Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3561
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день.
Кто может подсказать, будет ли работать миграционная полиция? Заканчивается ВНЖ.


Да тут все хотят это знать,у всех проблемы с документами. Из новостных статей информация есть только о том, что штрафовать не будут из-за просроченных документов, а также их можно продлить будет по завершению карантина.

 

Про ВНЖ я слышала точно, что штрафовать не будут, можно прийти подать на продление после завершения ЧП. А вот в остальном просто какая-то полная неразбериха. У кого закончилась регистрация, у кого заканчивается, никто проблем не хочет, у многих тут родственники или остаться планировали, так что проблемы со штрафами и запретом на въезд висят как дамоклов меч. На сайте консульства только объявление, что сроки пребывания для визовых продлены до 20 апреля, а у кого безвиз - на месяц. Но это объявление от 20 марта было нацелено на окончание карантина 14 числа, а сегодня на сайте консульства в Алма-Ате появилась информация о продлении ЧП уже до 6 мая.
Постовые в городе говорят, что штрафовать не будут, а там кто его знает, как это все закончится.
Ссылка на новость с пролонгацией https://almaata.mid.ru/home


  • 0

#3562
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

Выехать-то гражданам РФ можно вообще через автомобильные КПП. Сначала до Казахстанской границы, потом пройти досмотр, далее пешком/на такси до Российского пункта, там должно встречать такси. На кпп мерят температуру, берут экспресс-анализ на корону, если результат отрицательный, пропускают дальше, если положительный, то упекут в ближайший изолятор. Но назад в РК вернуться уже не сможете, если нет тут ВНЖ) Уже придется ждать окончания всей этой свистопляски)


  • 0

#3563
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Про ВНЖ я слышала точно, что штрафовать не будут, можно прийти подать на продление после завершения ЧП.

когда я в конце марта спросил в миграционке инспектора, как быть теперь с продлением ВНЖ, он мне так равнодушно ответил, что не знает, да и вообще, мол, придется просроченный ВНЖ аннулировать, и получать, вместо продления, заново. Если они, миграционщики , так сделают, это будет жесть, конечно.
  • 0

#3564
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Добрый день.
Кто может подсказать, будет ли работать миграционная полиция? Заканчивается ВНЖ.

Да тут все хотят это знать,у всех проблемы с документами. Из новостных статей информация есть только о том, что штрафовать не будут из-за просроченных документов, а также их можно продлить будет по завершению карантина.
Про ВНЖ я слышала точно, что штрафовать не будут, можно прийти подать на продление после завершения ЧП. А вот в остальном просто какая-то полная неразбериха. У кого закончилась регистрация, у кого заканчивается, никто проблем не хочет, у многих тут родственники или остаться планировали, так что проблемы со штрафами и запретом на въезд висят как дамоклов меч. На сайте консульства только объявление, что сроки пребывания для визовых продлены до 20 апреля, а у кого безвиз - на месяц. Но это объявление от 20 марта было нацелено на окончание карантина 14 числа, а сегодня на сайте консульства в Алма-Ате появилась информация о продлении ЧП уже до 6 мая.
Постовые в городе говорят, что штрафовать не будут, а там кто его знает, как это все закончится.
Ссылка на новость с пролонгацией https://almaata.mid.ru/home
Да я это тоже читала... Я успела до карантина только документы для ВНЖ собрать, даже подать не смогла. Временная регистрация до середины мая,что делать потом, если карантин продлять , не представляю. Очень жаль, что по этому вопросу никакой инфы правительство не даёт и не перевели оформление документов для иностранных граждан онлайн, как и прочие услуги в ЦОНах...
Ещё волнует вопрос буду ли действительны справки,собранные до карантина. Будет смешно,если скажут заново собирать.

Сообщение отредактировал Papusar: 25.04.2020, 23:38:10

  • 0

#3565
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Про ВНЖ я слышала точно, что штрафовать не будут, можно прийти подать на продление после завершения ЧП.

когда я в конце марта спросил в миграционке инспектора, как быть теперь с продлением ВНЖ, он мне так равнодушно ответил, что не знает, да и вообще, мол, придется просроченный ВНЖ аннулировать, и получать, вместо продления, заново. Если они, миграционщики , так сделают, это будет жесть, конечно.

 

Да это беспредел, если честно. Я бы с удовольствием все это отменила и пошла вовремя оформлять документы. И выехала бы вовремя, как и многие другие. Тут, наверно, помогут только жалобы в верхотуру, но посмотрим пока, ничего не известно( 


  • 0

#3566
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

пока, ничего не известно(

да, похоже, что после 9 мая наступит момент истины, когда откроются цоны и миграционка, там и видно будет. И ещё, догадываюсь, что в этих госучреждениях будут большие очереди, после их открытия.
  • 0

#3567
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

да, похоже, что после 9 мая наступит момент истины, когда откроются цоны и миграционка, там и видно будет. И ещё, догадываюсь, что в этих госучреждениях будут большие очереди, после их открытия.

