 6 п.3 "Угроза национальной безопасности-неконтролируемые миграционные процессы"...  Вообщем, в Алмате иностранцам не место..

Да уж.... Вот бар-раны.... Регламент, интересно, для кого писан...? Точно в прокуратуру жаловаться нужно.... Не помогут..., так хоть нервы им попортят..., если уж все-равно ничего не получается... ИМХО.

 

 

Вы попробуйте пригрозить, что пожалуетесь. Скажите "сегодня же иду писать заявление". Они сейчас боятся.

При мне к инспектору приходил сотрудник, сообщивший, что собираются пожаловаться. Инспектор стал суетиться, звонить по телефону и решать дело.


  • 0

#790
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Все сдали на изготовление свидетельства ВНЖ. Хотя так и не дождались приглашения, сами пришли. Сказали, что сейчас наплыв большой и решения долго ждать приходится, а когда посмотрели, оказалось, что решение уже есть.

Р.S. Муж вылетал в командировку и на контроле в аэропорту у него попросили ВНЖ, оказывается в базе уже давно было готова решение. Ждем месяц готового свидетельства, надеюсь.


  • 0

#791
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Все сдали на изготовление свидетельства ВНЖ.

Поздравляю ! :)

 

 

Хотя так и не дождались приглашения, сами пришли...оказалось, что решение уже есть

 

Сколько ждали прежде , чем прийти ?


  • 0

#792
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо, Джейн!

Получается документы сдали 24 июля, думали 24 октября будет звонок. И пошли 12 октября. Наверное нужно было раньше пойти. Получается 2,5 месяца, мне кажется давно было готово.


  • 0

#793
Яна7714492778

Яна7714492778
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день,

  Кто нибудь может сказать. Сдала документы на ВНЖ удостоверение розовое должна получить в ноябре , проблема заключается в том что я хотела на 10 дней уехать в Китай, как полагается  получила визу в Китайском посольстве, регистрацию умею так как еще нет на руках удостоверения ВНЖ, в аэропорту меня не выпустили на паспортном контроле так как у меня не было выездной визы я не знала что для граждан Армении должна быть выездная виза. Сделали возврат билета и отправили домой. Кто нибудь знает это влечет за собой какие либо последствия ?


  • 0

#794
Яна7714492778

Яна7714492778
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Уважаемые, есть кто нибудь со свежим практическим опытом подачи документов на ВНЖ в Алматы?
Будьте добры, скажите, какие реально документы понадобились?

все до единого согласно перечню, который дали в миграционке.. если даже одной незначительной справки не будет - не примут..

 


А что такое "разрешение страны гражданства на ПМЖ в Казахстане?" Листок убытия сгодится? И кто то писал, у него требовали справку о уничтожении документов Казахстана...
Это точно не фигурирует в перечне миграционки..

 

Я свой паспорт получала в посольстве Армении в Казахстане и когда сдавала документы на ВДЖ у меня просили листок убытия на что я ответила как я могу получить листок убытия если  никогда не была прописана в Армении. Я принесла им справку что не прописана по определенному адресу в Армении и справку с Посольства что паспорт получила в посольстве РА в  РК .


  • 0

#795
Яна7714492778

Яна7714492778
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации. Полтора года назад я был оштрафован за позднюю регистрацию в миграционке. Может ли данный факт служить основанием для отказа в ВНЖ в этом году?
Я прочитал, что согласно Закону о миграции можно отказать в ВНЖ если человек нарушил правила прибывания в РК. Но с другой стороны, согласно КоАП РК административное взыскание (штраф) снимается через год. Есть ли тут противоречие и найдут ли причину для отказа в миграционке?

В идеальном случае, если б вас занесли в электронную базу, то да могло бы послужить. Но по факту, ваше нарушение скорее всего зафиксировали только на бумаге(если вообще зафиксировали), так что на 99% это не повлияет на принятие решения по вашей кандидатуре.

 

У меня такая же история, я сдала паспорт на визу в Китай и тем самым просрочила регистрацию на один день заплатила штраф 10 мрп, но это еще не все, мне дали корешок на получения ВНЖ , но я не зная что надо иметь выездную визу поехала в аэропорт чтобы вылететь в китай меня не выпустили с аэропорта вернулась домой. Каковы последствия ведь мне получать ВНЖ через месяц. Фиксируется ли это где то?


  • 0

#796
peron

peron
  • Гость
  • 11 сообщений

в 2010 году выехал на ПМЖ в Россию.С тех пор имею паспорт гр.России

 При выезде как положенно выписался, писал отказ от гражданства Казахстана.

 

Но в собственности остался дачный участок с жилым домом.

Смогу ли я в нём прописаться-в этом садоводческом товариществе людей прописывают.

Никто не сталкивался с таким случаем.


  • 0

#797
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Земля не может быть в собственности иностранца. В течении 3-х месяцев после получения гражданства надо или продать, или переоформить на гражданина РК, или отойдет в пользу государства. Может она у вас осталась на правах аренды? 


  • 0

#798
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД народ ,нужна срочно помощь,сдаю доки на получения ВНЖ сыну,у него заканчивается 21 октября миграционная карточка инспектор говорит вы не успеваете выезжайте в Бишкек,чтобы пересечь границу,а доки все готовы уже но он их не берет ,выезжайте и все тут,кто знает как это делается,нам не придется заново собирать все доки,


  • 0

#799
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДД народ ,нужна срочно помощь,сдаю доки на получения ВНЖ сыну,у него заканчивается 21 октября миграционная карточка инспектор говорит вы не успеваете выезжайте в Бишкек,чтобы пересечь границу,а доки все готовы уже но он их не берет ,выезжайте и все тут,кто знает как это делается,нам не придется заново собирать все доки,

ну и съездите!!! это займет не много времени, с утра на Сайране садитесь на маршрутку, доезжаете до границы, проходите контроль и штамп пересечения границы, разворачиваетесь и проходите контроль в обратном направлении. Ездили так с мамой  :)


  • 1

#800
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал BQ_AZ: 18.10.2013, 14:54:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.