Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3521
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где получать справку из туб.диспансера? По поиску в данной теме находил информацию, что туб.диспансер находится по адресу Гончарова, 21.

Но в бумажке, которую мне дали в миграционной полиции Ауэзовского района указано, что туб.диспансер находится в мкр.Алтай.

Поискал информацию - по этому адресу находится Городской противотуберкулезный диспансер Турксибского района.

 

Непонятно куда в итоге надо идти. На звонки не отвечают

Добрый день! На прошлой неделе справку брали в мкр. Алтай-1, дом 19а (улица Намаганская). Дозвониться мы до них тоже не смогли.


  • 0

#3522
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где получать справку из туб.диспансера? По поиску в данной теме находил информацию, что туб.диспансер находится по адресу Гончарова, 21.
Но в бумажке, которую мне дали в миграционной полиции Ауэзовского района указано, что туб.диспансер находится в мкр.Алтай.
Поискал информацию - по этому адресу находится Городской противотуберкулезный диспансер Турксибского района.

Непонятно куда в итоге надо идти. На звонки не отвечают

В Алтай, с Гончарова они давно туда переехали. На входе говорите что справка для ВНЖ, они подскажут куда обратиться.
  • 0

#3523
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кто-нибудь писал жалобы на тупых сотрудников миграционной полиции? Где лучше это делать - в городской миграционной или есть какая-нибудь инстанция выше?
  • 0

#3524
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто-нибудь писал жалобы на тупых сотрудников миграционной полиции? Где лучше это делать - в городской миграционной или есть какая-нибудь инстанция выше?

 

мне кажется это всем нужно делать, условия ужасные, все с коронами. Сделали бы как в Цоне было бы круто.  


  • 1

#3525
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь есть актуальный список где брать мед справки? Заранее благодарю.


  • 0

#3526
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь есть актуальный список где брать мед справки? Заранее благодарю.

Добрый день! СПИД-центр на Жарокова-Басенова, кожвен на Манаса, тубдиспансер в мкр. Алтай, психдиспансер (там же и справка от нарколога) на Каблукова, инфекционна на Байзакова.
  • 0

#3527
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Внимание! В инфекционке на Байзакова теперь НЕ ДАЮТ справки для ВНЖ! Там теперь только сдают на анализы на короновирус. Обратиться за справкой нужно по адресу: Наурызбай Батыра 22, в клинику инфекционных заболеваний "ADN-Clinic". По этому адресу вчера отправили от Байзакова. В клинике справка стоит 3500 и проверяют все справки ваши из списка. Так что туда в последнюю очередь, иначе просто откажут в выдаче справки.
  • 0

#3528
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь есть актуальный список где брать мед справки? Заранее благодарю.


Справки:
1) СПИД-центр на Басенова 2. Стоимость: 2300, выдают не сразу ,через день. ( Я сдавала в пятницу, забрать можно было в понедельник вечером)
2) Кожно-венерологический диспансер на Манаса 65, стоимость : 5 000, готово сразу.
3) Психоневрологический диспансер (там же выдают и справку от нарколога) на Каблукова 117 (она же Ул. Абиша Кекилбайулы). Стоимость 2300, готово сразу.
3)Туб.диспансер мкр. Алтай (ул. Наманганская 19). Нужна также флюорография!
4) Инфекционная больница на ул. Наурызбай Батыра 22, стоимость 3500. Делают сразу,но при себе надо иметь все справки готовые.
  • 0

#3529
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Внимание! В инфекционке на Байзакова теперь НЕ ДАЮТ справки для ВНЖ!


Спасибо за своевременную информацию!
А справка на спид, там вроде можно с сертификатом и без? Сертификат не нужен же?

Я так понимаю вы сейчас подаете на внж? Там всё работает как обычно? Надеюсь не приостановят выдачу внж... Это было бы катастрофа. Ещё новость про то то фронт-офисы полиции закроются, включает ли это миграционщиков, не понятно.
  • 0

#3530
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Внимание! В инфекционке на Байзакова теперь НЕ ДАЮТ справки для ВНЖ!

Спасибо за своевременную информацию!
А справка на спид, там вроде можно с сертификатом и без? Сертификат не нужен же?

Я так понимаю вы сейчас подаете на внж? Там всё работает как обычно? Надеюсь не приостановят выдачу внж... Это было бы катастрофа. Ещё новость про то то фронт-офисы полиции закроются, включает ли это миграционщиков, не понятно.

Выдают просто справку о том,что тест на спид отрицательный и вы здоровы.
Да, собираюсь подавать, но к концу месяца. Сейчас справки все собираю,пока не закрыли все на карантин. Не подскажу,честно, как все работает. Тоже надеюсь,что можно будет спокойно документы подать(
  • 0

#3531
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сообщение от миграционной службы. 