Как выяснилось, МП работает в Шымкенте и Петропавловске, если кому нужно, позвоните и уточните режим работы. Регистрацию продлевают на месяц вроде на основании ЧП. По крайней мере, в Шымкенте) 
  • 1

#3568
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Как выяснилось, МП работает в Шымкенте и Петропавловске

так там и цоны работают?
У нас, в Караганде, аким области вчера говорил о послаблении режима чп, обещал, что цоны откроются, но они по- прежнему закрыты.
Ну а в миграционке, как следствие, говорят, что справки для продления ВНЖ- они не дают, тк цоны закрыты.
  • 0

#3569
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день
Подскажите сколько сейчас составляет пошлина за вид на жительство ( продление) , было 0.2 мрп , нашла что подымут в 40 раз , что составит 10000тг

https://m.krisha.kz/...vysyat-v-20-raz

Подскажите где можно оплатить с квитанцией , хотела заранее. В Каспи банке такой услуги нет.
Спасибо
И у кого есть инфа , когда откроют миграционки, а продление только в них ? Или можно в ЦОНе?
  • 0

#3570
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И у кого есть инфа , когда откроют миграционки, а продление только в них ? Или можно в ЦОНе?

мне в миграционке, по поводу продления ВНЖ- толком ничего не сказали, мол после 11.05 надо узнавать, соизволят они работать или нет.
Хотя, для продления ВНЖ- им надо всего навсего, выдать справку о том, что я не отсутствовал за пределами КЗ больше полгода, за истекший год.
И цон, соотв. тоже не принимает на продление ВНЖ. Как сказал мне инспектор миграционки- "сейчас в цоне принимают только граждан Казахстана." Иностранцы, видимо, люди второго сорта...
  • 0

#3571
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

К примеру, в вашей России аналогично людьми второго сорта считаются граждане из Средней Азии. Только не надо говорить что это не так.

приведите пример, доказывающий что в РФ считают иностранцев людьми второго сорта?
В МФЦ( аналог цона в РФ), не делят посетителей на иностранцев и граждан России.
  • 0

#3572
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

мне в миграционке, по поводу продления ВНЖ- толком ничего не сказали, мол после 11.05 надо узнавать, соизволят они работать или нет.
Хотя, для продления ВНЖ- им надо всего навсего, выдать справку о том, что я не отсутствовал за пределами КЗ больше полгода, за истекший год.
И цон, соотв. тоже не принимает на продление ВНЖ. Как сказал мне инспектор миграционки- "сейчас в цоне принимают только граждан Казахстана." Иностранцы, видимо, люди второго сорта...

Странные нынче иностранцы с ВНЖ.Им вынь,да подай сразу. Вы наверное не знаете,что в Казахстане режим ЧС и никто не знает когда его отменят .Завтра будет заседание комиссии и после нее станет известно, когда всё заработает.
И ЦОН не делит на своих и чужих.Я гражданин Казахстана тоже не могу попасть в ЦОН.И скорее всего туда не попаду даже после его открытия. Потому что ЦОН будет принимать только тех, кому нужны бумажные документы. Остальных будут принимать онлайн. Прежде чем возмущаться и писать небылицы, читайте новости страны,где находитесь в гостях .
https://www.inform.k...P3vmOQFCzYD41Us

Сообщение отредактировал texnik22: 11.05.2020, 00:03:58


#3573
BI-Turbo

BI-Turbo
  • Гость
  • 25 сообщений

 

К примеру, в вашей России аналогично людьми второго сорта считаются граждане из Средней Азии. Только не надо говорить что это не так.

приведите пример, доказывающий что в РФ считают иностранцев людьми второго сорта?
В МФЦ( аналог цона в РФ), не делят посетителей на иностранцев и граждан России.

 

Ну как бы жалкий аналог наших ЦОНов в России именуемый МФЦ вообще не работает в этот период. От слова ВООБЩЕ. И соответственно приводить его в пример крайне неразумно

 

Прежде чем возмущаться и писать небылицы, читайте новости страны,где находитесь в гостях .

 

Называется у соседа видеть соломинку, не замечая собственного бревна


Сообщение отредактировал BI-Turbo: 11.05.2020, 00:48:16

  • 0

#3574
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

читайте новости страны,где находитесь в гостях .

если у иностранца есть ВНЖ, то не правильно говорить, что он "в гостях".
И да, для патриотов Казахстана, есть другие темы, не надо писать сюда оффтопик.
  • 2

#3575
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

@ BI-Turbo ,

Ну как бы жалкий аналог наших ЦОНов в России именуемый МФЦ вообще не работает в этот период. От слова ВООБЩЕ. И соответственно приводить его в пример крайне неразумно

"Жалкий аналог" работает с 6 апреля,строго по записи. Москва-это не вся Россия и ситуация в регионах разная


  • 1

#3576
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые, давайте отписываться строго по теме, а ссоры решите в личном порядке в сообщениях. Не засоряйте, пожалуйста, тему.
  • 0

#3577
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вопрос по автобиографии. Если 2 раза перезаезжал через Киргизию, для продления временной регистрации, стоит это писать в автобиографию? Я сейчас просто написал число когда первый раз заехал в Казахстан, и место регистрации.
  • 0

#3578
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вопрос по автобиографии. Если 2 раза перезаезжал через Киргизию, для продления временной регистрации, стоит это писать в автобиографию? Я сейчас просто написал число когда первый раз заехал в Казахстан, и место регистрации.

не нужно. Это же автобиография, т е. описание самых важных событий в жизни- Когда родился, где учился и т.д.
  • 0

#3579
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо!
Ещё один момент, с женой поженились недавно, и зарегистрированы по разным адресам. Она гр. Казахстана. Из-за карантина, услуга по смене места регистрации не работает. В автобиографии надо писать где кто с кем живет (судя по их образцу). Придется писать, что мы живем раздельно?

Сообщение отредактировал StratoMei: 12.05.2020, 23:07:06

  • 0

#3580
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Придется писать, что мы живем раздельно?

У меня жена получала ВНЖ в Ауэзовском а я в Турксибском... :lol:
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.