В период чрезвычайного положения за недействительные документы личности наказывать не будут

 
​Информируем, что в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, исключения обращения граждан в Центры обслуживания населения, на период действия  Чрезвычайного положения в стране, за проживание без удостоверения личности гражданина Казахстана, вида на жительство иностранца в РК, удостоверения лица без гражданства либо по недействительным вышеуказанным документам, граждане к административной ответственности привлекаться не будут (по статье 492 Кодекса об административных правонарушениях).
​По решению Государственной комиссии по обеспечению режима Чрезвычайного положения юридическая сила документов, удостоверяющих личность, имеющихся на руках у граждан, сохраняется.
Это значит, что для идентификации личности будут применяться удостоверения личности, паспорта граждан Республики Казахстан, удостоверения лиц без гражданства, виды на жительство иностранцев с истекшим на период чрезвычайного положения сроком действия либо измененным статусом владельца.
Обращаем внимание что данные меры носят временный характер и связаны с введением чрезвычайного положения                             в республике.

  • 0

#3532
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Также они сейчас разместили ролик, где говорят, что если иностранец остался в стране с истёкшей визой или регистрацией по причине закрытия границы, то его освобождают от ответственности за истёкшие сроки документов. Всю информацию они размещают на своей странице в Фейсбуке на трёх языках. 


  • 0

#3533
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Интересно, а вид на жительство миграционка продлять будет, или закроется, до лучших времен?
  • 0

#3534
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну всё, приплыли.

Про миграционные услуги во время карантина:
https://saqshy.info/...wL7R3KCiqOAx_DA

Это к Алматы тоже относится наверняка?
Если кто пытался в эти дни подаваться на внж, отпишите, пожалуйста.
  • 0

#3535
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ну, принимать доки на внж пока не будут, а как насчёт продления?
  • 0

#3536
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну, принимать доки на внж пока не будут, а как насчёт продления?


Выше сообщение о продлении писали ведь
  • 0

#3537
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну, принимать доки на внж пока не будут, а как насчёт продления?

Как я написала выше, продлят, когда закончится карантин. За истекший срок внж наказывать не будут. Также во время карантина внж с истекший сроком является действительным.

 

Вообще меня приятно удивил наш Миграционный комитет. Они эти дни очень оперативно и простым человеческим языком выкладывают информацию на своей странице в Фейсбуке. На трех языках. Пишут посты и снимают видеообращения каждый день. 


  • 0

#3538
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вся извелась, наткнулась на ваш форум, решила поведать свою историю и задать вопрос.
Получилось так, что 5 с лишним лет назад мой будущий муж (гражданин РК) и я (гражданка РФ) были дураками, и благоверный нарушил режим пребывания на территории РФ. Его выдворили на 5 лет. Это ладно, предисловие.
В итоге, я поехала за ним и тут мы поженились официально. В браке уже более 4 лет.
Каталась туда-сюда через границу, все было нормально. В этом году в связи с изменением законодательства оформила разрешение на временное пребывание по воссоединению семьи сроком на 1 год. Вот только... Надоело мне жить на каких-то полутонах. Хотели поехать в РФ, но когда сунулись - ужаснулись кол-ву справок, денег и формальностей. И вроде как наметились позитивные изменения в лучшую сторону (вроде подвижки в законе о гражданстве, слухи об отмене рвп), но когда это все будет? Посовещавшись с мужем и выплакав все глаза, решила остаться пока здесь, начав сразу же сбор доков, когда утрясется вся эпопея с карантином. 
Нужно оформить внж.
Два главных вопроса.
Нужна ли мне справка о платежеспособности? Это просто главный столп, в который все упирается. Кто-то говорит да, кто-то говорит нет. Толком и не поняла.
И второй. Если мне все же дадут внж, можно будет от него отказаться при объективной причине? И не потянет это за собой тяжких последствий?
Повторюсь, я гражданка РФ, муж гражданин РК, в браке более 4 лет.
Пысы. Извините, что так сумбурно и подробно, просто сейчас цоны закрыты, а вопросы очень волнуют.
Спасибо за внимание.


  • 0

#3539
Lissa Sun

Lissa Sun
  • Гость
  • 13 сообщений

В добавлению к предыдущему посту нашла статью с новостного сайта от 23.01.2020 г.

На самые актуальные вопросы читателей «КН» по поводу миграционных новшеств ответил руководитель миграционной службы Департамента полиции полковник Кайрат ДУТПАЕВ. 
Может быть, выход из многих ситуаций – всё же получение вида на жительство в Казахстане?» 
– С видом на жительство действительно все намного проще. Он дается сроком на десять лет с правом продления или на срок действия паспорта иностранного гражданина. Чтобы получить вид на жительство, необходимы всего два документа: справка об убытии из, например, РФ (либо согласие посольства РФ в РК) и справка об отсутствии или наличии судимости. Оформляется вид на жительство в течение 60 дней. 
Это положение касается только граждан стран-членов ЕАЭС и бывших граждан КазССР и РК. Остальные должны подтвердить свою платежеспособность – иметь на счету в банке сумму в 1120 МРП, сейчас это составляет 3 млн 499 тыс. 320 тенге.

 Все ли так просто?

Подробнее: https://kstnews.kz/n...iety/item-56810Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.


Сообщение отредактировал Lissa Sun: 27.03.2020, 14:57:40

  • 0

#3540
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сегодня в районной миграционке инспектор "обрадовал", ответив на мой вопрос, о продлении ВНЖ: - "продлите после ЧП, или, возможно, заново потом оформлять будете". Вот какого хрена я должен с нуля оформлять ВНЖ, если я не нарушил закон, обратился за 2 месяца до конца действия вида.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.